Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор

г. Москва

3 Октября 2017, 14:14 | # 113526
Regina Yakimenko пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста максимально допустимый срок нахождения в Великобритании по 6-ти месячной визе? Имеется ввиду одноразовое посещение. Заранее спасибо! И еще раз спасибо за прошлые советы.
Добрый день, Regina!

Об этом многократно писали на форуме. Пример.
В гайденсах нет такого понятия, как максимально допустимый срок нахождения на территории Великобритании.
Де-юре, виза выдается на 180 дней и предназначена для краткосрочных визитов в UK.
Де-факто, у офицера могут возникнуть вопросы о Вашем рабочем месте, в случае длительного пребывания на территории Великобритани, что повлечет за собой подозрения о Вас, как о потенциальном иммигранте и в итоге может привести к отказу в выдаче визы или будущих виз.
 

Пользователь

10 Октября 2017, 9:52 | # 113726
Добрый день.
Скажите,пожалуйста,при подаче документов достаточно оригиналов старых паспортов или нужны также их копии? 
 

Администратор

г. Москва

10 Октября 2017, 12:14 | # 113730
Янина Янина пишет:
Добрый день.
Скажите,пожалуйста,при подаче документов достаточно оригиналов старых паспортов или нужны также их копии? 
Добрый день, Янина!

В данный момент, Британский Визовый центр не забирает оригиналы предыдущих загранпаспортов, необходимо сдавать цветные копии всех страниц паспортов.
 

Пользователь

10 Октября 2017, 13:23 | # 113749
Виталий Хожайнов,

Спасибо за ответ! 
Я правильно понимаю ,что в каждый комплект документов, если речь идет о копиях, подается по одной копии с переводом ?
 

Пользователь

10 Октября 2017, 18:43 | # 113788
Добрый день!

Я являюсь гражданкой России. У меня есть российский паспорт. В июле я вышла замуж за иностранца и сейчас постоянно проживаю во Франции. Гражданства Франции у меня нет, только долгосрочная французская виза  с разрешением работать во Франции и посещать беспрепятственно другие страны Шенгенской зоны. Куда я должна подавать документы для запросы визы на посещение Великобритании и какие документы? Подскажите, пожалуйста.
 

Администратор

г. Москва

11 Октября 2017, 11:32 | # 113796
Янина Янина пишет:
Виталий Хожайнов,

Спасибо за ответ! 
Я правильно понимаю ,что в каждый комплект документов, если речь идет о копиях, подается по одной копии с переводом ?
Добрый день, Янина!

Все верно, предоставляется цветная копия + перевод документа. С оригиналов лучше тоже снять копию, так как в Визовых Центрах могут попросить снять копию с оригинала для сканирования (услуга платная, 50р за лист)
 

Пользователь

11 Октября 2017, 11:41 | # 113800
Виталий Хожанйнов,

Большое спасибо! Сегодня подались, действительно, со всех оригиналов доводы быть сделаны цветные копии. У нас не было копий справки с работы и 2 НДФЛ, сотрудник БВЦ снял сам (правда, черно-белые), услуга стоит 50 руб., оплата только по карте. У нас был оплачен walk-in, поэтому шли по отдельному коридору и были первыми. Сервис отличный, все быстро и четко. Ждем решения теперь:)
 

Администратор

г. Москва

11 Октября 2017, 11:50 | # 113805
Евгения Дюрудье пишет:
Добрый день!

Я являюсь гражданкой России. У меня есть российский паспорт. В июле я вышла замуж за иностранца и сейчас постоянно проживаю во Франции. Гражданства Франции у меня нет, только долгосрочная французская виза  с разрешением работать во Франции и посещать беспрепятственно другие страны Шенгенской зоны. Куда я должна подавать документы для запросы визы на посещение Великобритании и какие документы? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день, Евгения!

Если Вы постоянно проживаете во Франции на легальных основаниях, Вы модете подать документы на визу в Великобританию там же, во Франции, по адресу 54ter Rue de Châteaudun, Paris, 75009, France.
Информация по работе Британского Визового центра в Париже на сайте TLScontact.

Заполняется анкета на сайте посольства, только Вы дополнительно отвечаете на вопрос в анкете, на каком основании Вы подаете документы во Франции, имея гражданство РФ.
С заявлением на визу подается стандартный набор документов на туристическую визу.
 

Администратор

г. Москва

11 Октября 2017, 11:52 | # 113811
Янина Янина пишет:
Виталий Хожанйнов,

Большое спасибо! Сегодня подались, действительно, со всех оригиналов доводы быть сделаны цветные копии. У нас не было копий справки с работы и 2 НДФЛ, сотрудник БВЦ снял сам (правда, черно-белые), услуга стоит 50 руб., оплата только по карте. У нас был оплачен walk-in, поэтому шли по отдельному коридору и были первыми. Сервис отличный, все быстро и четко. Ждем решения теперь:)
Отлично! Если будет возможность, напишите, когда получите визу :)
 

Пользователь

11 Октября 2017, 12:00 | # 113818
Виталий Хожайнов,
Большое спасибо!
 

Пользователь

30 Октября 2017, 9:44 | # 113823
Виталий Хожайнов,

Сегодня забрали паспорта, в пятницу днем они уже были в БВЦ,  итого 16 календарных дней. Большое спасибо Вам за помощь!
 

Администратор

г. Москва

30 Октября 2017, 14:43 | # 113837
Янина Янина пишет:
Виталий Хожайнов,

Сегодня забрали паспорта, в пятницу днем они уже были в БВЦ,  итого 16 календарных дней. Большое спасибо Вам за помощь!
Рады были помочь, обращайтесь!
 

Администратор

г. Москва

16 Ноября 2017, 13:57 | # 113750
Светлана Т пишет:
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Какие, на Ваш взгляд, есть варианты повторной подачи, "улучшения документов" для гражданки Белоруссии 1980 г.р. Сразу уточню - разведена, регистрация давно в Москве, есть несовершеннолетний ребенок. Был банк на приличную сумму, но движания в нем не было, простая выписка. Показать в другой раз источник доходов не представляется возможным, только такая же простая выписка. Как оказалось, организация, от которой была приложена справка, вообще прекратила свое существование в 2016 году... Родственников, которые могут спонсировать поездку, нет. Спасибо помощь.
   


Судя по тишине, я так понимаю, хороших идей для этой ситуации, чтобы податься в ближайшее время, не может быть...

Добрый день, Светлана!

Каждый отказ требует времени на анализ и аудит, а так как в данном случае это бан на основании параграфа A320, то и коллегиального обсуждения с нашими коллегами. По вопросу ответил Вам в этой теме. 

 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2017, 13:51 | # 113881
Добрый день! подскажите пожалуйста, помогаю оформить визитор визу маме. В графе о семейном положении написали unmarried partner , так как она в разводе более 20 лет и уже много лет живет в гражданском браке( официально не оформленном). вопрос такой: стоит ли прикладывать свидетельсвто о разводе , которому больше 20 лет и не соотвестсвует ее нынешнему статусу ( то есть она была разведена, но сейчас в отоношениях)? спасибо)
 

Администратор

г. Москва

23 Ноября 2017, 14:35 | # 113912
Валерия пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста, помогаю оформить визитор визу маме. В графе о семейном положении написали unmarried partner , так как она в разводе более 20 лет и уже много лет живет в гражданском браке( официально не оформленном). вопрос такой: стоит ли прикладывать свидетельсвто о разводе , которому больше 20 лет и не соотвестсвует ее нынешнему статусу ( то есть она была разведена, но сейчас в отоношениях)? спасибо)
Добрый день, Валерия!

В анкете, которую Вы заполняете, есть вопрос о смене имени/фамилии, как документальное подтверждение этого, Вы можете приложить свидетельство о разводе.
 

Пользователь

14 Февраля 2018, 19:50 | # 113628
Добрый день!
В анкете я указываю свою ежемесячную зарплату после вычета налога. Затем указываю, что у меня есть дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду). Так как  именно такого пункта нет в анкете, я выбираю пункт Другой доход. Далее нужно указать сумму общего годового дохода.
1. В этой связи возникает такой вопрос эта сумма должна включать только мой дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду) или мне нужно прибавить ещё мою зарплату к этой сумме, так как пункт называется ОБЩИЙ годовой доход?
2. Нужно ли мне в конце анкеты в разделе Дополнительная информация пояснить, что я сдаю свою квартиру в аренду, чтобы визовому офицеру было понятно какой у меня дополнительный доход?
3. И нужно ли вообще показывать этот дополнительный доход, если я не прикладываю к пакету документов на визу документы, подтверждающие, что я сдаю квартиру в аренду. У меня будет только св-во о собственности на квартиру и в самой анкете указано, что я проживаю по другому адресу.
Заранее спасибо большое, что вникли в мои вопросы и ответили!
 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 20:30 | # 113661
Владислава Бебнева пишет:
Добрый день!
В анкете я указываю свою ежемесячную зарплату после вычета налога. Затем указываю, что у меня есть дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду). Так как  именно такого пункта нет в анкете, я выбираю пункт Другой доход. Далее нужно указать сумму общего годового дохода.
1. В этой связи возникает такой вопрос эта сумма должна включать только мой дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду) или мне нужно прибавить ещё мою зарплату к этой сумме, так как пункт называется ОБЩИЙ годовой доход?
2. Нужно ли мне в конце анкеты в разделе Дополнительная информация пояснить, что я сдаю свою квартиру в аренду, чтобы визовому офицеру было понятно какой у меня дополнительный доход?
3. И нужно ли вообще показывать этот дополнительный доход, если я не прикладываю к пакету документов на визу документы, подтверждающие, что я сдаю квартиру в аренду. У меня будет только св-во о собственности на квартиру и в самой анкете указано, что я проживаю по другому адресу.
Заранее спасибо большое, что вникли в мои вопросы и ответили!
Добрый день, Владислава!
1. Подскажите. Вы заполняете анкету на "новую" или "старую" ? В старой анкете вопрос задается про общий доход в месяц. Соответственно Вы суммируете все доходы после вычета налогов за месяц.
2. Дополнительно пояснить офицеру Ваши источники доходов и как Вы их считали никогда не помешает.
3. Указывать необходимо только те доходы, которые Вы можете подтвердить документально. Если Вы получаете доход от аренды квартиры, то это может быть сам договор аренды и поступления по аренде на Ваш счет (банковская выписка).
Свидетельство о собственности на квартиру показывает только Вашу собственность, вы ее можете приложить как дополнительный документ, но как подтверждение доходов от аренды это не подойдет.
 

Пользователь

17 Февраля 2018, 11:51 | # 113710
Виталий, спасибо за ответ! Я уточняю информацию по первому вопросу: я заполняю "новую" анкету. В этом случае что входит в общий доход в месяц? Включается ли туда заработная плата?
 

Пользователь

18 Февраля 2018, 16:23 | # 113720
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ещё по заполнению формы Child Visitors Form. Вопрос следующий: кто должен подписать данную форму - отец или мать или оба родителя? В моей ситуации в Великобританию еду я с несовершеннолетним ребёнком, отец остаётся дома.
 

Пользователь

18 Февраля 2018, 16:29 | # 113727
Добрый день! Объясните, пожалуйста, для чего в визовый центр нужно приносить копии оригиналов документов? Они же сканируют их, а отсканировать можно и оригиналы. Не понимаю, для чего нужны копии? И как я понимаю, копии отсканируют и вернут мне обратно, а заберут только загранпаспорт из всех оригиналов документов. Только бумагу переводить зря на эти копии...
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть