Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

9 Октября 2019, 14:39 | # 85150

Visa-Britain.Ru,

Огромное спасибо вам!!!!

А переводить = в конце ставить мои рекизиты - переведено фамилия и имя, дата?
Всё остальное понятно.
Запонила вчера анкету на gov.uk , пришёл список документов и анкета. Муж доказывает, что нужны только эти необходимые документы, не надо ничего лишнего. Говорит, если понадобятся, они запросят у меня лично. По мне, лучше перестраховаться. В Калининграде нет сервисно-вихового центра, буду подавться в Питере.
Сегодня дату постараюсь забронить , потому что пока в прострации, когда документы подготовим.Понятно, что надо спешить до официальной даты брекзита. Отпишусь вам тут, как узнаю что. 

Ещё раз спасибо.

 

Пользователь

г. London

11 Октября 2019, 12:36 | # 85159
Анна Иванова пишет:

Visa-Britain.Ru,

Огромное спасибо вам!!!!

А переводить = в конце ставить мои рекизиты - переведено фамилия и имя, дата?
Всё остальное понятно.
Запонила вчера анкету на gov.uk , пришёл список документов и анкета. Муж доказывает, что нужны только эти необходимые документы, не надо ничего лишнего. Говорит, если понадобятся, они запросят у меня лично. По мне, лучше перестраховаться. В Калининграде нет сервисно-вихового центра, буду подавться в Питере.
Сегодня дату постараюсь забронить , потому что пока в прострации, когда документы подготовим.Понятно, что надо спешить до официальной даты брекзита. Отпишусь вам тут, как узнаю что. 

Ещё раз спасибо.

Анна Иванова Добрый день!

1. Переводы для визы - переведено фамилия и имя, дата - Да, все верно
2. анкету на gov.uk , пришёл список документов и анкета. - Нет, список не полный выдает на gov.uk, для фемили пермит как раз нужны сопроводительные письма от Вас и мужа, нужна доказательная база отношей + финансы. Офицеры UKVI для family permit дополнительные документы не запрашивают, проще отказ "влупить" чем время тратить и ждать дополнительные документы, вот так такая ситуация.
Читайте в ветке форума по Family permit 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Официальный гайденс по требуемым документам для Визы в Великобританию для родственников граждан Европейской Экономической Зоны
3. Записываетесь в визовый центр в Питере, документы отправят на рассмотрение в Кройдон или в Шеффилд
4. Верно мыслите, торопитесь, нужно подать до брексита, подавайтесь на визу уже сейчас, консульский сбор не оплачиваете, уже +

 

Пользователь

11 Октября 2019, 15:56 | # 85181
Visa-Britain.Ru,
добрый день, просто чисто интересно почему вы считаете, что нужно успеть податься до брексита
 

Пользователь

г. London

11 Октября 2019, 18:52 | # 85182
Анастасия Миронова пишет:
Visa-Britain.Ru,
добрый день, просто чисто интересно почему вы считаете, что нужно успеть податься до брексита
Анастасия Миронова 
Ок, подавайте на визу после брексита, потом напишите какие будут "сюрпризы" с получением Family permit, если вообще будет возможным подача на Family permit 
Ваш муж проживает в Великобритании, должен знать "витиеватые" британские законы
 

Пользователь

17 Октября 2019, 12:38 | # 85207

Ещё раз огромное сспасибо за скоростные и правильные советы.
Скоро лечу в сервсно-визовый центр Великобритании в Питере, но мы на нервах.
Ситуация с tenancy agreement, который мы уже ожидаем месяц. Время подходит, названивал муж агенту, та трубку не берёт, на 3ий день , докопали её. Дело в том, что мужу мес назад поменяли стоимость аренды (с повышением оплаты, конечно). И договор новый ещё не предоставили. Из-под земли , в буквальном смысле, её достали. Говорит, landlord  поменял агенство и уехал, она уже ничем не занимается, поэтому крутитесь сами. Муж поедет в эту пятницу разбираться.Ествественно, мы на нервах. У нас есть все документы, что он прописан по этому адрес и даже на местные выборы приглашался.Подскажите, если не получим этот договор, может, какую справку спросить у них, что типо догвор в стадии подписании, что действительно платит и проивает по этому адресу?
Подскажите, пожалуйста, чуть уже не поседели от них, нервы на пределе.

И вопрос про переиску ватсап. Можно ли сократить и как? У нас море переписки. Зашла в личный кабинет, там нет функции у меня- добавить документы (видимо, потому что я выбирала услугу сканироания документов , платно в визовом центре). Или можно им в файле pdf принести (я так понимаю, не больше 3 Мбайтов).Подскажите, пожалуйста.

Спасите, пожалуйста,

С уважением, 
Анна

 

Пользователь

17 Октября 2019, 12:39 | # 85210

Visa-Britain.Ru,

да, тоже читала и муж читает местные новости. Говорят, усложнят всё. Брекзит официально втсупает в силу с 31 окт

 

Пользователь

г. London

17 Октября 2019, 17:45 | # 85221
Анна Иванова пишет:

Ещё раз огромное сспасибо за скоростные и правильные советы.
Скоро лечу в сервсно-визовый центр Великобритании в Питере, но мы на нервах.
Ситуация с tenancy agreement, который мы уже ожидаем месяц. Время подходит, названивал муж агенту, та трубку не берёт, на 3ий день , докопали её. Дело в том, что мужу мес назад поменяли стоимость аренды (с повышением оплаты, конечно). И договор новый ещё не предоставили. Из-под земли , в буквальном смысле, её достали. Говорит, landlord  поменял агенство и уехал, она уже ничем не занимается, поэтому крутитесь сами. Муж поедет в эту пятницу разбираться.Ествественно, мы на нервах. У нас есть все документы, что он прописан по этому адрес и даже на местные выборы приглашался.Подскажите, если не получим этот договор, может, какую справку спросить у них, что типо догвор в стадии подписании, что действительно платит и проивает по этому адресу?
Подскажите, пожалуйста, чуть уже не поседели от них, нервы на пределе.

И вопрос про переиску ватсап. Можно ли сократить и как? У нас море переписки. Зашла в личный кабинет, там нет функции у меня- добавить документы (видимо, потому что я выбирала услугу сканироания документов , платно в визовом центре). Или можно им в файле pdf принести (я так понимаю, не больше 3 Мбайтов).Подскажите, пожалуйста.

Спасите, пожалуйста,

С уважением, 
Анна

Анна Иванова Добрый день!

Документы на недвижимость для оформления разрешения EEA Permit нужны, но не являются обязательным документом. 
В любом случаем, прикладывайте от агента или лендлорда письмо, что с проживанием вопрос решается. договор на продлении, были случаи когда даже без этих документов EEA Permit получали.
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
Анна, по новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
Читайте и задавайте вопросы в соответствующем разделе для EEA Permit здесь информация по документам  Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС EEA family permit в Великобританию
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографими и не перегружать визорого офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на стрнице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
и здесь информация по истории отношений Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
Читайте требования к доказательствам истории отношений для оформленяи визы жены и разрешения фэмили пермит в новых правилах отправки документов.
 

Пользователь

г. London

17 Октября 2019, 17:47 | # 85222
Анна Иванова пишет:

Visa-Britain.Ru,

да, тоже читала и муж читает местные новости. Говорят, усложнят всё. Брекзит официально втсупает в силу с 31 окт

Да, уже читаем и изучаем визовые новости на gov.uk 
Будем наблюдать) Мы уже привыкли к ежедневным иммиграционным изменениям HOME OFFICE UK так даже работать интересней) 
 

Пользователь

17 Октября 2019, 23:25 | # 85230

Добрый день
нужно ваше мнение, может были в похожих ситуациях или слышали такие же
после подачи и загрузки обнаружила, что в анкете дата начала отношений не верная, в письме приглашении август 2016, а в анкете Апрель 2016.
и еще в анкете ввела дату не последней встречи случайно, а предпоследней, при этом сканы с поездки есть последней (написала 8 Июля, а по факту 19 сентября и есть сканы с поездки 19 сентября)

могут ли не дать отказ из-за этих ошибок? 
или это точно отказ? И лучше кэнсэл апликейшн и податься заново?

заранее спасибо

 

Пользователь

г. London

18 Октября 2019, 13:14 | # 85234
Анастасия Миронова пишет:

Добрый день
нужно ваше мнение, может были в похожих ситуациях или слышали такие же
после подачи и загрузки обнаружила, что в анкете дата начала отношений не верная, в письме приглашении август 2016, а в анкете Апрель 2016.
и еще в анкете ввела дату не последней встречи случайно, а предпоследней, при этом сканы с поездки есть последней (написала 8 Июля, а по факту 19 сентября и есть сканы с поездки 19 сентября)

могут ли не дать отказ из-за этих ошибок? 
или это точно отказ? И лучше кэнсэл апликейшн и податься заново?

заранее спасибо

Анастасия Миронова Добрый день!

Да, ситуация у Вас интересная, нам всегда "твердят" в отделе обучения эксперты по UK Eduard Ozerin и Elena Moksina что в визовом деле всегда нужен double check, двойная-тройная проверка очень важна! Все-таки на кону деньги, время и "визовая судьба человека", особенно это касается визы spouse settlement. Нужно быть внимательным, но что сделано - то сделано. 
Все мы Люди и офицеры тоже, бывают "дотошные" офицеры и могут придраться к датам и числам, подумают что хотите запутать или сами запутались, кто-то поймет что вы торопились с заявлением и документами на визу жены, могут уточнить у Вас по телефону, вариантов дальнейшего рассмотрения много.
Отзывать заявление и документы? Потеря времени и денег. 
Оставить как есть и надеется что все пройдет гладко или офицеры UKVI позвонят и Вы поясните что в спешке ошиблись с датами, да такой сценарий не плохой, и такое возможно. 
Раньше можно было " в догонку" письмо написать в HOME OFFICE и пояснить ситуацию офицерам UKVI, сейчас не все так просто с обратной связью посольства и визового центра + UKVI.

Как вариант, позвонить и попросить чтобы приняли одно письмо для офицера (который рассматривает Ваше визовое дело) пояснение по датам, не ошибается тот кто ничего не делает!
Услуги обратной связи с посольством, визовым центром и HOME OFFICE традиционно платные. 
 Да, служба обратной связи в последние годы не очень хорошо и оперативно реагируют, но в любом случае звонок и письмо не останутся без внимания. Деньги заплачены визовый сбор и IHS, пусть помогут. 

В письме или при звонке в визовую службу сообщите персональные данные из анкеты-заявления и аппоинтмент на британскую визу, так быстрее найдут визовое дело

Name: .... 
ELENA UZEFCHUK
GWF Number: ....  
GWF05
Passport:
 ....  75
Date of birth: 
.... 3 September 
Visa:
....  Spouse settlement visa
Appointment .
...  03 September 2019, Moscow
Service Option:
...  Priority Visa Service
IHS reference number: 
....  IHS09 (для визы Tier4, рабочих визы, визы жены, и других иммиграционных виз в Великобританию)

You can contact UK Visas and Immigration from inside or outside the UK.

Contact centre staff cannot give you advice about your personal circumstances.

Next

Британский Визовый Центр адрес TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры  
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

26 Октября 2019, 14:31 | # 85249
Ребята, всем привет!
Как и обещала, делюсь инфо, как сходила в TLS contact, Питер, вернее, слетала из Калининграда.
Подавалась на EEA визу, воссоединение с мужем.
Хочу поблагодарить за ваши ответы. И помочь другим, кто будет подаваться. 
Итак, отношение и сервиса 0,будьте готовы их обслуживать, а они денег сгребут. Делайте все копии и даже фотографий. Естественно, теряешься, а они сгребут денег (опять повторю). При входе девушки просят вас показать документы и освободить от файлов, притом типо они не знают, на какое время вы и какие услуги заказывали. Представьте, у меня оооо огромная кипа документов, я им отдаю, придирались к цветным копиям (они идеальные, но им же надо денег с вас срубить). Потом свидетельство о браке (было на польском, переводят в РФ сначала на русский с нотариальным завершением, потом на англ). И тут она мне говорит раскрепляйте рос вариант. Но я удивилась, это же нотариальное заверение,тогда оно будет не действительно. Спросила, зачем рос вариант, может, у менеджера спрошу, на англ только, рос не нужно?Нет,пришлось откреплять. Отдала ей всё, фото тоже. Из-за этого позвали меня позже, я была последняя. И тут у них началась спешка со мной. На мои вопросы ничего не ответили, берут, что даёте, только вы работаете и объясняете, что это. Девушка типо или правда не знающая ничего
 

Пользователь

26 Октября 2019, 14:49 | # 85250
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я и мой муж познакомились за пределами UK и с 2016 года вместе живем и недавно поженились. Теперь его работа заканчивается и ему может надо будет вернуться в UK при отсутствии других предложений по работе. Какую визу мне надо делать? Визу жены? И могу ли я ее делать сейчас пока он работает не в UK? Или для этого он должен сначала туда приехать не пойму. Просто не хотим быть в разлуке и думали заранее приготовить визу. Только что лучше и когда начать не знаем. 
 

Пользователь

26 Октября 2019, 14:49 | # 85251
Прролл
 

Пользователь

26 Октября 2019, 14:58 | # 85252
Странно, писала до конца, но отправилась только часть текста... 
Напишу сейчас конец. 
Девушка-менеджер постоянно спрашивала другую (видимо, главного менеджера). Я была последняя, видимо, очень спешили, подумать секунды нет. Она только распределяет по категориям. Вы работаете, ей объясняете.
В такой спешке можно забыть как себя зовут. Будьие готовы, ячеек нет, будете ходить в куртке,с сумкой с документами.Потом отправить на оплату, скан пальцев, попросят сказать на камеру как зовут и дату рождения, фото. 
Вышла, вспомнила сразу, фото то мои не взяли! Вспоминаю, девушка в начале мне отдала мою папку, а там они были. Вызываю девушку (охранник вежливый), она обещает всё исправить, но НАДО Заплатить за скан и копии. ОК. Жду... Прилетает главный менеджер, видимо, говорит, это моя ошибка, поэтому если хотите НАДО Заплатить сверху 5000 р за '2ую сессию', скан заново 2400 (я уже оплачивал) +копии. Я ей объясняю, на что мне было сказано, мы не обязаны ничего проверять, ничего говорить, всё делаете сами. Сервис! Надувательство, одним словом (мягко сказано). Решили с мужем,что не будем. Сидим теперь, переживаем. Все документы я им отдала, кроме фото.Билеты, письма друзей, переписку, брони гостиниц и встреч. Единственное, что мне изволила сказать, с 10го раза, что в Шиефилд уйдёт. Дату ответа не сказали точно, говорит, задерживают, больше 3ех недель... Нарушают правила и закон... Бардак
 

Пользователь

26 Октября 2019, 15:02 | # 85254
Бардак
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 18:58 | # 85262
Анна Иванова пишет:
Ребята, всем привет!
Как и обещала, делюсь инфо, как сходила в TLS contact, Питер, вернее, слетала из Калининграда.
Подавалась на EEA визу, воссоединение с мужем.
Хочу поблагодарить за ваши ответы. И помочь другим, кто будет подаваться. 
Итак, отношение и сервиса 0,будьте готовы их обслуживать, а они денег сгребут. Делайте все копии и даже фотографий. Естественно, теряешься, а они сгребут денег (опять повторю). При входе девушки просят вас показать документы и освободить от файлов, притом типо они не знают, на какое время вы и какие услуги заказывали. Представьте, у меня оооо огромная кипа документов, я им отдаю, придирались к цветным копиям (они идеальные, но им же надо денег с вас срубить). Потом свидетельство о браке (было на польском, переводят в РФ сначала на русский с нотариальным завершением, потом на англ). И тут она мне говорит раскрепляйте рос вариант. Но я удивилась, это же нотариальное заверение,тогда оно будет не действительно. Спросила, зачем рос вариант, может, у менеджера спрошу, на англ только, рос не нужно?Нет,пришлось откреплять. Отдала ей всё, фото тоже. Из-за этого позвали меня позже, я была последняя. И тут у них началась спешка со мной. На мои вопросы ничего не ответили, берут, что даёте, только вы работаете и объясняете, что это. Девушка типо или правда не знающая ничего
Анна Иванова Добрый вечер!

Спасибо Вам за подробную и развернутую информацию.
Ваша информация очень поможет избежать ошибок при оформлении фэмили пермит в Англию.
Удачи Вам! Всегда рады получить от Вас информацию в получении EEA пермит.

 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:03 | # 85263
Асель Кинг пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я и мой муж познакомились за пределами UK и с 2016 года вместе живем и недавно поженились. Теперь его работа заканчивается и ему может надо будет вернуться в UK при отсутствии других предложений по работе. Какую визу мне надо делать? Визу жены? И могу ли я ее делать сейчас пока он работает не в UK? Или для этого он должен сначала туда приехать не пойму. Просто не хотим быть в разлуке и думали заранее приготовить визу. Только что лучше и когда начать не знаем. 
Асель Кинг Добрый вечер!
Если Ваш муж является гражданином Великобритании, и Вы планируете постоянно жить в UK вместе с мужем.
Вам нужно подать на визу spouse. 
На практике были подобные визовые случаи, главное показать финансы, недвижимость, в дополнительных письмах подробно пояснить офицерам Хоум офис, что Вы планируете переехать в Англию с мужем и т.д..  
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:09 | # 85264
Анна Иванова пишет:
Странно, писала до конца, но отправилась только часть текста... 
Напишу сейчас конец. 
Девушка-менеджер постоянно спрашивала другую (видимо, главного менеджера). Я была последняя, видимо, очень спешили, подумать секунды нет. Она только распределяет по категориям. Вы работаете, ей объясняете.
В такой спешке можно забыть как себя зовут. Будьие готовы, ячеек нет, будете ходить в куртке,с сумкой с документами.Потом отправить на оплату, скан пальцев, попросят сказать на камеру как зовут и дату рождения, фото. 
Вышла, вспомнила сразу, фото то мои не взяли! Вспоминаю, девушка в начале мне отдала мою папку, а там они были. Вызываю девушку (охранник вежливый), она обещает всё исправить, но НАДО Заплатить за скан и копии. ОК. Жду... Прилетает главный менеджер, видимо, говорит, это моя ошибка, поэтому если хотите НАДО Заплатить сверху 5000 р за '2ую сессию', скан заново 2400 (я уже оплачивал) +копии. Я ей объясняю, на что мне было сказано, мы не обязаны ничего проверять, ничего говорить, всё делаете сами. Сервис! Надувательство, одним словом (мягко сказано). Решили с мужем,что не будем. Сидим теперь, переживаем. Все документы я им отдала, кроме фото.Билеты, письма друзей, переписку, брони гостиниц и встреч. Единственное, что мне изволила сказать, с 10го раза, что в Шиефилд уйдёт. Дату ответа не сказали точно, говорит, задерживают, больше 3ех недель... Нарушают правила и закон... Бардак
Анна, да, теперь за каждый "чих" нужно платить в визовом центре.
Очень надеемся что все у Вас ок! и документы в полном объеме поступят доброму офицеру на рассмотрение и визу Вы получите вовремя)))
 

Пользователь

27 Октября 2019, 20:21 | # 85272
Visa-Britain.Ru,спасибо,  в случае,  если ты приедем и через год снова уедем на работу на год или 2.3 зарубежный, что тогда будет с моей визой и в дальнейшем при возвращении я должна буду снова подавать на spouse visa.  Если нет, то на какую визу 
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 22:26 | # 85276
Асель Кинг пишет:
Visa-Britain.Ru,спасибо,  в случае,  если ты приедем и через год снова уедем на работу на год или 2.3 зарубежный, что тогда будет с моей визой и в дальнейшем при возвращении я должна буду снова подавать на spouse visa.  Если нет, то на какую визу 
Асель Кинг
Первую визу жены выдают на 3 года и 3 месяца для постоянного проживания в Великобритании.
Асель, Вам с мужем нужно решить если Вы ближайшие 3 года будете жить в Великобритании (минимум 9 месяцев в году) тогда запрашивайте визу жены сетллемент, если нет - получите стандартную визу с-визит на 180 дней проживания в ЮК в году.

Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть