Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

г. Сидней

18 Марта 2020, 11:51 | # 86762
Анна Анна пишет:

Доброго времени суток! Спасибо Вам большое за этот форум, один из немногих где действительно помогают нужными советами и дружелюбно относятся ❤️

Я только начинаю сбор документов и заполнение анкеты на визу жены. Очень хочу посоветоваться с вами. С мужем мы вместе с января 2017-го года, в декабре 2017-го я поехала в Великобританию в гости, по туристической визе и, конечно же, не указала его в анкете, потому что испугалась отказа. В анкете собираюсь сократить историю отношений и сказать, что познакомились в декабре 2017 или январе 2018 (во время поездки) в Лондоне. Так же была проблема, при подаче туристической визы был отказ (причина была: подозрение что хотите остаться в великобритании потому что на счете было более 3000 фунтов и девушка из агенства которая помогала мне делать визу, так и написала, что я собираюсь потратить все 3000 фунтов).

Сейчас в визовой анкете заданы вопросы о предыдущих отказах в визах, собираюсь так и описать, что было недоразумение.

Сильно ли повлияет этот отказ в туристической визы в подаче заявления на визу жены? И очень надеюсь, что не вскроется информация, что я собираюсь сократить историю отношений

Анна Анна Добрый день!
У Вас стандартная визовая ситуация,часто скрывают своих друзей и родственников в Англии для получения британской визы.
Зачем и Почему? Не понятно!!!
Анкета изменилась, вопросы по друзьям тоже изменились.
Ваша ситуация не такая сложная, все можно исправить. 
Пишите сопроводительные письма от Вас и мужа.
Отказ в туристической визе не влияет на получение новый визы, и особенно визы жены, если отказ не "тяжелый".
Прикрепите к сообщению копию отказа, удалив личные данные, проведем коллегиальный аудит.
Как учат нас в школе по визам Эдуард и Елена, в "потоке фраз" в refusal офицеры хоум офис ЮК могут скрыть истинную причину отказа, нужно внимательно проанализировать, но, возможно у Вас действительно стандартный отказ в визе, причина финансы, такое часто бывает.
 

Пользователь

18 Марта 2020, 11:51 | # 86763
Очень обнадеживает :) Буду ждать в ближайщее время. Спасибо большое за то, что поделились
 

г. Сидней

18 Марта 2020, 16:59 | # 86780
Анна Анна пишет:
Спасибо за оперативный ответ! 

Give details of what happened: An application for a visa was refused
When did this immigration problem happen? December 2017
Do you have an appeal against that decision which is yet to be heard or is awaiting judgement? No
Give more details of what happened (и вот в этом поле даже не знаю что писать в причине отказа)

Прикрепляю письмо отказа:


Отказ в визе по параграфам 4.2. (а,с) вредные параграфы, иммиграционные цели, сомнения что Вы действительно получаете з/п, поэтому указываете на банковские справки. 
В анкете и в доп письме все в простой форме поясняете что был отказ в визе по финансам. 
Сейчас вы едите к мужу в Англию, уже другая ситуация, но есть "жирный" минус Вы скрыли своего мужа в предыдущей анкете на туристическую визу, этот факт расценивается как обман, нужно быть аккуратным в сопроводительных письмах.  
Анна, вы работаете? 
Получается брак заключили за пределами Великобритании. 
 

г. Сидней

19 Марта 2020, 14:33 | # 86785
Анна Анна пишет:
Алекс Эптон, скрыла его по глупости, в агенстве сказали лучше не указывать его
Буду писать в сопроводительном письме, что познакомились в Англии. Очень переживаю по этому поводу((
Брак заключали в России, в августе 2019
Да, на данный момент работю там же где и работала
Анна Анна Добрый день!
Предлагаю уже не заострять внимание на этот факт, можно указать в письме что познакомились в 2017 году, но на тот момент не считала его близким человеком и таком духе. 
Не нужно оправдываться в письме, поменьше на эту тему пишите. Больше пишите за 2019 год. 
 

Пользователь

23 Марта 2020, 2:28 | # 86806
Доброго времени суток всем! Кто нибудь знает сегодняшнюю сиуацию с тестами языковыми? Дело в том что я слегка затянула время для сдачи теста и в свете всех событий получается теперь небольшой кофуз. 
Ситуация в следующем:
В июне мне подаваться на вторую визу жены и я начала с теста языкового.
Когда началась суматоха с сообщением на сайте ХО о том что они больше не будут принимать сертификаты из Тринити колледжа, я ринулась бронировать тест в Бритиш Кансил. На тот момент Тринити уже не давал броней на А2 экзамен вообще. С горем пополам удалось забукировать на 4е апреля и за три-девять земель от города в котором мы проживаем. Просто ближе они вообще не предлагали никаких дат.  Вобщем подтверждение они мне прислали что зарегистрировали меня на экзамен но время самого экзамена написали сообщат за 2 дня до....
Виза у меня заканчивается 4 июня, соответственно подаваться нужно в Мае. Есть ли какая нибудь информация относительно  проведения тестов? И сколько минимум может оставаться дней до окончания визи до подачи док-ов на следующую  визу?
Будут ли они продлевать визу автоматически если карантин не снимут до того времени? Могу ли я дослать сертификат английского, в случае если документы мы подадим как и положено за 28 дней до истечения срока, но тест я по причине карантина сдать не смогу и прийдется его переносить на другую дату?
Спасибо 
 

г. Сидней

23 Марта 2020, 15:47 | # 86819
Valentyna Tan пишет:
Доброго времени суток всем! Кто нибудь знает сегодняшнюю сиуацию с тестами языковыми? Дело в том что я слегка затянула время для сдачи теста и в свете всех событий получается теперь небольшой кофуз. 
Ситуация в следующем:
В июне мне подаваться на вторую визу жены и я начала с теста языкового.
Когда началась суматоха с сообщением на сайте ХО о том что они больше не будут принимать сертификаты из Тринити колледжа, я ринулась бронировать тест в Бритиш Кансил. На тот момент Тринити уже не давал броней на А2 экзамен вообще. С горем пополам удалось забукировать на 4е апреля и за три-девять земель от города в котором мы проживаем. Просто ближе они вообще не предлагали никаких дат.  Вобщем подтверждение они мне прислали что зарегистрировали меня на экзамен но время самого экзамена написали сообщат за 2 дня до....
Виза у меня заканчивается 4 июня, соответственно подаваться нужно в Мае. Есть ли какая нибудь информация относительно  проведения тестов? И сколько минимум может оставаться дней до окончания визи до подачи док-ов на следующую  визу?
Будут ли они продлевать визу автоматически если карантин не снимут до того времени? Могу ли я дослать сертификат английского, в случае если документы мы подадим как и положено за 28 дней до истечения срока, но тест я по причине карантина сдать не смогу и прийдется его переносить на другую дату?
Спасибо 
Valentyna Tan Добрый день!
Посоветовался по Вашему визовому случаю со специалистами из визовой школы с Еленой и Эдуардом.
Были подобные случаи с продлением визы жены.
Подавать документы без теста IELTS и дополните письмом + в анкете в доп информации сообщить, что подали заявление на продление визы жены без теста IELTS чтобы не нарушить визовые сроки, готовы отправить скан копию IELTS test для визы позже после получения сертификата. У Вас обоснованная причина - коронавирус в Англии!!! 
Да, были случаи когда подавали документы на продление визы жены с нарушение срока более 2-х месяцев и визу spouse продлевали без проблем, но была веская причина, заявителю нужно было уехать к матери т.к. была тяжело больна и нужна была поддержка.
  
 

Пользователь

23 Марта 2020, 18:48 | # 86824
Алекс Эптон,
БлагоДарю Сердечно за ответ!
 

Пользователь

29 Марта 2020, 0:28 | # 86853
Здравствуйте!
 С 27 марта Россия полностью прекратила международные рейсы. Вы не могли бы сказать, на какой срок действует это новое постановление ? Можно ли надеяться, что  авиасообщение между Россией и UK будут восстановлены к началу мая? Я получила визу жены в UK и я выехать туда с 24.04.2020 по 24.05.2020.
 

г. Сидней

30 Марта 2020, 15:23 | # 86859
Natalia Heath пишет:
Здравствуйте!
 С 27 марта Россия полностью прекратила международные рейсы. Вы не могли бы сказать, на какой срок действует это новое постановление ? Можно ли надеяться, что  авиасообщение между Россией и UK будут восстановлены к началу мая? Я получила визу жены в UK и я выехать туда с 24.04.2020 по 24.05.2020.
Natalia Heath Добрый день!
Да, международные авиа сообщения закрыты на фоне пандемии коронавируса в Лондоне и Москве.
Но, наши клиенты поделились информацией что вчера вернулись из Лондона!
Прилетели регулярным авиарейсом Лондон - Москва в 19-30 были в Москве, т.ч. следите за расписанием у авиакомпаний может кто-нибудь откроет вылет в Лондон. 
Вам нужно получить карт БРП по визе жены в Англии, наши заявители, которые уже в Англии столкнулись с проблемой получения карты из-за закрытия британских почтовых отделений. К сожалению вот такая ситуация в Англии из-за "гребаного" коронавируса. 
 

Пользователь

31 Марта 2020, 21:08 | # 86863

Добрый день!

Большое спасибо за предыдущие ответы, у меня все получилось!

27 числа с помощью специального вэйвера, позволяющего мне въехать на территорию Великобритании раньше даты начала визы жены (запросили у спец. созданной службы, помогающей иммигрантам в условиях короновируса), я каким-то чудом попала к мужу.

Теперь мне очень нужно знать, какие действия предпринять, чтобы облегчить получение следующей визы жены через 2,5 года. Может кто-нибудь поделиться ссылкой, если эта тема уже обсуждалась?

Например, заведение банковского аккаунта, вписание моего имени в договор аренды жилья. Что-то, что позволит мне доказать мое совместное с мужем проживание в период действия этой визы или что-то, что просто необходимо сделать иммигранту после прибытия в Великобританию. 

 

г. Сидней

1 Апреля 2020, 15:35 | # 86865
Ксения Макконнелл пишет:

Добрый день!

Большое спасибо за предыдущие ответы, у меня все получилось!

27 числа с помощью специального вэйвера, позволяющего мне въехать на территорию Великобритании раньше даты начала визы жены (запросили у спец. созданной службы, помогающей иммигрантам в условиях короновируса), я каким-то чудом попала к мужу.

Теперь мне очень нужно знать, какие действия предпринять, чтобы облегчить получение следующей визы жены через 2,5 года. Может кто-нибудь поделиться ссылкой, если эта тема уже обсуждалась?

Например, заведение банковского аккаунта, вписание моего имени в договор аренды жилья. Что-то, что позволит мне доказать мое совместное с мужем проживание в период действия этой визы или что-то, что просто необходимо сделать иммигранту после прибытия в Великобританию. 

Ксения Макконнелл Добрый день!
Вы молодец, рады за Вас, некоторые по визе жены еще не могут попасть в Великобританию. 
Будем Вам очень признательны если расскажите подробно как с помощью специального вэйвера въехать в Великобританию?
Для читателей форума Ваша информация и советы будут очень полезными, заранее благодарим Вас!  
Продление визы жены в Великобритании на много проще чем получить первую визу, конечно нужно показать что Вы все еще в браке (или развелись, такое тоже бывает в жизни).
Счет в британском банке рекомендуем открыть, он Вам будет нужен для жизни и работы в Англии, в договор жилья тоже рекомендуем внести Вас, это тоже необходимо. 
Главное вовремя получите карту БРП, по всем изменениям в визах жены будет публиковать на сайте, следим за гайденсами. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Апреля 2020, 15:36 | # 86866
Коронавирус и аренда в Великобритании: что поменялось.

На выходных правительство опубликовало (https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/876500/Consolidated_Landlord_and_Tenant_Guidance_COVID_and_the_PRS_v4.2.pdf) подробный гайд для лендлордов и арендаторов о том, как изменятся их отношения из-за коронавируса. Пересказываем главные положения.

Платить аренду нужно. Никаких заморозок платежей не планируется.

Лендлорд обязан вас предупредить о выселении как минимум за три месяца.

В случае, если вам нечем платить за жилье, договаривайтесь с лендлордом.

Выселить жильца в случае просрочки аренды сейчас довольно трудно. Ордер на выселение власти исполнят не раньше чем через три месяца. Правительство просит лендлордов не заниматься выселением в этот непростой период.

Выселять заболевшего коронавирусом соседа по квартире незаконно. Хотя подобные случаи уже были (https://www.theguardian.com/world/2020/mar/22/nhs-paramedic-evicted-from-home-for-fear-he-would-spread-covid-19).

Поделитесь этим постом с друзьями. Следите за эпидемией коронавируса в Великобритании вместе с @KommersantUK.
 

Пользователь

2 Апреля 2020, 2:30 | # 86879
Алекс Эптон,

 

Добрый день!

 Конечно, поделюсь…

 Хочу сразу сделать оговорку - все это сработало только из-за сложившейся ситуации и, скорее всего, в спокойное время не сработает.

 23 марта я узнала, что решение по визе принято, и мой паспорт отправлен в визовый центр Москвы. На период оформления визы я проживала с родителями во Владивостоке. Первое, что мы сделали - забронировали билеты на самолет в Москву на 25 марта, а также билет  Москва-Лондон на 26.

26 утром я получила паспорт и обнаружила, что мне поставили 29 марта как день начала действия визы. При попытке поменять билеты у British Airlines я узнала, что с 27 марта они больше не летают в Россию.  У Аэрофлота никаких ограничений введено не было, так что я просто забронировала билет на 29 число у них. Оставалось только ждать, но в 5 утра 27 числа я узнала, что РосАвиация объявила о полной остановке  авиасообщения с полночи этого же дня. Поездки в офисы/звонки в Аэрофлот никаких результатов не принесли, персонал сам толком ничего не знал. Было обидно сдаваться после такого долгого и дорогостоящего пути.

 

Оставалось 2 варианта:

  1. Ехать через Минск (Поезда Москва-Минск еще функционировали, а рейсы Минск-Лондон никто и не думал отменять - так мне сказали в авиакомпании Белавия).
  2. Звонок по странному номеру службы, созданной для помощи иммигрантам на период коронавируса (номер в скрепке скриншотом).

 Так как ехать в Минск было не только не выгодно, долго, но и опасно (не хотелось бы подхватить вирус) мы решили попробовать позвонить и будь что будет.

 Звонил мой муж с Белфаста, висел на линии около получаса до тех пор, пока его не перевели на того, кому было не все равно. Женщина выслушала его, затем попросила подключить меня на линию (им нужно было голосовое согласие на обработку моих персональных данных). После этого она сказала, что передаст дело своему менеджеру, и он с нами свяжется.

 *** Важно заметить, что мой муж привел веский аргумент, подходящий ситуации. Он состоял их нескольких факторов: въезд в страну открывается совсем скоро, через 2 дня + Россия закрывает границы, что вынуждает меня ехать через другую страну, что в свою очередь увеличивает срок  путешествия, а как следствие вероятность подхватить коронавирус. Если бы причина не касалась вируса – никому бы не было дела до наших душевных переживаний.

  Через пол часа  (примерно в 13:00) менеджер написал мне на e-mail. Он спросил фото моей визы, паспорта, а также смогу ли я забронировать билет в Лондон сегодня (27 числа). Я выслала все необходимое + детали предполагаемого рейса на 19:45.

Он попросил подождать. Я решила рискнуть и забронировала рейс, который стоил не мало, так как бронирование производилось за несколько часов до самого рейса, после чего направилась в аэропорт.

 

Через 2 часа я получила ответ.

             Hello Ms McConnell,

             I am pleased to inform you that Borderforce colleagues have authorised you to enter the UK from you planned flight this  evening.               The airline and UK border staff  have been informed.

             Please see the attached letter to confirm this.

 К письму был прикреплен вэйвер. Я распечатала его и пошла на регистрацию. Аэрофлот был немного озадачен такой бумажкой и долго меня проверял.

 На британской границе проблем с документом не возникло, более того, мне не было задано ни одного вопроса о целях моего прибытия.

  

В дополнение...

Несмотря на запрет РосАвиации, Аэрофлот продолжает выполнять  рейсы Москва-Лондон. Мой забронированный билет на 29 число пришлось возвращать со штрафами, так как технически услугу они предоставляют и это моя вина, что я улетела раньше.

 Надеюсь, кому-нибудь это поможет :)

 

Пользователь

2 Апреля 2020, 2:41 | # 86880

Елена Моксина,

Здравствуйте!

Очень интересная тема, но первая ссылка не рабочая. Не могли бы вы ее проверить?

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Апреля 2020, 13:42 | # 86881
Ксения Макконнелл пишет:
Алекс Эптон,

 

Добрый день!

 Конечно, поделюсь…

 Хочу сразу сделать оговорку - все это сработало только из-за сложившейся ситуации и, скорее всего, в спокойное время не сработает.

 23 марта я узнала, что решение по визе принято, и мой паспорт отправлен в визовый центр Москвы. На период оформления визы я проживала с родителями во Владивостоке. Первое, что мы сделали - забронировали билеты на самолет в Москву на 25 марта, а также билет  Москва-Лондон на 26.

26 утром я получила паспорт и обнаружила, что мне поставили 29 марта как день начала действия визы. При попытке поменять билеты у British Airlines я узнала, что с 27 марта они больше не летают в Россию.  У Аэрофлота никаких ограничений введено не было, так что я просто забронировала билет на 29 число у них. Оставалось только ждать, но в 5 утра 27 числа я узнала, что РосАвиация объявила о полной остановке  авиасообщения с полночи этого же дня. Поездки в офисы/звонки в Аэрофлот никаких результатов не принесли, персонал сам толком ничего не знал. Было обидно сдаваться после такого долгого и дорогостоящего пути.

 

Оставалось 2 варианта:

  1. Ехать через Минск (Поезда Москва-Минск еще функционировали, а рейсы Минск-Лондон никто и не думал отменять - так мне сказали в авиакомпании Белавия).
  2. Звонок по странному номеру службы, созданной для помощи иммигрантам на период коронавируса (номер в скрепке скриншотом).

 Так как ехать в Минск было не только не выгодно, долго, но и опасно (не хотелось бы подхватить вирус) мы решили попробовать позвонить и будь что будет.

 Звонил мой муж с Белфаста, висел на линии около получаса до тех пор, пока его не перевели на того, кому было не все равно. Женщина выслушала его, затем попросила подключить меня на линию (им нужно было голосовое согласие на обработку моих персональных данных). После этого она сказала, что передаст дело своему менеджеру, и он с нами свяжется.

 *** Важно заметить, что мой муж привел веский аргумент, подходящий ситуации. Он состоял их нескольких факторов: въезд в страну открывается совсем скоро, через 2 дня + Россия закрывает границы, что вынуждает меня ехать через другую страну, что в свою очередь увеличивает срок  путешествия, а как следствие вероятность подхватить коронавирус. Если бы причина не касалась вируса – никому бы не было дела до наших душевных переживаний.

  Через пол часа  (примерно в 13:00) менеджер написал мне на e-mail. Он спросил фото моей визы, паспорта, а также смогу ли я забронировать билет в Лондон сегодня (27 числа). Я выслала все необходимое + детали предполагаемого рейса на 19:45.

Он попросил подождать. Я решила рискнуть и забронировала рейс, который стоил не мало, так как бронирование производилось за несколько часов до самого рейса, после чего направилась в аэропорт.

 

Через 2 часа я получила ответ.

             Hello Ms McConnell,

             I am pleased to inform you that Borderforce colleagues have authorised you to enter the UK from you planned flight this  evening.               The airline and UK border staff  have been informed.

             Please see the attached letter to confirm this.

 К письму был прикреплен вэйвер. Я распечатала его и пошла на регистрацию. Аэрофлот был немного озадачен такой бумажкой и долго меня проверял.

 На британской границе проблем с документом не возникло, более того, мне не было задано ни одного вопроса о целях моего прибытия.

  

В дополнение...

Несмотря на запрет РосАвиации, Аэрофлот продолжает выполнять  рейсы Москва-Лондон. Мой забронированный билет на 29 число пришлось возвращать со штрафами, так как технически услугу они предоставляют и это моя вина, что я улетела раньше.

 Надеюсь, кому-нибудь это поможет :)

Ксения Макконнелл Добрый день!
Спасибо Вам Большое за такое развернутое и полезное сообщение, Ваша информация поможет многим "форумчанам".
Желаем Вам Здоровья и Счастья в Соединенном Королевстве! 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Апреля 2020, 13:44 | # 86882
Ксения Макконнелл пишет:

Елена Моксина,

Здравствуйте!

Очень интересная тема, но первая ссылка не рабочая. Не могли бы вы ее проверить?

Ксения, да, ссылка битая получилась, доблирую ссылку + во вложении
Coronavirus (COVID-19) Guidance for Landlords and Tenants
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/876500/Consolidated_Landlord_and_Tenant_Guidance_COVID_and_the_PRS_v4.2.pdf
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Апреля 2020, 17:55 | # 86919

Письмо от визового центра TLScontact 
Добрый день, 

В соответствии с Указом Президента РФ Британский Визовый Центр – Москва будет закрыт с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года. Визовый центр возобновит свою работу 4 мая 2020 года в соответствии с обычным графиком. В связи с этим просим Вас перенести Вашу запись на подачу через свой личный кабинет на период начиная с 04 мая 2020 года. Приносим свои извинения за неудобства и благодарим за сотрудничество.

С уважением,

Supervisor

TLScontact 

T +7 (495) 995-85-14

Moscow, Russia

 
14 Апреля 2020, 20:39 | # 86969
Здравствуйте. У меня достаточно сложная ситуация ( на данный момент) и хотелось бы получить хоть какой-то совет или информацию. Я замужем за гражданином Великобритании. Моя виза жены первая на 2,5 года закончилась в феврале 2020г, но я ее не продляла. Плюс последний год 2019 я часто ездмла в Россию. Сейчас я нахожусь в России и хочу делать визу жены повторную, но в связи с ситуацией с коронавирусом время затягивается на еще больший неопределенный срок. Меня интересует вопрос, будет ли мне проблематично получить визу и что делать, чтобы все-таки ее получить! Насколько сильно мое отстутствие в стране влияет на получение данной визы. Спасибо!
 

Пользователь

г. London

15 Апреля 2020, 22:00 | # 86978
Людмила Ефименко пишет:
Здравствуйте. У меня достаточно сложная ситуация ( на данный момент) и хотелось бы получить хоть какой-то совет или информацию. Я замужем за гражданином Великобритании. Моя виза жены первая на 2,5 года закончилась в феврале 2020г, но я ее не продляла. Плюс последний год 2019 я часто ездмла в Россию. Сейчас я нахожусь в России и хочу делать визу жены повторную, но в связи с ситуацией с коронавирусом время затягивается на еще больший неопределенный срок. Меня интересует вопрос, будет ли мне проблематично получить визу и что делать, чтобы все-таки ее получить! Насколько сильно мое отстутствие в стране влияет на получение данной визы. Спасибо!
Людмила Ефименко Добрый вечер!
Да, такие ситуации бывают на визовой практике, когда нужно продлить визу жены не в Великобритании или получить повторно новую визу.
Конечно лучше пойти по пути продления второй визы жены, может пойдут на встречу офицеры HOME OFFICE UKVI на фоне пандемии коронавируса в Англии и России и разрешать Вам продлить визу жены в России. Отправьте письмо в службу хоум офис, поясните ситуацию с визой жены, контакты на форуме опубликованы.
Подать документы на визу жены (снова/повторно) всегда можно, алгоритм тот же, только документы нужно отправлять онлайн и иные некоторые изменения по визе жены, читайте в ветке форума по визе жены/партнера.
Визовый центр и посольство должны приступить к работе 4 мая, но служба обратной связи работает, включая в Кройдоне и в Шеффилде.

Людмила, сколько дней/месяцев Вы отсутствовали в Великобритании за 2019 год? Приблизительно?
 
16 Апреля 2020, 12:13 | # 86990
Visa-Britain.Ru, Спасибо за информацию. я не знала , что процесс продления визы и подача на новую -это разные вещи. Я думала,что  одинаковый процесс. 
Отсутствовала я около 200 дней, достаточно много.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть