Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

11 Января 2019, 20:38 | # 83273
VisaSales RU-UK,
Спасибо огромное! А можно еще два вопроса?
1)Сопровожительные письма должны быть от руки или их можно напечатать. Нужны ли подписи? Есть ли какая-то форма заполнения или все в свободном виде? И есть ли где-нибудь какие-нибудь примеры?

2) Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о заключении брака?
Заранее спасибо!
 

Пользователь

г. London

11 Января 2019, 20:49 | # 83274
Лола Урусова пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста для spous visaот меня нужна справка с работы из банка? Агенства говорят нет на форумах да. Не пойму . И ещё вопрос мы делали visitor marriage вместо визы не вести. И я пробыла в англии после брака  почти 6 месяцев. Будет ли это проблемой в получении визы жены?
Лола Урусова Добрый вечер!

Поясните пожалуйста подробно Вашу ситуацию. 
Когда был заключен брак в UK?
Сколько точных дней/месяцев Вы находились в UK?
Когда Вы покинули UK?
Для визы жены, основные финансовые документы от мужа. 
 

Пользователь

20 Января 2019, 14:51 | # 83356
VisaSales RU-UK , добрый день

Очень полезный форум, только недавно здесь зарегистрировалась. 
Буду очень благодарна, если подскажете информацию по следующим вопросам:
1. Sponsorship letter нужно ли как-то заверять или просто документ с оригинальной подписью подойдет? (мужа при подаче документов не будет со мной, мы подаем из ОАЭ)
2. Документы на собственность. Мы предоставим Title deed, где муж вписан как совладелец и письмо от других совладельцев о том, что они не возражают против нашего проживания и не живут в доме. Надо ли эти письма от совладельцев как-то заверять? Какие еще нужны документы и что подтверждает Local authority letter (площадь дома?
3. На сайте gov.uk.co не нашла информацию о том, что от жены нужно свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 лет. Я вижу, что Вы пишете, что это обязательно. Подскажите, пожалуйста, где это указано.
4. Необходимо ли отдавать оригинал второго паспорта или истекшего паспорта или возможно отдать копию? У нас в этих паспортах действующие визы, по которым мы планируем путешествовать, пока заявление на визу в UK будет рассматриваться.  В то же время в них есть старые визы в Великобританию. 
5. Я поняла, что дата планируемого въезда в UK указывается заявителем в анкете. Были ли в вашей практике случаи, когда в выданной визе указывалась начальная дата въезда, более ранняя, чем та, которая указана в анкете? Поясню:  я собираюсь подавать документы за 5 мес до въезда в UK, так как закладываю макс 3 мес на получение визы и два месяца на переезд из ОАЭ в Россию и уже потом в UK. То есть раньше, чем через 5 мес. я не смогу въехать, даже если визу дадут раньше. Стоит ли это писать где-то в анкете и всю эту историю о том, что мы сначала в Россию поедем.   
Заранее благодарю )
 

Пользователь

21 Января 2019, 21:54 | # 83366
Добрый день!
Мы уже почти что опустили руки, поэтому очень надеюсь у кого-нибудь есть идеи.

Я знакома со своим партнером 1,5 года, 7 месяцев мы встречаемся. Он студент докторантурына стипендии (Bursary  через университет, не облагается налогом но не дотягивает - 15000). Я выпускник местного университета, сбежений в размере 26000 (как мне сказал консультант в моей стране) у меня естественно нет. Есть ли шанс получить визу? Может ли близкий родственник (сестра) моего спонсора показать счет и "поддержать" нашу заявку? 
Моя специальность входит в список востребованных профессий в ЮК, с работой проблема одна - никто не хочет оформлять рабочую визу иностранцу, не смотря на то что со выпускниками местных университетов система упрощенная. Мы просто ходим кругами, у меня нет разрешения на работу, поэтому нет дохода, и поэтому я не могу получить даже визу жены.  Проект мужа будет длиться еще полтора года, ждать ну совсем уж некуда.
Есть ли какие то способы обойти это ограничение или попросить поддержку семьи/близких друзей?
так же вопрос по доходу - 18600 в год это до вычета налогов. Если его доход не облагается налогом, можем ли мы получить шанс? (в конечном итоге то получает как раз те самые минимальные 18600-20% income tax - 12%NIC?). есть ли смысл обращаться к адвокатам за помощью?
 

Пользователь

23 Января 2019, 7:51 | # 83375
VisaSales RU-UK,здравствуйте! Брак был заключён 7 ноября. Прибыла в страну 14 июля. И вылетела 31 декабря . Срок визы был до 3 января в общем вылетела за 3 дня до окончания визы
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 18:24 | # 83386
Nonna T пишет:
VisaSales RU-UK , добрый день

Очень полезный форум, только недавно здесь зарегистрировалась. 
Буду очень благодарна, если подскажете информацию по следующим вопросам:
1. Sponsorship letter нужно ли как-то заверять или просто документ с оригинальной подписью подойдет? (мужа при подаче документов не будет со мной, мы подаем из ОАЭ)
2. Документы на собственность. Мы предоставим Title deed, где муж вписан как совладелец и письмо от других совладельцев о том, что они не возражают против нашего проживания и не живут в доме. Надо ли эти письма от совладельцев как-то заверять? Какие еще нужны документы и что подтверждает Local authority letter (площадь дома?
3. На сайте gov.uk.co не нашла информацию о том, что от жены нужно свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 лет. Я вижу, что Вы пишете, что это обязательно. Подскажите, пожалуйста, где это указано.
4. Необходимо ли отдавать оригинал второго паспорта или истекшего паспорта или возможно отдать копию? У нас в этих паспортах действующие визы, по которым мы планируем путешествовать, пока заявление на визу в UK будет рассматриваться.  В то же время в них есть старые визы в Великобританию. 
5. Я поняла, что дата планируемого въезда в UK указывается заявителем в анкете. Были ли в вашей практике случаи, когда в выданной визе указывалась начальная дата въезда, более ранняя, чем та, которая указана в анкете? Поясню:  я собираюсь подавать документы за 5 мес до въезда в UK, так как закладываю макс 3 мес на получение визы и два месяца на переезд из ОАЭ в Россию и уже потом в UK. То есть раньше, чем через 5 мес. я не смогу въехать, даже если визу дадут раньше. Стоит ли это писать где-то в анкете и всю эту историю о том, что мы сначала в Россию поедем.   
Заранее благодарю )
Nonna T Добрый день!

1. Sponsorship letter заверять не нужно, только подпись мужа.
2. План дома, комнат и т.д. нужно (как план БТИ) + письмо от других владельце что не против Вашего проживания + их контакты, письма заверять не нужно. 
3. Свидетельство о рождении и справка о несудимости за 10 - все это прописано в гайденсах по визе settlement 
4. Второго и аннулированного паспорта можно в копиях или вообще не предоставлять, рекомендуем копии предоставить. На визу жены можно подать без паспорта. 
5. Да, такое на практике бывает, пишите отдельное письмо просьбу + указать желаемую дату открытия + в анкете. Но, все зависит от офицера, все Мы Люди, может проигнорировать письмо. 

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства
 https://vikivisa.ru/posolstvo-soedinennogo-korolevstva-v-rossii/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 18:27 | # 83387
milkywaybb chi пишет:
Добрый день!
Мы уже почти что опустили руки, поэтому очень надеюсь у кого-нибудь есть идеи.

Я знакома со своим партнером 1,5 года, 7 месяцев мы встречаемся. Он студент докторантурына стипендии (Bursary  через университет, не облагается налогом но не дотягивает - 15000). Я выпускник местного университета, сбежений в размере 26000 (как мне сказал консультант в моей стране) у меня естественно нет. Есть ли шанс получить визу? Может ли близкий родственник (сестра) моего спонсора показать счет и "поддержать" нашу заявку? 
Моя специальность входит в список востребованных профессий в ЮК, с работой проблема одна - никто не хочет оформлять рабочую визу иностранцу, не смотря на то что со выпускниками местных университетов система упрощенная. Мы просто ходим кругами, у меня нет разрешения на работу, поэтому нет дохода, и поэтому я не могу получить даже визу жены.  Проект мужа будет длиться еще полтора года, ждать ну совсем уж некуда.
Есть ли какие то способы обойти это ограничение или попросить поддержку семьи/близких друзей?
так же вопрос по доходу - 18600 в год это до вычета налогов. Если его доход не облагается налогом, можем ли мы получить шанс? (в конечном итоге то получает как раз те самые минимальные 18600-20% income tax - 12%NIC?). есть ли смысл обращаться к адвокатам за помощью?
milkywaybb chi Добрый день!

По финансам и Вашему случаю читайте внимательно гайденс, об этом уже на форуме много опубликовано.
Но лучше с мужем почитайте гайденс на gov.uk с изменениями. там понятная таблица по финансам
Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию

 1. Under paragraph 1(n) of Appendix FM-SE the gross amount of any cash income may be counted where the person’s specified bank statements show the deposit of the full net amount which relates to the gross amount shown on their payslips (or in the relevant specified evidence provided in addition to the specified bank statements in relation to non-employment income). Otherwise, only the net amount shown on the specified bank statements may be counted. Those wishing to rely on cash income to sponsor an application subject to the financial requirement may need to change the way they manage their money and bank the full net amount so that they can then rely on the gross amount of that income in sponsoring the application. Like the other evidential requirements of Appendix FM-SE which seek to maintain the integrity of the system for all genuine applicants and sponsors, it is important that those wishing to rely on the gross amount of their cash income from employment corroborate this income through their bank statements, as well as the required payslips and employer’s letter.


2. Promises of support from a third party cannot generally be counted towards the financial requirement. The applicant and their partner must generally have the required resources under their own control, not somebody else’s. (Under section 7.1 a gift from a third party can be the source of cash savings held by the applicant, their partner or the couple jointly, provided that the money has been held by them for at least the 6 months prior to the date of application and is under their control). See section 10 for guidance on the scope in exceptional circumstances to rely on a credible guarantee of sustainable financial support from a third party in order to meet the financial requirement.
Cash savings – requirements

Cash savings – further guidance
7.4.1. Savings must be held in cash in a personal bank/savings account in the name of the applicant, their partner or the couple jointly. The savings can be from any legal source, including a gift from a family member or other third party, provided the source of the cash savings is declared. The applicant and/or their partner must confirm that the money, which cannot be borrowed, is under their control and evidence that it has been held in their bank account for at least the 6 months prior to the date of application.
7.4.2. The bank/savings account can be a current, deposit or investment account, provided by a financial institution regulated by the appropriate regulatory body for the country in which that institution is operating. Current and deposit accounts are usually easily identifiable. An investment account must also meet all of the other cash savings requirements to be considered as a bank/savings account for the purposes of the cash savings rules at paragraphs 11 and 11A(a). 
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 18:32 | # 83388
Лола Урусова пишет:
VisaSales RU-UK,здравствуйте! Брак был заключён 7 ноября. Прибыла в страну 14 июля. И вылетела 31 декабря . Срок визы был до 3 января в общем вылетела за 3 дня до окончания визы
Лола Урусова Добрый день!

Немного запутался в истории  сообщений, поясните подробно Вашу ситуацию, Вы прибыли по визе невесты только для заключения брака в UK? Основные документы по финансам нужно от Вашего мужа. 
Получается, Вам нужно подавать на визу жены settlement Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию

Резиденция посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии

Источник: Резиденция посла Великобритании в Москве 
https://vikivisa.ru/rezidenciya-posla-velikobritanii-v-moskve/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

1 Февраля 2019, 18:36 | # 83431
Добрый день,

А можно ли воспользоваться услугой priority при повторной подаче на визу жены после отказа? Где можно найти информацию о стоимости услуг, при которой паспорт можно оставить у себя? Заранее благодарю за ответы.
 

Пользователь

г. London

4 Февраля 2019, 18:19 | # 83435
Gulnara Geloo пишет:
Добрый день,

А можно ли воспользоваться услугой priority при повторной подаче на визу жены после отказа? Где можно найти информацию о стоимости услуг, при которой паспорт можно оставить у себя? Заранее благодарю за ответы.
Gulnara Geloo Добрый день!

Да, при повторной подачи документов на визу жены, Вы можете воспользоваться услугой срочного рассмотрения priority service, а также подать документы без паспорта.
Gulnara, когда заполните анкету и приступите к оплате консульского сбора, Вы можете выбрать услугу priority срочное рассмотрение + услугу подача документов на визу без паспорта. 
В связи с нововведениями в посольстве и визовом центре, дополнительные услуги можно оплатить в визовом центре (пока что можно, временно). 

Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Priority Visa Processing – Срочное рассмотрение документов

Британские Визовые Центры в России
Британский Визовый Центр в Москве
Источник: Британские Визовые Центры 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

8 Февраля 2019, 18:25 | # 83495
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 
Не могу найти информацию о том как правильно легализовать переводы документов  для визы жены в Англию.
Как я поняла перевод документа нужно заверить у нотариуса. Нужно ли переводить слова нотариуса, так как он пишет на русском? Нужен ли апостиль на переводе?

 

Пользователь

г. London

8 Февраля 2019, 22:22 | # 83501
Anna Shingareva пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 
Не могу найти информацию о том как правильно легализовать переводы документов  для визы жены в Англию.
Как я поняла перевод документа нужно заверить у нотариуса. Нужно ли переводить слова нотариуса, так как он пишет на русском? Нужен ли апостиль на переводе?

All documents must be originals and not photocopies. Submission of these documents does not guarantee that your application will be successful and you should bear this in mind when making any bookings.
If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be independently verified by the Home Office. Each translated document must contain:  confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document  the date of the translation  the translator's full name and signature  the translator's contact details
 

Пользователь

10 Февраля 2019, 22:38 | # 83504
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,кто заполнял анкету settlement wife(виза жены).В разделе Spouse / Partner на вопрос Current Passport or Travel Document Number-указывать свой паспорт или мужа?
 

Пользователь

г. London

11 Февраля 2019, 18:08 | # 83507
Виктория Миронова пишет:
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,кто заполнял анкету settlement wife(виза жены).В разделе Spouse / Partner на вопрос Current Passport or Travel Document Number-указывать свой паспорт или мужа?
Виктория Миронова Добрый день!
Spouse / Partner на вопрос Current Passport or Travel Document Number
В разделе анкеты, информация по супругу, указываете данные британского паспорта супруга 
 

Пользователь

12 Февраля 2019, 9:52 | # 83509
добрый день!
подскажите пожалуйста,мы оплатили сбор,но я не могу зайти на сайтTLScontact для отслеживания.Подскажите пожалуйста как вы заходите на этот сайт для регистрации?Я перехожу по Register and Commercial partner в своем аккаунте.
но там написанно про подачу,про шаги,хотя я всё оплатила уже.
Файлы во вложении.
 

Пользователь

12 Февраля 2019, 10:04 | # 83510
уважаемые,юристы.
подскажите пожалуйста,подали визу,документы заполнили правильно,но вдруг после оплаты на сводном файле,где я даю согласие появилась моя девичья фамилия,которую я указывала 3 года назад при регистрации.
Скажите,это страшно и что делать в таком случае.Никак не ожидали.
прикрпелен файл во вложении.
 

Пользователь

г. London

12 Февраля 2019, 17:30 | # 83515
Виктория Миронова пишет:
добрый день!
подскажите пожалуйста,мы оплатили сбор,но я не могу зайти на сайтTLScontact для отслеживания.Подскажите пожалуйста как вы заходите на этот сайт для регистрации?Я перехожу по Register and Commercial partner в своем аккаунте.
но там написанно про подачу,про шаги,хотя я всё оплатила уже.
Файлы во вложении.
Виктория Миронова Добрый день!

Отслеживать статус рассмотрения документов по новым правилам можно только через сайт gov.uk или смотрите информацию на почту которую указывали в анкете. 
Сайт визового центра теперь для оплаты дополнительных услуг, не все еще корректно работает, говорят через 2 месяца будет все ок! 



 

Пользователь

г. London

12 Февраля 2019, 17:33 | # 83516
Виктория Миронова пишет:
уважаемые,юристы.
подскажите пожалуйста,подали визу,документы заполнили правильно,но вдруг после оплаты на сводном файле,где я даю согласие появилась моя девичья фамилия,которую я указывала 3 года назад при регистрации.
Скажите,это страшно и что делать в таком случае.Никак не ожидали.
прикрпелен файл во вложении.
Виктория Миронова

Хм, интересно, такое бывает на практике но редко, был случай по визе settlement всплыла информация из старой анкеты.
Потом писали письмо чероез службу онлайн UKVI HOME OFFICE
Виктория, Вы на какую категорию заполняете анкету?



UKVI HOME OFFICE Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

12 Февраля 2019, 18:23 | # 83517
  1. VisaSales RU-UK заполнили и оплатили по визе жены "settlement wife". Эта девичья фамилия стояла в учетной записи.Просто при проверке документов нигде не всплывала.И вдруг появилась.Даже не знаем,что теперь делать.А у вас какой был случай и как вы его разрешили.Подавать визу 15 февраля.Либо отменять,и снова поддавать.Но это так грустно.
,
 

Пользователь

12 Февраля 2019, 18:52 | # 83518
Добрый день,подскажте пожалуйста,справка о несудимости и свидетельство о рождении жены должны быть заверены или просто переведенные?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть