Виза невесты/жениха в UK. Как получить визу невесты?



 

Пользователь

г. Ухта

1 Августа 2016, 15:43 | # 54854
Добрый день! Скажите пожалуйста если у моего британского мужа есть доход 18700 фунтов в год, но у него есть долг на три года по 200 фунтов месяц. Этот кредит может повлиять на получение визы, он будет высчитываться из дохода 18700? и еще меняю загранпаспорт, мне нужно в заявлении на загранпаспорт указать что для выезда на ПМЖ за границу? ведь тогда мне нужно выписываться с места прописки, опять же там будет стоять штамп, нужен ли он для получения визы? спасибо большое заранее за помощь!
 

Администратор

г. Москва

3 Августа 2016, 19:39 | # 65865
Добрый день! Скажите пожалуйста если у моего британского мужа есть доход 18700 фунтов в год, но у него есть долг на три года по 200 фунтов месяц. Этот кредит может повлиять на получение визы, он будет высчитываться из дохода 18700? и еще меняю загранпаспорт, мне нужно в заявлении на загранпаспорт указать что для выезда на ПМЖ за границу? ведь тогда мне нужно выписываться с места прописки, опять же там будет стоять штамп, нужен ли он для получения визы? спасибо большое заранее за помощь!
Добрый день, Мария!

1. Долг будет вычитаться при расчете.
2. Выписываться с места прописке не нужно, так как получая визу жены вы получаете автоматического гражданства. Допустим, через два года, Вам не продлят визу жены - тогда Вам придется возвращаться домой. Загранпаспорт то вы будете менять в связи со сменой фамилии, верно?
 

Пользователь

г. Ухта

3 Августа 2016, 19:43 | # 65866
да
 

Пользователь

г. Ухта

3 Августа 2016, 19:44 | # 65867
Доброе утро! Прошу помощи! У меня вопросы от свекрови! - кто должен заверять копии документов, например, паспорт мужа и документы на право собственности на квартиру (квартира в собственности его матери) , в Англии? Нотариус, любой юрист или job centre , или из администрации города???
Достаточно ли подписи сына на документе о спонсорской помощи жене и ребенку или она тоже должна быть удостоверена кем-то официально в Англии?
За какой период необходимо представить документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и налогов?
Как должно быть оформлено разрешение матери на проживание сына с его семьей в квартире, которая на праве собственности принадлежит матери? Кто должен заверять ее подпись на этом письме? Или это произвольная форма?
Какой эффект - негативный или позитивный, будет иметь информация на получение визы жены, что мой муж был болен раком , перенес операцию и химиотерапию и продолжает проходить обследования и контроль в больнице Англии в течение 5 лет?
Будет ли полезно представить в посольство характеристику с места работы и жительства моего сына, ходатайство с места работы
 

Администратор

г. Москва

3 Августа 2016, 19:45 | # 65868
Доброе утро! Прошу помощи! У меня вопросы от свекрови! - кто должен заверять копии документов, например, паспорт мужа и документы на право собственности на квартиру (квартира в собственности его матери) , в Англии? Нотариус, любой юрист или job centre , или из администрации города???
Достаточно ли подписи сына на документе о спонсорской помощи жене и ребенку или она тоже должна быть удостоверена кем-то официально в Англии?
За какой период необходимо представить документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и налогов?
Как должно быть оформлено разрешение матери на проживание сына с его семьей в квартире, которая на праве собственности принадлежит матери? Кто должен заверять ее подпись на этом письме? Или это произвольная форма?
Какой эффект - негативный или позитивный, будет иметь информация на получение визы жены, что мой муж был болен раком , перенес операцию и химиотерапию и продолжает проходить обследования и контроль в больнице Англии в течение 5 лет?
Будет ли полезно представить в посольство характеристику с места работы и жительства моего сына, ходатайство с места работы
Добрый день, Мария!

Что требуется от Российской стороны (от Вас)

1. Оригинальный загранпаспорт, можно приложить старые загранпаспорта, чтобы продемонстрировать визовую историю.

2. Свидетельство о браке с гражданином Великобритании.

3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

4. Если Вы были в браке ранее, то необходимо приложить копию свидетельства о разводе, если вдова/вдовец, то свидетельство о смерти супруга. Если Вы никогда не состояли в браке, то необходимо приложить справку из ЗАГСа о том, что Вы не вступали в брак.

5. Оригинал справки с места работы, если у Вас есть постоянная работа. Оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно должны быть указаны должность, дата поступления на данное место работы, размер годового или ежемесячного дохода, а также сроки очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Заявитель или его родственники не должны сами себе подписывать справки.

Рекомендуется, к справке с работы прикладывать справку НДФЛ (оригинал) по заработной плате за последние несколько месяцев, подписанную главным бухгалтером или генеральным директором предприятия (также заверенную печатью организации).

6. Оригинальная справка из банка с выпиской со счета за последние 6 месяцев.

7. Оригинальный сертификат, подтверждающий знание английского языка на уровне соответствующем требованию посольства. Если Вы по каким-либо причинам освобождаетесь от сдачи экзаменов, необходимо приложить документальное подтверждение.

8. Если у Вас есть дети, то необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка.

Все документы должны быть переведены на английский язык

Документы, которые должен предоставить муж из Великобритании:

1. Заверенная копия паспорта мужа/жены, чтобы доказать, что он/а гражданин/ка Великобритании и ему/ей более 21 года

2. Письмо-приглашение от мужа/жены. В письме он/а может написать, когда и где Вы познакомились, сколько длятся отношения, что он/она намерен/а жениться/выйти замуж. Также в письме он/а должен/на указать, что берет на себя все расходы, которые связаны с Вашей поездкой к нему/ней и Вашим пребыванием в Великобритании.

3. Кроме того, муж/жена обязательно должен/на прислать рекомендательное письмо с места работы и pay slip. Он/а должен/на показать, что у него/нее есть постоянное место работы и ему/ей начисляется заработная плата.

4. Выписка из банка должна быть за период не менее, чем за 6 месяцев.

5. Необходимо приложить копию договора аренды или собственности на недвижимость, где Вы будете проживать + сюда счета об оплате за коммунальные услуги (за полгода)

6. Его/ее свидетельства о браке/разводе/смерти супруга/рождении детей

Все заявители по категории визы МУЖ/ЖЕНА должны представить доказательства того, что отношения между парой, длятся от 2-х лет и более. Необходимо предоставить совместные фотографии, копии виз, телефонные счета, переписку. Необходимо показать, что пара встречалась на протяжении всего времени лично, ездили друг к другу в гости и совершали совместные путешествия или проживали совместно некоторое время. Доказательства отношений должны быть приложены в оригинале.

Все документы должны быть датированы и являются действительными только в течение месяца до даты подачи! (кроме свидетельств, удостоверений, согласий на выезд).

Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика.

Все кто проживает и прописан в этой квартире должен написать согласие и подписаться, приложить копии своих паспортов. Потребуется взять справки в аналоге БТИ на каждого члена семьи, который проживает в квартире.

Остальные справки такие как характеристика с места работы и жительства сына, ходатайство с места работы можно приложить, но это не первостепенно.

Вам нужно написать и приложить сопроводительное письмо, в котором Вы поясняете причину по которой Вы скрыли информацию о муже в предыдущим заявлении на визу и еще письма от людей, которые могут подтвердить Ваши отношения до брака.
 

Пользователь

г. Ухта

8 Августа 2016, 14:03 | # 66562
Добрый день! Скажите пожалуйста у меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брка, отец платит алименты и иногда видится с ребенком. Для получения визы жены  достаточно согласия отца ребенка на постоянное место жительства или нужны каие то еще документы?
 

Администратор

г. Москва

8 Августа 2016, 14:11 | # 66563
Добрый день! Скажите пожалуйста у меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, отец платит алименты и иногда видится с ребенком. Для получения визы жены  достаточно согласия отца ребенка на постоянное место жительства или нужны каие то еще документы?
Мария, добрый день! 

От отца необходимо только согласие на определение постоянного места жительства несовершеннолетнего ребенка, заверенное нотариально. 
 

Пользователь

г. Ухта

9 Августа 2016, 9:19 | # 66664
Виталий Хожайнов, доброе утро! а какие я могу предоставить документы ( виза жены и виза иждивенца) которые  помогут доказать что я не могу выехать без ребенка, что я не смогу оставить его бывшему мужу. 
 

Администратор

г. Москва

9 Августа 2016, 11:11 | # 66666
Виталий Хожайнов, доброе утро! а какие я могу предоставить документы ( виза жены и виза иждивенца) которые  помогут доказать что я не могу выехать без ребенка, что я не смогу оставить его бывшему мужу. 
Добрый день, Мария!

Если Вы не получите согласие от мужа, то очень сложно будет вывезти несовершеннолетнего ребенка за рубеж. В том случае, если он не живет с ним вместе, не общается и не видится с ребенком, не платит алиментов и не участвует в жизни ребенка, можно попробовать написать сопроводительное письмо и приложить справки о неуплате алиментов, а так же письма от тех, кто может подтвердить, что он не участвует в жизни ребенка и другие подтверждающие докуметы.
 

Пользователь

31 Января 2017, 0:47 | # 72562
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста советом! Ситуация такова:
Я гражданка РФ состою в отношениях с гражданином ЮК. Мы вместе уже почти 3 года,2 из которых прожили на Шри ланке(где и познакомились),Но он проживал там по рабочей визе,я же по туристической,соответственно часто выезжала за пределы острова,For visa run
На данный момент мы проживаем в Румынии,также по туристической визе,мне приходится выезжать 90 дней из 180.
В прошлом году подала документы на туристическую визу в Англию,получила отказ,было указано что не понятен маршрут и также по возвращению из Шри ланки я пополнила баланс карты,что им не понравилось.В анкете я не указала что состою в отношениях с гражданином ЮК(знаю,что это было Фатальной ошибкой,но мы думали что англичане считают оптиальный срок отношений 2 года,на тот момент у нас было меньше,да и не хотели указывать для облегчения получения визы)
В этом году попробовала опять подать документы,уже по приглашению от него и его родителей,но получила отказ,по причине лжи и было указано что, Возможно последующие попытки, будут автоматически отказаны в течении 10 лет.
Сейчас он сделал мне предложение.Вопрос:
1.Не будет ли проблемой подать еще раз документы,но уже по визе невесты,или это вызовет у офицеров недоверие.
2.Нам посоветовали не подавать на аппеляцию,а для обеления истории с отказом,попробовать еще раз подать ,но расписать все подробно в письме(а смысл?если откажут опять)
3.Легче жениться в России и подать на визу жены,без обхода на визу невесты.И по идее они не имеют права рассоединять семью?
4.Виза Marriage Visitor после оформления брака,нужно вернуться на родину,вопрос:навсегда?и потом нельзя будет подаваться ПМЖ?или вернуться и можно подавать на визу жены?
-Что вообще теперь делать?))))как быть??))
Помогите!!



 

Пользователь

г. Москва

31 Января 2017, 11:33 | # 72564
Зинаида Бадмаева пишет:
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста советом! Ситуация такова:
Я гражданка РФ состою в отношениях с гражданином ЮК. Мы вместе уже почти 3 года,2 из которых прожили на Шри ланке(где и познакомились),Но он проживал там по рабочей визе,я же по туристической,соответственно часто выезжала за пределы острова,For visa run
На данный момент мы проживаем в Румынии,также по туристической визе,мне приходится выезжать 90 дней из 180.
В прошлом году подала документы на туристическую визу в Англию,получила отказ,было указано что не понятен маршрут и также по возвращению из Шри ланки я пополнила баланс карты,что им не понравилось.В анкете я не указала что состою в отношениях с гражданином ЮК(знаю,что это было Фатальной ошибкой,но мы думали что англичане считают оптиальный срок отношений 2 года,на тот момент у нас было меньше,да и не хотели указывать для облегчения получения визы)
В этом году попробовала опять подать документы,уже по приглашению от него и его родителей,но получила отказ,по причине лжи и было указано что, Возможно последующие попытки, будут автоматически отказаны в течении 10 лет.
Сейчас он сделал мне предложение.Вопрос:
1.Не будет ли проблемой подать еще раз документы,но уже по визе невесты,или это вызовет у офицеров недоверие.
2.Нам посоветовали не подавать на аппеляцию,а для обеления истории с отказом,попробовать еще раз подать ,но расписать все подробно в письме(а смысл?если откажут опять)
3.Легче жениться в России и подать на визу жены,без обхода на визу невесты.И по идее они не имеют права рассоединять семью?
4.Виза Marriage Visitor после оформления брака,нужно вернуться на родину,вопрос:навсегда?и потом нельзя будет подаваться ПМЖ?или вернуться и можно подавать на визу жены?
-Что вообще теперь делать?))))как быть??))
Помогите!!



Зинаида Добрый день!

Скажу откровенно, визовая ситуация у Вас сложная, вы не указали в анкете на визу что у Вас есть британский гражданский муж, тем самым "вырыли себе визовую яму".
Для офицера посольства - это расценивается как ложь, даже не сокрытие информации в анкете для визы.
Теперь нужно исправлять визовую ситуацию. На данный момент, посольство Великобритании часто по таким случаям ставят отказы в визе или сразу ставят Бан на 10 лет.
В анкете на визу в Великобританию всегда нужно указывать только достоверную информацию, ничего не скрывать от офицеров посольства.
1. Подать документы на визу невесты всегда можно, но это не облегчит ситуацию. Представьте что Вы обманули близкого человека (а офицер посольства в первую очередь человек) и теперь ставите ему условие своим замужеством с гражданином Великобритании, поставьте мне визу невесты?! В первую очередь Вам нужно доказать офицеру посольства что вы не хотели и не думали обманывать и скрывать информацию в анкете на визу. 

2. Подать апелляцию после отказа в визе?! Или административный пересмотр после отказа в визе?! По стандартным визам туристическая, семейная и иные категории британской визы C-Visit апелляция и административный пересмотр давно отменены. И что напишете в просьбе на апелляцию, что обманули простите меня и дайте визу? 

3. Виза жены также не спасет ситуацию. Опять же Вы ставите перед фактом что у Вас есть британский муж. На практике, есть случаи когда визу жены в Великобританию не получали по несколько лет, именно из-за сокрытия информации и фальшивых документов. 

4. Визу невесты в Англию открывают на 6 месяцев для заключения брака на территории Великобритании, или визу невесты Settlement Marriage visa для заключения брака в UK и проживания в UK. Потом Вам нужно подать документы на визу жены, визу жены откроют на 33 месяца, далее визу жены нужно продлить в Великобритании, и только после длительного проживания в Великобритании подать документы на ПМЖ, т.е. через 5 лет подать документы на ILR  Indefinite Leave to Remain.

Зинаида, Вашем случае рекомендуем запросить туристическую визу или визу невесты на 6 месяцев, чтобы исправить визовую историю на положительную + не терять на консульском сборе (для визы жены еще и медицинский сбор нужно оплачивать). 
Самое главное убедить, пояснить офицеру в сопроводительном письме почему вы скрыли информацию о Вашем муже и конечно доказать что Ваши длительные семейные отношения являются не фиктивными.

 

Пользователь

5 Мая 2017, 20:45 | # 75193
Здравствуйте.
Разрешите задать несколько вопросов:
1. Не могли бы Вы внести ясность в вопрос длительности визы Жениха/невесты.
     Что представляет собой виза Жениха/невесты длительностью на два года, и есть ли у неё официальное
     название и в каких случаях ее выгодно получить.
2. Какой уровень знания Английского языка нужно иметь на визу Жениха/Невесты. В разных источниках написано
     по разному, то A1 то В1?
3. У меня в июне заканчивается первая виза Турист, выданная на 6 месяцев. В начале этой визы, в первый
    приезд, я познакомился с девушкой, гражданкой UK.  Мы решили быть вместе и жить в UK. 
    Хотим подавать в начале следующего года документы на визу Жениха, а пока накапливаем историю наших
    отношений. По этой визе, я еще планирую посетить UK  в четвертый раз, в июне. Далее я планирую подать на визу
    во второй раз и хотелось бы уточнить, какую открывать визу? Подойдет ли нам туристическая Виза, не возникнет ли
    из за нее потом проблем при оформлении Визы жениха, ведь по этой (Турист) визе я буду неоднократно ездить
    в UK для наших встреч. А Гостевую визу открыть не можем так как у моей девушке в UK недостаточен годовой доход
    и нет достаточной жилой площади.
Спасибо за ответ.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Мая 2017, 13:41 | # 75200
Сергей Озёрин пишет:
Здравствуйте.
Разрешите задать несколько вопросов:
1. Не могли бы Вы внести ясность в вопрос длительности визы Жениха/невесты.
     Что представляет собой виза Жениха/невесты длительностью на два года, и есть ли у неё официальное
     название и в каких случаях ее выгодно получить.
2. Какой уровень знания Английского языка нужно иметь на визу Жениха/Невесты. В разных источниках написано
     по разному, то A1 то В1?
3. У меня в июне заканчивается первая виза Турист, выданная на 6 месяцев. В начале этой визы, в первый
    приезд, я познакомился с девушкой, гражданкой UK.  Мы решили быть вместе и жить в UK. 
    Хотим подавать в начале следующего года документы на визу Жениха, а пока накапливаем историю наших
    отношений. По этой визе, я еще планирую посетить UK  в четвертый раз, в июне. Далее я планирую подать на визу
    во второй раз и хотелось бы уточнить, какую открывать визу? Подойдет ли нам туристическая Виза, не возникнет ли
    из за нее потом проблем при оформлении Визы жениха, ведь по этой (Турист) визе я буду неоднократно ездить
    в UK для наших встреч. А Гостевую визу открыть не можем так как у моей девушке в UK недостаточен годовой доход
    и нет достаточной жилой площади.
Спасибо за ответ.
Сергей, Добрый день!

1. Визу жениха или невесты можно открыть только на 6 месяцев. На два года визу невесты или жениха для заключения брака и проживания в Великобритании, уже отменили. 
Существуют два типа визы невесты и жениха в UK и обе визы открываются на 6 месяцев. Разница в консульском сборе и в требуемых документах для получения визы.
Первый тип визы на 6 месяцев, только для заключения брака в Англии, Шотландии, Уэльсе, а также в Северной Ирландии. Потом нужно получать визу settlement выезжая из Великобритании. 
Стоимость данной визы 87 английских фунтов стерлингов. 
Информацию и список документов, а также онлайн анкета для визы невесты и жениха в UK, смотрите здесь называется виза Marriage Visitor visa
Второй тип визы жениха-невесты в UK также на 6 месяцев, но не только для заключения брака в Англии, а также для проживания в UK, и можно в UK открыть визу settlement spouse visa UK. 
Консульский сбор уже подороже, стоит 1903 долларов США за визу.

Fiance(e) or proposed civil partner of a settled person  1903 Visa application guide
Смотрите список документов для визы невесты/жениха с проживанием в Великобритании, виза Family visas: extend your stay in the UK

2. Достоверная информация и источник для получения визы жениха смотрите на официальном сайте HOME OFFICE UKVI GOV.UK. 
Сергей, Вам нужно полностью изучить и знать гайденсы для получения Marriage виза и Settlement spouse виза (чтобы потом не было "сюрпризов" с получением визы).
В первом случае, английский язык подтверждать не обязательно.
Visitor (Marriage/Civil Partnership)
If you have been married or in a civil partnership before, you must provide documents to show that you are free to marry or form a civil partnership. Evidence that arrangements have been/are being made to marry or form a civil partnership or give notice of your intention to this during your visit, such as a letter from a registry office.
Во втором случае, нужен английский для получения визы.

Knowledge of English

You may need to prove your knowledge of the English language when you apply, unless you’re applying in a 10-year route or you’re exempt.

Exemptions

You won’t need to prove your knowledge of English or take a test if:

  • you’re over 65
  • you have a physical or mental condition

You also won’t need to prove your knowledge of English if you’re a national of one of the following countries:

  • Antigua and Barbuda
  • Australia
  • the Bahamas
  • Barbados
  • Belize
  • Canada
  • Dominica
  • Grenada
  • Guyana
  • Jamaica
  • New Zealand
  • St Kitts and Nevis
  • St Lucia
  • St Vincent and the Grenadines
  • Trinidad and Tobago
  • USA

You also may not have to prove your knowledge of English in other circumstances – check the guidance for the partner (2-year and 5-year routes) or parent (5-year route).

Academic qualifications

You can prove your knowledge of English if you have a degree or academic qualification that was taught in English and is recognised by UK NARIC as being equivalent to a UK bachelor’s degree
.

Take an approved English language test

You can prove your knowledge of English by passing an approved English language test with at least a CEFR level A1 in speaking and listening
.

5-year route

You’ll need to take a CEFR A2 test when you apply to remain after 2 years 6 months if you took the CEFR level A1 test when you first applied.

If you were exempt from the requirement to do the CEFR level A1 test when you first applied, you’ll need to pass the test (CEFR A1) when you apply after 2 years 6 months.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Мая 2017, 14:27 | # 75235
Сергей, в дополнение к вышенаписанному сообщению на форуме о визах невесты и жениха в Англию.

3. Сергей, визы категории C-Visit (гостевая виза, бизнес виза, семейная виза, туристическая виза и т.д.) объединили в одну категорию Standart Visitor visa.
Срок визы от 6 месяцев до 10 лет, мультивизы C-Visit UK. 
Сергей, проблемы с получением визы могут возникнуть на "ровном месте", главное правильно сформировать документы для офицера посольства UK.  
Сергей визовые вопросы;
Сколько британских виз Вы получили за последние 10 лет?
Вы работаете?
Как часто Вы посещаете Великобританию и как долго находитесь в UK? 
Живете Вы у своей будущей жены в UK?
Как давно Вы встречаетесь с Вашей будущей британской супругой?
При въезде в UK Вы сообщаете офицеру на британской границе, что Вы едет к Вашему близкому другу, будущей жене?

Туристическая виза в UK смотрите на форуме.
 

Пользователь

9 Мая 2017, 15:57 | # 75237
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Эдуард, спасибо Вам большое за ответ!
У нас ситуация такова:
Сейчас у меня действующая виза C-Visit на шесть месяцев (это моя первая виза в UK) которая заканчивается 13 июня 2017г.
По этой визе я, в первый приезд, познакомился со своей девушкой, гражданкой UK (соответственно в анкете на свою визу я её не указывал) У нас завязались искренние отношения и  я еще два раза на 8 и 12 дней прилетал в UK. Теперь мы твёрдо уверены что хотим быть вместе и я планирую до конца визы посетить UK еще один раз на 10дней.

В настоящее время я работаю Генеральным директором в своей фирме и имею возможность часто посещать UK.
К сожалению моя девушка пока не может приехать ко мне в Россию, по семейным обстоятельствам, поэтому  мне необходимо чаще летать в Англию.

Посещая UK, я не живу у своей девушке, а снимаю апартаменты самостоятельно, теперь думаю выгоднее снять дом на длительный срок, хотя приезжать буду на неделю - две  в месяц. 

Нашим отношениям только пол года, поэтому думаем что надо оформить еще одну визу на 6 месяцев и затем подавать на визу
жениха или мужа (пока не решили, думаем варианты)

По поводу сообщения офицеру на границе что я еду к своей девушке! Я ничего не сообщал, так как таких вопросов мне не задавали. Я говорил что еду по туристическим местам.
Буду очень признателен Вам Эдуард, если укажете на ошибки и посоветуете как нам лучше действовать.

И ещё, я правильно понимаю, что подавая на визу жениха с проживанием и заключив брак в UK мы должны будем через шесть месяцев еще раз собирать весь пакет доказательств, документов и оплачивать все сборы чтобы подать уже на визу Мужа.
Может правильней было бы привезти мою девушку в Россию для заключения брака и потом сразу подать на визу Мужа?

Заранее спасибо Вам за Ваше внимание и ответ.

 

Администратор

г. Москва

12 Мая 2017, 17:19 | # 75267
Сергей Озёрин пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Эдуард, спасибо Вам большое за ответ!
У нас ситуация такова:
Сейчас у меня действующая виза C-Visit на шесть месяцев (это моя первая виза в UK) которая заканчивается 13 июня 2017г.
По этой визе я, в первый приезд, познакомился со своей девушкой, гражданкой UK (соответственно в анкете на свою визу я её не указывал) У нас завязались искренние отношения и  я еще два раза на 8 и 12 дней прилетал в UK. Теперь мы твёрдо уверены что хотим быть вместе и я планирую до конца визы посетить UK еще один раз на 10дней.

В настоящее время я работаю Генеральным директором в своей фирме и имею возможность часто посещать UK.
К сожалению моя девушка пока не может приехать ко мне в Россию, по семейным обстоятельствам, поэтому  мне необходимо чаще летать в Англию.

Посещая UK, я не живу у своей девушке, а снимаю апартаменты самостоятельно, теперь думаю выгоднее снять дом на длительный срок, хотя приезжать буду на неделю - две  в месяц. 

Нашим отношениям только пол года, поэтому думаем что надо оформить еще одну визу на 6 месяцев и затем подавать на визу
жениха или мужа (пока не решили, думаем варианты)

По поводу сообщения офицеру на границе что я еду к своей девушке! Я ничего не сообщал, так как таких вопросов мне не задавали. Я говорил что еду по туристическим местам.
Буду очень признателен Вам Эдуард, если укажете на ошибки и посоветуете как нам лучше действовать.

И ещё, я правильно понимаю, что подавая на визу жениха с проживанием и заключив брак в UK мы должны будем через шесть месяцев еще раз собирать весь пакет доказательств, документов и оплачивать все сборы чтобы подать уже на визу Мужа.
Может правильней было бы привезти мою девушку в Россию для заключения брака и потом сразу подать на визу Мужа?

Заранее спасибо Вам за Ваше внимание и ответ.

Добрый день, Сергей

Сергей Озёрин пишет: По поводу сообщения офицеру на границе что я еду к своей девушке! Я ничего не сообщал, так как таких вопросов мне не задавали. Я говорил что еду по туристическим местам.
А в анкете на вопрос "Есть ли друзья или родственники в Великобритании" Вы отвечали "Да" и указывали информацию по своей девушке?

Сергей Озёрин пишет:Может правильней было бы привезти мою девушку в Россию для заключения брака и потом сразу подать на визу Мужа?
Разницы нет, пакет документов на визу мужа собирать придется такой же. Поэтому где заключать брак, на Ваше усмотрение.

Доказывать отношения нужно, информация по подтверждению истории отношений
 

Пользователь

24 Мая 2017, 13:45 | # 75420
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас называется виза невесты (мой молодой человек англичанин и мы хотим пожениться)
Потому что при выборе типа визы на сайте нет функции Fiance Visa.
На сайте написано:

1) Apply for a Marriage Visitor visa if you and your partner want to get married or enter into a civil partnership in the UK.
2) Apply for a family of a settled person visa if your partner is British or settled in the UK and you wish to join them to live in the UK permanently

На сколько я поняла, первый вариант для тех, кто хочет пожениться в Англии, но жить там не будут. Он мне не подходит. 
Значит второй? или какой то другой?
Запуталась :-(
Спасибо!

 

Администратор

г. Москва

24 Мая 2017, 15:04 | # 75426
Юлия Попова пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас называется виза невесты (мой молодой человек англичанин и мы хотим пожениться)
Потому что при выборе типа визы на сайте нет функции Fiance Visa.
На сайте написано:

1) Apply for a Marriage Visitor visa if you and your partner want to get married or enter into a civil partnership in the UK.
2) Apply for a family of a settled person visa if your partner is British or settled in the UK and you wish to join them to live in the UK permanently

На сколько я поняла, первый вариант для тех, кто хочет пожениться в Англии, но жить там не будут. Он мне не подходит. 
Значит второй? или какой то другой?
Запуталась :-(
Спасибо!

Добрый день, Юлия!

Вам нужен второй вариант, ниже в скриншоте показано, как это выбирается в анкете:

 

Пользователь

31 Мая 2017, 23:35 | # 75467
Виталий Хожайнов,
спасибо большое! одним вопросом меньше :-)
Но у меня на подходе следующий: я правильно понимаю, что теперь для визы невесты нужно сдавать тест на туберкулез. (Знаю, что в 2013 году этого точно не требовалось), но теперь Россия есть в списке стран, кому это необходимо делать.

и еще один пункт смущает на сайте: https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/pay 
Pay for UK healthcare as part of your immigration application.
Что это такое? не совсем могу понять нужно за это платить или нет

Спасибо Вам большое!
 

Администратор

г. Москва

5 Июня 2017, 18:36 | # 75479
Юлия Попова пишет:
Виталий Хожайнов,
спасибо большое! одним вопросом меньше :-)
Но у меня на подходе следующий: я правильно понимаю, что теперь для визы невесты нужно сдавать тест на туберкулез. (Знаю, что в 2013 году этого точно не требовалось), но теперь Россия есть в списке стран, кому это необходимо делать.

и еще один пункт смущает на сайте: https://www.gov.uk/healthcare-immigration-application/pay 
Pay for UK healthcare as part of your immigration application.
Что это такое? не совсем могу понять нужно за это платить или нет

Спасибо Вам большое!
Добрый вечер, Юлия!

Тест на туберкулез для Вашего типа визы требуется, сдать его Вы можете в одной из специализированных клиник.
IHS - Это обязательная медицинская страховка, которая оплачиватся из расчета 200 фунтов стерлингов в год. Подробней можно прочитать в разделе форума, посвященного IHS.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть