Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

8 Сентября 2014, 14:01 | # 113475
Добрый день,

Меня заинтересовала консультация по получению визы. Важны реальные сроки, так как слышала о задержке на месяц и более в этом году.
Сообщите пожалуйста по данному вопросу.
 

Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 14:22 | # 113478
Добрый день, Ксения.
Интересующую Вас информацию Вы можете посмотреть в данной теме. Статистика сроков рассмотрения.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

8 Сентября 2014, 14:30 | # 113482
Спасибо, Илья!
 

Пользователь

г. Екатеринбург

10 Сентября 2014, 11:57 | # 113486
Здравствуйте Елена!
Мы делали у Вас визы студенческие в Англию в июне. Сейчас мы в Лондоне и благодаря Вам наслаждаемся учебой.
Нам дали студенческие визы на полгода в июне. Хотела бы с Вами проконсультироваться:
я хотела бы приехать в Лондон на три дня с 25 сентября, но уже не учиться а по туризму, дадут ли мне в английском посольстве срочную визу?

Заранее спасибо за ответ...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Сентября 2014, 12:00 | # 113490
Дарья, добрый день!
Можно будет оформить срочную туристическую визу (срок рассмотрения в среднем 5 рабочих дней), помимо консульского сбора нужно будет оплатить сбор за ускорение в размере 100 фунтов.
Документы точно такие же, как на студенческую визу, но вместо приглашения у Вас должна быть бронь отеля на даты поездки.
 

Пользователь

г. Уфа

10 Сентября 2014, 12:17 | # 113493
Добрый день ,

пожалуйста, ответьте мне на несколько вопросов :

Моя знакомая хочет получить британскую визу , желательно с октября, чтобы навестить дочь , пока та будет на обучении , возможно ли успеть на октябрь , хотя бы на середину ?
Можно визу оформить без тура?

По справке с работы тоже куча вопросов. По правилам справка с работы не может быть подписана лично заявителем или родственником, - но там семейное предприятие , она директор , муж зам по коммерции , начальник кадров - сестра , правда с другой фамилией . Если справку подпишет только глав бух ( не родственник) этого достаточно - ?

В анкете она указывает совокупный доход её и супруга , нужна справка с работы для мужа ?
Вопрос технический - я сейчас помогаю ей делать бронь отеля и авиабилетов , не оплачиваю их , такие "броньки" принимаются -?
Еще тоже технический вопрос - на какие даты мне делать бронь отеля – 15 октября , нормально или позднее -?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Сентября 2014, 12:24 | # 113496
Чтобы успеть получить визу в середине сентября, нужно уже сейчас заполнять анкету и записываться в визовый центр. Сегодня можно еще успеть записаться на 12/09. Документы будут рассматриваться не меньше месяца.
Визу можно оформить без тура, достаточно будет показать бронь отеля. Бронь отеля можете сделать на 15/10/14.
Справку с работы может подписать главный бухгалтер. Если в анкете будет указан совокупный доход, тогда необходимо приложить справку с работы супруга. Все что вы указываете в анкете, должно быть документально подтверждено, особенно это касается финансовой части.

Если у Вас есть еще вопросы, пишите.
 

Пользователь

г. Уфа

10 Сентября 2014, 12:25 | # 113501
Спасибо большое, теперь мне все понятно
 

Пользователь

г. Уфа

3 Октября 2014, 10:04 | # 113506
Здравствуйте. Я хочу сделать туристическую визу для мамы на пол года, сама учусь в Лондоне на основании визы. Скажите, пожалуйста, мне нужно делать ей приглашение как от студента? Или же ей лучше оформляться как обычному туристу?
 

Профессионал

г. Москва

3 Октября 2014, 10:05 | # 113509
Здравствуйте, Полина.

Если вы учитесь по визе TIER4 и проживаете в арендуемой квартире, тогда вы можете пригласить к себе Вашу маму.
В этом случае, Вам потребуется следующие документы: Приглашение (где будет указано кто Вы, где живете, и на каком основании находитесь в Великобритании, и кого приглашаете, срок поездки); копия договора аренды; pay slips за последние 3 месяца (если есть); копия вашей визы и первой страницы загран паспорта.

В случае, если Вы живете в учебном общежитие, то навряд ли школа разрешит Вашей маме проживать с Вами на период поездки, но если ей смогут предоставить отдельный номер, то тогда потребуется официальное подтверждение от учебного заведения.

Во всех остальных случаях проще указать как обычного туриста, основной целью которого является туризм и посещение родственника.
 

Пользователь

г. Москва

21 Октября 2014, 12:09 | # 113514
Прошу ответить мне на такой вопрос: у меня нет возможности взять справку на работе 2ндфл , это очень критично? Вижу по списку документов, что она нужна.
Но вот не дают мне такую справку на работе
Зато у меня будет выписка со счета за 3 месяца, копия свидетельства на машину и квартиру..Этого мне хватит (по финансовой стороне)?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Октября 2014, 12:19 | # 113518
Руслан, добрый день.

Справка с работы по форме 2НДФЛ, не обязательный документ, хотя такую справку желательно прикладывать к пакету документов.
У Вас обязательно должна быть справка с работы на фирменном бланке копании, с указанием Вашей должности, даты приема на работу и ежемесячной заработной платы.
Выписка по счету - также обязательный документ. Документы на собственность будут большим плюсом.
 

Пользователь

г. Москва

21 Октября 2014, 12:21 | # 113523
Спасибо за ответ.
А еще не подскажите, в пакете по 2 копии оригиналов нужно делать или переводов?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Октября 2014, 12:22 | # 113529
Если вы сдаете документы на обычную визу посетителя, тогда копии документов не нужны.
Пакет документов сдается в одном экземпляре.
 

Пользователь

г. Москва

6 Ноября 2014, 12:44 | # 113533
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я разведен, обязательно ли предоставлять свидетельство о разводе?
Проблема в том, что у меня его нет!
Или в анкете просто указать что холост (не указывать, что разведен)?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Ноября 2014, 23:12 | # 113536
Александр,

Пишите все как есть, не выдумываете и не скрывайте. Если вы в разводе - так и пишите, что вы в разводе.
Если вы подаете документы на обычную визу посетителя, и у вас нет свидетельства о разводе, это не страшно
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Ноября 2014, 6:11 | # 113539
Доброе утро!
Я уже около двух недель бьюсь над гостевой визой и никак не могу принять правильного решения. Надеюсь на Вашу помощь.
Ситуация следующая: еду к своему молодому человеку в Шотландию - посмотреть, как он живет, познакомиться с его семьей, встретить вместе Рождество... Но подавать собиралась по брони отеля, а не по приглашению - по двум причинам: 1) чтобы не наталкивать визовых офицеров на мысль, что я могу там остаться; 2) он работает на проектах месяц через месяц, и до конца ноября находится вне своей страны и соответственно не может подготовить для меня необходимые документы: выписку из банка и т.д. (кстати, какой пакет документов с его стороны нужен для гостевой визы при условии, что я заявляю, что сама себя финансирую?). А ехать нужно обязательно в декабре, т.к. под новый год он уезжает на новый проект…
Подскажите, пожалуйста, как подача на турвизу без упоминания моего молодого человека может сказаться в дальнейшем на получение визы невесты/жены? Кстати, действительно ли нужно для этого быть знакомыми не меньше года/двух? Мы знакомы всего лишь 3 месяца, но уже имеем довольно четкое представление о том, чего хотим.
Вторая проблема заключается в том, что 5 ноября у меня закончился трудовой договор, который неожиданным и неуместным образом не стали продлевать. Это произошло после моего возвращения с проекта (где мы и познакомились), где я заработала достаточно денег для доказательства финансовой состоятельности для поездки. Причем з/п белая, все в порядке. Только теперь встает вопрос: выкладывать все, как есть, рискуя навлечь на себя подозрения о том, что у меня «мало связи с Родиной» (не замужем, детей нет, недвижимости нет, а еще и работы нет!), или сделать справку с другого места работы от знакомого?
И еще – в анкете я указываю срок пребывания 2 недели (в связи с «адекватным предоставляемым отпуском» и финансовыми расходами), а планирую пробыть там около месяца. Грозит ли это чем-то? Есть ли сверка соответствующей информации на границе? И есть ли еще вероятность получить ответ от посольства до начала декабря или стоит подавать на срочную визу?
Очень надеюсь на Ваш профессиональный опыт и оперативный ответ.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Ноября 2014, 15:29 | # 113541
Скажите, требуется ли все-таки справка 2НДФЛ и мед.страховка? Разные источники дают разную информацию.
 

Профессионал

г. Москва

10 Ноября 2014, 17:11 | # 113545
Здравствуйте, Оксана.

Отвечаю на Ваши вопросы:
(кстати, какой пакет документов с его стороны нужен для гостевой визы при условии, что я заявляю, что сама себя финансирую?).
Рас Вы выбрали подаваться по брони, то от него можно было бы приложить приглашение и указать в нем, причину поездки (знакомство с семьей, встреча рождества, итд итп)

Подскажите, пожалуйста, как подача на турвизу без упоминания моего молодого человека может сказаться в дальнейшем на получение визы невесты/жены? Кстати, действительно ли нужно для этого быть знакомыми не меньше года/двух? Мы знакомы всего лишь 3 месяца, но уже имеем довольно четкое представление о том, чего хотим.
Да, действительно нужно быть знакомыми не меньше года/двух, Вы должны доказать , что Ваши отношение искренне и не фиктивны.
По поводу упоминания Вашего молодого человека, думаю Вам стоит указать его, возможно пока что не как молодого человека, а хотя бы как друга.
Только теперь встает вопрос: выкладывать все, как есть, рискуя навлечь на себя подозрения о том, что у меня «мало связи с Родиной» (не замужем, детей нет, недвижимости нет, а еще и работы нет!), или сделать справку с другого места работы от знакомого?
Скажу так, без работы, Вас никто не выпустит.

И еще – в анкете я указываю срок пребывания 2 недели (в связи с «адекватным предоставляемым отпуском» и финансовыми расходами), а планирую пробыть там около месяца. Грозит ли это чем-то?
Есть ли сверка соответствующей информации на границе?
На границе Вас врятли будут сверять, но вот когда Вы будете снова подаваться на визу, у офицера может встать вопрос по превышению обещанных сроков.

И есть ли еще вероятность получить ответ от посольства до начала декабря или стоит подавать на срочную визу?
Такая вероятность есть, но это всего лишь вероятность. Если у Вас критичны сроки, я бы советовал Вам подавать на срочную.

Скажите, требуется ли все-таки справка 2НДФЛ и мед.страховка? Разные источники дают разную информацию.

2НДФЛ, это дополнительный документы, он не обязателен.
Мед. страховка, никогда не была нужна для получения Визы и не будет.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

10 Ноября 2014, 18:24 | # 113549
Илья, большое спасибо за ответ!
"Да, действительно нужно быть знакомыми не меньше года/двух" - значит ли это, что мы не имеем права подавать на визу невесты/жены, пока не пройдет год/два с момента знакомства?? Даже если поженимся сначала в России?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть