Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. London

5 Апреля 2019, 20:13 | # 83952
Алена Тот пишет:
VisaSales RU-UK,

Добрый день,такой вопрос!
Могу ли я имея BRP card путешествовать с мужем британцем в шенгенскую зону? 
Можно ли эту визу получить в UK и дорогая ли она?
заранее спасибо!
Алена Тот Добрый день!

BRP карту выдают для проживания только в Великобритании.
Великобритания не входит в зону Шенген. 
Алгоритм и стоимость получения шенгенской визы уточняйте в визовых центрах или посольства страны, которую планируете посетить. 
 

Пользователь

6 Апреля 2019, 21:18 | # 83957
Алена Тот, насчет путешествия только с BRP без визы не знаю. Но точно знаю, что виза в страны ЕС бесплатная для супругов гр. ЕС, пока ЮК входит в ЕС. Я получала Шенген визу, только не в ЮК, забронировала аппоинтмент в консульстве (мы ездили в Польшу), принесла свидетельство о браке, копию паспорта мужа и анкету. По идее больше просить они ничего не вправе, никаких бронирований, так как это нарушение директивы о правах супругов граждан ЕС на свободу передвижения по ЕС. Поляки нам вредные попались, стребовали авиа билеты в доказательство того, что мы летим вместе. Позвоните или напишите емаил в консульство страны, куда собираетесь, Вам все скажут.
 

Пользователь

6 Апреля 2019, 21:22 | # 83958
VisaSales RU-UK, спасибо Вам за рекомендации. 
 

Пользователь

7 Апреля 2019, 9:02 | # 83959
Здравствуйте,
В процессе подготовки к подаче документов на визу жены возник такой вопрос- возможно ли, получив данную визу в другой стране, поехать в Россию на месяц-полтора (в зависимости от даты открытия визы) и въехать в Великобританию из России. Меня этот вопрос беспокоит, потому что к моменту въезда в Великобританию я перестану быть резидентом в этой третьей стране. И к тому же, например, требования по тесту на туберкулез разные, я не буду его сдавать, так как это не требуется здесь при подаче. Не могут ли меня не впустить, мотивирую, что виза была получена не в РФ? 
Очень большая просьба ответить, так как вопрос срочный!
 

Пользователь

г. London

7 Апреля 2019, 13:49 | # 83961
Al Kh пишет:
Алена Тот, насчет путешествия только с BRP без визы не знаю. Но точно знаю, что виза в страны ЕС бесплатная для супругов гр. ЕС, пока ЮК входит в ЕС. Я получала Шенген визу, только не в ЮК, забронировала аппоинтмент в консульстве (мы ездили в Польшу), принесла свидетельство о браке, копию паспорта мужа и анкету. По идее больше просить они ничего не вправе, никаких бронирований, так как это нарушение директивы о правах супругов граждан ЕС на свободу передвижения по ЕС. Поляки нам вредные попались, стребовали авиа билеты в доказательство того, что мы летим вместе. Позвоните или напишите емаил в консульство страны, куда собираетесь, Вам все скажут.
Al Kh Добрый день!

Спасибо Вам за информацию) 
 

Пользователь

г. London

7 Апреля 2019, 14:24 | # 83962
Nonna T пишет:
Здравствуйте,
В процессе подготовки к подаче документов на визу жены возник такой вопрос- возможно ли, получив данную визу в другой стране, поехать в Россию на месяц-полтора (в зависимости от даты открытия визы) и въехать в Великобританию из России. Меня этот вопрос беспокоит, потому что к моменту въезда в Великобританию я перестану быть резидентом в этой третьей стране. И к тому же, например, требования по тесту на туберкулез разные, я не буду его сдавать, так как это не требуется здесь при подаче. Не могут ли меня не впустить, мотивирую, что виза была получена не в РФ? 
Очень большая просьба ответить, так как вопрос срочный!
Nonna T Добрый день!
Подать документы и биометрию на визу жены можно в другой стране, не по основному места жительства, но могут дольше рассматривать.
Визу жены откроют на 30 дней, в течении 30 дней нужно въехать в UK (не важно из какой страны) чтобы получить карту BRP.
Тест на туберкулез для визы можно получить в любой стране (в аккредитованных медцентрах от посольства), действует ТБ тест 6 месяцев.
Если Вы проживаете в стране где не нужен ТБ тест, значит Вам не нужно сдавать тест.
На британской границе, у наших заявителей не спрашивают ТБ тест, но даже если спросят объясните что получали визу согласно правилам UKVI, т.е.. в стране где не нужен тест. 
 

Пользователь

10 Апреля 2019, 14:22 | # 83976
VisaSales RU-UK,
Большое Вам спасибо за информацию! )
Пожалуйста, ответьте еще на эти вопросы про детей !! https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-dependant-zavisimaya-viza-dlya-kategoriy-tier4-rabochie-vizy-viza-zheny-muzha/viza-dlya-rebenka-po-setllement-marriage-1812/#review83977
 

Пользователь

17 Апреля 2019, 4:28 | # 84039
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста если визовый офицер позвонил боссу мужа и мужу уточнял и все о работе, через какое время может быть принято решение? ели они уже видимо начали рассматривать мою анкету раз просматривал уже доки о финансах. Звонили им говорят ещё рассматривается. Спасибо
 

Пользователь

г. London

17 Апреля 2019, 12:49 | # 84050
Лола Урусова пишет:
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста если визовый офицер позвонил боссу мужа и мужу уточнял и все о работе, через какое время может быть принято решение? ели они уже видимо начали рассматривать мою анкету раз просматривал уже доки о финансах. Звонили им говорят ещё рассматривается. Спасибо
Лола Урусова Добрый день!
Да, в последнее время не редкость, когда офицер UKVI уточняет по телефону работу, финансы и иную информацию.
Лола, то что офицер позвонил, это очень даже хорошо, значит Ваше визовое дело в работе и офицер уточняет финансовые рабочие детали, хуже когда не звонит и не узнает.
На практике, после звонка из посольства или HOME OFFICE выдают визу быстро, или позже, по разному. 
 

Пользователь

17 Апреля 2019, 15:48 | # 84052
VisaSales RU-UK, спасибо большое  ! 
 

Пользователь

17 Апреля 2019, 15:48 | # 84053
VisaSales RU-UK, спасибо большое  ! 
 

Пользователь

19 Апреля 2019, 14:33 | # 84062
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли edossier на сканирование документов на визу жены? 
Подаю документы на след неделе в Казахстане, gov.uk прислал appointment confirmation и линк на tlscontact. Перехожу по линку, а там ничего нет кроме user manual по edossier. Как я понимаю по скриншотам, которые запостили на этом форуме, доки загружаются на внутренний портал tls или нужен пин-код для входа в мобильное приложение? 
 

Пользователь

г. London

22 Апреля 2019, 14:21 | # 84064
Al Kh пишет:
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли edossier на сканирование документов на визу жены? 
Подаю документы на след неделе в Казахстане, gov.uk прислал appointment confirmation и линк на tlscontact. Перехожу по линку, а там ничего нет кроме user manual по edossier. Как я понимаю по скриншотам, которые запостили на этом форуме, доки загружаются на внутренний портал tls или нужен пин-код для входа в мобильное приложение? 
Al Kh Добрый день!
Для визы жены все также, отправляются документы почтой в Шеффилд. 

Документы в Sheffield нужно отправить в течении 20 дней после сдачи биометрии в визовом центре. В посылку с документами вложите оплаченный конверт с адресом для обратной отправки оригиналов документов из Sheffield. На конверте обязательно укажите GWF (смотрите GWF в распечатанной анкете, или в онлайн-системе gov.uk и visa4uk.fco.gov.uk, а также appointment для входа в визовый центр). Если Вы заказали услугу срочное рассмотрение Priority service, на конверте перед отправкой в Шеффилд тоже нужно указать Priority.

Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Июля 2019, 17:00 | # 84485
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, возможно ли открыть 2 визы одновременно (туристическую и  визу жены) ? Дело в том, что моя туристическая виза заканчивается в сентябре, а в октябре мы планируем подавать на визу жены, но мне бы хотелось на время ожидания принятия решения быть с мужем в Англии. Есть ли такая возможность, подать на туристическую визу - получить ее и тут же подать на визу жены с услугой "подача без паспорта"? Заранее спасибо! 
 

Пользователь

г. London

10 Июля 2019, 20:23 | # 84490
Кристина пишет:
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, возможно ли открыть 2 визы одновременно (туристическую и  визу жены) ? Дело в том, что моя туристическая виза заканчивается в сентябре, а в октябре мы планируем подавать на визу жены, но мне бы хотелось на время ожидания принятия решения быть с мужем в Англии. Есть ли такая возможность, подать на туристическую визу - получить ее и тут же подать на визу жены с услугой "подача без паспорта"? Заранее спасибо! 
Кристина Добрый день!
Да можно. Мы всем нашим заявителям на визу жены spouse рекомендуем параллельно открыть стандартную визу С-визит, т.к. стандартный срок рассмотрения визы жены 5 месяцев. 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

13 Июля 2019, 22:40 | # 84501
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если подаваться на приорити визу, то какой средний срок рассмотрения 
 

Пользователь

г. London

15 Июля 2019, 11:47 | # 84512
Анастасия Миронова пишет:
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если подаваться на приорити визу, то какой средний срок рассмотрения 
Анастасия Миронова Добрый день!

На данный момент, срочное рассмотрение визы жены spouse по услуге priority составляет срок 30 дней (80% заявителей) 
 

Пользователь

25 Июля 2019, 17:00 | # 84566
Visa-Britain.Ru,
Добрый день!
Подскажите пжл, в продолжении вопроса про приорити, а с какого момента можно отсчитывать 30дней? Когда сдали биометрию или когда submited application?
Спасибо
 

Пользователь

25 Июля 2019, 18:33 | # 84567
Здравствуйте! У меня произошла очень странная ситуация с визой жены. После 2,5 месяцев ожидания пришла смс, что можно забирать свой паспорт в киевском визовом центре.
Пару часов назад мне выдали там конверт, в котором лежал только паспорт.
в паспорте нет виньетки, дополнительных бумаг тоже нет. На месте на мои вопросы не ответили, сообщили только, что раз ничего не вклеено, то это отказ.

мы звонили по номеру TLS, они говорят, что если это отказ, то в конверте должно было ещё быть письмо. А у меня ни визы, ни объяснительного листика. Мы зарегистрировали у них обращение, но я сейчас в шоковом состоянии, потому что ехала забирать уже на радостях свою визу :)
Вопрос вот, в чем — как именнно апликанта уведомляют об отказе? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?



 

Пользователь

г. London

25 Июля 2019, 19:53 | # 84571
Анна Чернышева пишет:
Visa-Britain.Ru,
Добрый день!
Подскажите пжл, в продолжении вопроса про приорити, а с какого момента можно отсчитывать 30дней? Когда сдали биометрию или когда submited application?
Спасибо
Анна Чернышева Добрый день!
С момента сдачи биометрии и заявления в визовом центре можно отсчитывать 30 дней.
Сегодня получили визу spouse жены, которую подавали по срочной услуги приорити, получили на 22 день, надеемся что у Вас также будет быстро с priority visa settlement. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть