Возврат консульского сбора Великобритании форум. Вернуть визовый сбор Англии самостоятельно.



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Краснодар

4 Декабря 2014, 10:52 | # 66036
всем Хеллоу! у меня возникла проблема жду вашей помощи:
Я подалась на 2-х летнию Визу в Великобританию, но теперь из за семейных обстоятельств , я вынуждена была приостановить эту процедуру и уехать с России. Как мне можно вернуть мои деньги? (((((
 

Профессионал

г. Москва

5 Декабря 2014, 10:44 | # 55015
Утро доброе, Мария.
Вам нужно сделать вот что:

В своём аккаунте, на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk
Нажмите на вкладку - View Payment


Далее, выбираем Request Refund



После чего, у нас вылезает окошко с персональными данными.
Нужно указать причину возврата сбора и нажать на отправку заявки.


Вот и Все.)
Ждем примерно 4 месяца и визовый сбор за визу в Великобританию, вернется к Вам на карту.)
 

Пользователь

г. Екатеринбург

5 Декабря 2014, 11:03 | # 55016
Здравствуйте я подала на туристическую визу на 6 месяцев примерно 30 дней назад, но еще нечего не пришло.... сколько ждать пока сделают визу?
 

Администратор

г. Москва

24 Марта 2015, 18:22 | # 55017
Добрый день, Елизавета!

Вероятнее всего Вам не пришло уведомление о готовности визы, так как официально, решение принимается в течении 15 рабочих дней. Неофициально, в связи с снижение потока заявителей, бывает так, что визы выходят за 3-4 дня.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Августа 2015, 21:09 | # 55018
Добрый день! Мы с мужем собирались ехать в Великобританию, но из-за семейных обстоятельств в последний момент должны были отказаться от поездки. На визу документы не подавали. Как сделать возврат денег через сайт здесь уже написали, всё понятно. Но как быть, если банковская карта, которой была оплачена виза, сменилась, и деньги на неё вернуть невозможно??? Можно ли сделать возврат на другую карту?
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2015, 14:13 | # 55019
Цитата
Юлия Воланская пишет:
Добрый день! Мы с мужем собирались ехать в Великобританию, но из-за семейных обстоятельств в последний момент должны были отказаться от поездки. На визу документы не подавали. Как сделать возврат денег через сайт здесь уже написали, всё понятно. Но как быть, если банковская карта, которой была оплачена виза, сменилась, и деньги на неё вернуть невозможно??? Можно ли сделать возврат на другую карту?
Добрый день, Юлия!

Такие случаи у нас были и пока вопрос возврата денежных средств в случае смены карты не смогли решить.

Могу порекомендовать два варианта: этот обратиться в банк-эмитент Вашей карты и попробовать узнать у них возможность получения денежных средств и перевода их на другую карту второй вариант написать этот вопрос через форму обратной связи в анкете.
 

Пользователь

27 Марта 2018, 14:22 | # 81516
Завёл тестовую анкету, чтобы посмотреть все вопросы. Отвечал порой просто набором букв. Имя тоже набор букв. Вторую анкету уже завёл правильную. Но по ошибке сначала оплатил тестовую. Тут же сделал Refund, буквально на след. минуту после оплаты. Сколько в таком случае ожидать возврата, будет ли какое то письмо по электронной почте?
 

Администратор

г. Москва

28 Марта 2018, 13:06 | # 81526
Алексей Басин пишет:
Завёл тестовую анкету, чтобы посмотреть все вопросы. Отвечал порой просто набором букв. Имя тоже набор букв. Вторую анкету уже завёл правильную. Но по ошибке сначала оплатил тестовую. Тут же сделал Refund, буквально на след. минуту после оплаты. Сколько в таком случае ожидать возврата, будет ли какое то письмо по электронной почте?

Добрый день, Алексей!
Возврат денежных средств осуществляется до 20 рабочих дней (на практике возвращают оперативно). Уведомление должно придти Вам на указанную в анкете почту.

Your request will be sent to (UKV&I) and will aim to process your refund request within 10 working days. The funds should appear in your account 3-10 days after your refund has been processed.

 

Пользователь

28 Марта 2018, 13:15 | # 81528
Виталий Хожайнов, большое спасибо за ваш ответ. У меня сегодня идёт 13 рабочий день начиная со следующего дня после отмены. А уведомление приходит именно на почту указанную в анкете? Или на почту аккаунта - личного кабинета? Просто в анкете скорее всего была абра-кадабра. Почта самого аккаунта верная. Но как я понимаю в любом случае возврат приходит на карту с которой была оплата и данный случай подподает под возврат? Причины возврата я указал очень кратко - что анкета была тестовая и оплата была сделана ошибочно. Сбор был за 2 летнюю визу. Не совсем понятны сроки рассмотрения - вы пишите и про 10 и про 20 рабочих дней, в интернете фигурируют также цифры - 28 рабочих дней. Может быть уже есть смысл написатьв  платную поддержку консульства или ещё рано?
 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:12 | # 81542
Алексей Басин пишет:
Виталий Хожайнов, большое спасибо за ваш ответ. У меня сегодня идёт 13 рабочий день начиная со следующего дня после отмены. А уведомление приходит именно на почту указанную в анкете? Или на почту аккаунта - личного кабинета? Просто в анкете скорее всего была абра-кадабра. Почта самого аккаунта верная. Но как я понимаю в любом случае возврат приходит на карту с которой была оплата и данный случай подподает под возврат? Причины возврата я указал очень кратко - что анкета была тестовая и оплата была сделана ошибочно. Сбор был за 2 летнюю визу. Не совсем понятны сроки рассмотрения - вы пишите и про 10 и про 20 рабочих дней, в интернете фигурируют также цифры - 28 рабочих дней. Может быть уже есть смысл написатьв  платную поддержку консульства или ещё рано?

Добрый день, Алексей!

Уведомление приходит на почту, которая указано непосредственно в самой анкете. Возврат осуществляется на ту карту, с которой был совершен платеж. Возврат может быть осуществлен по практически по любой причине (за исключением случаев, описанных в Terms & Conditions сайта https://www.visa4uk.fco.gov.uk/, при условии, что Вы отозвали его до назначенной даты подачи заявления)

В цитате моего предыдущего сообщения была приведена информация с официального сайта gov.uk и на практике так и происходит, но есть также информация из раздела F.A.Q официального сайта visa4uk.fco.gov.uk:

How long will it take before I receive my refund for the Visa Application Fee?
It can take up to 28 working days. If you have not received a response to your refund request after this period please raise this via https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk

а  так же условия возврата 

What is the visa fee refund policy?
We will only refund your visa fee if you withdraw your application in writing, using the refund request form on visa4UK, before biometrics are submitted and within 3 months and 7 days of the date the application was paid for. Visa fees for applications where submission of biometric information is not required will only be considered for refund where the written notification of withdrawal is received before the physical applications have been either accepted at the visa application centre or received directly at the Visa section. You will not be entitled to a refund if your application is granted for a shorter time period than the period you applied for.

Я думаю, в скором времени Вам поступит платеж, но смысл писать в платную поддержку появится по истечении 28 рабочих дней.
 

Пользователь

11 Апреля 2018, 10:32 | # 81627
Виталий Хожайнов, спаисбо за ваш ответ. Сегодня 20 рабочий день со дня подачи заявки на возврат, календарно завтра месяц, но пока ничего не было - не на почту, не на карту. Подскажите у меня в статусе стоит:
Status:
Incomplete
Next Step:
Book Appointment

Так и дожно быть? Всё что справа неактивное.
И писать до 28 дней нет совсем смысла, набраться терпения и написать на 27-28 день, если ничего не будет?
 

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 13:47 | # 81640
Алексей Басин пишет:
Виталий Хожайнов, спаисбо за ваш ответ. Сегодня 20 рабочий день со дня подачи заявки на возврат, календарно завтра месяц, но пока ничего не было - не на почту, не на карту. Подскажите у меня в статусе стоит:
Status:
Incomplete
Next Step:
Book Appointment

Так и дожно быть? Всё что справа неактивное.
И писать до 28 дней нет совсем смысла, набраться терпения и написать на 27-28 день, если ничего не будет?
Добрый день, Алексей!
Вы можете не дожидаться этого срока и написать уже сейчас, но учитывайте, пожалуйста, что любая заявка с вопросом тоже платная, контактный телефон и форма запроса в посольство Великобритании и Британский Визовый центр.
By phoneTelephone: 00 44 203 481 1743 Monday to Friday, 6am to 2pm UK local time Calls cost £1.37 per minute on top of your standard network charges.By emailEmail UK Visas and Immigration. Emails enquiries cost £5.48. You won’t be charged for any follow-up emails about the same enquiry.
 

Пользователь

5 Мая 2018, 2:54 | # 81793
Доброй ночи!!!Помогите пожалуйста, случайно выбрала REFUND, как это исправить???Руководитель должен ехать в понедельник 07 мая на собеседование, а получается что я отменила ему встречу????Написала письмо на TLSContact, может вы подскажите более оперативное решение, КАК БЫТЬ??????SOS
 

Пользователь

7 Мая 2018, 8:42 | # 81795
Виталий Хожайнов, спасибо за помощь. Возврат пришёл через 32 календарных дня.
 

Пользователь

7 Мая 2018, 8:44 | # 81796
Elena Blinskaya, как у вас разрешилась ситуация? Мне кажется REFUND если и можно отменить, то только через платную службу поддержки и то не факт, что это возможно.
 

Администратор

г. Москва

8 Мая 2018, 16:47 | # 81813
Elena Blinskaya пишет:
Доброй ночи!!!Помогите пожалуйста, случайно выбрала REFUND, как это исправить???Руководитель должен ехать в понедельник 07 мая на собеседование, а получается что я отменила ему встречу????Написала письмо на TLSContact, может вы подскажите более оперативное решение, КАК БЫТЬ??????SOS
Добрый день, Elena!

В этом случае, по этой анкете надо ожидать возврата платежа. Необходимо заполнять анкету заново, оплачивать консульский сбор и если необходима дата, которая уже недоступна по стандартной записи, пробовать записаться через услугу  Premium Lounge или Walk-In.

Переписка в данном случае не поможет, да и отвечает техподдержка в течении 1-2 рабочих дней.
 

Администратор

г. Москва

8 Мая 2018, 17:46 | # 81821
Алексей Басин пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо за помощь. Возврат пришёл через 32 календарных дня.
Алексей, спасибо за информацию!
 

Пользователь

25 Сентября 2018, 16:47 | # 82767
  Добрый день! Очень нужна ваша помощь и совет!

10.09.2018 оплатила консульский сбор по Британии на визу 6 месяцев. Потом узнала, что можно было запрашивать и на 2 года, так как до этого виза британская уже была. За день до подачи я перенесла запись на более позднее время, чтобы можно было спокойно заполнить новую анкету на 2 года. Потом я досканально изучила сайт консульства на предмер возврата сбора за визу 6 месяцев, следовала всем инструкциям, но проблема заключается в том, что форма на возврат на их сайте автоматически заполняется и дата оплаты сбора всегда стоит течущая дата, а не фактическая дата оплаты. Например: сегодня 25.09 и там стоит "payment date" 25.09.2018, а не 10.09.2018!!! Я уже и в консульство платно писала, объяснила подробно проблему, а они мне тупо скопированным текстом с сайта ответили. Писала и в TLScontact . Они, естветственно, ничем не могут помочь, так как деньги оплачены консульству. Если что, то возврат через сайт я пробовала делать с разных браузером. Обновила всё, что только можно на компе. Очень прошу подсказать, что делать, куда писать?!

Заранее благодарю!

P.S.: документы на 2-летнюю визу успешно вчера сдала. Оплата прошла без проблем, документы приняли без вопросов. Осталось понять, как вернуть деньги на 6-месячную визу.
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 15:11 | # 82798
Дарья Степанова пишет:
  Добрый день! Очень нужна ваша помощь и совет!

10.09.2018 оплатила консульский сбор по Британии на визу 6 месяцев. Потом узнала, что можно было запрашивать и на 2 года, так как до этого виза британская уже была. За день до подачи я перенесла запись на более позднее время, чтобы можно было спокойно заполнить новую анкету на 2 года. Потом я досканально изучила сайт консульства на предмер возврата сбора за визу 6 месяцев, следовала всем инструкциям, но проблема заключается в том, что форма на возврат на их сайте автоматически заполняется и дата оплаты сбора всегда стоит течущая дата, а не фактическая дата оплаты. Например: сегодня 25.09 и там стоит "payment date" 25.09.2018, а не 10.09.2018!!! Я уже и в консульство платно писала, объяснила подробно проблему, а они мне тупо скопированным текстом с сайта ответили. Писала и в TLScontact . Они, естветственно, ничем не могут помочь, так как деньги оплачены консульству. Если что, то возврат через сайт я пробовала делать с разных браузером. Обновила всё, что только можно на компе. Очень прошу подсказать, что делать, куда писать?!

Заранее благодарю!

P.S.: документы на 2-летнюю визу успешно вчера сдала. Оплата прошла без проблем, документы приняли без вопросов. Осталось понять, как вернуть деньги на 6-месячную визу.
Дарья Степанова Добрый день!

Вернуть можно (положительные случаи есть), т.к. вы не воспользовались услугой и подачей, пишите refund + подробно напишите через обратную связь + укажите номер транзакции и желательно время, т.ч. стоит 25.09. возможно информативный сбой, они увидят точную дату платежа по GWF
 

Пользователь

7 Декабря 2018, 17:48 | # 83097
Еще вопрос). 2 недели назад я заполняла анкету для short term student visa, оплатила сбор и отозвала указав. что выбрала the wrong visa. В БВЦ не ходила. Они мне еще деньги не вернули. Нужно ли дожидаться 28 дней, или пора им написать? И на какой адрес можно написать?  
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть