Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

14 Февраля 2018, 19:50 | # 81219
Добрый день!
В анкете я указываю свою ежемесячную зарплату после вычета налога. Затем указываю, что у меня есть дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду). Так как  именно такого пункта нет в анкете, я выбираю пункт Другой доход. Далее нужно указать сумму общего годового дохода.
1. В этой связи возникает такой вопрос эта сумма должна включать только мой дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду) или мне нужно прибавить ещё мою зарплату к этой сумме, так как пункт называется ОБЩИЙ годовой доход?
2. Нужно ли мне в конце анкеты в разделе Дополнительная информация пояснить, что я сдаю свою квартиру в аренду, чтобы визовому офицеру было понятно какой у меня дополнительный доход?
3. И нужно ли вообще показывать этот дополнительный доход, если я не прикладываю к пакету документов на визу документы, подтверждающие, что я сдаю квартиру в аренду. У меня будет только св-во о собственности на квартиру и в самой анкете указано, что я проживаю по другому адресу.
Заранее спасибо большое, что вникли в мои вопросы и ответили!

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 20:30 | # 81227
Владислава Бебнева пишет:
Добрый день!
В анкете я указываю свою ежемесячную зарплату после вычета налога. Затем указываю, что у меня есть дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду). Так как  именно такого пункта нет в анкете, я выбираю пункт Другой доход. Далее нужно указать сумму общего годового дохода.
1. В этой связи возникает такой вопрос эта сумма должна включать только мой дополнительный доход (сдача собственной квартиры в аренду) или мне нужно прибавить ещё мою зарплату к этой сумме, так как пункт называется ОБЩИЙ годовой доход?
2. Нужно ли мне в конце анкеты в разделе Дополнительная информация пояснить, что я сдаю свою квартиру в аренду, чтобы визовому офицеру было понятно какой у меня дополнительный доход?
3. И нужно ли вообще показывать этот дополнительный доход, если я не прикладываю к пакету документов на визу документы, подтверждающие, что я сдаю квартиру в аренду. У меня будет только св-во о собственности на квартиру и в самой анкете указано, что я проживаю по другому адресу.
Заранее спасибо большое, что вникли в мои вопросы и ответили!
Добрый день, Владислава!
1. Подскажите. Вы заполняете анкету на "новую" или "старую" ? В старой анкете вопрос задается про общий доход в месяц. Соответственно Вы суммируете все доходы после вычета налогов за месяц.
2. Дополнительно пояснить офицеру Ваши источники доходов и как Вы их считали никогда не помешает.
3. Указывать необходимо только те доходы, которые Вы можете подтвердить документально. Если Вы получаете доход от аренды квартиры, то это может быть сам договор аренды и поступления по аренде на Ваш счет (банковская выписка).
Свидетельство о собственности на квартиру показывает только Вашу собственность, вы ее можете приложить как дополнительный документ, но как подтверждение доходов от аренды это не подойдет.

Пользователь

17 Февраля 2018, 11:51 | # 81241
Виталий, спасибо за ответ! Я уточняю информацию по первому вопросу: я заполняю "новую" анкету. В этом случае что входит в общий доход в месяц? Включается ли туда заработная плата?

Пользователь

18 Февраля 2018, 16:23 | # 81243
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ещё по заполнению формы Child Visitors Form. Вопрос следующий: кто должен подписать данную форму - отец или мать или оба родителя? В моей ситуации в Великобританию еду я с несовершеннолетним ребёнком, отец остаётся дома.

Пользователь

18 Февраля 2018, 16:29 | # 81244
Добрый день! Объясните, пожалуйста, для чего в визовый центр нужно приносить копии оригиналов документов? Они же сканируют их, а отсканировать можно и оригиналы. Не понимаю, для чего нужны копии? И как я понимаю, копии отсканируют и вернут мне обратно, а заберут только загранпаспорт из всех оригиналов документов. Только бумагу переводить зря на эти копии...

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:34 | # 81250
Виталий, спасибо за ответ! Я уточняю информацию по первому вопросу: я заполняю "новую" анкету. В этом случае что входит в общий доход в месяц? Включается ли туда заработная плата?
Владислава, в эту графу включаются все доходы, которые Вы можете подтвердить документально.

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:38 | # 81251
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ещё по заполнению формы Child Visitors Form. Вопрос следующий: кто должен подписать данную форму - отец или мать или оба родителя? В моей ситуации в Великобританию еду я с несовершеннолетним ребёнком, отец остаётся дома.
В Child Visitors Form, указывается тот родитель, который будет сопровождать ребенка (или оба родителя), если ребенок едет без сопровождения, то ставиться отметка "Unaccompanied" и больше ничего ниже этого не заполняется. В анкете Вы указали в качестве сопровождающего только себя, верно?

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:42 | # 81252
Добрый день! Объясните, пожалуйста, для чего в визовый центр нужно приносить копии оригиналов документов? Они же сканируют их, а отсканировать можно и оригиналы. Не понимаю, для чего нужны копии? И как я понимаю, копии отсканируют и вернут мне обратно, а заберут только загранпаспорт из всех оригиналов документов. Только бумагу переводить зря на эти копии...
Оригиналы не принимают для сканирования, такова процедура сдачи документов. Если Вы принесете оригиналы, то Вас попросят предоставить им копии, которые можно будет сделать на месте, в визовом центре, по цене 50 руб за лист. Задать вопрос о причинах можно будет сотруднику визового центра.
Я предполагаю, что это делается из опасений повредить оригинал документа при сканировании.

Пользователь

25 Февраля 2018, 18:35 | # 81309

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если первый календарный год 2-х годичной туристической визы UK заканчивается 16 марта 2018 года, а 180 дней в сумме заканчиваются 19 марта 2018г. Можно ли находиться на территории Великобритании с 16 марта до 19 марта? (на 3 дня дольше окончания календарного года до окончания 180 дней). Виза выдана на 2 года с 15/03/17 по 15/03/19.  Еще, уточните, пожалуйста, эти 3 дня войдут в следующие 180 дней разрешенного пребывания на территории UK  в течение календарного года или они плюсуются и пребывание будет разрешено на 183 дня? Заранее благодарна! С уважением, Ирина

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 17:35 | # 81318
Ирина к пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если первый календарный год 2-х годичной туристической визы UK заканчивается 16 марта 2018 года, а 180 дней в сумме заканчиваются 19 марта 2018г. Можно ли находиться на территории Великобритании с 16 марта до 19 марта? (на 3 дня дольше окончания календарного года до окончания 180 дней). Виза выдана на 2 года с 15/03/17 по 15/03/19.  Еще, уточните, пожалуйста, эти 3 дня войдут в следующие 180 дней разрешенного пребывания на территории UK  в течение календарного года или они плюсуются и пребывание будет разрешено на 183 дня? Заранее благодарна! С уважением, Ирина

Добрый день, Ирина!

Видимо это Вы задавали вопрос в этой теме? Если да, то я давал на него ответ и задавал уточняющий вопрос.

Пользователь

30 Марта 2018, 13:24 | # 81540
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при обращении на 10-летнюю туристическую визу стоит ли указывать, что у человека была условная судимость в 2015 году, которая отмененая и снята в 2017 году? Не будет ли из-за этого дополнительных проверок и вообще проблем? До этого у заявителя была годовая британская виза в 2010-2011гг.

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:45 | # 81550
Евгения С пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при обращении на 10-летнюю туристическую визу стоит ли указывать, что у человека была условная судимость в 2015 году, которая отмененая и снята в 2017 году? Не будет ли из-за этого дополнительных проверок и вообще проблем? До этого у заявителя была годовая британская виза в 2010-2011гг.
Добрый вечер, Евгения!

На вопросы анкеты мы всегда строго рекомендуем отвечать открыто, честно и по факту. Факт судимости есть - соответсвенно его нужно указать, но в дополнительной информации анкеты или отдельным письмом (cover letter) укажите, что судимость была снята, если есть документ, подтверждающий этот факт, приложите его к комплекту документов (включая его перевод).

Пользователь

3 Апреля 2018, 17:09 | # 81567
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать выписку с банковского счета, если зарплата мне приходит на одну карту, деньги лежат на другой (основная сумма), а пользуюсь я третьей, переводя на неё с "зарплатной" карты понемногу? Ведь если сделать выписку с основной карты, движения по ней не будет видно? или это вообще не нужно?

Администратор

г. Москва

4 Апреля 2018, 13:44 | # 81574
Елена Дубровская пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать выписку с банковского счета, если зарплата мне приходит на одну карту, деньги лежат на другой (основная сумма), а пользуюсь я третьей, переводя на неё с "зарплатной" карты понемногу? Ведь если сделать выписку с основной карты, движения по ней не будет видно? или это вообще не нужно?

Елена, добрый день!

В стандартной визовой ситуации достаточно приложить справку из банка (остаток средств на счету) и справку с работы.

Как вариант, Вы можете приложить три справки, если в Вашей ситуации это необходимо, можете приложить банковскую выписку с движением средств.
На первой странице Вы можете посмотреть:
Список необходимых документов на туристическую визу C-Visit
а также образцы справок и документов.

Пользователь

10 Апреля 2018, 11:34 | # 81620
Виталий Хожайнов пишет:
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Добрый день, Елена!

Справка нужна, в ней Вы указываете, каким основным видом деятельности Вы занимаетесь.
Посмотрите, пожалуйста, образец справки с работы от индивидуального предпринимателя
1) А есть ли эта справка на английском языке для ИП? Примеры перевода налоговых деклараций?
2) Я как понимаю подаю только одну эту справку, так как зарплата у ИП это ежемесячный доход после уплаты налогов?
Спасибо

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 12:41 | # 81631
Алексей О пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Добрый день, Елена!

Справка нужна, в ней Вы указываете, каким основным видом деятельности Вы занимаетесь.
Посмотрите, пожалуйста, образец справки с работы от индивидуального предпринимателя
1) А есть ли эта справка на английском языке для ИП? Примеры перевода налоговых деклараций?
2) Я как понимаю подаю только одну эту справку, так как зарплата у ИП это ежемесячный доход после уплаты налогов?
Спасибо

Добрый день, Алексей!

1. Ветка форума с образцами справок и переводов
  2. Как переводить документы на английский?
  3. Справка с работы / справка с работы ИП
  4. Пример перевода налоговой декларации ИП
  5. Пример перевод патента ИП

Документы для туристической визы
Дополнительные документы для ИП (эта информация есть по ссылке):

• Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.

Пользователь

16 Апреля 2018, 18:03 | # 81650
Скажите, пожалуйста, если я собраюсь в Англию со своим мужем (он француз), нужно ли ему тоже заполнять анкету итп.
надпись на сайте:
If you are planning to travel with family members (parents, spouse, children), it is mandatory to have each person in registered the same group. This also applies to unrelated persons who plan to travel together on the same itinerary.

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2018, 19:11 | # 81657
Маргарита Мост пишет:
Скажите, пожалуйста, если я собраюсь в Англию со своим мужем (он француз), нужно ли ему тоже заполнять анкету итп.
надпись на сайте:
If you are planning to travel with family members (parents, spouse, children), it is mandatory to have each person in registered the same group. This also applies to unrelated persons who plan to travel together on the same itinerary.
Добрый день, Маргарита!

Франция входит в зону EEA и ее гражданам не требуется подавать заявления для посещения Великобритании.

Специалист

г. Москва

16 Мая 2018, 17:47 | # 81859
Добрый день!
Ситуация такова: молодой человек 20 лет. Хочет оформить визу в Англию на 2 года. Виз до этого не было. Можем ли мы рискнуть и попробовать подать сразу на двухлетнюю визу, или есть правило, по котрому обязательно нужно подавать на полгода сначала?
Второй вопрос: у него отец находится в Англии по временому разрешению на пребывание, и молодой человек хочет поехать к нему и остаться у него в квартире на месяц, но в последствии совершать самостоятельные туристические поездки. При выборе категории визы правильнее указатьчто это туристическая виза, или family visitor?
спасибо за помощь! 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2018, 18:06 | # 81863
Иван Савельев пишет:
Добрый день!
Ситуация такова: молодой человек 20 лет. Хочет оформить визу в Англию на 2 года. Виз до этого не было. Можем ли мы рискнуть и попробовать подать сразу на двухлетнюю визу, или есть правило, по котрому обязательно нужно подавать на полгода сначала?
Второй вопрос: у него отец находится в Англии по временому разрешению на пребывание, и молодой человек хочет поехать к нему и остаться у него в квартире на месяц, но в последствии совершать самостоятельные туристические поездки. При выборе категории визы правильнее указатьчто это туристическая виза, или family visitor?
спасибо за помощь! 
Добрый день, Иван!

Такого правила нет, выбор срока визы зависит от различных факторов (для этого надо анализировать пакет документов - работает молодой человек или только учится и так далее). Если визы в UK не было, риск отказа все-таки выше, чем у заявителя, у которого визы уже были и это просто рекомендации, чтобы не потерять деньги за консульский сбор.

Временное разрешение на пребывание у отца - по какой категории визы он находится в Великобритании?
Добавить сообщение