Добрый день! Подскажите пожалуйста,как лучше действовать в сложившейся ситуации: в октябре 2016 года получила туристическую визу на 6 месяцев,уехала к своему молодому человеку,виза заканчивается в апреле 2017,есть ли возможность продлить ее действие находясь здесь,или же мне обязательно возвращаться в страну и подавать документы на новую визу?

Пользователь

21 Января 2017, 3:29 | # 72264
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как лучше действовать в сложившейся ситуации: в октябре 2016 года получила туристическую визу на 6 месяцев,уехала к своему молодому человеку,виза заканчивается в апреле 2017,есть ли возможность продлить ее действие находясь здесь,или же мне обязательно возвращаться в страну и подавать документы на новую визу?

Профессионал

г. Moscow

22 Января 2017, 12:21 | # 72285
sasha philippova пишет:
Добрый день Саша!
Отвечаем на Ваш вопрос о туристической визе в Великобританию.

Исходя из полученной информации, получена британская туристическая виза на 6 месяцев, и Вы хотите продлить туристическую визу в Великобритании. Продлить туристическую визу в Великобритании нельзя (по новым гайденсам UK).
C-Visit Standard Visitor виза туризм продлевают (т.е. получить новую визу UK) только за пределами Великобритании, в исключительных и редких случаях можно продлить семейную визу в Великобритании (требуются документальные доказательства, почему Вы не можете покинуть Великобританию), но это не Ваш случай, и решает HOME OFFICE.
Саша, Вам нужно в феврале-марте (лучше раньше) покинуть территорию Великобритании и получить новую британскую визу.
Не хочу мягко стелить, получить новую визу в Великобритании Вам будет сложно, т.к. Вам необходимо пояснить офицеру посольства Соединенного Королевства Ваше нахождение в Великобритании 5-6 месяцев, туристическая виза не для проживания в UK.
Надеюсь в онлайн-анкете на визу Вы указали что у Вас в Великобритании молодой человек и Вы едете к нему, а также если Вы работаете нужно доказать офицеру посольства что Ваш работодатель в России готов отпускать в UK на долгосрочный отпуск.
Формируйте пакет документов на визу внимательно, и конечно дополните для визы, сопроводительное письмо пояснение.

Пользователь

23 Января 2017, 19:18 | # 72348
Эдуард ОзеринИзначально небыло известно,сколько времени я буду тут находиться. Я не указывала,что еду к молодому человеку, проживание было в рамках туристической визы,отъезд домой теперь планировался к окончанию визы,т.е. в апреле. Если продлить её не получится,то какой вариант нам лучше рассмотреть для получения новой визы? Конечно,мы надеемся на максимально длительный срок.

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2017, 23:32 | # 72353
sasha philippova пишет:
Эдуард ОзеринИзначально небыло известно,сколько времени я буду тут находиться. Я не указывала,что еду к молодому человеку, проживание было в рамках туристической визы,отъезд домой теперь планировался к окончанию визы,т.е. в апреле. Если продлить её не получится,то какой вариант нам лучше рассмотреть для получения новой визы? Конечно,мы надеемся на максимально длительный срок.
Саша, Добрый вечер! 

Продлить туристическую визу в Великобритании нельзя.
Саша, Вы в анкете на визу указали срок поездки в UK на неделю или на две? Виза туриста для краткосрочных визитов в UK в течении 6 месяцев, но не для проживания в Великобритании, все понятно и развернуто написано в гайденсах Home Office Соединенного Королевства.
Для офицера посольства это уже будет основанием Вам отказать в повторной туристической визе.
Второе, Вы скрыли в анкете что у вас есть знакомые или друзья в Великобритании.
В онлайн анкете для визы есть четкие вопросы: Есть ли у Вас друзья или родственники в UK? Вы поставили НЕТ.
Для офицеров посольства это будет расценено как обман.
Саша, Вы себе роете "визовую яму", не хочу Вам "страшилки" рассказывать, но Вы можете получить не только отказ в британской визе, но и БАН отказ на въезд в Великобританию на 10 лет, сейчас посольство часто ставит баны по таким визовым делам.
В анкете Вы указывали информацию о работе или у Вас был спонсор для визы?

Информация и документы для туристической визы в Великобританию
Добавить сообщение