Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Января 2020, 12:36 | # 85859
Анна Иванова пишет:
Visa-Britain.Ru,Привет привет!!!!
Описывала ситуацию вам в октябре. Извиняюсь, что отписываюсь через 2 мес после получения визы, очень извиняюсь, как понимаете, жизнь теперь замужняя
Анна Иванова Добрый день!
Спасибо Вам за сообщение. 
От Всей Души Поздравляем Вас с таким знаменательным событием в Жизни!
Желаем Вам Здоровья, Любви и Благополучия!
И конечно везенья в Соединенном Королевстве!!!
С Уважением, 
Команда WikiVisa 
 

Пользователь

13 Января 2020, 14:51 | # 85867
Эдуард Ozerin-WikiVisa,
Спасибо вам Огромное!Моё сообщение было длиннее, но не отправилось (уже так 2ой раз).
Продолжение:
ДАДАА, я получила визу.
Хочу выразить огромную благодарность коллективу сайта!!!!Вы умнички!!!!!!
По срокам - ровно 2 недели!!! И это самый мин. срок. Из этого я делаю вывод, что лучше подавать просто все документы,как писали вы. Переводила САМА,кроме свидетельства о браке. ЕЩЁ ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС хотела бы добавить.Визу проштамповали задним числом. То есть, они мне её уже поставили через неделю после обращения, выдержали срок до 2 недель и только потом отправили в Питер, где продавались. По сути, сократили визу мне.
Команда, подскажите, когда можно подаваться на EEA Family Permit 2?Заканчивается виза 6 мая
 

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 12:58 | # 85879
Анна Иванова пишет:
Эдуард Ozerin-WikiVisa,
Спасибо вам Огромное!Моё сообщение было длиннее, но не отправилось (уже так 2ой раз).
Продолжение:
ДАДАА, я получила визу.
Хочу выразить огромную благодарность коллективу сайта!!!!Вы умнички!!!!!!
По срокам - ровно 2 недели!!! И это самый мин. срок. Из этого я делаю вывод, что лучше подавать просто все документы,как писали вы. Переводила САМА,кроме свидетельства о браке. ЕЩЁ ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС хотела бы добавить.Визу проштамповали задним числом. То есть, они мне её уже поставили через неделю после обращения, выдержали срок до 2 недель и только потом отправили в Питер, где продавались. По сути, сократили визу мне.
Команда, подскажите, когда можно подаваться на EEA Family Permit 2?Заканчивается виза 6 мая
Анна Иванова Добрый день!
Спасибо Вам за информацию и благодарность!
Рекомендуем в конце марта начала апреля приступить к процедуре продления пермит в Великобритании, лучше все заранее сделать + следите за новостями после 31 января, в связи с брекситом будут визовые изменения, хотя обещали ЕС не трогать до октября 2021 года.
Будем опубликовать новости по мере поступления!
Удачи Вам! 
 

Пользователь

16 Января 2020, 15:20 | # 85973
Visa-Britain.Ru, ещё раз Огромное Вам Спасибо!!!
Делюсь информацией, так как хочу, чтобы люди сохраняли больше спокойствия и не нервничали, как я тогда. 
Хочу найти закон или предписание, какие официальные сроки до подачи. И ДА, это слово 'Брезит'. Брекзит всем мозги
 

Пользователь

16 Января 2020, 15:26 | # 85974
Опять не всё сообщение отправилось.
Добавлю про insurance number. Они поменяли правила - вместо недели теперь 3.Вчера получила! УРА! Без него нет права на работу. Делают всё, чтобы люди не получили визы в след. раз. Ходит тут слух, что будут не продлевать визы неработающим.
Если появится информация, можно, пожалуйста, ссылку сюда. Мне повезло с брекзито, теперь ждём 31 января. СПАСИБО ВАМ! 
 

Пользователь

г. London

16 Января 2020, 17:44 | # 85975
Анна Иванова пишет:
Visa-Britain.Ru, ещё раз Огромное Вам Спасибо!!!
Делюсь информацией, так как хочу, чтобы люди сохраняли больше спокойствия и не нервничали, как я тогда. 
Хочу найти закон или предписание, какие официальные сроки до подачи. И ДА, это слово 'Брезит'. Брекзит всем мозги
Анна Иванова Добрый день!
Да согласны, с брексит тоже не все понятно, как будет с визами после брексит.
Отслеживаем информацию в твитере + на официальных сайтах включая https://www.gov.uk/brexit 

Brexit

A Brexit deal has been agreed in principle with the EU.

Both the UK and the EU need to approve and sign the withdrawal agreement. They will then start to negotiate new arrangements. There would be a transition period to prepare for new rules.

The UK could still leave with no deal if the withdrawal agreement is not approved by 31 January 2020, or at the end of a transition period.

Find out what you, your family, or your business should do to be prepared if the UK leaves the EU with no deal.

Check how to prepare for a no deal Brexit

 

Пользователь

г. London

16 Января 2020, 18:03 | # 85978
Анна Иванова пишет:
Опять не всё сообщение отправилось.
Добавлю про insurance number. Они поменяли правила - вместо недели теперь 3.Вчера получила! УРА! Без него нет права на работу. Делают всё, чтобы люди не получили визы в след. раз. Ходит тут слух, что будут не продлевать визы неработающим.
Если появится информация, можно, пожалуйста, ссылку сюда. Мне повезло с брекзито, теперь ждём 31 января. СПАСИБО ВАМ! 
Анна Иванова
Спасибо за информацию, будет очень полезной для всех кто планирует получить визу + страховой номер в Великобритании.
На курсах по визам наши эксперты Озерин Эдуард и Моксина Елена предупреждают нас, чтобы граждане Европейского союза (мужья, жены, дети, бабушки и дедушки, брат и сестра), которые живут в Великобритании по визе разрешению фэмили пермит EEA Family Permit обязательно нужно зарегистрироваться в местном отделение полиции или визовом иммиграционном департаменте или в ином местном отделении HOME OFFICE UKVI.
Нужно получить свидетельство о регистрации граждан ЕС, а именно; Residence Documentation 
Образец карты свидетельства резидента ЕС в Великобритании


Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Помогите пожалуйста прояснить ситуацию c визой EEA Family permit ЕС, как быть

Документы на визу-разрешение EEA family permit UK

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

16 Января 2020, 18:15 | # 85979
Visa-Britain.Ru,это что-то новенькое, не слышала. Узнаю, схожу туда. В любом случае туда идти надо, но сначала страховой номер, потом к ним. Если хотите иметь карту банковскую, то такая схема, так сказали в банке. Напишу вам
 

Пользователь

г. London

16 Января 2020, 19:07 | # 85981
Анна Иванова пишет:
Visa-Britain.Ru,это что-то новенькое, не слышала. Узнаю, схожу туда. В любом случае туда идти надо, но сначала страховой номер, потом к ним. Если хотите иметь карту банковскую, то такая схема, так сказали в банке. Напишу вам
Анна, 
Будем Вам очень благодарны если Вы поделитесь информацией с читателями форума - Как и Где вы получили insurance number, какие документы у Вас запрашивали?
И конечно когда получите банковскую карту, расскажите пожалуйста как Вы открыли счет в британском банке? 
Все это спрашивают страховку и счет в банке, было бы очень хорошо получить информацию из первоисточника исходя из Вашей личной практики и реальных фактов. 
Заранее Вам Спасибо и Респект! 
 

Пользователь

18 Января 2020, 14:13 | # 85991

Добрый день всем. 

у меня произошла очень печальная ситуация. Я даже не ждала такого. В апреле я сдала биометрию и отдала мой паспорт на визу жены. Все Документы от мужа британца были отправлены в Шефилд адвокатом в Англии. И всё как-то затихло. На вопросы что и где документы наши адвокату долгое время не отвечали. Через 6 месяцев мужу в Англии вернули пакет документов вместе с его паспортом и письмом что только сейчас их ( документы) взяли в работу. И ещё через 3 месяца , а в сумме это 9 месяцев ,мне в СПб приходит сообщение о возврате паспорта , а моему мужу или адвокату письмо. Что визу вы не получили в связи с неправильными данными в справке об оплате налогов. ( этот документ моему мужу выдавал бухгалтер) поэтому никто не мог быть не уверенным в неправильности занесения туда данных. Вот теперь мы находимся в шоке от случившегося. 

 

Пользователь

18 Января 2020, 14:40 | # 85992
Посоветуйте что нам в этой ситуации предпринять теперь? Мой муж коренной законопослушный англичанин, я никогда не нарушала никаких законов Англии. Много раз жила у мужа в Англии. Визы получали всегда без проблем и быстро. Как же так над напи поиздевались? Они не могли по закону так долго не отдавать мой паспорт? Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. 
 

Пользователь

18 Января 2020, 19:09 | # 85993

Добрый день! Мой жених гражданин Великобритании, но сейчас живет и работает в Испании и имеет визу резидента Испании. Мы собираемся жить на территории ЕС, но иногда ездить в Англию к его родственикам на несколько месяцев, так же хотим провести церимонию со всеми его родствениками в Англии. Скажите как нам лучше поступить: поженится в Испании или подать на визу невесты в Великобританию? (но жить мы там не собираемся, на данный момент).

Если мы поженимя в Испании и я получу ВНЖ Испании смогу ли я ездить с ним в Англию на 2-3 месяца (без права работы и пр, просто быть там законно) ? 

 

Пользователь

г. London

19 Января 2020, 15:21 | # 85995
Anna Аnna пишет:

Добрый день всем. 

у меня произошла очень печальная ситуация. Я даже не ждала такого. В апреле я сдала биометрию и отдала мой паспорт на визу жены. Все Документы от мужа британца были отправлены в Шефилд адвокатом в Англии. И всё как-то затихло. На вопросы что и где документы наши адвокату долгое время не отвечали. Через 6 месяцев мужу в Англии вернули пакет документов вместе с его паспортом и письмом что только сейчас их ( документы) взяли в работу. И ещё через 3 месяца , а в сумме это 9 месяцев ,мне в СПб приходит сообщение о возврате паспорта , а моему мужу или адвокату письмо. Что визу вы не получили в связи с неправильными данными в справке об оплате налогов. ( этот документ моему мужу выдавал бухгалтер) поэтому никто не мог быть не уверенным в неправильности занесения туда данных. Вот теперь мы находимся в шоке от случившегося. 

Anna Аnna Добрый день!
К сожалению, по визам жены spouse&settlement нет четких сроков по рассмотрению, еще в 2017 года внесли поправки в гайденсы  по срокам выдачи визы, проверки и рассмотрению.
Офицеры могут рассматривать документы на визу жены более 6 месяцев, период большой. На практике самый максимальный срок 11 месяце находились документы в HOME OFFICE.
Мы тоже возмущаемся по срокам, и когда дело касается отказа, ну видишь ты что с документами что-то не так или не понятно, поставить отказ или сообщи заявителю, зачем тянуть время на 6 и более месяцев.
Как правило на наши жалобы и письма отвечают стандартными ответами, что визовое дело тяжелое??? и нужно время для рассмотрения визы?! Хм, отказ на две строки и нужно время для этого???
НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Да конечно это неприятно, когда на ровном месте получаешь отказ в визе жены, потеря времени и денег. Требуйте пересмотра (если точно уверены в своей правоте!)
 

Пользователь

г. London

19 Января 2020, 15:31 | # 85996
Anna Аnna пишет:
Посоветуйте что нам в этой ситуации предпринять теперь? Мой муж коренной законопослушный англичанин, я никогда не нарушала никаких законов Англии. Много раз жила у мужа в Англии. Визы получали всегда без проблем и быстро. Как же так над напи поиздевались? Они не могли по закону так долго не отдавать мой паспорт? Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. 
Anna Аnna
В Вашем визовом случае, нужно срочно написать в хоум офис и требовать пересмотра, + жалобу.
Еще раз нужно проверить документы и проанализируйте отказ, можете нам отправить в сообщение skan refusal предварительно удалив личные данные. На визовых курсах Эдуард Озерин и Елена Моксина нам рекомендуют в таких случаях не тянуть (в основном Ваше визовое дело еще не закрыто в течении 2-3х недель висит в системе открытым в отделе по визовым отказам) "куй железо пока горячо" с офицерами всегда состязательный процесс, все мы Люди и Офицеры тоже могут ошибиться, главное вовремя начать работу с исправлением визовой ситуации по отказу. 
Нужно понимать по какому пути Вам пойти Административный пересмотр или апелляция после отказа в визе? Зависти от того что прописано в отказе. При административном пересмотре после отказа документы нельзя менять или дополнять, при апелляции можно дополнить новыми поясняющими документами, возможно офицер не увидел финансовые документы, хотя это основное?! 
На форуме в разделе по отказам, уже были советы и публикации что делать после отказа в визе жены
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе невесты не по финансам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу

Административный пересмотр после отказа в визе в Великобританию

Запрос административного пересмотра
Источник: Административный пересмотр после отказа в визе 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Апелляция после отказа в визе

Прежде чем подать на апелляцию по визе в Великобританию после отказа, Вы должны соответствовать определенным требованиям и знать, имеете ли Вы право подать на апелляцию после отказа.

Источник: Апелляция после отказа в визе в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

19 Января 2020, 15:42 | # 85997
Дарья Суркова пишет:

Добрый день! Мой жених гражданин Великобритании, но сейчас живет и работает в Испании и имеет визу резидента Испании. Мы собираемся жить на территории ЕС, но иногда ездить в Англию к его родственикам на несколько месяцев, так же хотим провести церимонию со всеми его родствениками в Англии. Скажите как нам лучше поступить: поженится в Испании или подать на визу невесты в Великобританию? (но жить мы там не собираемся, на данный момент).

Если мы поженимя в Испании и я получу ВНЖ Испании смогу ли я ездить с ним в Англию на 2-3 месяца (без права работы и пр, просто быть там законно) ? 

Дарья Суркова Добрый день!
1. Решать Вам где зарегистрировать брак с британским гражданином в Испании или в Великобритании, на решение офицеров это не повлияет, без разницы где зарегистрирован брак. После брака можно сразу подать на визу жены, минуя визы невесты. 
2. получу ВНЖ Испании -  непонятно что будет после Brexit UK - EU, какие будут ограничения по въезду для членов семьи граждан Европейского союза?! Не понятно что будет с визами после брексит в Великобритании, ждем 31 января и конечно заявление премьера Великобритании Бориса Джонсона. Будем делится информацией.  
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены

Документы на визу невесты Marriage Standard Visitor visa UK

Список документов для визы невесты или жениха в Великобританию: Marriage Standard Visitor visa UK для заключения брака на территории Великобритании
Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK
Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK
Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

20 Января 2020, 0:49 | # 86000
.
 

Пользователь

25 Января 2020, 16:54 | # 86081
Добрый день!

Сталкиваюсь с одной из популярных проблем.
С мужем знакомы полтора года, первые шесть месяцев были в статусе seeing each other, то бишь официально не в отношениях, но и просто друзьями мы не были. За эти шесть месяцев две недели мы провели в России (где и познакомились), также была общая поездка в Болгарию и его поездка в Санкт-Петербург (у него была рабочая виза), куда я тоже приехала и где мы провели время.
Я заполняла новый образец анкеты, где спрашивают только про семью в UK. Его в анкете я не указала, так как 1) побоялась отказа; 2) планировала самостоятельную поездку в Лондон (он из Бирмингема); 3) у меня также есть несколько знакомых в UK, но с которыми я даже и не общаюсь. И не думаю, что был бы смысл также указывать их. В итоге: получила туристическую визу. Уже по приезду в UK (после паспортного контроля) планы поменялись. Вместо Лондона я осталась у него в Бирмингеме. Во время моей поездки статус наших отношений стал "официальным", я познакомилась с родителями и друзьями. Страну покинула ровно в указанный на landind-card срок. В последующие три поездки в  UK я указывала уже адрес проживания своего молодого человека, покидала страну также в указанный срок.
Практически спустя год наших отношений (в течение которых мы виделись практический каждый месяц) мы поженились. Собираемся подавать на визу жены. Как избежать отказа именно по причине того, что я не указала его при подаче на визу? Первые полгода не очень бы хотелось выкидывать и сокращать срок знакомства.
Буду очень признательна за советы. 
 

Пользователь

г. London

26 Января 2020, 18:40 | # 86087
Irina Golova пишет:
Добрый день!

Сталкиваюсь с одной из популярных проблем.
С мужем знакомы полтора года, первые шесть месяцев были в статусе seeing each other, то бишь официально не в отношениях, но и просто друзьями мы не были. За эти шесть месяцев две недели мы провели в России (где и познакомились), также была общая поездка в Болгарию и его поездка в Санкт-Петербург (у него была рабочая виза), куда я тоже приехала и где мы провели время.
Я заполняла новый образец анкеты, где спрашивают только про семью в UK. Его в анкете я не указала, так как 1) побоялась отказа; 2) планировала самостоятельную поездку в Лондон (он из Бирмингема); 3) у меня также есть несколько знакомых в UK, но с которыми я даже и не общаюсь. И не думаю, что был бы смысл также указывать их. В итоге: получила туристическую визу. Уже по приезду в UK (после паспортного контроля) планы поменялись. Вместо Лондона я осталась у него в Бирмингеме. Во время моей поездки статус наших отношений стал "официальным", я познакомилась с родителями и друзьями. Страну покинула ровно в указанный на landind-card срок. В последующие три поездки в  UK я указывала уже адрес проживания своего молодого человека, покидала страну также в указанный срок.
Практически спустя год наших отношений (в течение которых мы виделись практический каждый месяц) мы поженились. Собираемся подавать на визу жены. Как избежать отказа именно по причине того, что я не указала его при подаче на визу? Первые полгода не очень бы хотелось выкидывать и сокращать срок знакомства.
Буду очень признательна за советы. 
Irina Golova Добрый день!
Подобные ситуации не редкость, много сообщений на форуме по визам жены на эту тему, указывать или нет решать Вам и ставить визу или нет тоже решать офицеру. 
Можете указать что знаете мужа больше года и не указывали в анкете т.к. ранее не считали близким человеком или иную причину....
Не хочу Вам "мягко стелить" в последние 3 года в подобных случаях офицеры визу жены ставят нашим заявителям, стали более лояльны в подобных визовых случаях, главное правильно преподнести офицерам сопроводительные письма от Вас и британского мужа.
landind-card - офицеры редко смотрят архив, только в редких исключительных случаях. Офицеры смотрят информацию/историю анкет-заявления на визу и документов на визу, но не landind-card. 
 

Пользователь

26 Января 2020, 19:47 | # 86088

Visa-Britain.Ru,подскажите пожалуйста. Мы уже потеряли за время пока ждали ответ , оригинал моего свидетельства о разводе. Оно было с апостилем. Это было нужно для моего бракосочетания в Дании. Теперь я беру из архива ЗАГСа другое свидетельство о разводе. Мне нужно ставить повторно апостиль или можно уже подавать без этого. И справка из МВД о несудимости должна иметь апостиль или только перевод ? 

спасибо. 

 

Пользователь

г. London

27 Января 2020, 14:27 | # 86091
Anna Аnna пишет:

Visa-Britain.Ru,подскажите пожалуйста. Мы уже потеряли за время пока ждали ответ , оригинал моего свидетельства о разводе. Оно было с апостилем. Это было нужно для моего бракосочетания в Дании. Теперь я беру из архива ЗАГСа другое свидетельство о разводе. Мне нужно ставить повторно апостиль или можно уже подавать без этого. И справка из МВД о несудимости должна иметь апостиль или только перевод ? 

спасибо. 

Anna Аnna Добрый день!
Свидетельство о разводе, можно сделать только перевод на английский язык + заверить переводчиком.
Справка о несудимости для визы жены как дополнительный документ с переводом на английский язык, апостиль не нужен.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть