Для заключения брака на территории Великобритании. Виза невесты в Англию.



 

Пользователь

г. Москва

7 Апреля 2016, 14:06 | # 52540
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Апреля 2016, 18:27 | # 52541



Diana Banham
Registrar , Roedean School , England
Email: [email protected]


Hello WikiVisa.Ru
We have some boarding spaces available for girls wishing to join Roedean in September, particularly for Pre A Level and Sixth Form. I look forward to hearing from you with any suitable introductions.
Best Wishes
Diana
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Апреля 2016, 0:35 | # 52542
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

12 Мая 2016, 11:07 | # 52543
Dear WikiVisa.Ru

New eTA Requirement for Visitors to Canada Electronic Travel Authorization (eTA)

Citizens of visa exempt countries who wish to come to Canada before
Sept 29th, 2016 are recommended to get the eTA, however, it is not a strict
requirement at this time. Their valid passport is the only immigration
requirement. Students with US or Canadian citizenship or a valid Canadian
visa do not need to obtain an eTA.

Citizens of visa exempt countries coming to Canada on Sept 29th,
2016 or later will have to apply for the eTA (Electronic Travel
Authorization) before departure. Application is done online ONLY and the
application fee is currently CAD $7.00. As soon as they apply, if everything
is satisfactory, the eTA is received within minutes. If they are
inadmissible, they will not receive eTA and will not be able to travel to
Canada. The link to the application is: www.cic.gc.ca/english/visit/eta-start.asp

Information compiled from www.cic.gc.ca/english/visit by Ms. Vesna
Kuran-Barac, RISIA and Head Registrar, Global Village Toronto.

Our mailing address is:

Global Village Marketing
Suite 201, 806 Homer Street
Vancouver, BC V6B 2W5
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июля 2016, 16:54 | # 52545
Виза невесты или жениха в Англию форум. Как получить визу невесты в Великобританию самостоятельно?

Marriage Visitor visa
  1. Overview
  2. Eligibility
  1. Documents you must provide
  2. Apply
1. Overview
You must apply for a Marriage Visitor visa if:

  • you want to get married or register a civil partnership in the UK
  • you want to give notice of a marriage or civil partnership in UK
  • you’re not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership
  • you meet the other eligibility requirements
You don’t need a Marriage Visitor visa to convert your civil partnership into a marriage - you can apply for a Standard Visitor visa.

You can’t apply if you qualify for British citizenship - including if you can have dual nationality. You must apply for British citizenship instead.

How long it takes to get a visa

The earliest you can apply is 3 months before you travel.

ExampleYou can apply from 16 March if you plan to travel on 15 June.

You should get a decision on your visa within 3 weeks.
You can check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in your country.

Fees
It costs £87 to apply.



How long you can stay
You can use this visa to visit the UK for up to 6 months.


What you can and can’t do

You can use this visa to marry or enter into a civil partnership in the UK:
  • within 6 months of your arrival
  • in any location licensed for this purpose
You can’t:
  • get public funds
  • bring in family members (‘dependants’) - they must apply separately
  • live in the UK for extended periods through frequent visits
  • extend your visa or switch to another visa
  • work - except for permitted activities related to your work or business overseas, eg attending meetings
  • study for more than 30 days - studying can’t be the main reason for your visit
 

Пользователь

2 Февраля 2017, 19:50 | # 72609
Здравствуйте.
Если возможно, сориентируйте по алгоритму действий по вопросу переезда на ПМЖ в UK
Хотим соединится, оформить брак и жить в Великобритании.
Хотим правильно пройти весь путь оформления всех документов для дальнейшего
благополучного получения гражданства и соединения в семью.
История такова: Мы познакомились в октябре 2016г.  в социальных сетях.
В декабре 2016г. я оформил туристическую визу на 6 месяцев, и в декабре2016г. мы первый раз
встретились в Великобритании где провели вместе 5дней. После личного знакомства мы стали  уверены
в желании соединится и создать семью. Решили что оформим брак в Великобритании и будем жить там.
Но при изучении вопроса оказалось что это не так просто.
Сейчас я собираюсь второй раз навестить свою девушку, поездка уже запланирована на 8дней.
И хочу сделать приглашение ей в Россию от своего имени.
При оформлении визы я не указывал что у меня в Великобритании есть знакомый.
Но сейчас при второй поездке может мне необходимо указать её? В декларации?
Пожалуйста разложите нам план наших действий, чтобы всё у нас получилось!
Я гражданин России. Она гражданка UK
Я пока в настоящий момент нахожусь в зарегистрированном браке.
Она незамужняя.
Будем очень признательны, и готовы воспользоваться Вашими услугами по оформлению всего пакета документов.


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Февраля 2017, 12:07 | # 72614
Сергей Озёрин пишет:
Здравствуйте.
Если возможно, сориентируйте по алгоритму действий по вопросу переезда на ПМЖ в UK
Хотим соединится, оформить брак и жить в Великобритании.
Хотим правильно пройти весь путь оформления всех документов для дальнейшего
благополучного получения гражданства и соединения в семью.
История такова: Мы познакомились в октябре 2016г.  в социальных сетях.
В декабре 2016г. я оформил туристическую визу на 6 месяцев, и в декабре2016г. мы первый раз
встретились в Великобритании где провели вместе 5дней. После личного знакомства мы стали  уверены
в желании соединится и создать семью. Решили что оформим брак в Великобритании и будем жить там.
Но при изучении вопроса оказалось что это не так просто.
Сейчас я собираюсь второй раз навестить свою девушку, поездка уже запланирована на 8дней.
И хочу сделать приглашение ей в Россию от своего имени.
При оформлении визы я не указывал что у меня в Великобритании есть знакомый.
Но сейчас при второй поездке может мне необходимо указать её? В декларации?
Пожалуйста разложите нам план наших действий, чтобы всё у нас получилось!
Я гражданин России. Она гражданка UK
Я пока в настоящий момент нахожусь в зарегистрированном браке.
Она незамужняя.
Будем очень признательны, и готовы воспользоваться Вашими услугами по оформлению всего пакета документов.


Добрый день, Сергей!

В первую очередь, Вам необходимо доказать офицеру посольства Великобритании что Ваши отношения длительные и не фиктивные.
То что вы ранее не указывали анкете на визу информацию о близких, друзьях и знакомых в Великобритании, офицеры могут расценить как сокрытие информации и обман. В таких случаях ставит отказ в визе или бан на 10 лет.
На данный момент, вам нужно создавать историю Ваших совместных отношений именно со следующей анкеты, декларация, заявления к кому Вы едете в UK и иные подтверждения на границе Великобритании не повлияют на решение посольства, но даже эти документы (копии) приложите к последующей подачи на визу жениха или мужа.
Приглашайте свою девушку в России, собирайте фото, видео, переписку и любые другие документальные подтверждения Ваших искренних отношений.
Вы сообщили что Вы в официальном браке?!
Вы не сможете подать на визу жениха или визу мужа в Великобританию пока Вы в зарегистрированном браке.
Виза жениха в Великобританию Fiance Visa- Civil Partner Visa - Marriage Visitor visa открывают на 6 месяцев или на 2 года, разница в том что на 6 месяцев только для регистрации брака в британском ЗАГСе, на 2 года свадьба в Великобритании, регистрация брака + проживание в течении 2-х лет. 
Первую визу мужа в Великобританию Settlement Spouse visa открывают на 33 месяца, вторую визу мужа можно продлить в Великобритании. По визе мужа можно жить в UK в течении года 365 дней в году, а также можно легально работать в Великобритании.

Смотрите информацию в разделе форума о визе мужа в Великобританию

Информация о визе жениха на форуме

Сергей, самое важное в Вашем визовом деле - это доказать и убедить офицеров посольства именно длительность Ваших отношений. В большинстве случаев, визу жениха или мужа в Великобритании рассматривают положительно при длительных отношениях более чем 2 года.
Но на практике у нас были случаи когда выдавали визу жениха и при отношениях в 6 месяцев и один год, "раз в год и палка стреляет" каждая визы жениха и визовый случай индивидуален.
Главное правильно сформировать пакет для визы мужа или жениха. Какую первую визу открывать решать Вам, читайте на форуме и задавайте вопросы. 
 

Пользователь

3 Февраля 2017, 13:00 | # 72621
Елена Моксина,

Лена большое Вам спасибо за ответ.
Я обязательнот подробно изучу информацию по визе жениха и мужа.
Мы не ставим себе цель уложиться именно в шесть месяцев, по нашим обстоятельствам
мы примерно готовы соединится будем к концу этого года.
Но как я понял сейчас самое главное это правильно начать историю  наших
отношений, чтобы не возникло никаких подозрений в сокрытии каких то данных!
Поэтому я прошу совета с какого момента нам афишировать наши отношения?
Если Вы говорите что неуказания знакомых в UK при офрмлении первой турвизы - это наверняка будет
квалифицируется как сокрытие информации, тогда может нам начать нашу историю c того, что первое знакомство
произошло при моём первом визите в UK?  Это нормально будет воспринято?
И по логике, тогда я должен во втором визите, в декларации по прилёту указать мою девушку?
Это будет правильно?
Лена по поводу того что на данный момент я пока состою в законном браке!
В данный момент я решаю вопрос с разводом.
Как это обстоятельство может быть расценено офицерами посольсва?
Повлияет ли (в худшую сторону) на них, что история наших отношений началась
в период когда я еще находился в браке?  Или не стоит так рисковать и сначала
развестись а потом начать историю для получения визы жениха?
Лена, нам очень нужно точное и правильное решение по началу истории наших
отношений и спешить мы здесь не хотим.
Заранее благодарен и с уважением Сергей!



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Февраля 2017, 12:49 | # 72737
Сергей Озёрин пишет:
Елена Моксина,

Лена большое Вам спасибо за ответ.
Я обязательнот подробно изучу информацию по визе жениха и мужа.
Мы не ставим себе цель уложиться именно в шесть месяцев, по нашим обстоятельствам
мы примерно готовы соединится будем к концу этого года.
Но как я понял сейчас самое главное это правильно начать историю  наших
отношений, чтобы не возникло никаких подозрений в сокрытии каких то данных!
Поэтому я прошу совета с какого момента нам афишировать наши отношения?
Если Вы говорите что неуказания знакомых в UK при офрмлении первой турвизы - это наверняка будет
квалифицируется как сокрытие информации, тогда может нам начать нашу историю c того, что первое знакомство
произошло при моём первом визите в UK?  Это нормально будет воспринято?
И по логике, тогда я должен во втором визите, в декларации по прилёту указать мою девушку?
Это будет правильно?
Лена по поводу того что на данный момент я пока состою в законном браке!
В данный момент я решаю вопрос с разводом.
Как это обстоятельство может быть расценено офицерами посольсва?
Повлияет ли (в худшую сторону) на них, что история наших отношений началась
в период когда я еще находился в браке?  Или не стоит так рисковать и сначала
развестись а потом начать историю для получения визы жениха?
Лена, нам очень нужно точное и правильное решение по началу истории наших
отношений и спешить мы здесь не хотим.
Заранее благодарен и с уважением Сергей!



Сергей Озёрин  Добрый день!

Все верно Вы мыслите, в первую очередь Вам нужно создавать историю Ваших "легальных" искренних отношений для получения визы жениха или визы мужа в Великобританию. 
Начинайте уже сейчас собирать весь необходимый материал (документальные доказательства) для офицеров посольства Соединенного Королевства. 
Сергей, в Вашем случае получается что Вы познакомились с Вашей будущей женой в Великобритании именно при первом визите  и теперь у Вас складываются семейные отношения.
Теперь, при каждом въезде в UK Вы должны и обязаны указывать свою британскую девушку, делайте фотокопии всех документов и справок где Вы указываете контакты, адрес ФИО своей девушки. Собирайте побольше документальной информации, для визы жениха и визы мужа нужно побольше доказательств!
Сергей, в Великобритании бракоразводные процессы длятся годами и стоят не дешево, в России также не быстро офорляют развод. На практике у нас часто были такие подобные визовые случаи, когда британская сторона еще в браке или российская сторона замужем или еще женаты.
Вы можете строить отношения, так в жизни бывает, что люди могут быть в официальном браке "де юре", а "де факто" не живут вместе и уже не семья, и создают новую семью, к сожалению или к счастью это так.
Офицеры посольства это понимают, офицер в первую очередь - человек!
Сергей, главное чтобы Вы на момент записи в Британский визовый центр, т.е. при заполнении онлайн-анкеты на визу мужа или визу жениха и на подачу документов  визовый центр, Вы должны быть "свободными", холостым и не в зарегистрированном браке.
 

Пользователь

4 Июня 2018, 13:48 | # 81906
Здравствуйте) Опять о визе невесты. Понимаю, в чем разница двух типов виз, но при получении визы невесты-визитера возникает законный вопрос, каким образом я могу подать заявление на регистрацию брака, если по туристической визе я это сделать не имею права, а в настоящий момент мы находимся в разных странах.  И в качестве любопытства, на данный момент какой процент отказа в таких визах. Заранее спасибо
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 23:09 | # 81918
Нина Ли пишет:
Здравствуйте) Опять о визе невесты. Понимаю, в чем разница двух типов виз, но при получении визы невесты-визитера возникает законный вопрос, каким образом я могу подать заявление на регистрацию брака, если по туристической визе я это сделать не имею права, а в настоящий момент мы находимся в разных странах.  И в качестве любопытства, на данный момент какой процент отказа в таких визах. Заранее спасибо
Добрый день, Нина!

Для этого и необходимо получать Marriage Visitor visa.

You must apply for a Marriage Visitor visa if:

  • you want to get married or register a civil partnership in the UK
  • you want to give notice of a marriage or civil partnership in UK
  • you’re not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership
  • you meet the other eligibility requirements
Если все необходимые документы предоставлены, то процент отказа низок.
 

Пользователь

10 Июня 2018, 18:08 | # 81926
здравствуйте, скажите пожалуйста после. Visitor Vmarriage после заключения брака, когда я вернусь на территорию россии, могу ли я подать на визу жены? . И как я могу вернуться в Великобританию к мужу.
 

Администратор

г. Москва

11 Июня 2018, 15:10 | # 81932
Лола Урусова пишет:
здравствуйте, скажите пожалуйста после. Visitor Vmarriage после заключения брака, когда я вернусь на территорию россии, могу ли я подать на визу жены? . И как я могу вернуться в Великобританию к мужу.
Добрый день, Лола!
После заключения брака на территории Великобритании, Вы возвращаетесь в Россию и подаете заявление на визу жены.
 

Пользователь

11 Июня 2018, 16:26 | # 81937
Виталий Хожайнов,Спасибо огромное. Скажите ещё пожалуйста может ли повлиять негативно на открытие визы тот факт, что первый раз я полетела по туристической к сестре указав что побуду там 2 недели, а по факту осталась на 4 месяца. Познакомилась с м. Человеком и сейчас спустя 7 месяцев хочу снова вернуться что бы заключить брак. Или же все таки есть шанс что откроют Fiance Visa. Заранее спасибо. 
 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2018, 18:41 | # 81949
Лола Урусова пишет:
Виталий Хожайнов,Спасибо огромное. Скажите ещё пожалуйста может ли повлиять негативно на открытие визы тот факт, что первый раз я полетела по туристической к сестре указав что побуду там 2 недели, а по факту осталась на 4 месяца. Познакомилась с м. Человеком и сейчас спустя 7 месяцев хочу снова вернуться что бы заключить брак. Или же все таки есть шанс что откроют Fiance Visa. Заранее спасибо. 
Лола, Добрый день!
Да, повод у офицера есть поставить отказ в визе, т.к. вы находились в UK больше заявленного срока, на практике "за 4 месяца" отказы ставят. Рекомендую пояснить офицеру причину Вашего нахождения в UK 4 месяца. Но все зависит от решения офицера, может и пропустить тот факт что Вы находились в UK 4 месяца. 
По выбору визу, офицеры открывают визы по Вашему заявлению, какой тип визы Вы выбрали такую категорию и открывают. он не может изменить Ваше заявление. Выбирать Вам, визу невесты на 6 месяцев только для заключении брака на территории UK или визу невесты для брака и проживания в UK. 
Смотрите и читайте на форуме, по вашему случаю уже много сообщений опубликовано. 
 

Пользователь

12 Июня 2018, 20:48 | # 81957
Эдуард Озерин, спасибо огромное 
 

Пользователь

28 Июля 2018, 18:28 | # 82233
Подскажите, а с какого момента тест на туберкудез делать?
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 13:10 | # 82249
Евгений Власенко пишет:
Подскажите, а с какого момента тест на туберкудез делать?
Евгений, Добрый день!
Тест на туберкулез для визы нужно сдать до подачи документов и биометрии и предоставить копию + оригинал в визовом центре. 
Информация кому нужно сдавать тест на туберкулез для британской визы
 

Пользователь

17 Сентября 2018, 5:14 | # 82715
Добрый день! Я знакома с будущим мужем 3 месяца, мы хотим распланировать наши посещения друг друга и получение виз так, чтобы пожениться в апреле-июне 2019 и мне уехать к нему летом для постоянного совместного проживания... Какие визы лучше оформлять?
Для невест в Великобритании есть другая виза с проживанием, т.е. свадьба в течение полугода и не выезжая из страны подается в Великобритании супружеская виза... Можно ли такую визу получить?.... И, в приципе, как лучше сделать, чтобы наверняка, может быть открыть рабочую визу, прожить вместе в Великобритании год и затем визу невесты пробовать получать... Или через полгода получить такую, как Вы говорите, визу только для брака, жениться, мне выехать из страны и из России подаваться на визу супруги?
 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2018, 14:23 | # 82736
Юлия Кармова пишет:
Добрый день! Я знакома с будущим мужем 3 месяца, мы хотим распланировать наши посещения друг друга и получение виз так, чтобы пожениться в апреле-июне 2019 и мне уехать к нему летом для постоянного совместного проживания... Какие визы лучше оформлять?
Для невест в Великобритании есть другая виза с проживанием, т.е. свадьба в течение полугода и не выезжая из страны подается в Великобритании супружеская виза... Можно ли такую визу получить?.... И, в приципе, как лучше сделать, чтобы наверняка, может быть открыть рабочую визу, прожить вместе в Великобритании год и затем визу невесты пробовать получать... Или через полгода получить такую, как Вы говорите, визу только для брака, жениться, мне выехать из страны и из России подаваться на визу супруги?
Юлия Кармова Добрый день!

Какую Вам визу открыть, решать и принимать решение в первую очередь Вам и Вашему будущему мужу.

1. Туристическую-семейную-гостевую визу для краткосрочных визитов, читайте список документов и задавайте пожалуйста вопросы в разделе форума   
2. Виза невесты на 6 месяцев Standard Marriage visitor, виза только для заключения брака в UK смотрите список документов на форуме        
3. Виза невесты для брака и для проживания в UK на 6 месяцев + можно продлить в UK (алгоритм такой же как и для визы жены) Fiance or proposed civil partner of a settled person на форуме уже много опубликовано сообщений 
4. Рабочая виза Tier 2 или Tier 5.
Юлия, Вы уже получили COS или точно знаете что получите?
Что такое COS для рабочей визы в Великобританию. 

Tier 2 General – Постоянные рабочие визы для квалифицированных специалистов которые планируют переехать работать в Великобритании на долгий срок. Оплачиваемая работа в UK на полную занятость full-time job.

Рабочие визы Tier 2, какие можно открыть типы виз - Tier 2 (General), Tier 2 (Minister of religion), Tier 2 (Sportsperson), Tier 2 (Intra company transfer). Работа в Великобритании на длительный период.  

Tier 5 applicant temporary worker и виза Tier 5 applicant (youth mobility scheme) – Временные рабочие визы в UK на короткий период оплачиваемой работы в Великобритании.

Разновидности и категории британских рабочих Tier 5 виз - Tier 5 (Temporary Worker - Government Authorised Exchange) visa, Tier 5 (Temporary Worker - Charity Worker) visa, Tier 5 (Temporary Worker - International Agreement) visa, Tier 5 (Temporary Worker - Creative and sporting) visa, Tier 5 (Temporary Worker - Religious Worker) visa - все эти визы являются рабочими визами, которые дают право официальной работы в UK. 

Самое главное, чтобы получить рабочую визу и легально работать, в первую очередь нужен COS от работодателя в Великобритании. COS для рабочей визы что это такое?


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть