Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Профессионал

г. Москва

10 Ноября 2014, 19:31 | # 113552
Ну, почему же не имеете права, конечно имеете.
Вот только доказать искренность Ваших отношений будете титаническим трудом. Даже если, Вы поженитесь в России, Ваша проблема останется прежней, изменится только категория визы, вместо невесты, вы будете подавать на визу жены.
Но Вам по прежнему нужно будет доказать искренность Ваших отношений.
Можете ознакомиться со списком документов здесь.
Вот только с недавних пор виза выдается не на 2 года (по истечению которых можно было подавать на вид на жительство), а на 2 с половиной года, по истечению которых Вам нужно будет продливать визу из UK еще на 2 с половиной года. В итоге по истечению 5 лет, Вы сможете подать на вид на жительство.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Ноября 2014, 0:55 | # 113556
Илья, спасибо.

Ну почему же титаническим, если отношения действительно искренние? И совместные поездки, и фото, и переписка - все есть. Другое дело, что это что-то очень личное, чем не хотелось бы делиться с неизвестными дядями и тетями...

Такой еще вопрос. Я работала в Америке по программе Work&Travel в 2006 году (виза J-1), в 2007-м по гостевой визе у меня было два отказа подряд, в 2008-м один по той же J-1, но в паспорте никаких отметок не ставили, я даже не помню, в каких числах это было. И конкретной причины указано не было, типа посольство имеет право отказать без объяснений. Это был мой первый загранник, сведений о котором уже нигде нет. Как Вы считаете, я могу опустить эту давнюю неприятную историю при заполнении анкеты или английское посольство все же "докопается до истины"?
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Ноября 2014, 6:16 | # 113559
Илья, как Вы считаете, может стоит добавить моего молодого человека просто в список друзей в анкете плюс еще пару человек? Ну типа просто увидеться с друзьями-знакомыми... И при этом упомянула... Или лучше воздерживаться от "привязки" к Великобритании?
 

Профессионал

г. Москва

11 Ноября 2014, 10:47 | # 113562
Цитата
Ну почему же титаническим, если отношения действительно искренние?
А вот ради интереса, попробуйте доказать мне, что Ваши отношения искренние.
Думаю, что у Вас не получиться меня убедить, тем более если не будет личных переписок и фотографий.
Цитата
Как Вы считаете, я могу опустить эту давнюю неприятную историю при заполнении анкеты или английское посольство все же "докопается до истины"?
Опускать ничего не надо! В доп. информации обязательно объяснитесь по этой истории, если же они сами докопаются, то Вы, с легкой руки получите отказ.
А в худшем случае бан на 10 лет.
Цитата
Илья, как Вы считаете, может стоит добавить моего молодого человека просто в список друзей в анкете плюс еще пару человек? Ну типа просто увидеться с друзьями-знакомыми... И при этом упомянула... Или лучше воздерживаться от "привязки" к Великобритании?
Я считаю, что Вам нужно указать его в список друзей. Говорил об этом ранее, его упоминание сейчас, может упростить в будущем получение визы невесты/жены.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Ноября 2014, 16:28 | # 113565
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Как Вы считаете, я могу опустить эту давнюю неприятную историю при заполнении анкеты или английское посольство все же "докопается до истины"?
Опускать ничего не надо! В доп. информации обязательно объяснитесь по этой истории, если же они сами докопаются, то Вы, с легкой руки получите отказ.
А в худшем случае бан на 10 лет.


Илья, как же мне объясниться, если я не знаю ни точных дат, ни причин? Поставить примерные даты и указать причины на свое усмотрение? И какую причину лучше указать? Как отказы в американской визе могут сказаться на получении британской и какое впечатление создать у визовых офицеров? И как они могут это проверить?


Стоит ли написать что-то о себе или поездке в доп.информации? Что, например, я хочу отметить ДР со своими "друзьями" или что-то в этом роде?
 

Профессионал

г. Москва

11 Ноября 2014, 17:12 | # 113567
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Илья, как же мне объясниться, если я не знаю ни точных дат, ни причин?
Так же как Вы объяснили мне. Написав об этом в доп. информации, Вы покажете, что не скрываете этого, а если им будет нужно, они уже сами найдут причины и даты отказов.
Отказы в Америку не сыграют никакой роли в рассмотрении вашего заявления, просто Британцы не любят когда от них скрывают информацию.

Цитата
пишет:
Стоит ли написать что-то о себе или поездке в доп.информации? Что, например, я хочу отметить ДР со своими "друзьями" или что-то в этом роде?
О поездке, Вы можете написать в разделе "цель поездки".
А о себе, не думаю, что есть смысл писать. Врятли у Вас настолько плохая визовая история.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

11 Ноября 2014, 20:14 | # 113571
Илья,

Вся остальная визовая история у меня хорошая, но, боюсь, что три отказа подряд в американской визе без финального открытия визы не есть хорошо... К тому же я собиралась подавать на срочную, но вот что нашла на их сайте Teleperformance:

Customers who fall into the following categories are advised not use the Priority Visa Service:
- If you have been previously refused a visa for Australia, Canada, New Zealand, the USA or a Schengen country

Как с этим быть?

И есть ли у английского посольства доступ к информации о всех моих предыдущих паспортах? Если, например, нет самого первого загранника на руках, все равно нужно каким-то образом его указывать в анкете?

Сведения о выданных визах и об отказах хранятся в посольствах пожизненно?

В течение скольки дней незаполненная анкета хранится на сайте?
 

Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 9:43 | # 113573
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Вся остальная визовая история у меня хорошая, но, боюсь, что три отказа подряд в американской визе без финального открытия визы не есть хорошо... К тому же я собиралась подавать на срочную, но вот что нашла на их сайте Teleperformance:

Customers who fall into the following categories are advised not use the Priority Visa Service:
- If you have been previously refused a visa for Australia, Canada, New Zealand, the USA or a Schengen country

Как с этим быть?
То есть, Вы так и не получили визу в Америку?
Если, Вы не перекрыли отказ, открытой визой, то в случае подачи на срочное рассмотрение, Вас могут рассматривать как стандартного заявителя.

Цитата
пишет:
И есть ли у английского посольства доступ к информации о всех моих предыдущих паспортах? Если, например, нет самого первого загранника на руках, все равно нужно каким-то образом его указывать в анкете?

Нужно указать, загранпаспорта за последние 10 лет.
Если у Вас не сохранилось информации, то в онлайн анкете, в таблице с информацией о ранее выданных паспортах, Вы указываете национальность и что с этим паспортом (утерян, украден, забран органом выдачи, у Вас на руках).

Цитата
пишет:
Сведения о выданных визах и об отказах хранятся в посольствах пожизненно?

В течение скольки дней незаполненная анкета хранится на сайте?
Вот тут, точной информации Вам никто не скажет. Знаю только, что 2 года 100% храниться вся информация.

Не проверял, думаю не меньше месяца.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

12 Ноября 2014, 16:11 | # 113576
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Вся остальная визовая история у меня хорошая, но, боюсь, что три отказа подряд в американской визе без финального открытия визы не есть хорошо... К тому же я собиралась подавать на срочную, но вот что нашла на их сайте Teleperformance:

Customers who fall into the following categories are advised not use the Priority Visa Service:
- If you have been previously refused a visa for Australia, Canada, New Zealand, the USA or a Schengen country

Как с этим быть?
То есть, Вы так и не получили визу в Америку?
Если, Вы не перекрыли отказ, открытой визой, то в случае подачи на срочное рассмотрение, Вас могут рассматривать как стандартного заявителя.
Это связано с их проверкой обстоятельств отказа или с более тщательной проверкой остальных документов из-за недоверия после отказа?

Могу ли я указывать даты поездки, начиная с 2-х недель после подачи документов, осознавая и беря на себя ответственность, что посольство может не успеть рассмотреть их в течение этого времени, или это в принципе будет выглядеть не очень?
 

Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 17:01 | # 113579
Цитата
Оксана Купцова пишет:
Это связано с их проверкой обстоятельств отказа или с более тщательной проверкой остальных документов из-за недоверия после отказа?
Все эти страны имеют доступ к базе данных друг друга, поэтому они могут просмотреть причину отказа. Каждый визовый офицер, принимает решение сам, основываясь на иммиграционных законах и своем опыте, вероубеждении, итд итп. Разные офицеры вынесут разный вердикт по одному и тому же заявлению.

Цитата
пишет:
Могу ли я указывать даты поездки, начиная с 2-х недель после подачи документов, осознавая и беря на себя ответственность, что посольство может не успеть рассмотреть их в течение этого времени, или это в принципе будет выглядеть не очень?
Это может выглядеть слишком самонадеянно, но если Вы не боитесь, что визу задержат, то подавайте. В принципе ничего страшного.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

12 Ноября 2014, 17:20 | # 113582
Ясно, спасибо.

Скажите, нужны ли в справке с работы реквизиты банка (к/с, р/с, БИК) или будет достаточно контактных данных, ИНН, КПП и ОГРН? Телефон лучше указывать общий (ресепшн) или отдела кадров? И имеет ли значение, если ее подпишет ген. директор и глав. бух или только ген. директор?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Ноября 2014, 23:12 | # 113587
Оксана,

Справка с работы оформляется на фирменном бланке организации.
На фирменном бланке организации должно быть указано: название организации, адрес и контактные телефоны. Можно указать 2 контактных номера телефона, - общий и отдела кадров. Если Вам будут звонить на работу, сотрудник ресепшн или отдела кадров, должен подтвердить информацию о Вас, как о сотруднике данной организации. Справку может подписать Ген. директор и Глав. бух; сотрудник отдела кадров и Глав. бух; или Ген. директор.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

13 Ноября 2014, 3:36 | # 113591
А если фирменный бланк существует только на русском языке, обязательно писать справку на русском? или я могу все перевести (и бланк, и само письмо) на английский, заверить и предоставить только английскую версию?
 

Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 10:38 | # 113595
Оксана,

Можете сделать сразу на английском.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:00 | # 113599
Здравствуйте! Я начал заполнять анкету. В связи с тем, что я приеду в Москву только 2 декабря, мне нужно записаться на подачу на подачу документов на 3 или 4 (лучше на 3) декабря, потому что мне опять нужно уезжать будет. Все оригиналы документов у меня на руках имеются включая оба загранпаспорта (старый и новый). Единственное , что у меня еще нет справки что я поступил на бюджет в МГУ , я смогу забрать ее в МГУ в день приезда -2 декабря - уже договорился. И еще есть вопросы по поводу анкеты (насчет прописки, какую лучше указать в Москве -временная , а в Ханты-Мансийске постоянная) и по вопросу доходов , сумм ??? что нужно указывать? Спасибо, жду от вас ответ.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:10 | # 113603
Да, еще хочу добавить. Я учусь в филиале МГУ в Севастополе. Там я живу в общежитии, кроме того у меня в Севастополе есть дом-дача но документы по украинскому праву на собственность выглядят как кооперативная книжка. И еще у меня есть дом в г. Джанкой -это 3 часа езды от Севастополя на машине, документ о собственности на этот дом у меня есть.Так что вот так.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:13 | # 113605
Перт, если учиться в Севастополе, тогда лучше в анкете указать адрес проживания в Севастополе. Чтобы визовому офицеру было понятно, что вы учитесь и проживает в Севастополе.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:18 | # 113614

Скажите, а у меня будет больше шансов, если я планирую поездку в Лондоне с мамой. Виза у нее открыта. Не будет ли меньше шансов и подозрительно что мы едем вдвоем? мама и сын , может мы иммигрировать незаконно хотим?

А вообще, как вы скажите так и сделаю , вы наверно знаете лучше что надо.
 

Пользователь

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:21 | # 113617
У меня нет своей справки из банка. Моя мама будет оплачивать мою поезду и она будет спонсором. Все письма и справки она предоставит. С моей стороны будет только справка из МГУ. Это нормально?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Ноября 2014, 13:23 | # 113619
Если вы едите в Лондон с мамой и у мамы открытая виза, и если мама еще в добавок ко всему выступает вашим спонсором, - маму лучше указывать в анкетах, что она едет вместе с вами. Не нужно ничего скрывать.
Вам я рекомендую открыть свой личный счет и так же приложить к пакету документов.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть