Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. London

14 Февраля 2019, 15:58 | # 83552
Виктория Миронова пишет:
  1. VisaSales RU-UK заполнили и оплатили по визе жены "settlement wife". Эта девичья фамилия стояла в учетной записи.Просто при проверке документов нигде не всплывала.И вдруг появилась.Даже не знаем,что теперь делать.А у вас какой был случай и как вы его разрешили.Подавать визу 15 февраля.Либо отменять,и снова поддавать.Но это так грустно.
,
Виктория Миронова Добрый день!
На практике решали данные задачи/проблемы с анкетой через онлайн службу UKVI или напрямую в визовом центре Великобритании. 
 

Пользователь

г. London

14 Февраля 2019, 16:12 | # 83554
Виктория Миронова пишет:
Добрый день,подскажте пожалуйста,справка о несудимости и свидетельство о рождении жены должны быть заверены или просто переведенные?
Виктория Миронова
Для визы жены, справка о несудимости только перевод на английский язык + подпись свою или переводчика

 

Пользователь

16 Февраля 2019, 2:56 | # 83577
Добрый день! подала заявление на визу, оплатила, теперь пытаюсь купить премиум подачу, а на сайте TLS contact просто не появляется опция залогиниться. скрины прилагаю. не пойму в чем дело.
Уже во вторник запись на приём, а мне нужно именно срочное рассмотрение визы, вы не знаете, можно ли там на месте оформить как-нибудь приоритетное рассмотрение визы? Очень поможете, если ответите! Спасибо!
 

Пользователь

г. London

16 Февраля 2019, 22:20 | # 83580
Алена Тот пишет:
Добрый день! подала заявление на визу, оплатила, теперь пытаюсь купить премиум подачу, а на сайте TLS contact просто не появляется опция залогиниться. скрины прилагаю. не пойму в чем дело.
Уже во вторник запись на приём, а мне нужно именно срочное рассмотрение визы, вы не знаете, можно ли там на месте оформить как-нибудь приоритетное рассмотрение визы? Очень поможете, если ответите! Спасибо!
Алена Тот Добрый день!

Да, информативные сбои в системе посольства не редкость, т.к. новая онлайн система UKVI  с начала февраля 2019 года. в визовом центре 13 февраля было собрание для агентов по британским визам с представителями посольства UK, все наладят в течении 2-х месяцев)
Алена, оплатить дополнительные услуги визового центра и посольства можно на месте в грин пасс, как войдете в БВЦ сразу справа, покажите аппоинтмент GWF и оплатите премиум подачу и другие услуги при необходимости.  



 

Пользователь

16 Февраля 2019, 23:06 | # 83582
VisaSales RU-UK,
Спасибо вам огромное! Я уже места себе не находила!! 
Так же хочется выразить огромную благодарность за вашу работу! Вы так помогаете людям! Даёте ответы на вопросы, которые не найти в свободном доступе просто нигде! 
 

Пользователь

19 Февраля 2019, 19:31 | # 83601
VisaSales RU-UK,
Добрый день!
сегодня была в tls contact. 
Если подавали заявление через старый сервис visa4uk, то приоритетную подачу ( ускоренную) заказать никак нельзя, ни через сайт, ни очно.
Там говорят, что чтобы заказывать дополнительные  сервисы надо подавать через новый сервис на gov.uk. 


В связи с этим хочу спросить, какой тип визы из нижеперечисленных (это выбор который даёт новый сервис) выбрать для визы settlement wife?
Все просмотрев, по контексту я подозреваю, что надо выбирать “Appendix FM partner”, но если вы знаете или можете узнать точно, то очень поможете!
думаб это всем будет полезно.

Заранее благодарю за ответ!
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2019, 15:30 | # 83615
Алена Тот пишет:
VisaSales RU-UK,
Добрый день!
сегодня была в tls contact. 
Если подавали заявление через старый сервис visa4uk, то приоритетную подачу ( ускоренную) заказать никак нельзя, ни через сайт, ни очно.
Там говорят, что чтобы заказывать дополнительные  сервисы надо подавать через новый сервис на gov.uk. 


В связи с этим хочу спросить, какой тип визы из нижеперечисленных (это выбор который даёт новый сервис) выбрать для визы settlement wife?
Все просмотрев, по контексту я подозреваю, что надо выбирать “Appendix FM partner”, но если вы знаете или можете узнать точно, то очень поможете!
думаб это всем будет полезно.

Заранее благодарю за ответ!
Алена Тот Добрый день!

Интересная получается ситуация с визой жены по срочному рассмотрению, в новой системе нет возможности выбрать категории для визы settlement? spouse? жены и партнера, а также визы категории Tier 1. Соответственно нет возможности выбрать услугу приорити сервис?!
Да,  по новым анкетам дополнительные услуги можно оплатить в визовом центре, включая priority срочное рассмотрение.
Мы уже отправили письмо-запрос в службу UKVI что делать?! Результат сообщим. 


Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Priority Visa Processing – Срочное рассмотрение документов

Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию
Контакты и адрес + телефон посольства UK и визового центра Англии
 

Пользователь

20 Февраля 2019, 15:36 | # 83616
VisaSales RU-UK,
Добрый день, есть возможность подать на эти визы, просто они как-то хитровыдуманно называются. 
Например, Виза жены это appendix fm partner. Я уже выяснила.

пишу вам просто для информации, деньги за срочное рассмотрение идут прямо в Великобританию, поэтому они в tls contact в принципе не принимают плату за эту услугу.
 

Пользователь

г. London

22 Февраля 2019, 14:14 | # 83626
Алена Тот пишет:
VisaSales RU-UK,
Добрый день, есть возможность подать на эти визы, просто они как-то хитровыдуманно называются. 
Например, Виза жены это appendix fm partner. Я уже выяснила.

пишу вам просто для информации, деньги за срочное рассмотрение идут прямо в Великобританию, поэтому они в tls contact в принципе не принимают плату за эту услугу.
Алена Тот Добрый день!

Спасибо Большое за информацию и дополнения. Очень важно для визовых агентов и читателей форума.
Мы тоже ждем ответ пояснение от службы UKVI, пока ничего))
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

23 Февраля 2019, 16:21 | # 83636
Добрый День! У нас с мужем немного непростая ситуация и я была бы признательна любому совету. Он - гражданин Великобритании, на данный момент заканчивает институт и, соответственно, ему не разрешено работать полноценными рабочими днями (только пару дней в неделю и то он не платит налоги поскольку студент, так что я не знаю, считается ли это), и, если говорить о его доходе, то, естсественно, плюсуя заработок и выплаты стипендии из университета  там далеко не 18600 фунтов в год (около 12000). Я, тем временем, на данный момент не работаю так что предоставить данные о моем даходе будет проблематично. Есть ли вероятность того, что мне просто откажут в визе из-за того, что мы не имеем минимального дохода? Можно ли указать, что его родители будут помогать материально, пока он не закончит университет и предоставить их данные о заработке? 
 

Пользователь

г. London

25 Февраля 2019, 19:37 | # 83650
Кристина пишет:
Добрый День! У нас с мужем немного непростая ситуация и я была бы признательна любому совету. Он - гражданин Великобритании, на данный момент заканчивает институт и, соответственно, ему не разрешено работать полноценными рабочими днями (только пару дней в неделю и то он не платит налоги поскольку студент, так что я не знаю, считается ли это), и, если говорить о его доходе, то, естсественно, плюсуя заработок и выплаты стипендии из университета  там далеко не 18600 фунтов в год (около 12000). Я, тем временем, на данный момент не работаю так что предоставить данные о моем даходе будет проблематично. Есть ли вероятность того, что мне просто откажут в визе из-за того, что мы не имеем минимального дохода? Можно ли указать, что его родители будут помогать материально, пока он не закончит университет и предоставить их данные о заработке? 
Кристина Добрый день!
Если нет соответствующего дохода или суммы на счете для визы spouse-settlement, офицер на 99% поставит отказ в визе жены, лучше рисковать. 
Деньги, согласно правилам UKVI можете показать Вы или Ваш британский супруг, на форуме об этом уже много опубликовано, см в ветке форума. См также в гайденсах на gov.uk таблицу по критериям и статусу мужа.

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person 
 

Пользователь

7 Марта 2019, 16:46 | # 83713
Добрый день! 
Я сейчас нахожусь в Великобритании на визе жены (действительна ещё год).
Но влюбилась, мне сделали предложение и я хочу выйти замуж за другого человека - тоже британца. 
С нынешним мужем мы поженились в России и подавали документы сразу на визу жены. 

Вопрос: возможно ли выйти замуж снова, оставаясь в Великобритании? 

Я думаю, быстрее и дешевле будет развестись в России. Как я понимаю, после получения свидетельства о разводе я смогу въехать в Великобританию по старой визе, после чего он должен написать в Home Office о факте развода, после чего у меня есть две недели на то, чтобычтобы покинуть страну или продать документы на новую визу. Это так? Могу ли я подать документы на визу невесты, не выезжая из страны? Если я попрошу мужа подождать с письмом в Home Office, могу ли я успеть выйти замуж снова, или это будет невозможно? 

Заранее большое спасибо,
Мария
 

Пользователь

г. London

7 Марта 2019, 17:32 | # 83717
Мария Болкомб пишет:
Добрый день! 
Я сейчас нахожусь в Великобритании на визе жены (действительна ещё год).
Но влюбилась, мне сделали предложение и я хочу выйти замуж за другого человека - тоже британца. 
С нынешним мужем мы поженились в России и подавали документы сразу на визу жены. 

Вопрос: возможно ли выйти замуж снова, оставаясь в Великобритании? 

Я думаю, быстрее и дешевле будет развестись в России. Как я понимаю, после получения свидетельства о разводе я смогу въехать в Великобританию по старой визе, после чего он должен написать в Home Office о факте развода, после чего у меня есть две недели на то, чтобычтобы покинуть страну или продать документы на новую визу. Это так? Могу ли я подать документы на визу невесты, не выезжая из страны? Если я попрошу мужа подождать с письмом в Home Office, могу ли я успеть выйти замуж снова, или это будет невозможно? 

Заранее большое спасибо,
Мария
Мария Болкомб Добрый день!
Очень интересная у Вас жизненная ситуация, будем изучать как правильно поступить по Вашему случаю. 
На практике, были случаи повторного замужества в UK, именно выходили замуж и оформили официально бракосочетание в Великобритании. 
В первую очередь, Вам нужно развестись с Вашим официальным мужем, чтобы все было хорошо, и потом зарегистрировать новый брак с новым британским мужем. По старой визе жены Вы сможет въехать в UK. 
Мария, визу невесты в UK вряд ли Вы откроете?!  У Вас же открыта виза жены. 
 

Пользователь

12 Марта 2019, 14:15 | # 83736
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, в визовый центр при сдаче биометрии на settlement visa необходимо ли иметь все сопровождающие документы с собой (мои и мужа). Или можно после биометрии все выслать ему, а он перешлет одним пакетом в Sheffield??Или для надежности стоит иметь и документы спонсорской стороны с собой?
 

Пользователь

г. London

12 Марта 2019, 17:47 | # 83739
Olga D пишет:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, в визовый центр при сдаче биометрии на settlement visa необходимо ли иметь все сопровождающие документы с собой (мои и мужа). Или можно после биометрии все выслать ему, а он перешлет одним пакетом в Sheffield??Или для надежности стоит иметь и документы спонсорской стороны с собой?
Все документы для визы жены settlement нужно отправить почтой в Шеффилд, но мы всегда рекомендуем на период рассмотрения иметь второй комплект документов в копиях у жены/мужа, т.к. могут позвонить (редкий случай, но могут) из посольства или UKVI HOME OFFICE и уточнить данные по документам и иную информацию.
В визовый центр по визе жены, с собой паспорт и анкету первую страницу. 
Отправить в Шеффилд можно сразу после сдачи биометрии, отправить документы может вашу муж из UK или Вы, об этом уже много раз консультировали в ветке форума.  
Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Помощь в оформлении визы жены

Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

12 Марта 2019, 18:13 | # 83740
VisaSales RU-UK, СПАСИБО!
 

Пользователь

г. Тюмень

26 Марта 2019, 21:08 | # 83875
Игорь Озерин пишет:
Mar Fa72 пишет:
Игорь Озерин
Благодарю Вас за быстрый ответ.
Понимаю  теперь, что мы будем подавать  документы  на  визу жены settlement .
Но прочитала что вы отвечали Дане в этой теме на вопрос о национальности мужа в свидетельстве о браке.
http://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/svidetelstvo-o-brake-2804/
А если мы регистрируем брак с итальянским паспортом а позже он получит британский паспорт. Каким образом это может повлиять на получение моей визы spouse/settelment visa?
Ведь  если ему ехать с британским паспортом сюда, но и справкоу брачной дееспособности тоже нужно из Британии везти, а она уже в Италии заказана.
Mar Fa72 Добрый день!

Интересный у Вас случай, скажу откровенно на практике у нас такого не было. У Дани был другой случай.
Получается "де юрэ" Вы заключаете брак с гражданином Италии, "де факто" с Британским поданным.
На визу жены settlement Вы будете подавать как жена гражданина Великобритании, т.к. Вашу муж будет с паспортом UK.
Документы Вы будете формировать для визы жены с новыми данными статуса, обновленные справки + с пояснением ситуации по гражданству, и паспорту. Повлияет ли тот факт что брак был заключен с гражданином ЕС?! Потом подать документы на визу жены с гражданином Великобритании, не думаю что для офицеров данный случай будет поводом для отказа в визе. 
Будем выяснять и делится информацией, для нас это тоже важно знать.  
Сообщите пожалуйста Ваш муж по происхождению кто? Какой страны и национальности?
А вот и я, всем здравствуйте!
С бракосочетанием не получилось, как планировали. Зарегистрировали брак только 7 Марта этого года.
Начинаем сбор документов на визу жены.
У меня вопрос,  есть ли надежный ресурс: форум или консультант  для "британской стороны" наших международных браков)))?
Мой муж хотел бы получить консультацию, но переживает, что может просто впустую потратить время и деньги. 
Буду признательна, также можно направить информацуию в личных сообщениях.
 

Пользователь

г. London

27 Марта 2019, 22:21 | # 83879
Mar Fa72 пишет:
Игорь Озерин пишет:
Mar Fa72 пишет:
Игорь Озерин
Благодарю Вас за быстрый ответ.
Понимаю  теперь, что мы будем подавать  документы  на  визу жены settlement .
Но прочитала что вы отвечали Дане в этой теме на вопрос о национальности мужа в свидетельстве о браке.
http://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/svidetelstvo-o-brake-2804/
А если мы регистрируем брак с итальянским паспортом а позже он получит британский паспорт. Каким образом это может повлиять на получение моей визы spouse/settelment visa?
Ведь  если ему ехать с британским паспортом сюда, но и справкоу брачной дееспособности тоже нужно из Британии везти, а она уже в Италии заказана.
Mar Fa72 Добрый день!

Интересный у Вас случай, скажу откровенно на практике у нас такого не было. У Дани был другой случай.
Получается "де юрэ" Вы заключаете брак с гражданином Италии, "де факто" с Британским поданным.
На визу жены settlement Вы будете подавать как жена гражданина Великобритании, т.к. Вашу муж будет с паспортом UK.
Документы Вы будете формировать для визы жены с новыми данными статуса, обновленные справки + с пояснением ситуации по гражданству, и паспорту. Повлияет ли тот факт что брак был заключен с гражданином ЕС?! Потом подать документы на визу жены с гражданином Великобритании, не думаю что для офицеров данный случай будет поводом для отказа в визе. 
Будем выяснять и делится информацией, для нас это тоже важно знать.  
Сообщите пожалуйста Ваш муж по происхождению кто? Какой страны и национальности?
А вот и я, всем здравствуйте!
С бракосочетанием не получилось, как планировали. Зарегистрировали брак только 7 Марта этого года.
Начинаем сбор документов на визу жены.
У меня вопрос,  есть ли надежный ресурс: форум или консультант  для "британской стороны" наших международных браков)))?
Мой муж хотел бы получить консультацию, но переживает, что может просто впустую потратить время и деньги. 
Буду признательна, также можно направить информацуию в личных сообщениях.

Mar Fa72 Добрый вечер!

Брак зарегистрирован - НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
"...форум или консультант  для "британской стороны" наших международных браков....".Поясните пожалуйста, что именно интересует какая информация, если виза жены, на форуме по визам уже много консультация и публикаций по визе жены в Англию

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию

 

Пользователь

28 Марта 2019, 11:29 | # 83881
Добрый день, у меня вопрос по заполнению meeting financial requirement в appendix 2. Супруг (он же спонсор на визу) работает в универе, зп выше 18.6k. Ему каждый год продлевают контракт в июне. Я собираюсь подавать на визу жены в апреле и немного переживаю, что дата окончания контракта (июнь 2019) может сыграть против нас. Естественно, в cover letter мы напишем, что контракт был автоматически продлен в 2018 письмом из HR dept, и ожидаем того же в 2019. 
Поэтому думаю на всякий случай показать свои и/или сбережения супруга. 

Вопрос в том, что не будет ли ошибкой в пункте 3.3 указать обе категории A и D? Смущает формулировка вопроса "...indicate THE MAIN METHOD of meeting the financial requirement". Или все же лучше указать только категорию А, и в конце в Part 5, а также в cover letter приписать, что как дополнительное доказательство прикладываю выписку из банка, что у меня сбережения больше 16k?

И еще вопрос, достаточно ли супругу написать в cover letter, что он снимает 1 bedroom flat+tenancy agreement или нужно обязательно прикладывать письмо от агентства, что в квартире действительно есть место или план квартиры?
Спасибо.
 

Пользователь

г. Тюмень

28 Марта 2019, 20:30 | # 83893
VisaSales RU-U
Здравствуйте!
Большое спасибо за поздравления.
Имеется ввиду мой супруг желает получить консультацию по вопросу  этой визы,  чтобы ресурс был на английском языке. 
Или есть консультатнты в  UK, которым можно позвонить, встретиться (Бюро, отделение)
Ему уже насоветовали, что он может выехать из  UK  на 3 меясца и патом заехать вместе с семьёй (мной ) как гражданин EU - может и правда так можно.
Самому разобраться на форумах ему сложно, я понимаю, что нам требуются услуги опытных специалистов по визовым вопросам.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть