Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2014, 19:49 | # 113698
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Т.е. в разделе с вопросом "Были ли у Вас когда-нибудь отказы?" ответить "нет"?? Если отметить "да", то вылезает обязательное поле для заполнения со страной, типом визы, датой и причиной.
У Вас два варианта:
1 - Указать, что "нет" и в доп информации объясниться.
2 - Указать, что "да", и в всплывающем окне указать: страну в которую подавались; тип визы на которую подавались; примерную дату отказа (например 01.01.2006), и в причине отказа написать "dont now" и в доп информации уже объясниться.
Цитата
пишет:
Тип владения? Съемная квартира. Только это же там не спрашивается. Там такой вопрос: How much do you spend each month in GBP(£) on living costs? Я смотрела по своей выписке, сколько примерно получается.
ааааа, я подумал, что у Вас квартира в UK.
Просто укажите прожиточный минимум.

Цитата
пишет:
В справке с работы указано 40 000 rubles plus sales commission. Как это в анкете отразить? 40000 plus?


Просто 40000 RUR, все равно справку с работы офицер посмотрит и увидит, что там больше.

Цитата
пишет:
По поводу друзей в ВБ. Если я у них не останавливаюсь, а просто встречаюсь (и живу в отеле), все равно ведь на вопрос "Will you visit or stay with this person whilst in the UK?" нужно ответить yes?
Конечно да.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Ноября 2014, 20:00 | # 113701
Спасибо, Илья, Вы душка!
Очень помогли!

И последний вопрос: какое впечатление производит на визовых офицеров наличие друзей в ЮК (без наличия приглашения от них)?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 5:26 | # 113704
Я выбирала Priority Visa Service, а в итоге в анкете стоит Submission Method - Standard! Как это может быть?! Просто на этот день больше не было такой услуги что ли? (Значит ли это, что рассмотрение может затянуться?) Можно все еще на срочную подать или даже при условии оплаты на Teleperfomance сроки все равно будут стандартными?


Копии каких документов и в каком количестве необходимы?
Это верная информация? (на официальном сайте про копии ничего не нашла)
  1. Распечатанная анкета на визу в 1 экз + дополнительно копия первой страницы анкеты. Фото приклеивать не надо — фото наклеивают в визовом центре при приеме документов;
  2. Ксерокопии всех страниц (даже пустых) действующего загранпаспорта и копии всех страниц предыдущих загранпаспортов, которые упоминаются в визовой анкете. Все копии в одном экземпляре;
  3. Все остальные документы и распечатки в поддержку анкеты на визу (справки, выписки из банка, свидетельства на собственность, документы на машину) переведённые на английский (заверять перевод не надо!) в двух экземплярах (по две копии). В случае одноразовых документов — выписок из банка, справок с работы и тд — представляете оригинал + копию.
  4. Согласие на обработку ваших данных — 1 экземпляр
 

Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 11:27 | # 113708
Цитата
Оксана Купцова пишет:
И последний вопрос: какое впечатление производит на визовых офицеров наличие друзей в ЮК (без наличия приглашения от них)?
Отвечу вопросом на вопрос. Какое на Вас произведет впечатление, если я Вам скажу, что у меня есть друзья в Анталии?
Честно слово, офицеру все равно, это их интересует в последнюю очередь. Но раз на раз не приходиться, сколько людей столько мнений, также и с офицерами.
Цитата
пишет:
Я выбирала Priority Visa Service, а в итоге в анкете стоит Submission Method - Standard! Как это может быть?! Просто на этот день больше не было такой услуги что ли? (Значит ли это, что рассмотрение может затянуться?) Можно все еще на срочную подать или даже при условии оплаты на Teleperfomance сроки все равно будут стандартными?
Submission Method - Standard - это вид подачи. В Великобритании существуют Visa premium service centres и там можно подавать по особому методу.

У Вас все в порядке, главное при записи в визовый центр выбрать очередь на срочное рассмотрение.
Затем на сайте Телеперфоманс оплатить срочность и распечатать подтверждение об оплате.
Цитата
пишет:
Это верная информация? (на официальном сайте про копии ничего не нашла)
Распечатанная анкета на визу в 1 экз + дополнительно копия первой страницы анкеты. Фото приклеивать не надо — фото наклеивают в визовом центре при приеме документов; Ксерокопии всех страниц (даже пустых) действующего загранпаспорта и копии всех страниц предыдущих загранпаспортов, которые упоминаются в визовой анкете. Все копии в одном экземпляре; Все остальные документы и распечатки в поддержку анкеты на визу (справки, выписки из банка, свидетельства на собственность, документы на машину) переведённые на английский (заверять перевод не надо!) в двух экземплярах (по две копии). В случае одноразовых документов — выписок из банка, справок с работы и тд — представляете оригинал + копию. Согласие на обработку ваших данных — 1 экземпляр
Откуда у Вас этот бред?
 

Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 11:39 | # 113713
Для обычных виз:
- Распечатанная анкета
- Распечатанный Appointment
- Распечатанное подтверждение об оплате доп услуг (срочность, VIP, подача без паспорта, DHL)
Документы в оригиналах:
- Справка с работы + перевод
- Справка из банка + перевод
- Справка из учебного заведения + перевод (если учитесь)

Документы в копии:
- Св-ва о семейном положении, о рождении детей. + перевод
- Св-ва о собственности + перевод
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 16:15 | # 113717
Цитата
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Я выбирала Priority Visa Service, а в итоге в анкете стоит Submission Method - Standard! Как это может быть?! Просто на этот день больше не было такой услуги что ли? (Значит ли это, что рассмотрение может затянуться?) Можно все еще на срочную подать или даже при условии оплаты на Teleperfomance сроки все равно будут стандартными?
Submission Method - Standard - это вид подачи. В Великобритании существуют Visa premium service centres и там можно подавать по особому методу.

У Вас все в порядке, главное при записи в визовый центр выбрать очередь на срочное рассмотрение.
Затем на сайте Телеперфоманс оплатить срочность и распечатать подтверждение об оплате.
Так я уже записалась в визовый центр! Выбрала там Priority, но в моем Application ничего об этом не сказано! Единственная информация там о подаче - это:
TOTAL FEE: USD 142.00
PAYMENT MADE: YES - ONLINE
PAYMENT DATE: 18 NOV 2014
VISA APPLICATION SUBMISSION LOCATION
SUBMISSION METHOD: STANDARD
VISA APPLICATION LOCATION:
UK BORDER AGENCY IN RUSSIA - MOSCOW


А на сайте Телеперфоманс также сказано: Please note that Priority Visa Service appointments are limited. You must book a Priority Visa Service appointment through Visa4UK if you wish to have this service. If you do not have a Priority Visa Service appointment but pay for Priority Visa Service on this website, your application will be considered within our standard processing times.

Так как мне понять, могу я еще подать на срочную или уже поздно? Подача завтра.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 16:22 | # 113723
Цитата
Илья Ларин пишет:
Для обычных виз:
- Распечатанная анкета
- Распечатанный Appointment
- Распечатанное подтверждение об оплате доп услуг (срочность, VIP, подача без паспорта, DHL)
Документы в оригиналах:
- Справка с работы + перевод
- Справка из банка + перевод
- Справка из учебного заведения + перевод (если учитесь)

Документы в копии:
- Св-ва о семейном положении, о рождении детей. + перевод
- Св-ва о собственности + перевод
Так что, копии паспортов и других документов вообще не требуются??
А перевод детализации по банковской выписке тоже делать? Там единственные слова для перевода на каждой странице - это "текущий счет в рублях", "дата", "описание операции", "поступления", "списания", "остаток в валюте счета" и "оплата картой" или "заработная плата", все остальное сплошные цифры и коды! Как это переводить? Не перепечатывать же это все?!
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 16:59 | # 113728
У меня банковская выписка от 10.11, а детализация по счету вообще от 06.11. Это плохо?
 

Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 19:58 | # 113733
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Так я уже записалась в визовый центр! Выбрала там Priority, но в моем Application ничего об этом не сказано! Единственная информация там о подаче - это:
TOTAL FEE: USD 142.00
PAYMENT MADE: YES - ONLINE
PAYMENT DATE: 18 NOV 2014
VISA APPLICATION SUBMISSION LOCATION
SUBMISSION METHOD: STANDARD
VISA APPLICATION LOCATION:
UK BORDER AGENCY IN RUSSIA - MOSCOW


А на сайте Телеперфоманс также сказано: Please note that Priority Visa Service appointments are limited. You must book a Priority Visa Service appointment through Visa4UK if you wish to have this service. If you do not have a Priority Visa Service appointment but pay for Priority Visa Service on this website, your application will be considered within our standard processing times.

Так как мне понять, могу я еще подать на срочную или уже поздно? Подача завтра.
Вбираем тип подачи заявления на визу:
- стандартная
- ускоренное рассмотрение
- подача документов через VIP зал
- подача для студентов TIER 4 (eneral)

Для пример мы выбираем стандартное рассмотрение.



Если Вы выбрали Priority Visa, то все ок.
Далее Вам нужно было на сайте телеперформанс оплатить срочное рассмотрение, 100 фунтов.
 

Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2014, 20:07 | # 113738
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Так что, копии паспортов и других документов вообще не требуются??
А перевод детализации по банковской выписке тоже делать? Там единственные слова для перевода на каждой странице - это "текущий счет в рублях", "дата", "описание операции", "поступления", "списания", "остаток в валюте счета" и "оплата картой" или "заработная плата", все остальное сплошные цифры и коды! Как это переводить? Не перепечатывать же это все?!

Копия паспорта нужна только в том случае, если вы подаетесь "без паспорта" или у Вас два действующих загранпаспорта и один из них Вы не сдаете.
Все как в списке, даже не представляю какие другие документы Вы имеете в виду?)
Проще не прикладывать детализацию, долго объяснять как правильно и быстро перевести детализацию.
Цитата
пишет:
У меня банковская выписка от 10.11, а детализация по счету вообще от 06.11. Это плохо?

Да не прикладывайте вы детализацию, достаточно справка из банка о наличии счета.
Не хорошо, но и не плохо. Просто не прикладывайте детализацию.

Желаю Вам удачной подачи, Оксана!
Напоминаю: Адреса Британских визовых центров
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 22:28 | # 113742
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Так я уже записалась в визовый центр! Выбрала там Priority, но в моем Application ничего об этом не сказано! Единственная информация там о подаче - это:
TOTAL FEE: USD 142.00
PAYMENT MADE: YES - ONLINE
PAYMENT DATE: 18 NOV 2014
VISA APPLICATION SUBMISSION LOCATION
SUBMISSION METHOD: STANDARD
VISA APPLICATION LOCATION:
UK BORDER AGENCY IN RUSSIA - MOSCOW


А на сайте Телеперфоманс также сказано: Please note that Priority Visa Service appointments are limited. You must book a Priority Visa Service appointment through Visa4UK if you wish to have this service. If you do not have a Priority Visa Service appointment but pay for Priority Visa Service on this website, your application will be considered within our standard processing times.

Так как мне понять, могу я еще подать на срочную или уже поздно? Подача завтра.
Вбираем тип подачи заявления на визу:
- стандартная
- ускоренное рассмотрение
- подача документов через VIP зал
- подача для студентов TIER 4 (eneral)

Для пример мы выбираем стандартное рассмотрение.



Если Вы выбрали Priority Visa, то все ок.
Далее Вам нужно было на сайте телеперформанс оплатить срочное рассмотрение, 100 фунтов.
Так да, я выбрала Priority Visa! Только где подтверждение этого? Это же должно быть где прописано? Не получится ли, что у них просто больше нет этого сервиса на выбранный день? Возможно ли еще оплатить на сайте или в самом визовом центре при подаче?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

18 Ноября 2014, 22:52 | # 113747
Кстати, я прикладываю свидетельство на 1/4 квартиры со своим переводом, но в анкете о нем я ничего не сказала. Это ничего страшного? Или можно от руки дописать в доп. информации?
 

Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2014, 9:19 | # 113753
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Так да, я выбрала Priority Visa! Только где подтверждение этого? Это же должно быть где прописано? Не получится ли, что у них просто больше нет этого сервиса на выбранный день? Возможно ли еще оплатить на сайте или в самом визовом центре при подаче?
Если Вы, тогда, оплатили срочность, на сайте http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/ , то на почту, вам уже давно пришло подтверждение на почту (которую Вы указывали при регистрации на сайте телепорфоманса), его и нужно распечатать как подтверждение оплаты.
И да, Вы можете оплатить срочность в день подачи, в визовом центре.

Цитата
пишет:
Кстати, я прикладываю свидетельство на 1/4 квартиры со своим переводом, но в анкете о нем я ничего не сказала. Это ничего страшного? Или можно от руки дописать в доп. информации?
Мне даже интересно, где бы и как именно Вы могли об этом упомянуть в анкете?) (кроме доп. информации)
Св-во о собственности, это доп. документ и в анкете никак не фигурирует. т.к. сам по себе он ничего не весит, но вот вместе со справками из банка и работы, дает неплохой плюс к Вашей состоятельности.
 

Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2014, 9:25 | # 113756
Ну, или если уже нет возможности распечатать подтверждение, то можно попробовать просто показать с телефона, письмо с подтверждением оплаты.
Т.к. сотрудники визового центра не "видят" в системе, оплатили Вы или нет, ну по крайней мере они так говорят)
 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 17:11 | # 113761
Добрый день! отправляю бабушек в Англию навестить внуков, которые учатся там в школе. Есть бронь гостиницы и письмо из школы.
Обе - пенсионерки
У одной бабушки своя справка из банка на 200 000 руб. Нужно ли ей еще спонсорское письмо делать?
у второй бабушки спонсорское письмо от сына

Как правильно должно быть переведено на английский пенсионное удостоверение? достаточно только первой страницы с информацией или нужно от корки до корки переводить?

говорят, что сейчас не нужно делать копию всего комплекта документов и копии всех страниц паспортов, достаточно все в одном экземпляре. Так ли это?
 

Профессионал

г. Москва

20 Ноября 2014, 17:46 | # 113768
Добрый день, Екатерина!
Цитата
Екатерина Колбасина пишет:
У одной бабушки своя справка из банка на 200 000 руб. Нужно ли ей еще спонсорское письмо делать?
Если срок поездки меньше двух недель, то 200000 тысяч рублей на счете, очень даже достаточно)
Цитата
пишет:
Как правильно должно быть переведено на английский пенсионное удостоверение? достаточно только первой страницы с информацией или нужно от корки до корки переводить?
Достаточно перевести первую страницу с информацией, остальные страницы не несут особого смысла.
Цитата
пишет:
говорят, что сейчас не нужно делать копию всего комплекта документов и копии всех страниц паспортов, достаточно все в одном экземпляре. Так ли это?
Копию полного комплекта документов начали делать в апреле этого года, связано это было с тем, что посольство Великобритании не справлялось с потоком заявителей и поэтому, всех стандартных заявителей отправляли на рассмотрение в Шефилд, а срочных и Tier4 рассматривали в Москве.

Копия полного комплекта была официально прекращена в конце июля, начале августа сего года.

Поэтому, да, это так, копия полного комплекта более не нужна.
 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2014, 19:15 | # 113772
Большое спасибо за ответ.
А надо ли подтверждать родство при спонсорстве матери? фамилия одинаковая
 

Профессионал

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:07 | # 113778
Цитата
Екатерина Колбасина пишет:
А надо ли подтверждать родство при спонсорстве матери? фамилия одинаковая
Конечно! без этого никак!

Всегда пожалуйста!)
 

Пользователь

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:34 | # 113783
Доброе утро, возможно ли по c-visit визе, съездив раз в Англию с туристической целью, приехать через пару месяцев на курсы английского по этой же визе в период, пока она не истекла? очень жду ответа!.
 

Профессионал

г. Москва

21 Ноября 2014, 10:54 | # 113786
Цитата
Даша Леонова пишет:
Доброе утро, возможно ли по c-visit визе, съездив раз в Англию с туристической целью, приехать через пару месяцев на курсы английского по этой же визе в период, пока она не истекла? очень жду ответа!.
Доброе утро, Даша!)

Такой вариант возможен!
По туристической визе, Вы имеете права учиться не более 30 дней, т.е. краткосрочные курсы.
Но, это возможно, только если, Вы уже один раз съездили с туристической целью, а это Вы уже сделали.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть