Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

29 Марта 2019, 18:10 | # 83895
Добрый день,друзья!Хотелось бы поделиться своей историей(вполне возможно,что кому-то будет интересно и полезно)
Сдала биометрию 15 февраля в Москве.Далее 20 февраля муж из Лондона отправил документы в Шеффилд.
28 февраля пришло на email сообщение,что документы получены.
По моим расчетам и статистике различных источников я ожидала получить решение не раньше 15 мая(если прикинуть как раз три месяца выходило бы).Тем более мы не платили за priority.
Но 27 марта мне пришло сообщение,что заявление рассмотрено Службой Иммиграционного Контроля и Визовой Поддержки Великобритании.Честно говоря,у меня сердце упало в пятки,я готова была к худшему.И уже готовила материал и информацию для дальнейший действий в случае отказа.
Спросите почему я готовилась к худшему?
Потому то визовая история у нас не самая гладкая:я выезжала по туристической визе,зная при этом своего будущего мужа и не указывала его,по документам мы должны жить у родителей моего мужа в Великобритании.
Придраться можно было бы к чему угодно.Но мы везде писали пояснительные письма.
Я указывала курьерскую доставку в свой город.В итоге получила сегодня письмо с паспортом,где стоит виза и положительное решение!!!Счастью нет предела!!!
И хочу поделиться с Вами документы,которые мы прикладывали.Все мы раздробили по папкам.Было 4 папки.Документы все собирали сами.

Folder No. 1

1. APPLICATION FOR UNITED KINGDOM ENTRY CLEARANCE;
2. APPENDIX 2 (VAF 4A August 2018) FINANCIAL REQUIREMENT FORM;
3. Immigration Health Surcharge;
4. IELTS Life Skills;
5. UK Pre-Departure Tuberculosis Detection Programme Medical Certificate;
6. Birth Certificate (Mrs.жена, applicant) + English translation;
7. Certificate on existence/absence of criminal record + English translation;
8. Current travel passport (copy) – Mrs. жена;
9. Previous travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mrs жена;
10. Letter of employment (reference) + English translation – Mrs.жена;
11. Explanatory Statement;(по поводу туристической визы)
12. Notarized copy of British passport (Mr. муж, sponsor);
13. Birth Certificate (Mr. муж) + certified English translation;
14. Current travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mr. муж;
15. Previous travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mr. муж.

Folder no.2 – Evidence of relationship

1. Marriage Certificate + notarized copy with English translation – Mr. муж (sponsor) and Mrs. жена(applicant);
2. Cover letter – Mr. муж;
3. Cover letter – Mrs. жена;
4. Explanatory statement;(перестарховались по поводу туристиеской визы и продублировали и положили в эту папку)
5. Financial support letter + TransferWise transactions screenshots;
6. Bank statement (evidence of financial support by sponsor) - Mrs. жена;
7. Application support letters from friends and family;
8. Our time together;
9. Bookings and tickets:
a.
b.
c.
d
e.
f.
j.
10. Photographs;
11. WhatsApp call history;
12. Cover letter and chat history.

Folder no.3 – Financial requirement

1. Certificate Form SU 07/12;
2. Cover letter;
3. Letter from employer - первая работа;
4. Letter of promotion – первая работа;
5. Letters from employer - вторая работа;
6. Contract – первая работа;
7. Contract – вторая работа;
8. Payslips – первая работа;
9. Payslips – вторая работа;
10. P60 Form – Control Risks;
11. Nationwide bank statements.

Folder no.4 – Accommodation requirement

1. Support letters for accommodation:
a. отчим мужа
b. мама мужа;
2. Proof of address – муж(sponsor):
a. Certificate of Registration
b. London Borough Poll Card
c. payslip
d. Nationwide bank statement;
3. Property inspection report;
4. Council tax ;
5. Utility bills :
a. Energy
b. Thames Water;
6. Current mortgage balance confirmation letter – отчим мужа;
7. Mortgage statements – отчим мужа;
8. H.M. Land Registry – отчим мужа;
9. Land Registry - Official Copy of Register of Title;
10. Mortgage Summary.
 

Пользователь

29 Марта 2019, 18:12 | # 83896
Спасибо Вам огромное,кто помогал мне на этом форуме!!!
Вы мне очень сильно помогли!!!Огромная Вам благодарность!!!
А...ещё...коридор мне открыли с мая по июнь!
 

Пользователь

30 Марта 2019, 17:17 | # 83897
Виктория Миронова, спасибо Вам за подробный список. Хотела бы у Вас спросить, у Вас наверно была какая-то нестандартная финансовая ситуация, почему так много документов в 3 папке? Я думала, что достаточно только письмо от работодателя и payslips за последние 6 месяцев. 
 

Пользователь

г. Тюмень

30 Марта 2019, 21:53 | # 83898
Виктория Миронова 
Поздравления!
Большое Вам спасибо за то что поделились здесь. Это так важно, и внушает надежду.
 

Пользователь

31 Марта 2019, 0:02 | # 83899
Al Kh,у меня муж на двух работах работает:)поэтому такая картина вырисовывается)
 

Пользователь

31 Марта 2019, 11:19 | # 83901
дравствуйте! Подскажите пожалуйста мелочь но все же я что то нервничаю. Девочки всем приходит письмо через какое то время из шеффилд после подачи на визу жены? что ваши документы приняты в обработку? Я смотрю почти всем приходит в течении 3-20 дней после подачи, а мне нет... Уже почти два месяца.. Стоит переживать? Заранее спасибо
 

Пользователь

1 Апреля 2019, 14:42 | # 83905
Виктория Миронова,мои поздравления!
я подавала 17 января, получила сообщение что рассмотрение закончено и можно занести паспорт на вклейку визы 25.03.  Сегодня ответ - можно паспорт забрать. Пока ещё туда не доехала. Поэтому вопрос - в течение какого срока вам разрешено в'ехать ? Вот мы попадаем под майские праздники - билеты дорогие. 
И вопрос к опытным консультантам :
Скольео времени я могу без ущерба для визы находиться в России? При условии, что у меня есть реальные оправдания в виде пожилой мамы, которая нуждается в уходе. Мы планируем с мужем какое-то то время вернуться в Россию и проживать. Как мне подстраховаться чтобы не было проблем в дальнейшем при подсчете времени фактического пребывания в Великобритании?
 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:06 | # 83906
Mar Fa72 пишет:
VisaSales RU-U
Здравствуйте!
Большое спасибо за поздравления.
Имеется ввиду мой супруг желает получить консультацию по вопросу  этой визы,  чтобы ресурс был на английском языке. 
Или есть консультатнты в  UK, которым можно позвонить, встретиться (Бюро, отделение)
Ему уже насоветовали, что он может выехать из  UK  на 3 меясца и патом заехать вместе с семьёй (мной ) как гражданин EU - может и правда так можно.
Самому разобраться на форумах ему сложно, я понимаю, что нам требуются услуги опытных специалистов по визовым вопросам.
Добрый день!
Да, иммиграционных специалистов много, хороших мало.
Работаем с британскими визами уже 10 лет и с британскими партнерами, а рекомендовать не могу. Раньше рекомендовал, даже топовых адвокатов, потом  оказывалось что зря рекомендовал, дорого или подход не тот и т.д. для каждого не угодишь.
Смотрите на gov.uk много полезных ресурсов опубликовано по адвокатам и юридическим компаниям + спсиок + есть даже форма жалобы на адвокатов 
 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:08 | # 83907
Al Kh пишет:
Добрый день, у меня вопрос по заполнению meeting financial requirement в appendix 2. Супруг (он же спонсор на визу) работает в универе, зп выше 18.6k. Ему каждый год продлевают контракт в июне. Я собираюсь подавать на визу жены в апреле и немного переживаю, что дата окончания контракта (июнь 2019) может сыграть против нас. Естественно, в cover letter мы напишем, что контракт был автоматически продлен в 2018 письмом из HR dept, и ожидаем того же в 2019. 
Поэтому думаю на всякий случай показать свои и/или сбережения супруга. 

Вопрос в том, что не будет ли ошибкой в пункте 3.3 указать обе категории A и D? Смущает формулировка вопроса "...indicate THE MAIN METHOD of meeting the financial requirement". Или все же лучше указать только категорию А, и в конце в Part 5, а также в cover letter приписать, что как дополнительное доказательство прикладываю выписку из банка, что у меня сбережения больше 16k?

И еще вопрос, достаточно ли супругу написать в cover letter, что он снимает 1 bedroom flat+tenancy agreement или нужно обязательно прикладывать письмо от агентства, что в квартире действительно есть место или план квартиры?
Спасибо.
Al Kh Добрый день!

В таких случаях мы поясняем развернуто в сопроводительном письме по каждому пункту, дохода, недвижимости и иную важную информацию. Офицеры посольства любят доп письма
По недвижимости от агентства письмо лучше приложить
 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:10 | # 83908
Виктория Миронова пишет:
Добрый день,друзья!Хотелось бы поделиться своей историей(вполне возможно,что кому-то будет интересно и полезно)
Сдала биометрию 15 февраля в Москве.Далее 20 февраля муж из Лондона отправил документы в Шеффилд.
28 февраля пришло на email сообщение,что документы получены.
По моим расчетам и статистике различных источников я ожидала получить решение не раньше 15 мая(если прикинуть как раз три месяца выходило бы).Тем более мы не платили за priority.
Но 27 марта мне пришло сообщение,что заявление рассмотрено Службой Иммиграционного Контроля и Визовой Поддержки Великобритании.Честно говоря,у меня сердце упало в пятки,я готова была к худшему.И уже готовила материал и информацию для дальнейший действий в случае отказа.
Спросите почему я готовилась к худшему?
Потому то визовая история у нас не самая гладкая:я выезжала по туристической визе,зная при этом своего будущего мужа и не указывала его,по документам мы должны жить у родителей моего мужа в Великобритании.
Придраться можно было бы к чему угодно.Но мы везде писали пояснительные письма.
Я указывала курьерскую доставку в свой город.В итоге получила сегодня письмо с паспортом,где стоит виза и положительное решение!!!Счастью нет предела!!!
И хочу поделиться с Вами документы,которые мы прикладывали.Все мы раздробили по папкам.Было 4 папки.Документы все собирали сами.

Folder No. 1

1. APPLICATION FOR UNITED KINGDOM ENTRY CLEARANCE;
2. APPENDIX 2 (VAF 4A August 2018) FINANCIAL REQUIREMENT FORM;
3. Immigration Health Surcharge;
4. IELTS Life Skills;
5. UK Pre-Departure Tuberculosis Detection Programme Medical Certificate;
6. Birth Certificate (Mrs.жена, applicant) + English translation;
7. Certificate on existence/absence of criminal record + English translation;
8. Current travel passport (copy) – Mrs. жена;
9. Previous travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mrs жена;
10. Letter of employment (reference) + English translation – Mrs.жена;
11. Explanatory Statement;(по поводу туристической визы)
12. Notarized copy of British passport (Mr. муж, sponsor);
13. Birth Certificate (Mr. муж) + certified English translation;
14. Current travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mr. муж;
15. Previous travel passport (copy) + previous passport travel stamps (copy) – Mr. муж.

Folder no.2 – Evidence of relationship

1. Marriage Certificate + notarized copy with English translation – Mr. муж (sponsor) and Mrs. жена(applicant);
2. Cover letter – Mr. муж;
3. Cover letter – Mrs. жена;
4. Explanatory statement;(перестарховались по поводу туристиеской визы и продублировали и положили в эту папку)
5. Financial support letter + TransferWise transactions screenshots;
6. Bank statement (evidence of financial support by sponsor) - Mrs. жена;
7. Application support letters from friends and family;
8. Our time together;
9. Bookings and tickets:
a.
b.
c.
d
e.
f.
j.
10. Photographs;
11. WhatsApp call history;
12. Cover letter and chat history.

Folder no.3 – Financial requirement

1. Certificate Form SU 07/12;
2. Cover letter;
3. Letter from employer - первая работа;
4. Letter of promotion – первая работа;
5. Letters from employer - вторая работа;
6. Contract – первая работа;
7. Contract – вторая работа;
8. Payslips – первая работа;
9. Payslips – вторая работа;
10. P60 Form – Control Risks;
11. Nationwide bank statements.

Folder no.4 – Accommodation requirement

1. Support letters for accommodation:
a. отчим мужа
b. мама мужа;
2. Proof of address – муж(sponsor):
a. Certificate of Registration
b. London Borough Poll Card
c. payslip
d. Nationwide bank statement;
3. Property inspection report;
4. Council tax ;
5. Utility bills :
a. Energy
b. Thames Water;
6. Current mortgage balance confirmation letter – отчим мужа;
7. Mortgage statements – отчим мужа;
8. H.M. Land Registry – отчим мужа;
9. Land Registry - Official Copy of Register of Title;
10. Mortgage Summary.
Виктория Миронова Добрый день!

Спасибо Вам Большое за полезную информацию!!!
Удачи, Любви и Благополучия Вам и Вашей семье!!! 
 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:13 | # 83909
Лола Урусова пишет:
дравствуйте! Подскажите пожалуйста мелочь но все же я что то нервничаю. Девочки всем приходит письмо через какое то время из шеффилд после подачи на визу жены? что ваши документы приняты в обработку? Я смотрю почти всем приходит в течении 3-20 дней после подачи, а мне нет... Уже почти два месяца.. Стоит переживать? Заранее спасибо
Лола Урусова Добрый день!
Не всем отправляют письма из Шеффилда, на практике каждое третье визовое дело без обратной связи и письма из Шеффилда. 
В любом случае, пишите письмо в UKVI, напомните о себе.


Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании

Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

2 Апреля 2019, 10:16 | # 83910
Спасибо большое 
 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:17 | # 83911
Lada Signal пишет:
Виктория Миронова,мои поздравления!
я подавала 17 января, получила сообщение что рассмотрение закончено и можно занести паспорт на вклейку визы 25.03.  Сегодня ответ - можно паспорт забрать. Пока ещё туда не доехала. Поэтому вопрос - в течение какого срока вам разрешено в'ехать ? Вот мы попадаем под майские праздники - билеты дорогие. 
И вопрос к опытным консультантам :
Скольео времени я могу без ущерба для визы находиться в России? При условии, что у меня есть реальные оправдания в виде пожилой мамы, которая нуждается в уходе. Мы планируем с мужем какое-то то время вернуться в Россию и проживать. Как мне подстраховаться чтобы не было проблем в дальнейшем при подсчете времени фактического пребывания в Великобритании?
Lada Signal Добрый день!
Визу откроют на 30 дней, в течении этого срока нужно выехать в UK и получить БРП карту. 
Лучше не нарушать срок 30 дней, т.к. в правилах UKVI написано что нужно именно в этот срок нужно получить БРП карту и потом можно выехать из UK, если не укладываетесь в срок 30 дней, нужно подать документы на визу повторно?! Вот такая ситуация. 
 

Пользователь

2 Апреля 2019, 15:14 | # 83916
Виктория Миронова,мои поздравления!
я подавала 17 января, получила сообщение что рассмотрен


Сколько времени занимает получениеBRP? Могу ли это сделать за 2 дня?
 

Пользователь

2 Апреля 2019, 15:34 | # 83917
,

Сколько времени занимает получение BRP?
 

Пользователь

2 Апреля 2019, 17:29 | # 83918
Добрый день. 
У семьи визы Tier 1. Дети идут как Dependants. 
Вопрос - выпустят ли ребенка на таможне в Лондоне, если он летит один? Без сопровождения родителей. Ребенку 15.

Буду очень благодарна за ответ.

Спасибо!
 

Пользователь

г. Тюмень

2 Апреля 2019, 21:01 | # 83919
VisaSales RU-UK, Здравствуйте! Очень жаль.  Будем обходиться значит так.
 

Пользователь

г. London

3 Апреля 2019, 15:11 | # 83941
Lada Signal пишет:
Виктория Миронова,мои поздравления!
я подавала 17 января, получила сообщение что рассмотрен


Сколько времени занимает получениеBRP? Могу ли это сделать за 2 дня?
Lada Signal Добрый день!
На практике, по разному, в большинстве случаев сразу по приезду в UK по визе жены в почтовом отделении выдают карту BRP, но были случаи когда долго выдавали карту BRP, но это редкий случай.  
 

Пользователь

г. London

3 Апреля 2019, 15:16 | # 83942
Анастасия Чуреева пишет:
Добрый день. 
У семьи визы Tier 1. Дети идут как Dependants. 
Вопрос - выпустят ли ребенка на таможне в Лондоне, если он летит один? Без сопровождения родителей. Ребенку 15.

Буду очень благодарна за ответ.

Спасибо!
Анастасия Чуреева Добрый день!
Читайте и задавайте пожалуйста вопросы по визе Dependant в соответствующей ветке форума.
На практике, проблем нет с детьми 15 лет которые самостоятельно пересекают британскую границу. главное заранее подготовить ребенка +  для ребенка сопроводительное письмо, кто встречает. контакты, и т.д. письмо предоставить офицерам HOME OFFICE на границе UK

Главная Форум Форумы о визах Виза Dependant Зависимая виза для: Tier 4, рабочая виза, виза жены/мужа Виза PBS Dependant - Partner жена/муж

Dependants visas в Великобританию — зависимая виза иждивенца для несовершеннолетних детей до 18 лет выезжающих в UK с родителями

Источник: Документы на визу Dependants UK для детей 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

4 Апреля 2019, 21:28 | # 83949
VisaSales RU-UK,

Добрый день,такой вопрос!
Могу ли я имея BRP card путешествовать с мужем британцем в шенгенскую зону? 
Можно ли эту визу получить в UK и дорогая ли она?
заранее спасибо!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть