Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 
7 Июня 2021, 14:43 | # 91576
Алекс Эптон, добрый день. В продолжении нашей беседы хочу поделиться статусом "мероприятия":
По поводу статуса заявления рекомендовали написать письмо в Шеффилд. Но на ответ мы не надеемся.
FLR TOC PBS UKVI PO BOX 3468 Sheffield S3 PWA
Мы дозвонились в очередной раз на горячую линию
UK Visas and Immigration contact centreTelephone: 0300 790 6268Monday to Thursday, 9am to 4:45pmFriday, 9am to 4:30pm
и попали на консультанта, которая нам выдала следующую информацию:
т.к. на визу подавали более 6 месяцев назад, мы можем запросить статус заявления - ответ по электронной почте обещали прислать в течение 2-3 недель.

Про посещение врачей так же был вопрос: сказали, что через GP меня бесплатно поставят на учёт и посещения врача бесплатно, кроме госпитализации. Про вакцинацию - сказали уточнить этот вопрос у GP (но разброс между прививками 3 месяца тут)

Про использование накоплений: использовать накопления допускается, если это связано с жизненой необходимостью (комуналка/еда), мы должны предоставить подтверждение. Если деньги давались в долг третьим лицам - то от них подтверждение расходов не требуется, но расходы должны быть на жизненно необходиные товары/услуги, достаточно заявления/письма.

У нас с этим пунктом могут быть проблемы, ибо деньги дали в долг родителям, чтобы они завершили ремонт (для сдачи жилья в аренду). Собственно, тут может возникнуть проблема. Но, надеюсь, нам не влепят отказ, без возможности объясниться. 

Была бы признательна за ответы на вопросы:
1) я могу как-то легализовать свою удалённую работу тут, если я работаю, находясь visitor visa? заплатить налоги за период проживания?
2) в случае отказа, рационально ли аппелировать к поддержке оппозиции и к тому, что с моей стороны было распространение информации о протестах в соц.сетях и это может повлиять на получение временного вида на жительство для моего мужа в России.

Заранее благодарю за любую обратную связь.
 

г. Сидней

9 Июня 2021, 15:30 | # 91604
Valentina Smith пишет:
Алекс Эптон, добрый день. В продолжении нашей беседы хочу поделиться статусом "мероприятия":
По поводу статуса заявления рекомендовали написать письмо в Шеффилд. Но на ответ мы не надеемся.
FLR TOC PBS UKVI PO BOX 3468 Sheffield S3 PWA
Мы дозвонились в очередной раз на горячую линию
UK Visas and Immigration contact centreTelephone: 0300 790 6268Monday to Thursday, 9am to 4:45pmFriday, 9am to 4:30pm
и попали на консультанта, которая нам выдала следующую информацию:
т.к. на визу подавали более 6 месяцев назад, мы можем запросить статус заявления - ответ по электронной почте обещали прислать в течение 2-3 недель.

Про посещение врачей так же был вопрос: сказали, что через GP меня бесплатно поставят на учёт и посещения врача бесплатно, кроме госпитализации. Про вакцинацию - сказали уточнить этот вопрос у GP (но разброс между прививками 3 месяца тут)

Про использование накоплений: использовать накопления допускается, если это связано с жизненой необходимостью (комуналка/еда), мы должны предоставить подтверждение. Если деньги давались в долг третьим лицам - то от них подтверждение расходов не требуется, но расходы должны быть на жизненно необходиные товары/услуги, достаточно заявления/письма.

У нас с этим пунктом могут быть проблемы, ибо деньги дали в долг родителям, чтобы они завершили ремонт (для сдачи жилья в аренду). Собственно, тут может возникнуть проблема. Но, надеюсь, нам не влепят отказ, без возможности объясниться. 

Была бы признательна за ответы на вопросы:
1) я могу как-то легализовать свою удалённую работу тут, если я работаю, находясь visitor visa? заплатить налоги за период проживания?
2) в случае отказа, рационально ли аппелировать к поддержке оппозиции и к тому, что с моей стороны было распространение информации о протестах в соц.сетях и это может повлиять на получение временного вида на жительство для моего мужа в России.

Заранее благодарю за любую обратную связь.
Valentina Smith Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, требовался коллегиальный анализ. 
1. Практически невозможно легализовать даже удаленную работу в Великобритании по турвизе.
2. Не совсем понятен вопрос? Можно запросить статус беженца в Англии по полит мотивам. 
 
9 Июня 2021, 23:34 | # 91617
Алекс Эптон,
1. в Вашей фразе напрашивается НО :) в связи с короновирусом имеет ли смысл выбрать стратегию максимальной честности при общении с визовым офицером?
2. в анкете был пункт, про "можете ли вы проживать совместно в другой стране", и в декабре стоп факторов не было. На митинги к посольству я не ездила, но делилась информациях о протестах в uk, мск и спб. У меня возникло предположение, что чисто гипотетически данные действия могут повлиять на статус моего мужа и на его возможность полноценно работать в РФ(чтобы мужу получить ВНЖ в России ему нужно приехать на 3 месяца по частной визе, 6 месяцев ждать это внж). Собственно, это факт не состоявшийся, риск гипотетический. Получение политического убежища, наверное, может повлиять на нашу возможность приезжать/вернуться на пмж в Россию. Так и не нашла толком информацию о последствиях такого статуса.

 

г. Сидней

10 Июня 2021, 17:36 | # 91635
Valentina Smith пишет:
Алекс Эптон,
1. в Вашей фразе напрашивается НО :) в связи с короновирусом имеет ли смысл выбрать стратегию максимальной честности при общении с визовым офицером?
2. в анкете был пункт, про "можете ли вы проживать совместно в другой стране", и в декабре стоп факторов не было. На митинги к посольству я не ездила, но делилась информациях о протестах в uk, мск и спб. У меня возникло предположение, что чисто гипотетически данные действия могут повлиять на статус моего мужа и на его возможность полноценно работать в РФ(чтобы мужу получить ВНЖ в России ему нужно приехать на 3 месяца по частной визе, 6 месяцев ждать это внж). Собственно, это факт не состоявшийся, риск гипотетический. Получение политического убежища, наверное, может повлиять на нашу возможность приезжать/вернуться на пмж в Россию. Так и не нашла толком информацию о последствиях такого статуса.

Valentina Smith Добрый день!
1. Не рекомендую "спекулировать" коронавирусом т.к. уже мае закрыли все "лазейки" и ограничения, которыми мы и многие коллеги пользовались. Все будет зависеть от офицеров, да, в период локдауна офицеры были лояльны ко всем "нарушениям" включая нарушение сроков пребывания, дистанционная работы и иные визовые британские нарушения правил UKVI. 
Зависит от Ваших писем и документов.Сейчас на коронавирус не смотрят как причина пребывания в Англии, может даже навредить, решать Вам. 
Валентина, поясните пожалуйста цель поездки в UK, к кому, сроки и т.д. ранее Вы уже проживали в UK?
2. Нужно анализировать Вашу ситуацию, что касается митингов в РФ, британцы на это не обратят внимание. Обращают внимание на судимость, преступления и т.д. Навальный в декабре 2019 года визу получил в Англию всей семьей, несмотря на наличие судимости. 
 
10 Июня 2021, 19:52 | # 91639
Алекс Эптон,
1. Ранее я в UK не проживала, только короткие гостевые визиты.
первая виза - не более недели 4 раза, по второй визе:
  1. в 2019 году, декабрь на 1 неделю приезжади на рождество.
  2. в 2020 февраль на 2 дня приезжала подаваться на тур. визу США (друзья приглашали на свадьбу)
  3. в марте муж получил от работодателя в РФ информацию о прекращении занятий (в РФ был по рабочей визе порядка 6 мес, ежемесячный доход был порядка 15-20 000 руб. До этого порядка 6 мес по частной визе)
  4. 2020 17 мая - прилетели с мужем в UK у мужа дедушка в care home с 2019 года был помещён, потом оказался в больнице с коронавирусом (примерно 4 мая). Мы полетели вместе т.к. не знали получится ли у нас выехать-вернуться по отдельности.
  5. 13 июня я вернулась в Россию (т.к. 12 мая у меня закончилась тур.виза). Муж остался в uk.
  6. 20 июня дедушка умер.
  7. У отца мужа начались проблемы со здоровьем.
  8. На работе я подписала доп. соглашение об удалённой работе по месту регистрации и 27 августа по новой (третьей) тур.визе с животными(тремя!) я приехала в UK к мужу, о ситуации с дедушкой и отцом так же было указано в заявлении.
  9. в ноябре родственники мужа написали deeds of gift на 62500 gpb для удовлетворения фин.требований по визе (типа подарили)
  10. 15 декабря я подала заявление на визу жены. (fee оплачено было за счёт кредитных средств)
  11. 30 декабря было письмо от home office, что возможны задержки с рассмотрением заявлений и если текущая виза истекла, то статус остаётся прежним.
  12. с февраля муж начал работать в такси, как самозанятый (но даже при 6-7 дневной рабочей неделе расходы на машину/жизнь еле покрывали - поэтому использовали мою зп частично, до этого момента мы жили только на мою зп/кредиты).
  13. В феврале также часть средств 50 000 были "одолжены" родителям на ремонт комнат для последующей сдачи в аренду.
  14. муж с марта 2020 года страдает от проблем с дыханием (говорить долго ему сложно) - это влияло на его возможность преподавания.
  15. в январе 2021 он с этой проблемой обращался в приёмный покой (это мы можем подтвердить, плюс звонки в call центр - вроде как фиксировалась)
  16. в мае 2021 он получил консультацию клиники которая занимается долгим ковидом - они назначили терапию, которую в ближайшие 2-3 недели муж начнёт тут проходить.
  17. мы живём в доме родителей - платим только ипотеку за них (в подтверждающих документах на spouse visa есть информация, что родители нам разрешили тут жить).
  18. В России недвижимости нет, возвращаться целенаправлено некуда.
  19. В середине июля будет более 183 дней как я нахожусь за пределами РФ и если у меня не будет статуса нерезидента, то мне придётся заплатить порядка 200 000р. налогов (а я ещё в процессе выплачивания кредитов за перевозку животных и визы)
  20. После 23 августа (закончится текущий проект) у меня есть риск потерять работу (по формальному признаку попросят приехать в офис внезапно, а я не приеду(удалёнка до 31 янв 2021 согласована, потом переподписали другого типа договоры до момента снятия ограничений в Москву))
  21. У мужа остались 2 последних эксамена по бухгалтерии(для этого ему нужно месяц не работать, чтобы подготовится), после чего он планировал искать работу по этой специальности.
  22. Собственно, меня очень волнует наша финансовая ситуация, поэтому я прорабатываю варианты поведения в случае отрицательного решения. Ибо при положительном решении по визе я смогу оперативно получить работу и мы наконец-то сможем вылезти из долговой ямы, муж сможет доучиться, пройти практику, найти работу, а при отрицательном - нам придётся ехать обратно и сроки "вылезания" растягиваются на неопределённый срок ибо на мои плечи ляжет не только выплата кредитов, покупка продуктов, но и полноценное содержание семьи как минимум на 9 мес-год (если получение РВП России для мужа не затянется из-за моих репостов), а если проблемы с дыханием у мужа к этому моменту не закончатся, то я даже не знаю, кем он сможет работать в РФ. С таким раскладом декрет можно и не планировать ближайшие пару лет, если я не "двину кони" раньше.
2. В митингах не участвововала. Было 3 репоста с инфо о местах сбора. Но кто знает, может этого будет достаточно, чтобы у меня были проблемы с оформлением частной визы для мужа в Россию, не говоря уже об РВП. Я уже ни в чём не уверена.
 

г. Сидней

11 Июня 2021, 7:52 | # 91643
Valentina Smith пишет:
Алекс Эптон,
1. Ранее я в UK не проживала, только короткие гостевые визиты.
первая виза - не более недели 4 раза, по второй визе:
  1. в 2019 году, декабрь на 1 неделю приезжади на рождество.
  2. в 2020 февраль на 2 дня приезжала подаваться на тур. визу США (друзья приглашали на свадьбу)
  3. в марте муж получил от работодателя в РФ информацию о прекращении занятий (в РФ был по рабочей визе порядка 6 мес, ежемесячный доход был порядка 15-20 000 руб. До этого порядка 6 мес по частной визе)
  4. 2020 17 мая - прилетели с мужем в UK у мужа дедушка в care home с 2019 года был помещён, потом оказался в больнице с коронавирусом (примерно 4 мая). Мы полетели вместе т.к. не знали получится ли у нас выехать-вернуться по отдельности.
  5. 13 июня я вернулась в Россию (т.к. 12 мая у меня закончилась тур.виза). Муж остался в uk.
  6. 20 июня дедушка умер.
  7. У отца мужа начались проблемы со здоровьем.
  8. На работе я подписала доп. соглашение об удалённой работе по месту регистрации и 27 августа по новой (третьей) тур.визе с животными(тремя!) я приехала в UK к мужу, о ситуации с дедушкой и отцом так же было указано в заявлении.
  9. в ноябре родственники мужа написали deeds of gift на 62500 gpb для удовлетворения фин.требований по визе (типа подарили)
  10. 15 декабря я подала заявление на визу жены. (fee оплачено было за счёт кредитных средств)
  11. 30 декабря было письмо от home office, что возможны задержки с рассмотрением заявлений и если текущая виза истекла, то статус остаётся прежним.
  12. с февраля муж начал работать в такси, как самозанятый (но даже при 6-7 дневной рабочей неделе расходы на машину/жизнь еле покрывали - поэтому использовали мою зп частично, до этого момента мы жили только на мою зп/кредиты).
  13. В феврале также часть средств 50 000 были "одолжены" родителям на ремонт комнат для последующей сдачи в аренду.
  14. муж с марта 2020 года страдает от проблем с дыханием (говорить долго ему сложно) - это влияло на его возможность преподавания.
  15. в январе 2021 он с этой проблемой обращался в приёмный покой (это мы можем подтвердить, плюс звонки в call центр - вроде как фиксировалась)
  16. в мае 2021 он получил консультацию клиники которая занимается долгим ковидом - они назначили терапию, которую в ближайшие 2-3 недели муж начнёт тут проходить.
  17. мы живём в доме родителей - платим только ипотеку за них (в подтверждающих документах на spouse visa есть информация, что родители нам разрешили тут жить).
  18. В России недвижимости нет, возвращаться целенаправлено некуда.
  19. В середине июля будет более 183 дней как я нахожусь за пределами РФ и если у меня не будет статуса нерезидента, то мне придётся заплатить порядка 200 000р. налогов (а я ещё в процессе выплачивания кредитов за перевозку животных и визы)
  20. После 23 августа (закончится текущий проект) у меня есть риск потерять работу (по формальному признаку попросят приехать в офис внезапно, а я не приеду(удалёнка до 31 янв 2021 согласована, потом переподписали другого типа договоры до момента снятия ограничений в Москву))
  21. У мужа остались 2 последних эксамена по бухгалтерии(для этого ему нужно месяц не работать, чтобы подготовится), после чего он планировал искать работу по этой специальности.
  22. Собственно, меня очень волнует наша финансовая ситуация, поэтому я прорабатываю варианты поведения в случае отрицательного решения. Ибо при положительном решении по визе я смогу оперативно получить работу и мы наконец-то сможем вылезти из долговой ямы, муж сможет доучиться, пройти практику, найти работу, а при отрицательном - нам придётся ехать обратно и сроки "вылезания" растягиваются на неопределённый срок ибо на мои плечи ляжет не только выплата кредитов, покупка продуктов, но и полноценное содержание семьи как минимум на 9 мес-год (если получение РВП России для мужа не затянется из-за моих репостов), а если проблемы с дыханием у мужа к этому моменту не закончатся, то я даже не знаю, кем он сможет работать в РФ. С таким раскладом декрет можно и не планировать ближайшие пару лет, если я не "двину кони" раньше.
2. В митингах не участвововала. Было 3 репоста с инфо о местах сбора. Но кто знает, может этого будет достаточно, чтобы у меня были проблемы с оформлением частной визы для мужа в Россию, не говоря уже об РВП. Я уже ни в чём не уверена.
Valentina Smith Добрый день!
Коллегиально проведем аудит Вашей визовой ситуации, результат сообщим. 
 

г. Сидней

15 Июня 2021, 17:55 | # 91674
V S, Добрый день!
Мнения и советы и рекомендации разные))) Такое часто бывает в нашей визовой работе.
Валентина, Вы с мужем читали обновленный гайденс по финансам для визы spouse/settlement?
Раздел таблица по категориям и занятости мужа, там перечислены на примерах разные случаи, включая Ваш случай. 
 
15 Июня 2021, 18:17 | # 91681
Алекс Эптон
Спасибо за моральную поддержку и оперативные ответы на вопросы!
Если я могу чем-то помочь в качестве волонтёра, обращайтесь :) 
 

г. Сидней

18 Июня 2021, 17:52 | # 91735
V S пишет:
Алекс Эптон
Спасибо за моральную поддержку и оперативные ответы на вопросы!
Если я могу чем-то помочь в качестве волонтёра, обращайтесь :) 
V S Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, рабочая суета, сезон студентов)))
Спасибо за предложение, воспользуемся, пока не знаем в чем именно, но хорошие "руки и мозги" всегда нужны в работе.
Валентина, рекомендуем Вам с мужем проанализировать требовния к финансам на визу жены и пойти по пути spoyse settlement visa/ 

В разделе финансовые требования financial requirements
Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

4 Июля 2021, 20:18 | # 91907
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следущий момент:
после заполнения анкеты на fiance визу сайт gov.uk выдает список необходимых документов, который судя по всему не полный.
В нем не упоминается свидетельство о рождении, свидетельство о том, что не состою в браке, справка о несудимости, возможно что-то еще. Очевидно, что все эти документы должны быть переведены на английский язык, но нужно ли апостилирование?
И вопрос по финансовым документам: в списке упомянуты только выписки банков и прочее с британской стороны, нужно ли что-то подобное со стороны подающего завление, если все необходимые финансовые требования удовлетворяются британской стороной?
 

г. Сидней

6 Июля 2021, 23:56 | # 91940
М Т пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, следущий момент:
после заполнения анкеты на fiance визу сайт gov.uk выдает список необходимых документов, который судя по всему не полный.
В нем не упоминается свидетельство о рождении, свидетельство о том, что не состою в браке, справка о несудимости, возможно что-то еще. Очевидно, что все эти документы должны быть переведены на английский язык, но нужно ли апостилирование?
И вопрос по финансовым документам: в списке упомянуты только выписки банков и прочее с британской стороны, нужно ли что-то подобное со стороны подающего завление, если все необходимые финансовые требования удовлетворяются британской стороной?
М Т Добрый вечер!
свидетельство о рождении, свидетельство о том, что не состою в браке, справка о несудимости - ДА нужно, возможно что-то еще - смотрите список в разделе визы жены невесты, проживание в UK, письма, финансы, история отношений и т.д.. Очевидно, что все эти документы должны быть переведены на английский язык, ДА
Список в системе не всегда корректный, все документы должны быть переведены, можно самостоятельно сделать качественные и понятные переводы для офицеров, в большинстве случаев апостиль не нужен (только если документы например из стран в которых нестандартные справки и документы, которые непонятны для европейских и британских офицеров)
С Вашей стороны не обязательно показывать финансы, если только у мужа не хватает, тогда можно объединить и Ваши финансы, смотрите таблицу в разделе форума по визам жены - финансовые требования/

В первую очередь, посмотрите с мужем гайденс для визы жены spouse settlement, по какой категории проходит Вашу муж?
В разделе финансовые требования financial requirements
Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 
Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

6 Августа 2021, 19:57 | # 92444
В случае, если в вашей заявке на получение студенческой визы / разрешения на проживание будет отказано, сообщите нам об этом в течение 72 часов с момента получения уведомления об отказе от Министерства внутренних дел / UKVI.
Если срок действия вашей 30- или 90-дневной визы для работы, учебы или присоединения к семье истек
Если срок действия вашей 30- или 90-дневной виньетки истек, вам нужно будет подать заявку на замену, заполнив онлайн-форму. Стоимость замены виньетки с истекшим сроком действия 30/90 дней составляет 154 фунта стерлингов, и вам нужно будет записаться на прием, чтобы повторно отправить свою биометрическую информацию.
Если вам нужно было пройти тест на туберкулез, но вы не смогли поехать в Великобританию до истечения срока действия вашей 30-90-дневной визы, вам необходимо будет получить новый сертификат теста на туберкулез, прежде чем подавать заявление на замену визы.
Вам следует подавать заявление на новую визу или замену виньетки с истекшим сроком действия только в том случае, если вы уверены, что можете поехать в Великобританию. Новая виньетка будет действительна в течение 30 или 90 дней. Если вы не можете путешествовать в это время, возможно, вам придется подать заявку еще раз, чтобы обновить виньетку.
Если вы подали заявку на замену виньетки и все еще ожидаете решения, но больше не собираетесь путешествовать, вам следует отправить запрос на снятие средств в Визовом центре, из которого вы подали заявку, чтобы ваш паспорт был возвращен. тебе.
Когда вы приедете в Великобританию, вас не накажут за невозможность получить биометрический вид на жительство (BRP), пока действуют меры по борьбе с коронавирусом.
Путешествие в Великобританию
На границе есть изменения из-за коронавируса. Узнайте, что вам нужно сделать перед поездкой
Если у вас возникнут вопросы, напишите мне по электронной почте. Пожалуйста, также подтвердите получение этого электронного письма.
С наилучшими пожеланиями при подаче заявления на иммиграцию по студенческому маршруту.
С уважением,
Дженнифер Кумпелис
Прием
6 Penrose Way, Полуостров Гринвич
Лондон, SE10 0EW
Эл. Почта: [email protected]
Т: 020 3040 3673
ravensbourne.ac.uk
RavensbourneUK
In the unfortunate event that your Student route visa/leave to remain application is refused, please inform us within 72 hours of receiving the refusal notification from the Home Office/UKVI.
If your 30/90-day visa vignette to work, study or join family has expired
If your 30/90-day vignette has expired, you will need to apply for a replacement by completing the online form. The cost of replacing an expired 30/90-day vignette is £154 and you will need to make an appointment to resubmit your biometric information.
If you were required to obtain a TB test but were unable to travel to the UK before your 30/90-day visa expired you will need to obtain a new TB test certificate before making the application for a replacement visa.
You should only apply for a new visa, or apply to replace an expired vignette when you are confident you can travel to the UK. The new vignette will be valid for a period of 30 or 90 days. If you cannot travel during this time, you may need to apply again to update your vignette.
If you have submitted an application for a replacement vignette, and are still awaiting a decision, but now no longer intend to travel, you should submit a withdrawal request at the Visa Application Centre that you applied from in order for your passport to be released back to you.
When you arrive in the UK you will not be penalised for being unable to collect your biometric residence permit (BRP) while coronavirus measures are in place.
Travelling to the UK
There are changes at the border because of coronavirus. Check what you need to do before you travel
Please feel free to email me if you have any questions. Please also confirm receipt of this email.
Best wishes with your Student route immigration application.
Kind Regards,
Jennifer Kumpelis
Admissions
6 Penrose Way, Greenwich Peninsula
London, SE10 0EW
E: [email protected]
T: 020 3040 3673
ravensbourne.ac.uk
RavensbourneUK................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

3 Сентября 2021, 12:07 | # 93005
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в анкете на spouse визу есть вопрос: "Do they [your partner] currently live with you". 
Мы поженились 5 ноября 2019 в России и после этого я жила в Англии по гостевой 3 месяца с апреля и сейчас мы с мужем в россии живём 3 месяца до октября по его гостевой визе. Стоит ли это указывать как совместное проживание (ведь в документах на дом я не указана) , или сказать нет, а в пояснении написать, что для совместного проживания нужна виза жены. Ведь и до свадьбы мы виделись и жили вместе по несколько недель раз в пол года.
Заранее благодарна за Вашу помощь по правильному заполнению этого пункта.
 

г. Сидней

4 Сентября 2021, 4:19 | # 93007
Анастасия Мур пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в анкете на spouse визу есть вопрос: "Do they [your partner] currently live with you". 
Мы поженились 5 ноября 2019 в России и после этого я жила в Англии по гостевой 3 месяца с апреля и сейчас мы с мужем в россии живём 3 месяца до октября по его гостевой визе. Стоит ли это указывать как совместное проживание (ведь в документах на дом я не указана) , или сказать нет, а в пояснении написать, что для совместного проживания нужна виза жены. Ведь и до свадьбы мы виделись и жили вместе по несколько недель раз в пол года.
Заранее благодарна за Вашу помощь по правильному заполнению этого пункта.
Анастасия Мур Добрый вечер!
Данный вопрос подразумевает, когда именно Вы начали совместную жизнь, совместное проживание. 
Более подробно поясните в сопроводительном письме, начали жить дату.месяц.год, совместный отпуск и т.д.
 
19 Сентября 2021, 8:39 | # 93486
Добрый день! У меня вопрос. Мы с моим парнем познакомились в Хорватии в 2018 году. Он постоянный резидент UK( сейчас оформляет гражданство). Мы общались в интернете из-за эпидемиологической обстановки не могли встретиться. Сейчас я получила туристическую визу( в анкете указывала, что еду к другу и что мы познакомились в Хорватии), на паспортном контроле меня допрашивали с пристрастием и даже работник паспортного контроля звонил ему, меня пустили. У нас завязались любовные отношения и я планирую лететь к нему в ноябре. Вопрос такой, можем ли мы подать документы на визу невесты до кончается срока моей туристической визы? Туристическая виза заканчивается в феврале 2022, подать хотим в ноябре 2021. Буду благодарна за ответ! 
 

г. Сидней

19 Сентября 2021, 20:00 | # 93533
Кристина Амелёхина пишет:
Добрый день! У меня вопрос. Мы с моим парнем познакомились в Хорватии в 2018 году. Он постоянный резидент UK( сейчас оформляет гражданство). Мы общались в интернете из-за эпидемиологической обстановки не могли встретиться. Сейчас я получила туристическую визу( в анкете указывала, что еду к другу и что мы познакомились в Хорватии), на паспортном контроле меня допрашивали с пристрастием и даже работник паспортного контроля звонил ему, меня пустили. У нас завязались любовные отношения и я планирую лететь к нему в ноябре. Вопрос такой, можем ли мы подать документы на визу невесты до кончается срока моей туристической визы? Туристическая виза заканчивается в феврале 2022, подать хотим в ноябре 2021. Буду благодарна за ответ! 
Кристина Амелёхина Добрый вечер!
Любим мы витиеватые британские законы, гле правит де-юрэ и де-факто.
Обратитесь в местный британский ЗАГС (по месту основного жительства в UK Вашего парня) и запишитесь на бракосочетание в Великобритании, если разрешат заключить брак в UK, оформляете визу для заключения брака, если нет (да.такое возможно), все индивидуально. В данном случае, Вам нужно подать документы на зависимую визу dependant, по family route. 
 
19 Сентября 2021, 22:35 | # 93538
Алекс Эптон, спасибо большое за ответ, но вопрос был про то, могу ли я подать документы на визу невесты в России , пока ещё действует туристическая виза? 
 

г. Сидней

20 Сентября 2021, 9:01 | # 93545
Кристина Амелёхина пишет:
Алекс Эптон, спасибо большое за ответ, но вопрос был про то, могу ли я подать документы на визу невесты в России , пока ещё действует туристическая виза? 
Кристина Амелёхина Добрый день!
Да, Вы можете подать документы и заявление на визу невесты в России при наличии действующей турвизы.
 

Пользователь

1 Октября 2021, 14:17 | # 94094
Добрый день, нахожусь в Англии по визе TIER 5 до 26 декабря, можно ли жениться и получить spouse визу не выезжая из страны и, если можно попробовать,то какая последовательность действий ? Буду очень благодарен за ответ )
 

г. Сидней

1 Октября 2021, 20:09 | # 94107
Illia Kot пишет:
Добрый день, нахожусь в Англии по визе TIER 5 до 26 декабря, можно ли жениться и получить spouse визу не выезжая из страны и, если можно попробовать,то какая последовательность действий ? Буду очень благодарен за ответ )
Illia Kot Добрый вечер!
Да, рабочей визе Тир5 можно зарегистировать брак на территории Великобритании и заем получить визу жены spouse settlement/
Вам и Вашему будущему британскому супругу нужно прийти в британский ЗАГС по месту жительства и назначить дату регистрации брак и возможно свадьбы, потом полсе регистрации брака оформляете визу spouse в UK. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть