Мы регистрировали брак в Казахстане, на свидетельство о браке указано его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой в получении визы жены UK?

Пользователь

11 Июля 2018, 22:40 | # 82122
Я регистрировала брак с гражданином Великобритании в Казахстане, на свидетельство о браке указали его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой? То есть недавно только узнала что многие отмечают эту графу просто прочерком. Нужно ли мне пойти и менять свидетельство ? Или это неважно ? Будет ли это проблемой при подаче на spouse visa в будущем ? 
Заранее спасибо ! 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:32 | # 82130
Dana Snook пишет:
Я регистрировала брак с гражданином Великобритании в Казахстане, на свидетельство о браке указали его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой? То есть недавно только узнала что многие отмечают эту графу просто прочерком. Нужно ли мне пойти и менять свидетельство ? Или это неважно ? Будет ли это проблемой при подаче на spouse visa в будущем ? 
Заранее спасибо ! 
Дана, Добрый день!
Считаю, хорошо что указали национальность Вашего британского мужа в свидетельстве о браке, для визы жены этот факт не будет проблемой, даже наоборот еще раз подчеркнет, что Вы выходите замуж за британца. 
Список документов и информация по визе жены settlement spouse visa в Англию, смотрите и читайте на форуме о визах 

Пользователь

14 Июля 2018, 11:00 | # 82157
Igor Ozerin, спасибо что ответили ! Просто у них ведь как бы нету национальности сейчас, то есть в никаких документах не указывают их национальность.. Но с одной стороны он и есть англичанин ведь .. Ну надеюсь это не будет проблемой что мы указали его как англичанин . То есть на графе гражданство в свидетельстве о браке указано Великобритания, а национальность - англичанин ( британец - нет такой национальности ) . Где то слышала что им совсем неважно что написано в свидетельстве, самое главное что легальный документ. Надеюсь это так.

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2018, 13:49 | # 82160
Dana Snook пишет:
Igor Ozerin, спасибо что ответили ! Просто у них ведь как бы нету национальности сейчас, то есть в никаких документах не указывают их национальность.. Но с одной стороны он и есть англичанин ведь .. Ну надеюсь это не будет проблемой что мы указали его как англичанин . То есть на графе гражданство в свидетельстве о браке указано Великобритания, а национальность - англичанин ( британец - нет такой национальности ) . Где то слышала что им совсем неважно что написано в свидетельстве, самое главное что легальный документ. Надеюсь это так.
Дана, Добрый день!

Все верно, главное для визы жены - официальное свидетельство о браке, где указан Ваш муж. В каждой стране свои особенности заполнения и оформления свидетельства о браке, офицеры посольства этот факт учитывают. 
Удачного Вам получения визы жены в UK!

Виза жены в UK на форуме 
Образцы и примеры справок и документов для британской визы

Пользователь

15 Августа 2018, 6:51 | # 82423
Здравствуйте! А у меня вот какая ситуация. Когда оформляла туристическую визу в Великобританию на тот момент с женихом была знакома, но не указала его в анкете (боялась, что визу не дадут). Можем ли мы зарегестрировать брак в России, чтобы не подавать на визу невесты в великобританию; а потом на визу жены в Англию?

Спасибо.

Пользователь

г. Москва

16 Августа 2018, 10:44 | # 82433
Наталья Черри пишет:
Здравствуйте! А у меня вот какая ситуация. Когда оформляла туристическую визу в Великобританию на тот момент с женихом была знакома, но не указала его в анкете (боялась, что визу не дадут). Можем ли мы зарегестрировать брак в России, чтобы не подавать на визу невесты в великобританию; а потом на визу жены в Англию?

Спасибо.
Наталья Черри Добрый день!

Для офицера не важно где Вы зарегистрируете Ваш брак с гражданином Великобритании. Зарегистрировать брак можно в любой стране (учитывая особенности законодательства стран). 
Офицеров HOME OFFICE UKVI интересуют Ваши не фиктивные отношения до брака и во время брака.
То что Вы не указали Вашего жениха в предыдущей анкете, офицеры могут считать как сокрытие информации. 
Наличие свидетельства о браке не упрощает Вашу ситуацию, получается "я Вас обманула теперь я замужем с Британским поданным и меня можно понять и простить". Нет, так не получится, нужно исправлять визовую ситуацию и объяснить офицеру почему не указали жениха в анкете на турвизу, + от мужа можно также приложить пояснения.

Наталья Черри  чтобы не повторяться, смотрите и задавайте вопросы на форуме в соответствующих разделах по визам.  
По Вашему случаю много сообщений опубликовано. 
Виза жены информация на форуме
Виза невесты информация на форуме
Отказы в визе причины 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:24 | # 84892

Документы для визы от британского партнера, мужа, жены 

1. Копия британского паспорта Вашего супруга/партнера (Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK: bio-data pages from their passport or Travel Document)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам)
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Sponsorship form Form SU07/12 (Appendix для британских виз)
  8. Справка из HOME OFFICE (по месту жительства) о том, что ранее никогда не состоял/ла в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  9. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для визы партнера, жены, супруга (при необходимости, требуется анализ визового дела):

1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

• Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/доход

Документы для визы жены-партнера-супруга в Великобританию нужно отправить почтой в Шеффилд  Адрес UKVI HOME OFFICE Sheffield UK  Подробности Вам пояснит специалист ВикиВиза после сформированного пакета документов для Spouse visa UK-Settlement visa UK 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены

г. Сидней

5 Июля 2020, 13:12 | # 87610
Спасибо  большое . Описываю ситуацию- я замужем за гражданином Великобритании с августа 2017 года. Брак заключён на территории Великобритании. У мужа свой собственный бизнес. Моя первая виза жены закончилась в феврале 2020 года. По личным обстоятельствам я собиралась делать Вторую визу из России, но ситуация с covid полностью поменяла все планы и все затянулось. Сейчас я нахожусь в России (с конца января) и абсолютно не знаю,что делать.  Писала в home Office ,естественно они мне много не объяснили, но дали ссылку на replacement brp . Как я поняла , я могу податься на разовую визу и делать brp в Англии уже и продлевать визу там же. Но у меня естественно возникают вопросы насколько это реально в моей ситуации, стоит ли это делать или лучше будет подаваться из России уже на визу жены, чтоб в не терять ещё больше времени и что , если они мне дадут отказ по этой разовой визе, как это будет влиять на мою следующую визу. Ещё я последний год отсутствовала в стране около 200 дней- опять же вопрос, насколько это повлияет на выдачу мне визы. Вот в целом ситуация такая. Мне нужно сейчас определиться с планом действий. И я ещё посмотрю по документам на визу,тоже есть несколько вопросов консультацию хотелось бы провести в понедельник-вторник во второй половине дня. Спасибо.
.........................................
Вам уже ответили на странице 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:38 | # 88385

Подайте заявку на основании вашей личной жизни

Вы можете подать заявление на основании вашей частной жизни, только если вы уже живете в Великобритании.

Вы должны иметь возможность доказать, что вы:

• младше 18 лет, и вы постоянно проживали в Великобритании не менее 7 лет, и было бы неразумно ожидать, что вы покинете Великобританию.
  • между 18 и 24 годами и вы прожили в Великобритании непрерывно более половины своей жизни
  • 18 лет и старше, прожили менее 20 лет в Великобритании и будут иметь очень серьезные проблемы, живя в стране, в которую вам придется поехать - например, вы не говорите на языке и не можете его выучить
  • 25 лет и старше, и вы постоянно проживаете в Великобритании 20 лет.

Члены вашей семьи могут подать одно и то же заявление - вы будете рассматриваться отдельно.

Как подать заявку

Вы должны подать заявку онлайн .

Вам нужно будет подготовить информацию и документы для подачи заявки.

Если вы не можете оплатить регистрационный взнос

Заполните онлайн-форму запроса об отказе от комиссии, если вы не можете позволить себе оплатить сбор, потому что вы:

• у вас нет жилья и вы не можете себе этого позволить
  • у вас есть жилье, но вы не можете позволить себе необходимые жизненные расходы, такие как еда или отопление
  • иметь очень низкий доход, и уплата гонорара нанесет вред благополучию вашего ребенка

Получите помощь с помощью компьютера, чтобы подать заявку онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

• не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Добавить сообщение