Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 17:17 | # 82702
Marina Plater пишет:
И еще вопрос по анкете.
Когда в анкете заполняю были ли отказы в визе - да - открывается окно, где нужно написать:

Date of refusal - вопросв нет
Port of airport - что тут писать??? поле обязательное для заполнения
Reason of refusal - что писать в моем случае?
Reference number (if applicable) - тут пропустить или написать GWF номер анкеты, которая с отказом?

Очень жду Ваших ответов!

Марина, 
Вы выбрали неправильный ответ, Вам нужно выбрать - Был ли отказ в любую страну включая UK
Port of airport, Reason of refusal появляются пункты когды Вы выбираете - Отказ во въезде в страну (на границе)  

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 17:29 | # 82703
Юлия Кармова пишет:
Добрый день!
У меня вопрос, мы с бойфрендом хотим пожениться в Великобритании и для этого получить визу невесты. Есть ли ограничение по срокам знакомства для будущих мужа и жены. На одном из форумов агентств я прочитала, что срок знакомства и отношений должен быть не менее года, на другом - не менее двух лет. В самих требованиях на сайте Gov.uk про ограничения подобные я нигде не нашлла.
Заранее спасибо.
Юлия Кармова Добрый день!

Вы планируете открыть визу невесты только для заключения брака на территории UK, потом выехать из страны и получить визу жены?
В гайденсах (именно в гайденсах, не в стандартных простых правилах руководствах) прописано, доказать как минимум совместные отношения за последние два года). Мы любим британские законы, они "жесткие", "витиеватые" и правильные, но нет правил без исключений))) 
Юлия, на нашей практике, получали визу невесты и визу жены даже те заявители, которые смогли доказать свои отношения только за последние 6 месяцев.
Каждый визовый случай и визовое дело индивидуальны, все зависит от того как Вы "преподнесете" свои документы и письма офицерам UKVI. 
Виза невесты документы и нюансы, читайте и задавайте пожалуйста вопросы в соответствующем разделе форума 
 

Пользователь

14 Сентября 2018, 8:30 | # 82706
Елена Моксина, Добрый день!
Есть другая виза с проживанием, т.е. свадьба в течение полугода и не выезжая из страны подается в Великобритании супружеская виза... Можно ли такую визу получить?.... И, в приципе, как лучше сделать, чтобы наверняка, может быть открыть рабочую визу, прожить вместе в Великобритании год и затем визу невесты пробовать получать... Или через полгода получить такую, как Вы говорите, визу только для брака, жениться, мне выехать из страны и из России подаваться на визу супруги?
 

Пользователь

14 Сентября 2018, 16:22 | # 82707
Елена Моксина пишет:
Marina Plater пишет:
И еще вопрос по анкете.
Когда в анкете заполняю были ли отказы в визе - да - открывается окно, где нужно написать:

Date of refusal - вопросв нет
Port of airport - что тут писать??? поле обязательное для заполнения
Reason of refusal - что писать в моем случае?
Reference number (if applicable) - тут пропустить или написать GWF номер анкеты, которая с отказом?

Очень жду Ваших ответов!

Марина, 
Вы выбрали неправильный ответ, Вам нужно выбрать - Был ли отказ в любую страну включая UK
Port of airport, Reason of refusal появляются пункты когды Вы выбираете - Отказ во въезде в страну (на границе)  

Елена, спасибо большое за Ваши ответы!
Разобралась с анкетой, не учла, что там еще аппендикс 2 для заполнения, а там как раз все те вопросы, которые я помню.
Про пункт в анкете про отказ в визе - да, Вы правы, не то выбрала, исправила. Но там тоже вопрос - причина отказа - что мне писать в этом окошке? Там нельзя написать развернутый ответ...

По поводу старшей дочки - она ходит в Англии в pre-school (ходилА, пока мы там были), тк у наших обоих дочек британские паспорта.
 

Пользователь

16 Сентября 2018, 11:27 | # 82708
Елена Моксина,

а что писать в ответе на вопрос: do you intend to work in the UK?
если я в принципе работаь в Англии хочу, но пока что ребенок маленький, я в декретном отпуске.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Сентября 2018, 14:30 | # 82737
Юлия Кармова пишет:
Елена Моксина, Добрый день!
Есть другая виза с проживанием, т.е. свадьба в течение полугода и не выезжая из страны подается в Великобритании супружеская виза... Можно ли такую визу получить?.... И, в приципе, как лучше сделать, чтобы наверняка, может быть открыть рабочую визу, прожить вместе в Великобритании год и затем визу невесты пробовать получать... Или через полгода получить такую, как Вы говорите, визу только для брака, жениться, мне выехать из страны и из России подаваться на визу супруги?
Юлия Кармова Добрый день!

На Ваше сообщение уже опубликован ответ в разделе форума виза невесты 
Ю
лия, рекомендую Вашем мужу и Вам почитать гайденс и определиться по документам и срокам, какую визу лучше открыть, исходя из Вашего визового случая, т.к. каждое визовое дело индивидуально, сразу не посоветуешь по "какому пути открыть визу".

Check if you’re eligible for settlement (also called ‘indefinite leave to remain’) in the UK.

You can also find out how to apply.

Settling means you can stay in the UK without any time restrictions.

Continue

 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2018, 14:48 | # 82739
Marina Plater пишет:
Елена Моксина пишет:
Marina Plater пишет:
И еще вопрос по анкете.
Когда в анкете заполняю были ли отказы в визе - да - открывается окно, где нужно написать:

Date of refusal - вопросв нет
Port of airport - что тут писать??? поле обязательное для заполнения
Reason of refusal - что писать в моем случае?
Reference number (if applicable) - тут пропустить или написать GWF номер анкеты, которая с отказом?

Очень жду Ваших ответов!

Марина, 
Вы выбрали неправильный ответ, Вам нужно выбрать - Был ли отказ в любую страну включая UK
Port of airport, Reason of refusal появляются пункты когды Вы выбираете - Отказ во въезде в страну (на границе)  

Елена, спасибо большое за Ваши ответы!
Разобралась с анкетой, не учла, что там еще аппендикс 2 для заполнения, а там как раз все те вопросы, которые я помню.
Про пункт в анкете про отказ в визе - да, Вы правы, не то выбрала, исправила. Но там тоже вопрос - причина отказа - что мне писать в этом окошке? Там нельзя написать развернутый ответ...

По поводу старшей дочки - она ходит в Англии в pre-school (ходилА, пока мы там были), тк у наших обоих дочек британские паспорта.
Marina Plater Добрый день! 

В разделе анкеты по отказам, указываете дату отказа в визе, страна, тип визы, причина № reference refusal.
В разделе доп.информация внизу анкеты или в доп. письме более подробно пояснить по отказу. 
 

Пользователь

18 Сентября 2018, 19:36 | # 82741
Игорь Озерин,
не могу найти reference refusal №, есть только Post reference, указывать его?

спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

19 Сентября 2018, 10:29 | # 82743
Marina Plater пишет:
Елена Моксина,

а что писать в ответе на вопрос: do you intend to work in the UK?
если я в принципе работаь в Англии хочу, но пока что ребенок маленький, я в декретном отпуске.
Marina Plater Добрый день!

 do you intend to work in the UK? - На данный момент Вы не планируете работать т.к. с ребенком, рекомендуем указать NO, приедете в UK адаптируетесь, обживетесь и приступите к поиску хорошей работы. Планы всегда могут измениться в лучшую сторону))) 
 

Пользователь

г. Москва

19 Сентября 2018, 10:36 | # 82744
Marina Plater пишет:
Игорь Озерин,
не могу найти reference refusal №, есть только Post reference, указывать его?

спасибо!
Марина, 

В refusal наверху в правом углу посмотрите номер отказа Post reference: MOSCOW/1231231213 (если подавались в Москве)
Или номер референс в паспорте (если отказ получен до 2016 года), маленький прямоугольный черный штамп (с 2016 года посольство UK в паспорт перестали ставить штампы об отказе в визе)
Марина, если не найдете reference, прикрепите к сообщению скан отказа, предварительно удалив ФИО и иную личную информацию.   
 

Пользователь

23 Сентября 2018, 22:01 | # 82761
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в пакет документов при подаче на визу прикладывать копию refusal letter?

спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Сентября 2018, 13:37 | # 82772
Marina Plater пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в пакет документов при подаче на визу прикладывать копию refusal letter?

спасибо!
Marina Plater Добрый день!

Офицеры в системе увидят причину отказа, главное указать номер refusal, если у Вас есть копия refusal можно приложить к визовому делу, хуже не будет. Главное не скрывать отказы в визе! 
 

Пользователь

10 Октября 2018, 0:25 | # 82816
Добрый день!
Интересует вопрос-какие из сопроводительных документов на жилое помещение обязательно необходимо предоставить в оригиналах и в завереннных копиях,а какие документы в просто копиях?
 И у каких документов срок должен быть не более 28 дней?
 

Пользователь

10 Октября 2018, 0:28 | # 82817
Добрый день!
Меня интересует вопрос
1.какие из документов на жилое помещение необходимо предоставить в оригинале,а какие документы могут обойтись копиями?
2.У каких документов срок действия не более 28 дней?
 

Пользователь

г. London

10 Октября 2018, 12:18 | # 82819
Виктория Миронова пишет:
Добрый день!
Меня интересует вопрос
1.какие из документов на жилое помещение необходимо предоставить в оригинале,а какие документы могут обойтись копиями?
2.У каких документов срок действия не более 28 дней?
Виктория Миронова Добрый день!

1. На недвижимость для визы жены, документы в копиях, договор, копия "типа" свидетельства о собственности, Ваш муж в курсе какие документы нужно показать, он же собственник жилья в UK
2. Финансовые документы срок действия ограничен 30 дней.
 

Пользователь

16 Октября 2018, 20:04 | # 82858
Добрый день!
Собираемся подавать на визу жены. У меня есть несколько вопросов. Что значит заверенная копия паспорта?
У мужа доход 22400 в год, он sole trader, он должен подавать отчёт о доходах за год или за два?У него несовершеннолетний сын , гражданин UK, это значит что он не  считается dependance с его стороны? За какой срок должны быть поданы справки о жилье  на момент подачи документов? На сайте gov.uk в списке документов со стороны жены нет пункта о справках с работы и банковского счёта , почему он есть в вашем списке? Кому верить? Нужна ли печатная копия анкеты для пакета документов в Шеффилд?
Спасибо.
 

Пользователь

г. London

18 Октября 2018, 11:06 | # 82870
Вера Яркова пишет:
Добрый день!
Собираемся подавать на визу жены. У меня есть несколько вопросов. Что значит заверенная копия паспорта?
У мужа доход 22400 в год, он sole trader, он должен подавать отчёт о доходах за год или за два?У него несовершеннолетний сын , гражданин UK, это значит что он не  считается dependance с его стороны? За какой срок должны быть поданы справки о жилье  на момент подачи документов? На сайте gov.uk в списке документов со стороны жены нет пункта о справках с работы и банковского счёта , почему он есть в вашем списке? Кому верить? Нужна ли печатная копия анкеты для пакета документов в Шеффилд?
Спасибо.
Вера Яркова Добрый день!

Паспорт заверяют у нотариуса или в ином британском органе "типа" паспортный стол, с этим проблем не бывает.
Финансы от  мужа нужно показать за последние 6 месяцев, можно за последний год. 
Несовершеннолетний является dependant 
Справка из банка и недвижимость от жены - не обязательно. в некоторых случаях мы рекомендуем показать (при наличии)
Вера, верить можно только gov.uk и опыту, исходя из личной визовой практики!
Печатную анкеты, тоже рекомендуем отправить.  
 
 

Пользователь

18 Октября 2018, 19:55 | # 82879
Здравствуйте! Хотим навестить наших дальних родственников , граждан Великобритании, в Лондоне. Скажите , необходимо ли нам делать визу, если мы  едем с моим мужем , гражданином Франции ( я и мой несовершеннолетний сын -граждане Республики Беларусь, постоянно проживаем на территории Франции и имеем вид на жительство)? Если «да» , то необходимо ли нам оплачивать визовый взнос ? Слышала, что раньше не брали плату , если путешествуешь с гражданином ЕС. Спасибо.
 

Пользователь

г. London

19 Октября 2018, 11:24 | # 82884
Алла Ролланд пишет:
Здравствуйте! Хотим навестить наших дальних родственников , граждан Великобритании, в Лондоне. Скажите , необходимо ли нам делать визу, если мы  едем с моим мужем , гражданином Франции ( я и мой несовершеннолетний сын -граждане Республики Беларусь, постоянно проживаем на территории Франции и имеем вид на жительство)? Если «да» , то необходимо ли нам оплачивать визовый взнос ? Слышала, что раньше не брали плату , если путешествуешь с гражданином ЕС. Спасибо.
Алла Ролланд Алла Ролланд 

На Ваше сообщение уже ответили, смотрите ответ в разделе форума по визам. 
 

Пользователь

9 Ноября 2018, 19:24 | # 82965
Добрый день!
Подали документы на визу жены, пытаемся отследить статус. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо способ отслеживания, кроме сайта TLS contact? Как мы узнаем, если визовый офицер потребует предоставить дополнительную информацию?
Заранее спасибо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть