Виза невесты/жениха в UK. Как получить визу невесты?



 

Пользователь

29 Июля 2017, 12:34 | # 76159
Добрый день!
Возможно ли по визе невесты  после регистрации брака выехать за пределы Великобритании и по ней же вернуться обратно? Или сперва необходимо оформить визу жены? Укажите пожалуйста ссылку на официальный источник.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Июля 2017, 12:32 | # 76165
Елена Кокарева пишет:
Добрый день!
Возможно ли по визе невесты  после регистрации брака выехать за пределы Великобритании и по ней же вернуться обратно? Или сперва необходимо оформить визу жены? Укажите пожалуйста ссылку на официальный источник.



Добрый день, Елена!

На нашей практике, по визе невесты или жениха, заявитель неоднократно выезжали и въезжали в Великобританию. На границе UK офицерам boarder agency UK, поясните ситуацию с перемещениями, причины могут быть разными, а могут и ничего не спросить на границе, все зависит от офицеров.

Основной и главный источник на официальном сайте посольства Великобритании и UKVI, HOME OFFICE – это gov.uk.

Елена, Вы на какую категорию визы невесты будет подавать документы и заявление? Существую два вида визы невесты в UK.  

Get a visa if you’re outside the UK

The application process is different depending on your partner’s circumstances.

If your partner is from the UK or settled in the UK

Apply for a family of a settled person visa (eg, as a fiancé, fiancée or proposed civil partner) if you intend to stay in the UK for more than 6 months.

Apply for a Marriage or Civil Partnership Visitor visa for a stay of less than 6 months.

Информация, анкета и список документов на визу невесты в Великобританию на форуме.

 

Пользователь

30 Июля 2017, 17:38 | # 76167
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Я оформляю family of a settled person visa,  по визе marriage or civil partnership visitor visa  оформлять брак с гражданином Великобритании, а в последствии там же визу жены не совсем законно, как я могу судить по указаниям с сайта gov.uk.  Свою ситуацию я описала в вопросе.
Fiance visa выдается сроком на шесть месяцев именно для оформления брака однако, а затем должна быть заменена на визу жены. Соответственно резонный вопрос, будет ли она действительна после оформления брака именно для пересечения границы в обе стороны. Поэтому попросила ссылку на официальный источник, боюсь, что на границе, если виза все-таки не будет действительна, никакие мои объяснения никто слушать не будет, пересечение границы не шуточный вопрос. 
На сайте gov.uk ответа на мой вопрос я не нашла, поэтому и обратилась с вопросом на форум.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Июля 2017, 12:35 | # 76173
Елена Кокарева пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Я оформляю family of a settled person visa,  по визе marriage or civil partnership visitor visa  оформлять брак с гражданином Великобритании, а в последствии там же визу жены не совсем законно, как я могу судить по указаниям с сайта gov.uk.  Свою ситуацию я описала в вопросе.
Fiance visa выдается сроком на шесть месяцев именно для оформления брака однако, а затем должна быть заменена на визу жены. Соответственно резонный вопрос, будет ли она действительна после оформления брака именно для пересечения границы в обе стороны. Поэтому попросила ссылку на официальный источник, боюсь, что на границе, если виза все-таки не будет действительна, никакие мои объяснения никто слушать не будет, пересечение границы не шуточный вопрос. 
На сайте gov.uk ответа на мой вопрос я не нашла, поэтому и обратилась с вопросом на форум.
Елена, Добрый день!

Все верно, на gov.uk не так развернуто и подробно описывают визовые ситуации. Есть "де юре и де факто", на практике как Вам написал Эдуард по визе невесты въезжали и выезжали из UK.
Елена, в дополнительной информации в онлайн-анкете сообщите офицерам, что Вы планируете выезжать из Великобритании + дополните в сопроводительном письме для визы невесты. 

 

Пользователь

30 Сентября 2017, 18:41 | # 80139
Здравствуйте!
 
Можете отправить саму анкету на визу невесты? 
Еще есть вопрос: наш брак, заключенный в GB, будет действителен в России и всех других странах? Почему в описании этого типа визы на оф.сайте написано " cannot switch or extend". То есть у меня закончится вида через 6 месяцев, а визу жены я ещё получить не смогу, потому что нужно жить 2 года вместе . Как тут поступить? Что будет между визой невесты и жены?
 

Администратор

г. Москва

2 Октября 2017, 13:57 | # 80146
Валерия Пьянкова пишет:
Здравствуйте!
 
Можете отправить саму анкету на визу невесты? 
Еще есть вопрос: наш брак, заключенный в GB, будет действителен в России и всех других странах? Почему в описании этого типа визы на оф.сайте написано " cannot switch or extend". То есть у меня закончится вида через 6 месяцев, а визу жены я ещё получить не смогу, потому что нужно жить 2 года вместе . Как тут поступить? Что будет между визой невесты и жены?
Добрый день, Валерия!

Анкета на визу невесты находится на сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ 

Хочу у Вас уточнить - брак уже заключен или планируется? Если только планируется, то сначала Вы подаете документы на визу невесты, а затем подаете заявление на визу жены.
 

Пользователь

26 Февраля 2018, 21:13 | # 81327
Добрый день!

Пожалуйста, помогите с оформлением визы невесты. Я планирую получить Marriage Settlement visa, чтобы выйти замуж в Англии и там уже подать документы на визу жены.

1. Со мной полетит мой 6 летний сын, я единственный родитель. У него какой тип визы будет? Child or Other Dependaтt of Settled Person? но я же еще не сэттлед.... мы подаемся одновременно, без него я никуда не полечу.

2. При заполненении моей анкеты, у меня даже не появилась опция оплаты IHS. В анкете ребенка, при прохождении теста, пишут что IHS для него 0 фунтов, потому что он несовершеннолетний и подается один. Какой на самом деле для нас взнос IHS, как его оплатить и как бы не получить отказ в визе из-за неуплаты? цена 3000 фунтов, переживаю.

3. Как показать, что мы подали документы в местный "ЗАГС", если мой жених уверяет, что пока я в россии, подать документы в британский ЗАГС (реджистри офис) невозможно.

Заранее большое спасибо,
Людмила


 

Пользователь

27 Февраля 2018, 14:58 | # 81328
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы с женихом из Англии живем Праге год. Для того чтобы я подала на визу невесты нужно ли ему ехать в Англию на пол года для подтверждения дохода или можно просто показать доказательства savings которые лежат в банке в UK? Можно ли пожениться в Праге и потом подать на визу жены с переездом в UK? или только все через визу невесты? Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Марта 2018, 18:58 | # 81343
Анастасия Еремеева пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы с женихом из Англии живем Праге год. Для того чтобы я подала на визу невесты нужно ли ему ехать в Англию на пол года для подтверждения дохода или можно просто показать доказательства savings которые лежат в банке в UK? Можно ли пожениться в Праге и потом подать на визу жены с переездом в UK? или только все через визу невесты? Спасибо.
  • Анастасия, Добрый день!

    Для визы жены заявитель должен выполнить финансовое требование в виде требования о минимальном доходе, также называемого минимальным порогом дохода. Минимальный порог дохода для партнера, подающего заявление в соответствии с приложением FM (Family Migration) без зависимых детей, составляет £18,600.

    Есть различные варианты подтверждения дохода и финансовых требований:

    - Salaried and non-salaried employment
    - Non-employment income
    - Cash savings
    - Self-employment or Director or employee of a specified limited company in the UK

Все доходы от занятости или самостоятельной занятости должны быть получены на законных основаниях. 
Все доходы и сбережения должны быть получены законными способами.

Смотрите руководство по финансовым требованиям и возможные варианты подтверждения дохода/сбережений.https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/636618/Appendix_FM_1_7_Financial_Requirement_Final.pdf

Вы можете заключить брак в Праге и далее подавать документы на визу жены, если в дальнейшем планируете проживать с мужем в Великобритании.

 

Пользователь

10 Мая 2018, 18:51 | # 81831
Добрый день! Получена виза невесты в Великобританию, виза мульти с конца апреля до конца октября. Я планирую уехать на свадьбу в конце мая и ненадолго вернуться в Россию в августе по делам, могу ли я по этой же визе потом снова въехать в Великобританию к мужу до октября? Смущает, что виза вроде как  посетителя и мульти, что дает мне право это сделать, но в то же время дана как Marriage Visitor и после свадьбы мне ей будет не воспользоваться. Спасибо за ответ!
 

Администратор

г. Москва

11 Мая 2018, 12:49 | # 81836
Юлия Лебедева пишет:
Добрый день! Получена виза невесты в Великобританию, виза мульти с конца апреля до конца октября. Я планирую уехать на свадьбу в конце мая и ненадолго вернуться в Россию в августе по делам, могу ли я по этой же визе потом снова въехать в Великобританию к мужу до октября? Смущает, что виза вроде как  посетителя и мульти, что дает мне право это сделать, но в то же время дана как Marriage Visitor и после свадьбы мне ей будет не воспользоваться. Спасибо за ответ!
Добрый день, Юлия!

Так как у Вас проставлено в визе не Single entry, а Multi - Вы можете въезжать на территорию Великобритании многократно, на практике у нас такие случаи были. Главное на границе поясняйте офицерам цели Ваших визитов по факту.
 

Пользователь

г. London

6 Сентября 2019, 15:55 | # 84876

Документы для визы от британской стороны для оформления невесты в Англию

  1. Копия британского паспорта Вашего жениха/невесты (Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK: bio-data pages from their passport or Travel Document)
  2. Справка с работы жениха/невесты
  3. Справка из банка для визы
  4. Payslips + HMRC form P60. Требуется аудит визового случая
  5. Справка из HOME OFFICE (по месту жительства) о том, что ранее никогда не состоял/ла в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для визы Marriage Standard Visitor visa UK (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

Виза невесты-жениха Marriage Standard Visitor visa UK открывается на 6 месяцев только для заключения брака на территории Великобритании

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше информации, а также ответа на вопросы в визовых отказах читайте в ветке форума

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
 

Пользователь

18 Января 2020, 19:26 | # 85994

Добрый день! Мой жених гражданин Великобритании, но сейчас живет и работает в Испании и имеет визу резидента Испании. Мы собираемся жить на территории ЕС, но иногда ездить в Англию к его родственикам на несколько месяцев, так же хотим провести церемонию со всеми его родствениками в Англии (но можно сделать это уже постфактум). Скажите, как нам лучше поступить: поженится в Испании или подать на визу невесты в Великобританию? (но жить мы там не собираемся, на данный момент).

Если мы поженимя в Испании и я получу ВНЖ Испании смогу ли я ездить с ним в Англию на 2-3 месяца (без права работы и пр, просто быть там законно)?

 

 

Пользователь

г. London

19 Января 2020, 15:45 | # 85998
Дарья Суркова пишет:

Добрый день! Мой жених гражданин Великобритании, но сейчас живет и работает в Испании и имеет визу резидента Испании. Мы собираемся жить на территории ЕС, но иногда ездить в Англию к его родственикам на несколько месяцев, так же хотим провести церемонию со всеми его родствениками в Англии (но можно сделать это уже постфактум). Скажите, как нам лучше поступить: поженится в Испании или подать на визу невесты в Великобританию? (но жить мы там не собираемся, на данный момент).

Если мы поженимя в Испании и я получу ВНЖ Испании смогу ли я ездить с ним в Англию на 2-3 месяца (без права работы и пр, просто быть там законно)?

 

Дарья Суркова Добрый день!
1. Решать 
Вам где зарегистрировать брак с британским гражданином в Испании или в Великобритании, на решение офицеров это не повлияет, без разницы где зарегистрирован брак. После брака можно сразу подать на визу жены, минуя визу невесты. 
2. получу ВНЖ Испании -  непонятно что будет после Brexit UK - EU, какие будут ограничения по въезду для членов семьи граждан Европейского союза?! Не понятно что будет с визами после брексит в Великобритании, ждем 31 января и конечно заявление премьера Великобритании Бориса Джонсона. Будем делится информацией.  
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены

Документы на визу невесты Marriage Standard Visitor visa UK

Список документов для визы невесты или жениха в Великобританию: Marriage Standard Visitor visa UK для заключения брака на территории Великобритании
Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK
Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK
Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

15 Мая 2020, 15:04 | # 87117
Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, какой суммой должен обладать гражданин UK, для того чтобы выступать спонсором будущей жены из другой страны, после заключения брака? 

Заранее спасибо! 
 

г. Сидней

15 Мая 2020, 22:40 | # 87123
Mariya Fomina пишет:
Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, какой суммой должен обладать гражданин UK, для того чтобы выступать спонсором будущей жены из другой страны, после заключения брака? 

Заранее спасибо! 
Mariya Fomina Добрый день!
Для визы жены spouse settlement финансовый показатель и доход мужа остался без изменений - 18,600 британских фунтов стерлингов. 

Give proof of your income

You and your partner must have a combined income of at least £18,600 a year if:

  • you’re applying as a partner
  • you want to settle in the UK (get ‘indefinite leave to remain’) within 5 years

You must prove you have extra money if you have children who are not:

  • British citizens
  • EEA nationals
  • permanently settled

You’ll need to earn an extra:

  • £3,800 for your first child
  • £2,400 for each child you have after your first child

This is the called the ‘minimum income requirement’.

What counts as income

You and your partner can use:

  • income from employment before tax and National Insurance (check your P60 or payslips) - you can only use your own income if you earn it in the UK
  • income you earn from self-employment or as a director of a limited company in the UK - check your Self Assessment tax return
  • cash savings above £16,000
  • money from a pension
  • non-work income, for example from property rentals or dividends

If you’re using income from self-employment or employment, you’ll need to prove you or your partner received that income for 6 months or more.

Example

You’ve worked with the same employer earning £18,600 or more for 6 months or longer.

What proof you need to give

You’ll need to provide proof of your income with your application. If you or your partner are employed, you could include:

  • bank statements showing you or your partner’s income
  • 6 months of payslips
  • a letter from an employer, dated and on headed paper

The employer’s letter should confirm:

  • you or your partner are employed there
  • the job title or position you or your partner hold
  • how long you or your partner have worked there
  • the type of contract (for example, permanent, fixed term)
  • what you or your partner earn before tax and National Insurance
  • how long you or your partner have been paid your current salary
  • the payslips are genuine

You’ll be told exactly what documents to provide when you apply online.

Check the detailed guidance if:

  • you or your partner’s income is more complicated
  • you or your partner have taken maternity or paternity leave in the last 6 months
  • you want to combine different income sources

The detailed guidance also explains the evidence you need to provide for each of the types of income you’re relying on.

Contents

  1. Overview
  2. Apply as a partner or spouse
  3. Apply as a parent
  4. Apply as a child
  5. Apply as an adult coming to be cared for by a relative
  6. Apply on the basis of your private life
  7. Knowledge of English
  8. Give proof of your income
  9. Information you must provide
  10. After you apply
 

Пользователь

1 Июня 2020, 19:38 | # 87190

Добрый день. В скором времени я собираюсь подавать на Fiance visa, после того как возобновят работу тесты по английскому языку.  Изначально был план пожениться в Беларуси и подать на spausal visa, но COVID  внес свои изменения. Мой вопрос заключается в следующем. Мы должны предоставить подтверждение оплаты  колец-фотографов-wedding venues и так далее. Без всех этих чеков визу мне не дадут ? 

Я так понимаю семейный ужин и простая регистрация брака не являются достаточным для Home office?

Мы планировали просто расписаться и не устраивать торжеств , максимум семейный ужин.

 

г. Сидней

2 Июня 2020, 15:05 | # 87195
Катерина Бондарь пишет:

Добрый день. В скором времени я собираюсь подавать на Fiance visa, после того как возобновят работу тесты по английскому языку.  Изначально был план пожениться в Беларуси и подать на spausal visa, но COVID  внес свои изменения. Мой вопрос заключается в следующем. Мы должны предоставить подтверждение оплаты  колец-фотографов-wedding venues и так далее. Без всех этих чеков визу мне не дадут ? 

Я так понимаю семейный ужин и простая регистрация брака не являются достаточным для Home office?

Мы планировали просто расписаться и не устраивать торжеств , максимум семейный ужин.

Катерина Бондарь Добрый день!
С 2019 года правила изменили для доказательства совместных отношений на визу жены.
На визовых курсах специалисты по британским визам Елена Моксина и Эдуард Озерин рекомендуют не "нагружать" офицеров хоум офиса чеками, перепиской, и т.д. достаточно развернутых писем от Вас и британского мужа (когда и где познакомились, отпуска, встречи и т.д.), фотографии на формате листа А4 разместить и распечатать в виде коллажа по 6-8 фото на листе, 3-5 листов с пояснениями и датами, включая первые встречи, с друзьями и родственниками, обязательно фото со свадьбы, семейный ужин. 
Читайте здесь в блогах по визе жены:
Консультации и рекомендации визовых специалистов викивиза и от офицеров хоум офиса как отправить документы и как составить документальное подтверждение - историю отношений для визы жены. 

Главная
 
Новости Виза жены spouse в Великобританию: как отправить документы онлайн в HOME OFFICE UKVI

Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
 

Пользователь

2 Июня 2020, 15:12 | # 87196
Алекс Эптон, спасибо огромное за ответ. С визой жены понятно. А для Fiancé visa необходимо предоставить все чеки о предоплатах фотографов-ресторанов-колец-и так далее и такое прочее. Или развернутых писем о свадебных планах достаточно? Спасибо 
 

г. Сидней

2 Июня 2020, 15:21 | # 87197
Катерина Бондарь пишет:
Алекс Эптон, спасибо огромное за ответ. С визой жены понятно. А для Fiancé visa необходимо предоставить все чеки о предоплатах фотографов-ресторанов-колец-и так далее и такое прочее. Или развернутых писем о свадебных планах достаточно? Спасибо 
Катерина Бондарь
Да, сорри, по визе невесты достаточно развернутых писем для визы невесты и фото с пояснениями достаточно в среднем 5 совместных фото. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть