Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. London

25 Июля 2019, 19:56 | # 84572
Инна Матвеева пишет:
Здравствуйте! У меня произошла очень странная ситуация с визой жены. После 2,5 месяцев ожидания пришла смс, что можно забирать свой паспорт в киевском визовом центре.
Пару часов назад мне выдали там конверт, в котором лежал только паспорт.
в паспорте нет виньетки, дополнительных бумаг тоже нет. На месте на мои вопросы не ответили, сообщили только, что раз ничего не вклеено, то это отказ.

мы звонили по номеру TLS, они говорят, что если это отказ, то в конверте должно было ещё быть письмо. А у меня ни визы, ни объяснительного листика. Мы зарегистрировали у них обращение, но я сейчас в шоковом состоянии, потому что ехала забирать уже на радостях свою визу :)
Вопрос вот, в чем — как именнно апликанта уведомляют об отказе? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Инна Матвеева Добрый день!
Проверьте внимательно Вашу электронную почту, адрес/e-mail, который Вы указывали при заполнении анкету на визу жены. 
Проверьте все ящики/папки в почте включая спам нежелательные письма.
Если отказ в визе, должны были направить письмо от UKVI. 
C прошлого года все отказы отправляют электронным письмом. 
 

Пользователь

7 Сентября 2019, 14:57 | # 84879
Добрый день!
Просьба помочь, мы собрали все документы на fiance visa и уже начали зполнять анкету как пришел payslip за август что мы ждали. Сумма там оказалась меньше чем в других и согласно апендиксу в расчет может быть принята она и  тогда мы не проходим по заплате. В августе мой жених болел, следовательно сумма окалась меньше.
Подскажите, есть ли у нас шанс или будет 100% отказ? 
Суммы: 
Mar 1818.75
Apl 2015.03
May 1874.04
June 1874.04
July 1874.04
August 365.69
 

Пользователь

г. London

7 Сентября 2019, 17:41 | # 84889
Алёна Плешова пишет:
Добрый день!
Просьба помочь, мы собрали все документы на fiance visa и уже начали зполнять анкету как пришел payslip за август что мы ждали. Сумма там оказалась меньше чем в других и согласно апендиксу в расчет может быть принята она и  тогда мы не проходим по заплате. В августе мой жених болел, следовательно сумма окалась меньше.
Подскажите, есть ли у нас шанс или будет 100% отказ? 
Суммы: 
Mar 1818.75
Apl 2015.03
May 1874.04
June 1874.04
July 1874.04
August 365.69
Алёна Плешова Добрый день!

Скажу Вам откровенно мы так не рискуем и не рекомендуем подавать на визу fiance если финансовые справки и документы не соответствуют правилам UKVI.

When your application can be refused

Your application might be refused if, for example, you’ve:

  • got a criminal record in the UK or another country
  • provided false or incomplete information to the Home Office
  • broken UK immigration law

Read the guidance on why applications can be refused.

Proof of finances

If you’re on the 5-year route, you and your partner usually need to prove that you have at least:

  • £18,600 a year if you have no children
  • £22,400 a year if you have 1 child
  • £2,400 a year for each additional child you have

 

Пользователь

г. London

11 Сентября 2019, 17:11 | # 85011
Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше полезной информации и ответы на вопросы по визе жены spouse читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены spouse-partner в Англию как получить: у мужа permanent resident UK
Как избежать отказа в визе, какие шансы получить визу и какие бывают причины отказа в визе жены смотрите в разделе форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа? 
 

Пользователь

14 Сентября 2019, 0:19 | # 85034
Подскажите пожалуйста,  если мой муж частный предприниматель.,он показывает документы из налоговой,  где указано ,что за последний год был уплачен налог с его годичной дохода не менее 18600 фунтов, также банковские счета, . Меня интересует , ему надо показать счета за последние 6 месяцев?  Либо за последний год?  Спасибо
 

Пользователь

г. London

16 Сентября 2019, 19:41 | # 85038
Daria But пишет:
Подскажите пожалуйста,  если мой муж частный предприниматель.,он показывает документы из налоговой,  где указано ,что за последний год был уплачен налог с его годичной дохода не менее 18600 фунтов, также банковские счета, . Меня интересует , ему надо показать счета за последние 6 месяцев?  Либо за последний год?  Спасибо
Daria But Добрый день!

Доход 18600 фунтов нужно показать для визы жены + выписки из банка за последние 12 месяцев (бывает даже среднее за 2 года), в некоторых случаях можно показать и за 6 месяцев, смотрите в гайденсах по какой категории проходит Ваш муж
Читайте раздел 60-е страницы
9. Self-employment or Director or employee of a specified limited company in the UK…………………………………………………………………………………………….. 58 . 

Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix
 

Пользователь

25 Сентября 2019, 13:36 | # 85104
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подаваться на визу невесты/заключать брак с гражданином UK, находясь в стране по Tier 5 Визе? Виза была выдана на 1 год, до окончания - 3 мес. Или мне все таки необходимо покинуть страну?

Заранее благодарю!
 

Пользователь

г. London

25 Сентября 2019, 20:13 | # 85107
Ольга Красникова пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подаваться на визу невесты/заключать брак с гражданином UK, находясь в стране по Tier 5 Визе? Виза была выдана на 1 год, до окончания - 3 мес. Или мне все таки необходимо покинуть страну?

Заранее благодарю!
Ольга Красникова Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак с гражданином Великобритании по визе Tier 5. Потом подать на визу жены spouse-settlement на 3 года и 3 месяца.
Или Вы хотите подать на визу fiance для заключения брака и проживания на территории UK?
Существуют две категории визы невесты, одна Marriage Visitor visa на 6 месяцев только для заключения брака, вторая fiance на 33 месяца для заключения брака и проживания в UK.

В ветке форума об этом уже много публикаций на эту тему
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
 

Пользователь

26 Сентября 2019, 12:00 | # 85110
Добрый день! Ответьте пожалуйста. Я 19 апреля сделала в визовом центе СПб биометрию на визу жены. Уже прошло более 4 месяцев , но ответа мы не получили и не знаем сроков ожидания. Как долго рассматривают такие визы?
 

Пользователь

г. London

26 Сентября 2019, 19:19 | # 85111
Anna Аnna пишет:
Добрый день! Ответьте пожалуйста. Я 19 апреля сделала в визовом центе СПб биометрию на визу жены. Уже прошло более 4 месяцев , но ответа мы не получили и не знаем сроков ожидания. Как долго рассматривают такие визы?
Anna Аnna Добрый день!
Скажу Вам откровенно, мы уже получаем даже тех заявителей на визу жены, которые подали документы и биометрию в июле, по стандартному рассмотрению без приорити сервис.
Да, бывает так что задерживают рассмотрение визы spouse до 6 месяцев.
Рекомендуем написать письмо в UKVI (онлайн служба через сайт gov.uk, письма и звонки платные).

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

27 Сентября 2019, 1:30 | # 85113
Visa-Britain.Ru,А с чем связана задержка документов? По какому признаку они выдают визы кому-то быстрее? 
 

Пользователь

г. London

30 Сентября 2019, 16:43 | # 85118
Anna Аnna пишет:
Visa-Britain.Ru,А с чем связана задержка документов? По какому признаку они выдают визы кому-то быстрее? 
Anna Аnna Добрый день!
Нет особенных личных признаков по заявителям для рассмотрения визы жены. Всех рассматривают одинаково, все зависит от визовой ситуации и визового дела. 
+ Офицеры UKVI такие же люди как и мы, кто-то быстро рассматривает визу, а кому-то необходимо дополнительное время для проверки.
Сроки рассмотрения визы жены зависят от офицеров, от предоставленных документов и иные факторы (включая "человеческий фактор") т.ч. рекомендуем Вам и Вашему мужу позвонить + написать в службу HOME OFFICE UKVI узнать на каком этапе находятся документы и заявление на визу spouse settlement. 
Когда будет звонить + писать письмо, заранее подготовьте следующую информацию, так быстрее найдут Ваше визовое дело.
Name: ....IGOR OZERIN
GWF Number: .... GWF05
Passport: ....75
Date of birth: ....10 September 
Visa: ....Tier 4 (General) student visa
Appointment ....03 September 2019, Moscow
Service Option: ... Priority Visa Service
IHS reference number: ....IHS09
 

Пользователь

30 Сентября 2019, 22:35 | # 85120
Visa-Britain.Ru,добрый вечер. Да, адвокат позвонила в Британии в Home office , они звонили мужу и задавали вопросы о его работе. Такое впечатление что просто не занимались всё это время нашем делом. 
 

Пользователь

г. London

2 Октября 2019, 14:47 | # 85132
Anna Аnna пишет:
Visa-Britain.Ru,добрый вечер. Да, адвокат позвонила в Британии в Home office , они звонили мужу и задавали вопросы о его работе. Такое впечатление что просто не занимались всё это время нашем делом. 
Anna Аnna Добрый день!
Тот факт что позвонили из UKVI HOME OFFICE Вашему мужу - это уже хорошо, значит Ваше визовое дело spouse settlement в работе)))
Рекомендуем напомнить UKVI о себе еще раз письмом. 
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

4 Октября 2019, 16:18 | # 85139
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей непростой ситуацией. 

1. Итак, мой муж (гражданин Великобритании) ещё в прошлом году учился в университете. Осталось всего год, но для того, чтоб я перестала кататься по туристическим визам и наконец приехала на постоянку, ему пришлось взять академ и пойти работать, т.к требования по финансам - 18600 фунтов в год. С мая 2019 года он работал с заработком в £19000 в год, но условия были адские, поэтому он сменил работу и с 7го октября выйдет на работу с лучшими условиями, но заработком в £18000 в год в первые три месяца, потом поднимут до £19000. Вопрос в следующем: не откажут ли нам в визе жены, если мы приложим письмо о том, что работу сменили из-за лучших условий и так же письмом от работодателя о том, что он гарантирует зп в £19000 на четвёртом месяце работы. 


2. Так же, прикладывается справка о зп за полгода, насколько я понимаю? Т.е за эти полгода моему мужу необходимо предоставить справку с суммой не меньше £9300? 

3. Если у нас с ним общий ребёнок (родился этим августом), мы на данном этапе делаем ребёнку паспорт Великобритании, достаточно ли будет этих £18600 или все-таки необходимо зарабатывать £22400, даже если ребёнок будет гражданином Великобритании? 


 

Пользователь

г. London

7 Октября 2019, 19:32 | # 85140
Кристина пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей непростой ситуацией. 

1. Итак, мой муж (гражданин Великобритании) ещё в прошлом году учился в университете. Осталось всего год, но для того, чтоб я перестала кататься по туристическим визам и наконец приехала на постоянку, ему пришлось взять академ и пойти работать, т.к требования по финансам - 18600 фунтов в год. С мая 2019 года он работал с заработком в £19000 в год, но условия были адские, поэтому он сменил работу и с 7го октября выйдет на работу с лучшими условиями, но заработком в £18000 в год в первые три месяца, потом поднимут до £19000. Вопрос в следующем: не откажут ли нам в визе жены, если мы приложим письмо о том, что работу сменили из-за лучших условий и так же письмом от работодателя о том, что он гарантирует зп в £19000 на четвёртом месяце работы. 


2. Так же, прикладывается справка о зп за полгода, насколько я понимаю? Т.е за эти полгода моему мужу необходимо предоставить справку с суммой не меньше £9300? 

3. Если у нас с ним общий ребёнок (родился этим августом), мы на данном этапе делаем ребёнку паспорт Великобритании, достаточно ли будет этих £18600 или все-таки необходимо зарабатывать £22400, даже если ребёнок будет гражданином Великобритании? 

Кристина Добрый день!
Чтобы Вам точно рекомендовать и советовать, нужно полностью вникнуть в Ваше визовое дело и ситуацию
В первую очередь, посмотрите с мужем гайденс для визы жены spouse settlement, по какой категории проходит Вашу муж?
В разделе финансовые требования financial requirements
Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 
В ветке форума уже были публикации на эту тему
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

 

Пользователь

7 Октября 2019, 23:39 | # 85142

Всем здарвствуйте! 

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня с мужем состоялась официальная регистрация в Польше.Решили там сыграть свадьбу, он гражданин ЕС, который живёт и работает в Великрбритании уже 5 лет и у него residence permit. В свою очередь, я гражданка РФ. После свадьбы он уехал туда, а я домой в РФ. Ищем инфо по воссоединению. Нашли EEA Family Permit visa. Логика нам понятна, только не понятно, где конкретный спсиок документов взять. На сайте gov.uk только залезли. Поняли, что меняется всё каждый день. Прошу, у кого есть конткретный список на англ и рус, вышлите, пожалу

 

Пользователь

7 Октября 2019, 23:50 | # 85144

Всем здравствуйте!

Помогите , пожалуйста, разобраться. Столько противоречивой инфо, что я не понимаю какой конкретный список документов.
Мы поженились неделю назад в Польше. Он гражданин ЕС, проживающий и работающий официально в Англии чуть больше 5 лет, в июне подался и получил добро на permanent residence,номер присвоен, карту не получал (работает много). Я гражданка РФ. Начали узучать сайт gov.uk. Спешим, народ пишет о брекзите, что скоро уберует всё.В этой спешке я не могу понять конкретный спсиок документов какой с деталями - какая печать, нужна ли нотариальная копия перевода сертификата о браке.У меня куча вопросов и каша в голове, хотя сама занимаюсь помощью в оформлении шенгенских туристических виз.
Умоляю, скиньте , пожалуйста, новый список 2019 года на англ и , если есть, на русском.Очень боимся ошибок, потому что не живу в городах сервисно-визовых центров Великобритании в РФ.
Как выглядят cover letters? И примерно как - письма от друзей? Можно ли самой их переводить без штампа бюро переводов?
Пожалуйста, помогите, у нас куча вопросов.

Очень будем благодарны!



С Уважением,
Анна

 

Пользователь

г. London

9 Октября 2019, 14:24 | # 85146
Анна Иванова пишет:

Всем здарвствуйте! 

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня с мужем состоялась официальная регистрация в Польше.Решили там сыграть свадьбу, он гражданин ЕС, который живёт и работает в Великрбритании уже 5 лет и у него residence permit. В свою очередь, я гражданка РФ. После свадьбы он уехал туда, а я домой в РФ. Ищем инфо по воссоединению. Нашли EEA Family Permit visa. Логика нам понятна, только не понятно, где конкретный спсиок документов взять. На сайте gov.uk только залезли. Поняли, что меняется всё каждый день. Прошу, у кого есть конткретный список на англ и рус, вышлите, пожалу

Анна Иванова Добрый день!

В вашем визовом случае нужно оформить визу разрешение фэмили пермит в Великобританию.
Смотрите и задавайте вопросы в ветке форума Family Permit, много ответов на Ваши вопросы + список документов для EEA Family Permit visa
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Финансовая часть подачи на визу для получения EEA Family Permit
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2019, 14:29 | # 85147
Анна Иванова пишет:

Всем здравствуйте!

Помогите , пожалуйста, разобраться. Столько противоречивой инфо, что я не понимаю какой конкретный список документов.
Мы поженились неделю назад в Польше. Он гражданин ЕС, проживающий и работающий официально в Англии чуть больше 5 лет, в июне подался и получил добро на permanent residence,номер присвоен, карту не получал (работает много). Я гражданка РФ. Начали узучать сайт gov.uk. Спешим, народ пишет о брекзите, что скоро уберует всё.В этой спешке я не могу понять конкретный спсиок документов какой с деталями - какая печать, нужна ли нотариальная копия перевода сертификата о браке.У меня куча вопросов и каша в голове, хотя сама занимаюсь помощью в оформлении шенгенских туристических виз.
Умоляю, скиньте , пожалуйста, новый список 2019 года на англ и , если есть, на русском.Очень боимся ошибок, потому что не живу в городах сервисно-визовых центров Великобритании в РФ.
Как выглядят cover letters? И примерно как - письма от друзей? Можно ли самой их переводить без штампа бюро переводов?
Пожалуйста, помогите, у нас куча вопросов.

Очень будем благодарны!

С Уважением,
Анна

Документы для визы Вы можете перевести самостоятельно без переводчика.
Сопроводительные письма в простой форме, читайте на форуме уже много тем как составить сопроводительные письма и доказать историю отношений для визы жены и фемили пермит.

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены

Образцы справок и документов для визы
Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.
Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть