Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:43 | # 113867
Елена,

А все-таки приезд на долгосрочный срок по "визитерской визе" –это получается немного неправильное использование туристической визы (которая рассчитана на краткосрочные частые поездки).???? да???
Но получается, другого , более правильного варианта вообще нет ?
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:44 | # 113872
А может мне оформить Family Visit???? У меня очень много друзей в Лондоне живет? Так можно?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:45 | # 113875
Юлия,

Family Visitor Visa - это тоже туристическая, только Вы едети к родственнику который там живет на ПМЖ . К друзьям по такой визе не получиться.((( Они Вам не родственники
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:45 | # 113877
Ок,
А есть ли смысл по этой конкрентой ситуации (на какую визу лучше подавать ?) написать вопрос в в UK Visas & Immigration, или они обычно не занимаются перепиской ?
Если имеет смысл - как это лучше сделать, где на сайте раздел «задать вопрос» ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:46 | # 113882
Юля,

Да, конечно! Смысл есть, вот адрес - https://ukvi-international.faq-help.com/
Заполняете форму и пишите письмо.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:47 | # 113887
Елена,
А по фотографиям, - надо предоставлять фотографии и плюс еще в визовом центре будут фотографировать еще раз, правильно ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:48 | # 113889
В процесс сдачи биометрических данных входит фотографирование заявителя на специальную камеру
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:49 | # 113897
Елена, большое спасибо, все стало яснее, я еще тогда запрос Англичанам напишу (по визе и по фото тоже напишу).
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:50 | # 113903
Еще один маленький вопросик:


А авиабилеты в случае визиторской визы нужны ? ( для долгосрочных виз они, по-моему, значения не имеют…)

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2015, 14:51 | # 113909
Юлия,

Авиа билеты, никогда не требовались для получения визы.
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2015, 14:51 | # 113916

Лена, большое спасибо !
 

Пользователь

г. Москва

22 Января 2015, 11:16 | # 113920
Добрый день. Я подготовил все необходимые документы для Визы в Великобританию, но после сдачи выяснилось, что я забыл приложить один документ. Можно ли донести его в визовый центр ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Января 2015, 12:58 | # 113925
Цитата
Брокер Стас пишет:
Добрый день. Я подготовил все необходимые документы для Визы в Великобританию, но после сдачи выяснилось, что я забыл приложить один документ. Можно ли донести его в визовый центр ?
Стас, добрый день.

К сожалению если Вы уже сдали пакет документов в визовый центр, то донести документы уже не получиться. Донести документы возможно только в день сдачи документов и биометрии - в часы приема заявителей,
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

26 Января 2015, 15:57 | # 113928
Я слышал, что нужны обязательно переводы всех документов на английский. Кто их должен переводить, и надо ли заверять перевод? спасибо
 

Профессионал

г. Москва

26 Января 2015, 17:43 | # 113931
Цитата
Антон Бандерос пишет:
Я слышал, что нужны обязательно переводы всех документов на английский. Кто их должен переводить, и надо ли заверять перевод? спасибо
Антон, здравствуйте!

Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика.
Если вы переводите сами, то обязательно должна быть Ваша Ф.И,О, дата и подпись, и контактные данные (телефон хотя бы).

пример:
I hereby certify that this is an accurate translation of the original document from Russian into English.

Translator:
Ф.И.О /подпись/ дата
 

Пользователь

г. Ростов-на-Дону

29 Января 2015, 10:14 | # 113933

Добрый день!

Спонсором заявителя для получения визы в Великобританию обязательно должен быть близкий родственник или это может быть любой человек, написавший спонсорское письмо?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Января 2015, 15:34 | # 113936
Инна, добрый день.

Спонсорами поездки, могут выступать родственники (муж, жена, брат, сестра, бывший супруг, не состоящие в браке партнеры - при наличии общих детей).
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 22:25 | # 113941
Добрый вечер!
Вопрос такой, на этой неделе сдала документы в британском центре на визу туристическую на 6 месяцев, но в машине из пакета документов выпала бронь отеля, документы приняли и они уже 2 дня в посольстве (без брони отеля), т.е. как я понимаю вероятность отказа очень и очень велика, интересует порядок оформления документов после отказа насколько это реально и как быстро?
Заранее спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2015, 22:27 | # 113944
Ольга, добрый вечер!

Если у Вас будет отказ, то подавать документы можно будет заново сразу. Собираете опять тот же пакет, заполняете анкету, оплачиваете сбор и проходите биометрию. Обязательно необходимо указать в анкете про отказ и приложить копию отказа, с указанием причины.
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 22:31 | # 113947
Спасибо, буду надеяться что отказа не будет.((((
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть