Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

17 Июля 2022, 23:31 | # 106253
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я замужем за англичанином более 18 лет, двое детей (брит и рус паспорта), все время жили в Москве, сейчас муж уехал в Англию, нашел работу и мы планируем переезд к нему всей семьей в ближайшее время, в идеале, чтобы успеть к учебному году детям.
У меня есть двухлетняя тур виза, хочу вьехать в Англию в августе по ней с детьми, устроить детей, сдать экзамен на знание английского языка для визы жены, собрать вместе с мужем пакет документов для визы жены, выехать обратно в Россию и подать на визу жены. Вопрос - могу ли я потом вернуться в Англию к семье по существующей тур визе, пока решается вопрос по визе жены? Паспорт хочу забрать. Ждать без семьи в Москве пока получу решение по супружеской визе полгода или больше не хотелось бы. Информация по таким кейсам очень противоречивая. Вроде бы прямо не запрещено - прошерстила сайт uk.gov. Но при этом имеются contradictory intentions  - по тур визе я обязуюсь вернуться домой, а по визе жены планирую остаться в Англии на постоянку. Всякие фейсбучные группы говорят - не рискуйте, так делать нельзя. Но прямого запрета не вижу нигде. Насколько это развитая практика? Что посоветуете?
Большое спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

18 Июля 2022, 15:27 | # 106324
Олеся Бриз пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я замужем за англичанином более 18 лет, двое детей (брит и рус паспорта), все время жили в Москве, сейчас муж уехал в Англию, нашел работу и мы планируем переезд к нему всей семьей в ближайшее время, в идеале, чтобы успеть к учебному году детям.
У меня есть двухлетняя тур виза, хочу вьехать в Англию в августе по ней с детьми, устроить детей, сдать экзамен на знание английского языка для визы жены, собрать вместе с мужем пакет документов для визы жены, выехать обратно в Россию и подать на визу жены. Вопрос - могу ли я потом вернуться в Англию к семье по существующей тур визе, пока решается вопрос по визе жены? Паспорт хочу забрать. Ждать без семьи в Москве пока получу решение по супружеской визе полгода или больше не хотелось бы. Информация по таким кейсам очень противоречивая. Вроде бы прямо не запрещено - прошерстила сайт uk.gov. Но при этом имеются contradictory intentions  - по тур визе я обязуюсь вернуться домой, а по визе жены планирую остаться в Англии на постоянку. Всякие фейсбучные группы говорят - не рискуйте, так делать нельзя. Но прямого запрета не вижу нигде. Насколько это развитая практика? Что посоветуете?
Большое спасибо!

Олеся Бриз
Добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы.
Вы можете подать заявление на визу жены и пока ждёте решение, можете въезжать в Великобританиюпо тур визе.
Нет запретов и это не является нарушением. Вы можете выезжать из РФ в Великобританию по тур визе, пока ждёте решения.
Многие жены так делают - это распространённая практика. Пока решение по Вашей новой визе жены будет рассматриватся - Ваша тур виза будет действительна и Вы можете по ней выезжать в UK. 
Единственный момент, сейчас в визовых центрах в РФ ( включая Москву), временно убрали услугу "Подача без паспорта".
Если Вы планируете забрать паспорт во время рассмотрения визы жены, тогда Вам сейчас нужно оформить второй загранпаспорт и сдать его на визу жены. 
Услугу "Подача без паспорта" могут вернуть в любой момент, но точной информации от UKVI и визового центра нет.
Всё зависит от решения UKVI.

 

Пользователь

18 Июля 2022, 23:12 | # 106503
Кирилл Губанов, большое спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Июля 2022, 10:42 | # 106660
Форма

Как подать заявление на исправление записи о браке или гражданском партнерстве

Обновлено 4 июля 2022 г.

Применяется в Англии и Уэльсе

 

Пользователь

26 Июля 2022, 15:13 | # 106669
Добрый день. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАразобраться. Муж итальянец живёт в uk, pre settlement, я из России..брак регистрировали в Италии в год назад сейчас собираюсь подавать на spouse visa  в uk вопрос в следующем:
1.если отношения в зарегистрированном браке меньше 2 лет не будет ли это являться препятствием?
2.обязательно ли апостилировать брачный сертификат? Проблема в том что проставить апостиль можно только в Италии, у нас с мужем сейчас нет  возможности туда поехать. И хотелось бы как можно скорей подать документы. В прошлом году подавала на тур визу свидетельство о браке предоставила без апостиля. Визу в итоге получила...но то была туристическая.поэтому сейчас в сомнениях.спасибо
 

г. Сидней

27 Июля 2022, 21:23 | # 106926
Форма

Поселиться в Великобритании в качестве партнера лица или родителя ребенка, который находится в Великобритании и поселился здесь: форма SET(M)

Форма для подачи заявления на получение бессрочного разрешения на пребывание в Великобритании, если вы являетесь партнером лица или родителем ребенка, который находится и проживает в Великобритании.

Документы

Подробности

Используйте эту форму для подачи онлайн-заявки, если вы уже находитесь в Великобритании в качестве партнера лица или родителя ребенка, проживающего здесь, и хотите подать заявление на поселение и биометрический вид на жительство.

Вы должны проверить свое право перед подачей заявки. Если вы имеете право подать заявку, вы найдете инструкции по заполнению заявки и доказательства, которые вам необходимо предоставить, в онлайн-форме заявки.

Вы можете получить помощь при заполнении онлайн-формы, если вы не чувствуете себя уверенно при использовании компьютера или не имеете к нему доступа.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Получите помощь в подаче заявки онлайн

Вы можете получить помощь в заполнении онлайн-формы , если вы:

  • не чувствуете себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если вы подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

Опубликовано 28 октября 2013
г. Последнее обновление 1 ноября 2018 г. 
 

Пользователь

г. Москва

27 Июля 2022, 21:59 | # 106940
Анна Любимая пишет:
Добрый день. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАразобраться. Муж итальянец живёт в uk, pre settlement, я из России..брак регистрировали в Италии в год назад сейчас собираюсь подавать на spouse visa  в uk вопрос в следующем:
1.если отношения в зарегистрированном браке меньше 2 лет не будет ли это являться препятствием?
2.обязательно ли апостилировать брачный сертификат? Проблема в том что проставить апостиль можно только в Италии, у нас с мужем сейчас нет  возможности туда поехать. И хотелось бы как можно скорей подать документы. В прошлом году подавала на тур визу свидетельство о браке предоставила без апостиля. Визу в итоге получила...но то была туристическая.поэтому сейчас в сомнениях.спасибо
Анна Любимая 
Да, Вы можете подать документы на spouse visa.
1. Самое главное - это доказательная база Ваших совместных искренних отношений (доказать что брак не фиктивный), сопроводительные письма, фото, счета... дополнительные письма от друзей/родственников, Вам нужно доказать Ваши отношения.
2. Можно не ставить апостиль. Как правило свидетельство о браке, дублируется на английском языке, - тогда не нужно делать апостиль. Если нет перевода, лучше сделать нотариально заверенный перевод на английский язык.
 

Пользователь

28 Июля 2022, 14:33 | # 106960
Кирилл Губанов, спасибо большое за ответ.
 

Пользователь

28 Июля 2022, 14:33 | # 106961
Кирилл Губанов, спасибо большое за ответ.
 

Пользователь

20 Августа 2022, 16:18 | # 107650
Добрый день, прошу помогите разобраться в вопросе возникшем при заполнении анкеты на spouse visa. 
 В пункте после прописанного адреса места жительства указан вопрос:является ли указанный объект в собственности?. Если в собственности не является нужно ли предоставлять документы с переводом подтверждающие право собственности? И вообще нужно ли для spouse visa предоставлять какие либо документы о собственнсти учитывая что условием данной визы является, что мой спонсор
 

Пользователь

г. Москва

21 Августа 2022, 20:26 | # 107664
Анна Любимая пишет:
Добрый день, прошу помогите разобраться в вопросе возникшем при заполнении анкеты на spouse visa. 
 В пункте после прописанного адреса места жительства указан вопрос:является ли указанный объект в собственности?. Если в собственности не является нужно ли предоставлять документы с переводом подтверждающие право собственности? И вообще нужно ли для spouse visa предоставлять какие либо документы о собственнсти учитывая что условием данной визы является, что мой спонсор
Анна Любимая Добрый вечер!
Конечно, нужно обязательрно предоставить документы на Британскую недвижимость, аренда/или собственное жилье. Если жилье принадлежить не Вашему супругу (например совместное владение собственностью с родителями/иными родственниками) обязательно нужно предоставить доказательства, что остальные члены семь не против что Вы будете совместно продъживать в обдном доме/квартире. Необходимы дополнительные письма от каждого члена семь - кто проживает в этом доме/квартире/ что никто не против что Вы с супругом будете вместе проживать на одной территории с другими родственниками/членами семью. От каждого члена семью небольшое сопроводительное письмо + подпись+ копия паспорта. Очень важно для визы жены показать, где Вы будете проживать и что данное жилье содержит отдельное комнату для Вашего совместного проживания. По визе жены есть отдельное руководство, по accommodation - где все расписано, сколько должно быть комнат в доме, сколько спален и т..д.   
 

Пользователь

г. Москва

21 Августа 2022, 20:27 | # 107665
Анна Любимая пишет:
Добрый день, прошу помогите разобраться в вопросе возникшем при заполнении анкеты на spouse visa. 
 В пункте после прописанного адреса места жительства указан вопрос:является ли указанный объект в собственности?. Если в собственности не является нужно ли предоставлять документы с переводом подтверждающие право собственности? И вообще нужно ли для spouse visa предоставлять какие либо документы о собственнсти учитывая что условием данной визы является, что мой спонсор
Анна Любимая Добрый вечер!
Конечно, нужно обязательрно предоставить документы на Британскую недвижимость, аренда/или собственное жилье. Если жилье принадлежить не Вашему супругу (например совместное владение собственностью с родителями/иными родственниками) обязательно нужно предоставить доказательства, что остальные члены семь не против что Вы будете совместно продъживать в обдном доме/квартире. Необходимы дополнительные письма от каждого члена семь - кто проживает в этом доме/квартире/ что никто не против что Вы с супругом будете вместе проживать на одной территории с другими родственниками/членами семью. От каждого члена семью небольшое сопроводительное письмо + подпись+ копия паспорта. Очень важно для визы жены показать, где Вы будете проживать и что данное жилье содержит отдельное комнату для Вашего совместного проживания. По визе жены есть отдельное руководство, по accommodation - где все расписано, сколько должно быть комнат в доме, сколько спален и т..д.   
 

Пользователь

22 Августа 2022, 9:34 | # 107666
Кирилл Губанов, спасибо огромное за ответ. Я имею в виду пункт где я заполняю часть анкеты о себе и свое текущее место жительства расписываю..вопросы в этом разделе: где вы проживаете с кем и является ли этот объект в собственности(я живу в России и прописана соответственно здесь).на сколько я поняла из вашего ответа документы по объекту недвижимости я предоставляю только в том случае если она в uk. Спасибо
 

Пользователь

г. Москва

22 Августа 2022, 19:55 | # 107678
Анна Любимая 
Кирилл Губанов, спасибо огромное за ответ. Я имею в виду пункт где я заполняю часть анкеты о себе и свое текущее место жительства расписываю..вопросы в этом разделе: где вы проживаете с кем и является ли этот объект в собственности(я живу в России и прописана соответственно здесь).на сколько я поняла из вашего ответа документы по объекту недвижимости я предоставляю только в том случае если она в uk. Спасибо
Анна Любимая
Добрый день! 
Да, в этом разделе Вы указываете Ваш текущий - фактический адрес прожтвания в РФ и с кем Вы проживаете.
Документальное подтверждение не ртебуется. 
 

Пользователь

31 Августа 2022, 15:10 | # 107779

Переход с визы жены на рабочую визу 

Здравствуйте, на данный момент я проживаю в Англии по визе жены . Мой resident  permit заканчивается 18 мая. Я не хочу продлять визу жены , а хочу перейти на рабочую , при этом я не развожусь с мужем и продолжаю с ним жить . 

Хочу у вас спросить стоит ли мне ждать окончания resident permit и потом подорваться на рабочую визу или делать это за 28 дней (как сказано на сайте gov.uk про продлении spouse visa) . Также если я не смогу получить работу визу можно ли подаваться на продление spouse visa ?)

спасибо большое за ответ.

 

Пользователь

31 Августа 2022, 15:10 | # 107780

Переход с визы жены на рабочую визу 

Здравствуйте, на данный момент я проживаю в Англии по визе жены . Мой resident  permit заканчивается 18 мая. Я не хочу продлять визу жены , а хочу перейти на рабочую , при этом я не развожусь с мужем и продолжаю с ним жить . 

Хочу у вас спросить стоит ли мне ждать окончания resident permit и потом подорваться на рабочую визу или делать это за 28 дней (как сказано на сайте gov.uk про продлении spouse visa) . Также если я не смогу получить работу визу можно ли подаваться на продление spouse visa ?)

спасибо большое за ответ.

 

Пользователь

г. Москва

6 Сентября 2022, 17:11 | # 107844
София Райл пишет:

Переход с визы жены на рабочую визу 

Здравствуйте, на данный момент я проживаю в Англии по визе жены . Мой resident  permit заканчивается 18 мая. Я не хочу продлять визу жены , а хочу перейти на рабочую , при этом я не развожусь с мужем и продолжаю с ним жить . 

Хочу у вас спросить стоит ли мне ждать окончания resident permit и потом подорваться на рабочую визу или делать это за 28 дней (как сказано на сайте gov.uk про продлении spouse visa) . Также если я не смогу получить работу визу можно ли подаваться на продление spouse visa ?)

спасибо большое за ответ.

София Райл
Добрый день!
Да, Вы можете перейти на рабочую визу находясь в UK по BRP карте (визе жены - spouse visa). Для перехода на новую визу Вам не нужно ждать 28 дней, это правило распростроняется для продления визы spouse visa. Вы можете также продлить визу spouse visa в UK.

 

Пользователь

23 Сентября 2022, 13:24 | # 108484

Здравствуйте. Вот такое письмо пришло заявителю на визу. Все документы были уже прикреплены до визита в TLS, несколько месяцев назад. Нужно ли что-то делать в данном случае? И означает ли это, что заявление скоро будет рассмотрено или это просто отписка? 


Благодарю за ответ. 

 

Пользователь

г. Москва

23 Сентября 2022, 16:15 | # 108511
Дарина Косенко пишет:

Здравствуйте. Вот такое письмо пришло заявителю на визу. Все документы были уже прикреплены до визита в TLS, несколько месяцев назад. Нужно ли что-то делать в данном случае? И означает ли это, что заявление скоро будет рассмотрено или это просто отписка? 


Благодарю за ответ. 

Дарина Косенко
Добрый день!
У Вас запрашивают сопроводительные документы ио спонсорса (супруга).
Перечислите, какие документы Вы предоставляли / загружали в систему вместе с Вашим заявлением на визу?
Ваш супруг или Вы сканировали документы в визовом центре? 
Если запросили повторно документы, - лучше отправьте повторно документы -  всё что запрашивают.

 

Пользователь

23 Сентября 2022, 18:09 | # 108512

Кирилл Губанов,
Здравствуйте, благодарю за ответ!
От супруга были загружены: документы подтверждающие финансы( cash savings -банковские выписки за 6 месяцев, плюс источник происхождения средств), документы по проживанию ( право собственности, last council tax), скан всего паспорта, invitation letter, cover letter, marriage sertificate, proof of relationship. 

Мы загрузили документы сами, self-service. 

В том то и дело что в этом письме они ничего не запрашивают вообще. Пишут : если чего-то из этого списка по ссылке вы еще не загрузили то загрузите. А мы уже загрузили все и уже документов 10 в довесок ко списку. 

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть