Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. London

9 Декабря 2019, 15:41 | # 85642
Мария Болкомб пишет:
Здравствуйте!
Мы собрали все документы для подачи на Spouse Visa, и тут выясняется, что справку о Criminal Records (последний нужный документ) мне онлайн не предоставят, так как сервис заморозили. Теперь нужно ждать ещё месяц.
Скажите, насколько важна жта справка для подачи на визу? Без неё могут отказать, или её запросят в случае необходимости? 

Заранее спасибо, 
Мария
Мария Болкомб Добрый день!
Да, откажут в визе spouse т.к. справка о не судимости за последние 10 лет - это обязательный документ для оформления британской визы жены.
В редких случаях офицеры UKVI запрашивают какие-либо документы, как правило запрашивают дополнительные документы, которые не включены в общие правила и гайденсы HOME OFFICE. 
В Вашем визовом случае, офицеру проще "влупить" Отказ в визе. Нам  всегда на курсах по визам говорят эксперты Эдуард Озерин и Елена Моксина, лучше не рисковать в таких "простых" случаях и дождаться получения справки о несудимости, особенно если это касается визы spouse-settlement т.к. потеря времени и денег! 
Обратитесь в МФЦ или отделение МВД по месту жительства. Поясните ситуацию. 
 

Пользователь

9 Декабря 2019, 16:01 | # 85643
Благодарю за быстрый ответ! 
 

Пользователь

11 Декабря 2019, 15:50 | # 85656
Добрый день
только на днях получила спаус визу и никакую справку мы не предоставляли, делали вместе с адвокатом, в гайдлансах тоже такого нет
 

Пользователь

23 Декабря 2019, 12:42 | # 85750
Здравствуйте, решили подавать документы на визу жены\мужа, собрали все документы, заплатили все что нужно было, дошли до моменты загрузки документов на сайт, в итоге с загрузкой не получилось, и решили взять "Appointment Assisted Service - Regular". Вот такой вопрос, как предоставить документы в контактном центре для дальнейшей загрузки, какие оригиналы, какие копии, и как предоставить доказательную базу отношения, переписки, фото, билеты, жилье.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Декабря 2019, 13:48 | # 85754
Анастасия Миронова пишет:
Добрый день
только на днях получила спаус визу и никакую справку мы не предоставляли, делали вместе с адвокатом, в гайдлансах тоже такого нет
Анастасия Миронова Добрый день!

Извините за ожидание с ответом, сезон выставок и встреч. 
Все верно, справку о несудимости для визы жены необходимо предоставить в исключительных случаях.
Наш коллега визовый агент Visa-Britain "перестарался" с ответом)
В школе по визам мы как раз обсуждали и разбирали нестандартный случай, когда у заявителя на визу spouse были "тяжелые" нарушения и судебные разбирательства в другой стране (случай резонансный и можно было найти даже в общедоступных онлайн источниках СМИ), поэтому мы обязательно приложили справку о несудимости по основному месту жительства, показать что хоть дома нет судебных исков.  
Долго рассматривали документы и заявление на визу жены, в итоге через апелляцию и трибунал визу получили.
В гайденсах для визы spouse/settlement нет четких указаний и рекомендаций по справке о несудимости.  
Но прописано следующее 
  • details of any criminal convictions
Если у заявителя есть справка о несудимости (можно копию из онлайн системы)  мы прикладываем к общему пакету документов, чтобы оптимизировать время HOME OFFICE UKVI на проверку на судимость по месту жительства, нет справки и не нужно, это не обязательно, решение принимает лично заявитель. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Декабря 2019, 13:49 | # 85755
Мария Болкомб пишет:
Здравствуйте!
Мы собрали все документы для подачи на Spouse Visa, и тут выясняется, что справку о Criminal Records (последний нужный документ) мне онлайн не предоставят, так как сервис заморозили. Теперь нужно ждать ещё месяц.
Скажите, насколько важна жта справка для подачи на визу? Без неё могут отказать, или её запросят в случае необходимости? 

Заранее спасибо, 
Мария
Мария Болкомб Добрый день!

Извините за ожидание с ответом, сезон выставок и встреч. 
НЕ НУЖНА СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ для визы жены!!! 
Справку о несудимости для визы жены необходимо предоставить в исключительных случаях.
Наш коллега визовый агент Visa-Britain "перестарался" с ответом)
В школе по визам мы как раз обсуждали и разбирали нестандартный случай, когда у заявителя на визу spouse были "тяжелые" нарушения и судебные разбирательства в другой стране (случай резонансный и можно было найти даже в общедоступных онлайн источниках СМИ), поэтому мы обязательно приложили справку о несудимости по основному месту жительства, показать что хоть дома нет судебных исков.  
Долго рассматривали документы и заявление на визу жены, в итоге через апелляцию и трибунал визу получили.
В гайденсах для визы spouse/settlement нет четких указаний и рекомендаций по справке о несудимости.  
Но прописано следующее 
  • details of any criminal convictions
Если у заявителя есть справка о несудимости (можно копию из онлайн системы)  мы прикладываем к общему пакету документов, чтобы оптимизировать время HOME OFFICE UKVI на проверку на судимость по месту жительства, нет справки и не нужно, это не обязательно, решение принимает лично заявитель
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Декабря 2019, 13:57 | # 85756
Всем Привет!
Полностью согласен с мнением Елены Моксиной, "переусердствовал" наш визовый коллега.
Чтобы не вводить в заблуждение и точно рекомендовать, советую почитать гайденс.
И каждый будет решать самостоятельно нужно справку о несудимости или не нужна. 
Справка о не судимости не является обязательным документов т.к. нет в списке. 
https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information 

Information you must provide

You’ll need to have information and some evidence ready when you make your application. Include information for you and any dependants applying at the same time.

You’ll need to provide:

  • all your names
  • your date of birth
  • your current passport or other valid travel ID
  • copies of the photo page and any visa or entry stamps in your previous passports
  • a copy of your biometric residence permit, if you have one
  • details of any previous immigration applications you’ve made
  • details of any criminal convictions
  • your national insurance number, if you have one
  • your parents’ date of birth and nationality if you’re applying from outside the UK
  • your tuberculosis test resultsif you’re from a country where you have to take the test
  • certified translationof any document that is not in English or Welsh

You’ll need to have a blank page in your passport on which to put the visa if you’re applying outside the UK.

You’ll need an email address to make an online application.

You’ll also need to give proof of:

 

Пользователь

г. London

24 Декабря 2019, 14:08 | # 85757
Anatolii Moroz пишет:
Здравствуйте, решили подавать документы на визу жены\мужа, собрали все документы, заплатили все что нужно было, дошли до моменты загрузки документов на сайт, в итоге с загрузкой не получилось, и решили взять "Appointment Assisted Service - Regular". Вот такой вопрос, как предоставить документы в контактном центре для дальнейшей загрузки, какие оригиналы, какие копии, и как предоставить доказательную базу отношения, переписки, фото, билеты, жилье.
Anatolii Moroz Добрый день!
На нашей практике при услуге Appointment Assisted Service - Regular сотрудникам визового центра предоставляем оригиналы + копии всех документов.
Сканируют только копии, оригиналы на всякий случай, чтобы не было "сюрпризов", а именно когда сотрудник сл3чайно порвал копию, хорошо чтобы был оригинал и сделали еще копию для сканирования, оригиналы документов не сканируют. 
По доказательной базе много публикаций, как раз Озерин Эдуард и Елена Мосина об этом уже много раз публиковали сообщения.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
По новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографии и не перегружать визового офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на странице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
и здесь информация по истории отношений Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
Читайте требования к доказательствам истории отношений для оформления визы жены и разрешения фэмили пермит в новых правилах отправки документов.

+ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ читайте ЗДЕСЬ 
  • Документы не должны быть сшиты.
  • Только ксерокопированные документы формата А4 будут приниматься в визовом центре сканирования в Великобритании. НЕ отправляйте оригиналы, так как они могут быть уничтожены, если не предоставлен конверт с предоплатой.
  • Все цветные оригиналы или документы с фотографическим удостоверением должны быть скопированы в цвете, а все черно-белые оригиналы должны быть фотокопированы в формате серой шкалы (в противном случае документы могут быть неразборчивы, и это может повлиять на исход вашего заявления на визу).
  • Не предоставление этой информации в требуемом порядке и формате может привести к задержке в выдаче визы жены и в оценке заявки.
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
 

Пользователь

28 Декабря 2019, 15:15 | # 85771
Здравствуйте, живем с мужем в России. Думаю подавать на визу жены. Оба работаем в России. Подойдут ли его документы с работы как доказательства дохода? Обязательно ли проживать в Великобритании все время после получения визы? Спасибо 
 

Пользователь

28 Декабря 2019, 15:19 | # 85772
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо  
 

Пользователь

28 Декабря 2019, 15:25 | # 85773
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо   Или нужна какая-то другая? Eea permit получаю раз в 6 мес - немного устала- хочется что-то  с более долгим сроком
 

Пользователь

г. London

29 Декабря 2019, 12:37 | # 85776
Елена Я пишет:
Здравствуйте, живем с мужем в России. Думаю подавать на визу жены. Оба работаем в России. Подойдут ли его документы с работы как доказательства дохода? Обязательно ли проживать в Великобритании все время после получения визы? Спасибо 
Нет, не обязательно проживать в Великобритании после получени визы жены, но, потом сложно будет получить карту ILR

Что такое ILR?

ILR постоянный вид на жительство Великобритании Indefinite Leave to Remain

Indefinite Leave to Remain (ILR) можно получить только по определенным категориям британских визы.

Источник: ILR постоянный вид на жительство Великобритании 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

29 Декабря 2019, 12:37 | # 85777
Елена Я пишет:
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо   Или нужна какая-то другая? Eea permit получаю раз в 6 мес - немного устала- хочется что-то  с более долгим сроком
1. Для визы жены, финансовые документы от мужа можно показать из любой страны, главное соответствовать требованиям по суммам (читайте гайденс gov.uk или на форуме много публикацией на эту тему). 
2. Виза жены выдают для постоянного проживания в UK, да, можете не проживать, но следующую визу могут не продлить (такое было на практике). В дальнейшем Вы планируете получить карту ILR и далее паспорт гражданина UK?
3. Eea permit получают если Ваш муж гражданин ЕС не гражданин Великобритании.
Какое гражданство у Вашего мужа?
 

Пользователь

г. London

29 Декабря 2019, 14:23 | # 85778
Елена Я пишет:
Здравствуйте, проживаем с мужем в России. Я хочу подать на визу жены. Мы оба работаем в России. Можно ли будет использовать документы с работы в России как доказательства дохода мужа? Обязательно ли после получения визы проживать в Великобритании или можно ее использовать как визу для вьезда( просто для поездок)? Спасибо  
Елена Я
Eea permit получаю раз в 6 мес - немного устала- хочется что-то  с более долгим сроком - Вы уже получали ранее визу-разрешение фемили пермит для членов семьи граждан ЕС и хотите оформить визу жены? 
 

Пользователь

3 Января 2020, 19:18 | # 85821
Здравствуйте! Муж и я граждане Казахстана. Муж получил контракт с компанией. Подали документы на визу, все правильно (со стороны компании помогли), но возник момент, его визу отдали буквально через три дня, все подтвердили, моей же визы нет уже месяц. В чем может быть проблема? Ведь мы подавали как муж и жена и, вроде, визы должны были прийти одновременно.  Подскажите, пожалуйста
 

Пользователь

г. London

4 Января 2020, 12:12 | # 85822
Динара Нуртолеуова пишет:
Здравствуйте! Муж и я граждане Казахстана. Муж получил контракт с компанией. Подали документы на визу, все правильно (со стороны компании помогли), но возник момент, его визу отдали буквально через три дня, все подтвердили, моей же визы нет уже месяц. В чем может быть проблема? Ведь мы подавали как муж и жена и, вроде, визы должны были прийти одновременно.  Подскажите, пожалуйста
Динара Нуртолеуова Добрый день!

У Вас какая категория британской визы?
Вы задаете вопросы в разделе форума по визам жены spouse settlement. 
Наверное Вы подали документы и заявление на стандартную визу.
С 2018 года HOME OFFICE UKVI документы на визу рассматривают по отдельности, даже семьи с детьми, документы могут разделить и рассматривают разные офицеры в Шеффилде или в Кройдоне.
Если через 15 рабочих дней не получите решение по визе, пишите и звоните в посольство и в HOME OFFICE UKVI.
Контакты посольства и вопросы по визам смотрите в соответствующих разделах форума (см ниже ссылки).

Туристическая виза в Великобританию, как получить быстро и без отказа
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Перевод документов для туристической визы в Англию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

10 Января 2020, 15:57 | # 85842
Добрый день!
Пожалуйста, не могли бы вы помочь мне прояснить вопрос (указание бойфренда в анкете)?
Предыстория.
Моя старшая сестра с 1999 года живет в Великобритании с мужем. Все мои UK-визы (а их много) начиная с 2000 года я получала с целью навестить сестру, и всегда указывала ее как контакт в UK. Ни разу не было отказов, отличая визовая история.
В 2017 я получила учебную визу Tier 4, уехала на 1,5 года учиться. Познакомилась во время учебы с МЧ, с которым на момент отъезда (январь 2019 года) встречалась почти год. Виза истекла, я уехала. Отношения не закончились, но о женитьбе речь еще не шла. В декабре 2019 года я снова подала на полугодовую визу - и снова указала данные сестры и ее мужа. Во-первых, по-привычке. Во-вторых, совершенно искренне не пришло в голову указывать друга (ведь уже ясно, что у меня есть там близкие люди). В-третьих, на тот момент вопрос оформления отношений с МЧ не вставал (и вообще, мы немного поссорилиь и стали общаться чуть меньше), и я не изучала тему визы жены. Я успешно получила визу перед самым НГ, жила 3 дня у сестры, как всегда. Но и успела встретиться снова с МЧ, который взял и предложил перестать жить на две страны, а пожениться. Занавес.
Соответственно, как я сейчас понимаю, при подаче документов на свою последнюю полугодовую визу я должна была его указать как контакт, а не указала. Это сокрытие информации, все плохо? Виза истекает в июне, я снова буду подаваться на новую. Если укажу его там - можно будет исправить ситуацию? Я всегда гордилась своей чистой совестью, а теперь вот так.
Спасибо! 





 

Пользователь

г. London

10 Января 2020, 18:28 | # 85851
Анна Ковтун пишет:
Добрый день!
Пожалуйста, не могли бы вы помочь мне прояснить вопрос (указание бойфренда в анкете)?
Предыстория.
Моя старшая сестра с 1999 года живет в Великобритании с мужем. Все мои UK-визы (а их много) начиная с 2000 года я получала с целью навестить сестру, и всегда указывала ее как контакт в UK. Ни разу не было отказов, отличая визовая история.
В 2017 я получила учебную визу Tier 4, уехала на 1,5 года учиться. Познакомилась во время учебы с МЧ, с которым на момент отъезда (январь 2019 года) встречалась почти год. Виза истекла, я уехала. Отношения не закончились, но о женитьбе речь еще не шла. В декабре 2019 года я снова подала на полугодовую визу - и снова указала данные сестры и ее мужа. Во-первых, по-привычке. Во-вторых, совершенно искренне не пришло в голову указывать друга (ведь уже ясно, что у меня есть там близкие люди). В-третьих, на тот момент вопрос оформления отношений с МЧ не вставал (и вообще, мы немного поссорилиь и стали общаться чуть меньше), и я не изучала тему визы жены. Я успешно получила визу перед самым НГ, жила 3 дня у сестры, как всегда. Но и успела встретиться снова с МЧ, который взял и предложил перестать жить на две страны, а пожениться. Занавес.
Соответственно, как я сейчас понимаю, при подаче документов на свою последнюю полугодовую визу я должна была его указать как контакт, а не указала. Это сокрытие информации, все плохо? Виза истекает в июне, я снова буду подаваться на новую. Если укажу его там - можно будет исправить ситуацию? Я всегда гордилась своей чистой совестью, а теперь вот так.
Спасибо! 





Анна Ковтун Добрый день!
Такое часто бывает, когда не указывают своего будущего мужа в анкете на визу, хотя простой вопрос и ответ простой по близким в UK.
Теперь обязательно нужно указывать своего бойфренда в анкете-заявлении на визу + когда будете запрашивать визу жены в доп сопроводительном письме, срок и период истории отношений указывать как есть с 2017 года или с 2019 года?!
Решать Вам и решение также принимает офицер UKVI, подобные случаи не редкость и визу получали, главное как преподнесете информацию в письме офицерам HOME OFFICE + письмо от британского бойфренда. 
На форуме в ветке по визам жены по этой теме уже много ответов и публикаций. 

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Не указала жениха при оформлении туристической визы в Великобританию
 

Пользователь

12 Января 2020, 20:52 | # 85856
Visa-Britain.Ru,
Привет привет!!!!
Описывала ситуацию вам в октябре. Извиняюсь, что отписываюсь через 2 мес после получения визы, очень извиняюсь, как понимаете, жизнь теперь замужняя
 

Пользователь

12 Января 2020, 21:00 | # 85858
Visa-Britain.Ru,Привет привет!!!!
Описывала ситуацию вам в октябре. Извиняюсь, что отписываюсь через 2 мес после получения визы, очень извиняюсь, как понимаете, жизнь теперь замужняя
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть