Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 
30 Марта 2022, 10:53 | # 101965
Вот такое пишет. Мой муж не в курсе откуда он может знать если мы вместе сели заполнять эту форму. 
 

г. Сидней

30 Марта 2022, 14:34 | # 101979
Olga Scott пишет:
Доброе утро. Да вы правы муж не так надиктовал ACL код просят. Мы живём в Швейцарии подавать хотим в Цюрих. Второй день на нервах что не можем найти этот код никакой информации нет. Бешеные деньги заплатили за страховку что тоже удивило зачем если мы живём в другой стране и тоже платим ха мед услуги. В визовом центре нет контактов ни как не дозвониться и не отправить электронное письмо. В полной растерянности. 
Olga Scott Добрый день!

ACL код - это почти как индекс, ACL код нужен для указания дома, местности чтобы UKVI отправили BRP карту по месту проживания в Великобритании, где Вы будет проживать с британским мужем. 
Визу spouse открывают на 30-60 днея для въезда в Великобритнию, чтобы получить карту BRP в UK
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза в Великобританию жене Spouse or civil partner of a settled person

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

30 Марта 2022, 14:38 | # 101980
Olga Scott пишет:
Вот такое пишет. Мой муж не в курсе откуда он может знать если мы вместе сели заполнять эту форму. 
Olga Scott
ACL code указываете ближайшего почтового отделения в Великобритании, где Вам будет удобно получить карту BRP или указываете код где будете жить в UK, дом/квартира мужа, для доставки карты, более подробно будет указанно в письме вместе с визой, инструкция получения карты Brp, включая адрес получения

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию BRP карта Biometric Residence Permit
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Инструкция по внесению ACL кода в онлайн анкету на визу 


 
30 Марта 2022, 15:32 | # 101981
Так дело в том что мы живём в Швейцарии. И хотим тут подать. Как я поеду в Британию получать визу без визы.  Пишем код почтовый домашний пишет не корректно. Может код почтового отделения? 
 
30 Марта 2022, 15:32 | # 101982
Так дело в том что мы живём в Швейцарии. И хотим тут подать. Как я поеду в Британию получать визу без визы.  Пишем код почтовый домашний пишет не корректно. Может код почтового отделения? 
 

Пользователь

г. London

31 Марта 2022, 14:10 | # 101992
Olga Scott пишет:
Так дело в том что мы живём в Швейцарии. И хотим тут подать. Как я поеду в Британию получать визу без визы.  Пишем код почтовый домашний пишет не корректно. Может код почтового отделения? 
Olga Scott Добрый день!
Извините за ожидание с отетовм, рабочая суета с Ukraine Family Scheme 2022.
Да, все верно подаетесь в Швейцарии, т.к. на визу жены spouse нужно подаваться за рубежом за пределами Великобритании.
1-й варинат В анкете для визы жены вы выбираете где получите BRP карту, в почтовом отделении, Вам предложать выбарть британское почтовое отеделение, выбираете ближе к дому/квартире где Вы будут жить в Великобритании. 
2-й вариант, в анкете-заявлении для визы указываете код ACL code дома/квартиры где Вы будут жить в Великобритании. Если не знаете ACL код, тогда указываете индекс дома/квартиры где Вы будут жить в Великобритании. 
Если не проходит. значит не корректно указали или не верный ACL код или индекс. 
Мы каждый день заполняем анкеты и указываем индекс или Acl dt проходит, BRP карты получают в UK по указаному адресу, индексу, ACL коду. 
 

г. Сидней

31 Марта 2022, 14:39 | # 101993
Olga Scott пишет:
Так дело в том что мы живём в Швейцарии. И хотим тут подать. Как я поеду в Британию получать визу без визы.  Пишем код почтовый домашний пишет не корректно. Может код почтового отделения? 
Olga Scott Добрый день!
Постмрите в документах на британскую недвижимость где будет жить в Англии, которую Вы загрузили или загрузите в визовом центре VAC Швейцарии, там должен быть указан индекс и в некотрых доках указывают ACL код 
 
31 Марта 2022, 14:53 | # 101995
Спасибо за разъяснение. То есть в любом случае получать в Великобритании. А они дадут какой то документ разрешающий въезд что бы получить в Британии визу. 
 

г. Сидней

2 Апреля 2022, 7:29 | # 102106
Olga Scott пишет:
Спасибо за разъяснение. То есть в любом случае получать в Великобритании. А они дадут какой то документ разрешающий въезд что бы получить в Британии визу. 
Olga Scott Доброе утро!
Да, конечно БРП карту получают именно в Великобритании т.к. виза жены spouse выдается для постоянного проживания в UK и на основании срока проживания, далее через 33 месяца продлевается, потом можно подать на ILR и на гражданство Великобритании и на британский паспорт, все зависит от срока проживания теста на жизнь в UK и на знание английского языка. 
За пределами Великобритании - нет процедуры и алгоритма получения карты БРП. 
 
2 Апреля 2022, 10:06 | # 102113
Я извиняюсь за кучу вопросов, первый раз сталкиваюсь с этим. 33 месяца?  Мы смотрели что эта виза на 2,5 года. Потом опять на 2,5 года а потом паспорт. Мы оба ничего не понимаем. И что такое ILR! И если поняла то можно паспорт раньше чем через 5 лет получить. Про тест на английском слышала в про тест на жизнь в Великобритании нет. Нам немного тяжеловато и процесс затягивается так как мы живём в Швейцарии. Я пока все свои документы поменяла.. Один загран 4 меняца ждала. 
 

г. Сидней

3 Апреля 2022, 11:52 | # 102136
Olga Scott пишет:
Я извиняюсь за кучу вопросов, первый раз сталкиваюсь с этим. 33 месяца?  Мы смотрели что эта виза на 2,5 года. Потом опять на 2,5 года а потом паспорт. Мы оба ничего не понимаем. И что такое ILR! И если поняла то можно паспорт раньше чем через 5 лет получить. Про тест на английском слышала в про тест на жизнь в Великобритании нет. Нам немного тяжеловато и процесс затягивается так как мы живём в Швейцарии. Я пока все свои документы поменяла.. Один загран 4 меняца ждала. 
Olga Scott Добрый день!
Не стоит извиняться, все что касается визы жены spouse не бывает много вопросов, лучше задать больше вопросов, чем получить "сюрприз" от офицеров UKVI. 
После рассмотренных документов и заявления, в случае положительного решения офицером, Вам вклеивают визу/виньетку в паспорт для въезда в Великобританию чтобы получить BRP карту британский ВНЖ на 33 месяца (чуть больше 2.5 года) по месту жительства, указанного в анкете и согласно предоставленным документам на жилье от супруга.
Когда получите паспорт с визой, в конверте будет информационное письмо, где получить BRP карту и как зарегистрироваться в британской полиции.
По данной карте BRP ВНЖ Великобритании, Вы можете учиться, работать, получать мед услуги и иные услуги, даже пользоваться британскими гос соц фондами, кроме голосования.
Рекомендуем уже через 2 года, подать на продление визы spouse т.к. рассматривать могут 6 месяцев. 
Вторую визу открывают на 2.5. лет т.е. BRP карту, Вам могут сразу выдать вторую BRP карту без визы. 
После 5 лет проживания в UK Вы может подать на ILR и потом на британский паспорт (через год или два) и на церемонию гражданства Соединенного Королевства. 

Что такое ILR?

ILR постоянный вид на жительство Великобритании Indefinite Leave to Remain
Indefinite Leave to Remain (ILR) можно получить только по определенным категориям британских визы.

Необходимо легально жить на территории Великобритании минимум 5 лет. В некоторых визовых случаях срок проживания в UK может быть меньше или больше 5 лет (срок проживания в UK для получения ILR зависит от категории визы).
Кто может получить ILR в Великобритании и по каким визам?

Источник: ILR постоянный вид на жительство Великобритании https://vikivisa.ru/chto-takoe-ilr/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Life in the UK Test для гражданства UK

Тест Life in the UK Test «Жизнь в Великобритании» 2021 – 2022 - 2023

Тест Life in the UK Test нужен для получения ВНЖ и ПМЖ Великобритании т.е. британский ILR, и конечно для получения гражданства и паспорта Великобритании. Сдать тест не сложно, особенно те, кто реально знает британскую жизнь и «философию». Есть курсы и справочники для сдачи теста Life in the UK Test. Вопросы на тест задают разные, у моего друга спрашивали какой серила популярен для домохозяек Англии от 30 до 45 лет? Он честно ответил, что не смотрит британские сериалы, и серилы других стран так как занят работой и семьей в Великобритании, тест прошел на 90 % — это хороший результат и получил британское гражданство.

Источник: Life in the UK Test для гражданства UK https://vikivisa.ru/life-in-the-uk-test-dlya-grazhdanstva-uk/

Получить ILR Великобритании

ILR — Как получить Indefinite Leave to Remain или ILR: Постоянный вид на жительство в Великобритании

Если Вы легально и официально проживали на территории Великобритании, Вы имеете право на получение ILR — Indefinite Leave to Remain: Постоянный вид на жительство в Великобритании. Получить ILR не так уж и сложно. Можно получить ILR в Великобритании
Источник: Получить ILR Великобритании https://vikivisa.ru/poluchit-ilr-velikobritanii/

 
3 Апреля 2022, 12:25 | # 102140
Так вот и дело в том что мы не будем жить на территории Великобритании, так как муж контрактник и сейчас работает и будет продолжать работать в Швейцарии. Как дальше сложится и где мы будем никто не знает. Единственное что мы можем чаще приезжать в Англию, так как у него там большая семья. Или они будут жёстко контролировать проживание на территории? 
 

г. Сидней

4 Апреля 2022, 9:08 | # 102149
Olga Scott пишет:
Так вот и дело в том что мы не будем жить на территории Великобритании, так как муж контрактник и сейчас работает и будет продолжать работать в Швейцарии. Как дальше сложится и где мы будем никто не знает. Единственное что мы можем чаще приезжать в Англию, так как у него там большая семья. Или они будут жёстко контролировать проживание на территории? 
Olga Scott Добрый день!
Так, понятно, Ольга перечислите пожалуйста какие документы и письма были загружены (или загрузите в VAC) для офицеров HOME OFFICE, от полученной информации будет заивсеть мой ответ Вам.
Ваша задача не "вляпаться". 
 

Пользователь

4 Апреля 2022, 19:47 | # 102156
Добрый день.

Моя супруга гражданка Великобритании. Бракосочетание было в 2017 г. в Москве, соответственно есть свидетельство о браке российского образца.
Супруга в настоящее время проживает в UK, официально не работает, соответственно не может подтвердить требуемый доход как спонсор.
Могу я, как заявитель, подтвердить требуемый доход (18600 фунтов в год) со своей стороны? Если да, то какими документами это должно быть подтверждено (договоры банковских вкладов, справки о доходах и тп)?

Заранее благодарю.

Михаил
 
4 Апреля 2022, 20:35 | # 102157
В смысле не вляпаться? Письмо с мужа работы с подтверждением его контракта. Его зарплата. Наши документы подтверждающие разрешение на проживание в этой стране,паспорта, по кой то черт моё старое свидетельство о расторжение брака в РФ при том что мы уже год как женаты. Но контракт до конца этого года. Кто знает может мы типа в Англию вернёмся. Документы ещё не загружали. Мне надо один заверить нотариально. Тут как квэст найди нотариуса. 
 

г. Сидней

5 Апреля 2022, 8:43 | # 102176
Mikhail X пишет:
Добрый день.

Моя супруга гражданка Великобритании. Бракосочетание было в 2017 г. в Москве, соответственно есть свидетельство о браке российского образца.
Супруга в настоящее время проживает в UK, официально не работает, соответственно не может подтвердить требуемый доход как спонсор.
Могу я, как заявитель, подтвердить требуемый доход (18600 фунтов в год) со своей стороны? Если да, то какими документами это должно быть подтверждено (договоры банковских вкладов, справки о доходах и тп)?

Заранее благодарю.

Михаил
Mikhail X Добрый день!
Да, в некотрых случаях муж (заявитель на визу мужа) может показать свои финансовые гарантии.
Самый распространенный случай - это показать деньги на счете, но нужно знать более подробную ситуацию с финансами жены и мужа.
У супруги вообще нет накоплений? Можно объединить финансы и иные показатели. 
Вы и Ваша жена также можете на форуме и на gov.uk найти ссылку на гайденс, в поиске проверить в таблице Ваш случай, набрать financial requirements. Примеров и подробных объяснений много. 
• a maintenance grant or stipend (not a loan) associated with undergraduate study or postgraduate study or research
Гайденс по финансовым требованиям здесь: Page 37 of 71 Published for Home Office staff on 23 June 2021
 

г. Сидней

5 Апреля 2022, 8:59 | # 102178
Olga Scott пишет:
В смысле не вляпаться? Письмо с мужа работы с подтверждением его контракта. Его зарплата. Наши документы подтверждающие разрешение на проживание в этой стране,паспорта, по кой то черт моё старое свидетельство о расторжение брака в РФ при том что мы уже год как женаты. Но контракт до конца этого года. Кто знает может мы типа в Англию вернёмся. Документы ещё не загружали. Мне надо один заверить нотариально. Тут как квэст найди нотариуса. 
Olga Scott Добрый день!
надо один заверить нотариально - какой документ? нотариально нужно заверять для детей некоторые документы
Ольга, Вы наверняка читали гайденсы и правила в получении визы жены spouse? законы британские, Ваш муж тоже знает "витиеватые" британские законы, ссылки информацию spouse Вам отправляли в сообщениях по списку документов + gov.uk 
справка о несудимости, история отношений письма, финансовые требования, недвижимость и т.д.
Ольга, виза жены spouse для постоянного проживания в Великобритании!!!
Для краткосрочных визитов - стандартная визитерская виза C-visit, надеюсь Вы в анкете/заявлении и письмах от Вас и мужа не сообщили офицерам об этом, "что мы не будем жить на территории Великобритании" "Единственное что мы можем чаще приезжать в Англию" офицер может Вам обоснованно поставить отказ согласно параграфам, потеря времени и денег на сбор.
Даже если офицер Вам поставит визу, да такое бывает, все мы люди и можем ошибаться, продлить будет сложно, а об ILR британское ПМЖ, паспорте и граждантсве Великобритании можно забыть т.к. по срокам не пройдете. 
 
5 Апреля 2022, 10:09 | # 102187
Доброе утро. С меня попросили свидетельство о расторжение брака я вам писала об этом  так как оно на русском я перевела его в официальной конторе и я поняла что нужно заверить перевод. Если я помню правильно в анкете был вопрос и муж написал что мы хотим чаще навещать семью и в дальнейшем переехать. И что он работает временно по контракту. Если бы я была в России не за что бы сама не стала делать а обратилась к знающим людям чтобы не на ломать дров. Но муж все сделал и заполнял сам. Мы заплатили бешеные деньги за мед страховку и за визовый сбор. Документов ещё не загружали так как жду когда муж распечатает мой перевод и я найду где его заверить. Мне здесь сложно так как я не говорю по немецки и найти что либо это целая история. Я не знаю на данном этапе я могу вернуться к анкете и что-то исправить. 
 

г. Сидней

6 Апреля 2022, 7:30 | # 102203
Olga Scott пишет:
Доброе утро. С меня попросили свидетельство о расторжение брака я вам писала об этом  так как оно на русском я перевела его в официальной конторе и я поняла что нужно заверить перевод. Если я помню правильно в анкете был вопрос и муж написал что мы хотим чаще навещать семью и в дальнейшем переехать. И что он работает временно по контракту. Если бы я была в России не за что бы сама не стала делать а обратилась к знающим людям чтобы не на ломать дров. Но муж все сделал и заполнял сам. Мы заплатили бешеные деньги за мед страховку и за визовый сбор. Документов ещё не загружали так как жду когда муж распечатает мой перевод и я найду где его заверить. Мне здесь сложно так как я не говорю по немецки и найти что либо это целая история. Я не знаю на данном этапе я могу вернуться к анкете и что-то исправить. 
Olga Scott Добрый день!
Я рекомендую Вашему мужу почитать гайденс по документам для визы жены spouse. 
 

Пользователь

8 Апреля 2022, 13:11 | # 102353
Доброго времени суток! 
Собираем документы на Spouse visa, у мужа settle status, я гражданка РФ, поженились в Грузии месяц назад, до свадьбы знакомы 2 года, но жили в разных странах, ездили друг к другу, каждый день были на связи. 
Мой вопрос о подтверждении отношений, какие они могут быть у нас кроме виз? Я так понимаю фото и переписки не очень релевантно. Есть какие-то переводы денег, но незначительные. Есть контракт совместный на аренду квартиры в Грузии, но он совсем свежий. Счет совместный открыть не можем, так как ВНЖ в разных странах у нас. Отели и букинги все всегда на одного человека делались.
Что можно приложить еще весомого в этот пакет? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть