Виза невесты/жениха в UK. Как получить визу невесты?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Октября 2015, 21:25 | # 54814
Цитата
Юлия Шумаева пишет:
Добрый день , еду на мастер класс по танцам , есть приглашение на него . подскажите пожалуйста, какой это тип визы? Бизнес ?
Юлия,

Чтобы правильно выбрать категорию визы, нужно четко знать, связан ли мастер-класс по танцам с Вашей трудовой деятельностью, сроки проведения, будет ли мастер-класс оплачиваться принимающей стороной, какая организация выдавала приглашение?

Список необходимых документов на деловую/бизнес визу в Великобританию:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Копия приглашения и брони отеля от принимающей стороны (на фирменном бланке, с указанием контактных данных обоих сторон, целей и сроков поездки). Если в приглашении указан адрес проживания и то, что все расходы берет на себя принимающая сторона, бронь отеля не нужна.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу, что Вы направляетесь в командировку, на встречу или переговоры, конференцию или выставку). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 16:16 | # 54815
Мария
Гость

Добрый день!
Безумно нужна помощь.... я в растерянности...


Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале.
1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода.
2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)?
Спасибо за ответы!
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 16:55 | # 54816
Цитата
Maria popova пишет:
Мария
Гость

Добрый день!
Безумно нужна помощь.... я в растерянности...


Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале.
1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода.
2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)?
Спасибо за ответы!
Виза жены или невесты в Великобританию 2016

Мария, добрый день!

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале.
- Большая ошибка скрыть данные о Вашем будущем муже в Великобритании. В первую очередь ничего не скрывайте от британских офицеров. К сожалению, факт то что вы беременны от британского поданного - никаких преимуществ в получении визы не дает.
Сейчас Вам нужно создавать "историю" Ваших отношений и обязательно в онлайн анкете на визу в Англию указывать все данные Вашего будущего мужа в Англии.

1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода. - Да, могут поставить отказ в английской визе. Сейчас посольство Великобритании часто ставят даже БАН (отказ в визе в Англию на 10 лет) в таких случаях.
Пишите сопроводительное "слезное" письмо офицерам посольства UK и прикладывайте к общему пакету документов на визу в UK.
Поясните Вашу ситуацию офицерам и почему Вы скрыли информацию о Вашем будущем британским мужем в заявлении на визу в Англию.

2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)? - Четких сроков отношений в гайденсах UKBA и британском законодательстве нет. На практике, не менее полугода документально подтвержденных отношений для визы невесты и более года для визы жены в UK. Каждый визовый случай индивидуален, особенно для визы жены в Англию.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 16:59 | # 54817
Виза жены в Англию 2016

Документы на визу мужа / жены / гражданского партнера
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Возможна подача без паспорта.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Онлайн анкета на визу с официального сайта Британского Визового Центра. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Оригинал теста на туберкулез (где получить тест?).
  6. Оригинал сертификата на владение английским языком (не ниже CEFR A1).
  7. Оплата обязательного медицинского страхования (NHS) в Англии. Из расчета 200 фунтов стерлингов в год, на весь период пребывания в Великобритании.
  8. Оригинал выписки из банка с Вашего персонального счета. Выписка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием Вашего имени, номера счета, даты составления выписки, суммы, и заверенная печатью банка. Cрок действия выписки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Оригинал справки из банка с Вашего персонального счета. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием Вашего имени, номера счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на Вашем счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  10. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  11. Оригинал свидетельства о браке. При наличии.
  12. Оригинал свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  13. Доказательства Ваших отношений с Вашим мужем /женой. Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии, подтверждения Ваших личных встреч, Вашего общего быта, совместная переписка, письма, открытки.
  14. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  15. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от мужа / жены из Великобритании:
  1. Оригинал или копия заверенного паспорта мужа /жены.
  2. Письмо-приглашение от мужа /жены. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения, о Вашем намерении жить вместе в Великобритании.
  3. Оригинал подписанной формы спонсорства от мужа / жены по форме SU07.
  4. Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы.Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием ФИО мужа / жены, даты составления справки, заверенная работодателем. Минимальный годовой доход должен составлять не менее 18 600 фунтов.
  5. Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев.
  6. Оригинал выписки из банка с персонального счета мужа / жены. Выписка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления выписки, суммы, и заверенная печатью банка.Cрок действия выписки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Оригинал справки из банка с персонального счета мужа / жены. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка, с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Документы на недвижимость, для совместного проживания в Великобритании с мужем / женой. Документы земельного реестра, ипотечные отчеты, договор аренды или свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период.
  9. Оригиналы сопроводительных писем от всех жильцов, проживающих вместе с Вашим мужем / женой в Великобритании. Письмо должно содержать информацию о разрешении Вашего совместного проживания в Великобритании.
  10. Свидетельства о браке/ разводе / смерти супруга / рождении детей Вашего мужа / жены. При наличии.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Декабря 2015, 17:54 | # 54818
Визы в Великобританию 2016 консультация

Рекомендую получить визу невесты в Англию, заключить брак и потом спокойно подавать документы и анкету / заявление на визу жены в UK. Так Вы создадите историю Ваших легальных и официальных отношений для получения визы жены.

Виза невесты или жениха до 6 месяцев для заключения брака (еще есть формат британской визы невесты на 11 месяцев, но условия и требования к получению визы невесты на 11 месяцев более "жестче" .

Список документов на визу невесты
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Анкета на визу невесты с официального сайта посольства Соединенного Королевства. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании.
  6. Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом/невестой за 2-х летний период. Это могут быть документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз.
  7. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или вдова/вдовец.
  10. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
  11. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
  12. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  13. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  14. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы, которые должен предоставить жених/невеста из Великобритании:
  1. Копия паспорта жениха/невесты.
  2. Письмо-приглашение от жениха/невесты. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения и что Вы намерены вступить в брак. Так же в письме должно быть указано, что Ваш партнер предоставит Вам жилье и возьмет на себя все расходы, связаны с Вашей поездкой и пребыванием в Великобритании.
  3. Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы.
  4. Выписка из банка за последние 6 месяцев.
  5. Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женихом/невестой. Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.
  6. Свидетельства о браке/разводе/смерти супруга/рождении детей
  7. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
Дополнительные документы

Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Если Вы иностранный студент
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
 

Пользователь

г. Москва

14 Декабря 2015, 11:49 | # 54819
Цитата
Ozerin-Eduard пишет:
Цитата
Maria popova пишет:
Мария
Гость

Добрый день!
Безумно нужна помощь.... я в растерянности...


Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале.
1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода.
2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)?
Спасибо за ответы!
Виза жены или невесты в Великобританию 2016

Мария, добрый день!

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале. - Большая ошибка скрыть данные о Вашем будущем муже в Великобритании. В первую очередь ничего не скрывайте от британских офицеров. К сожалению, факт то что вы беременны от британского поданного - никаких преимуществ в получении визы не дает.
Сейчас Вам нужно создавать "историю" Ваших отношений и обязательно в онлайн анкете на визу в Англию указывать все данные Вашего будущего мужа в Англии.

1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода. - Да, могут поставить отказ в английской визе. Сейчас посольство Великобритании часто ставят даже БАН (отказ в визе в Англию на 10 лет) в таких случаях.
Пишите сопроводительное "слезное" письмо офицерам посольства UK и прикладывайте к общему пакету документов на визу в UK.
Поясните Вашу ситуацию офицерам и почему Вы скрыли информацию о Вашем будущем британским мужем в заявлении на визу в Англию.

2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)? - Четких сроков отношений в гайденсах UKBA и британском законодательстве нет. На практике, не менее полугода документально подтвержденных отношений для визы невесты и более года для визы жены в UK. Каждый визовый случай индивидуален, особенно для визы жены в Англию.
Эдуард, огромное спасибо за ответ.
Что значит "создавать историю"? У нас много подтверждений того, что мы знакомы. Знакомы с семьями и так далее..
 

Администратор

г. Москва

14 Декабря 2015, 12:02 | # 54820
Цитата
Maria popova пишет:
Цитата
Ozerin-Eduard пишет:
Цитата
Maria popova пишет:
Мария
Гость

Добрый день!
Безумно нужна помощь.... я в растерянности...


Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале.
1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода.
2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)?
Спасибо за ответы!
Виза жены или невесты в Великобританию 2016

Мария, добрый день!

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Великобритании. Мы познакомились полгода назад в Болгарии, после чего Джеймс приехал в Россию спустя месяц. Далее я получала обычную туристическую визу в UK и не указала, что у меня есть знакомые (так как надо было давать много информации о нем), да и вообще боялась, что визу не дадут. Мне дали мульти визу. Я приезжала туда 2 раза. Я беременна и Джеймс безумно хочет меня забрать.Мы хотим пожениться в России и получится только в феврале. - Большая ошибка скрыть данные о Вашем будущем муже в Великобритании. В первую очередь ничего не скрывайте от британских офицеров. К сожалению, факт то что вы беременны от британского поданного - никаких преимуществ в получении визы не дает.
Сейчас Вам нужно создавать "историю" Ваших отношений и обязательно в онлайн анкете на визу в Англию указывать все данные Вашего будущего мужа в Англии.

1. Может ли тот факт, что я не указала знакомство с Джеймсом в анкете для визы стать отказом для визы жены? Если да, то что писать, что мы знакомы с момента моего приезда? Получается, что после заключения брака меньше полугода. - Да, могут поставить отказ в английской визе. Сейчас посольство Великобритании часто ставят даже БАН (отказ в визе в Англию на 10 лет) в таких случаях.
Пишите сопроводительное "слезное" письмо офицерам посольства UK и прикладывайте к общему пакету документов на визу в UK.
Поясните Вашу ситуацию офицерам и почему Вы скрыли информацию о Вашем будущем британским мужем в заявлении на визу в Англию.

2. Для визы жены есть установленный минимальный срок знакомства партнеров после которого можно получить визу (год, два года)? - Четких сроков отношений в гайденсах UKBA и британском законодательстве нет. На практике, не менее полугода документально подтвержденных отношений для визы невесты и более года для визы жены в UK. Каждый визовый случай индивидуален, особенно для визы жены в Англию.
Эдуард, огромное спасибо за ответ.
Что значит "создавать историю"? У нас много подтверждений того, что мы знакомы. Знакомы с семьями и так далее..
Добрый день, Мария!

Для визы невесты - история, это и есть подтверждение ваших отношений за достаточно длительный период.
 

Пользователь

г. Москва

14 Декабря 2015, 14:27 | # 54821
Виталий и Эдуард, а Вы оказываете платные услуги по подготовке документов и тд?
 

Пользователь

г. Москва

14 Декабря 2015, 18:18 | # 54822
Информация во визе в Англию 2016

Мария, Добрый день!

Для получения визы жены в Англию, очень важно доказать посольству Великобритании искренние отношения с Вашим британским мужем. История отношений - фото, перписка, видеоматериалы, и иные документы и справки, все что можно показать и доказать документально, не со слов знакомых и друзей.
Платные услуги смотрите на vikivisa.ru
http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-muzha-zheny-grazhdanskogo-partnera/
http://vikivisa.ru/viza-muzhazhenygrazhdanskogo-partnera/
 

Пользователь

г. Нижний Новгород

8 Января 2016, 20:25 | # 54823
И вновь добрый день, уважаемые создатели форума!

в соответствии с вашими консультациями step by step шагаем к созданию семьи. и впереди волнительный этап - подача документов на визу невесты. готовим документы и возник ряд вопросов, прошу вас по возможности проконсультировать с информацией:

1. среди запрашиваемых документов необходимо "Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании." И думаю, здесь мы не первые, кто оказывается в ловушке "бег по замкнутому кругу", т.к. сейчас столкнулись с тем, что register office в Британии отказывает нам в принятии заявления ввиду отсутствия визы невесты, в то время как для визы невесты нам нужно подтверждение от них. Какой опыт у предыдущих пар, как разрешали данную ситуацию?

2. "Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом: документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз". Как необходимо оформить эту историю, какой объем информации должен быть, на сколько листов, сколько распечаток-чеков-фото прилагать?

3. "Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу)". по очевидным причинам я уже не работаю, соответственно, справки с работы не будет. Достаточно ли будет прописать жениху в письме, что он покрывает мои расходы, ну и плюс от него соответствующие финансовые документы.

благодарю Вас заранее.

 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2016, 13:09 | # 54824
Цитата
Olga B пишет:
И вновь добрый день, уважаемые создатели форума!

в соответствии с вашими консультациями step by step шагаем к созданию семьи. и впереди волнительный этап - подача документов на визу невесты. готовим документы и возник ряд вопросов, прошу вас по возможности проконсультировать с информацией:

1. среди запрашиваемых документов необходимо "Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании." И думаю, здесь мы не первые, кто оказывается в ловушке "бег по замкнутому кругу", т.к. сейчас столкнулись с тем, что register office в Британии отказывает нам в принятии заявления ввиду отсутствия визы невесты, в то время как для визы невесты нам нужно подтверждение от них. Какой опыт у предыдущих пар, как разрешали данную ситуацию?

2. "Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом: документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз". Как необходимо оформить эту историю, какой объем информации должен быть, на сколько листов, сколько распечаток-чеков-фото прилагать?

3. "Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу)". по очевидным причинам я уже не работаю, соответственно, справки с работы не будет. Достаточно ли будет прописать жениху в письме, что он покрывает мои расходы, ну и плюс от него соответствующие финансовые документы.

благодарю Вас заранее.
Виза невесты в Великобританию 2016

Ольга Добрый день!

1. К сожалению, не Вы первые кто сталкивается с данной ситуацией. Но все-таки в британских государственных органах заявители уведомление получают для заключения брака в Англии и Шотландии.
Британский закон о бракосочетании только с английской визой еще "свежий" и еще "необкатан" механизм выдачи о принятии заявления для регистрации брака на территории Великобритании.
Будьте настойчивей и ссылайтесь на законодательство Соединённого Королевства и на гайденсы UKBA распечатайте с gov.uk и приложите к заявлению для бракосочетания.

2. Все что можете - все приложите к общему пакету документов на визу невесты в Великобританию. Бывали случаи когда подавали по две коробки из под бумаги, все индивидуально и каждый визовый случай рассматривается отдельно.
Главное показать британскому офицеру Ваш совместный "быт", общие интересы, побольше жизненных и "житейских" фото, распечаток смс, звонки и т.д.

3. Да, в спонсорском письме для визы британский жених прописывает что все расходы берет на себя и т.д. Для скорейшего получения визы невесты в Англию, Вам лучше приложить справку из банка с Вашего личного счета.


 

Пользователь

г. Нижний Новгород

19 Января 2016, 0:56 | # 54825
Игорь, благодарю Вас!


И подскажите, пожалуйста, вычитали- что если оформлять fiancé visa, то по ней разрешена регистрация брака, но после обязан покинуть страну. Но насколько я понимаю, есть виза, которая стоит дороже, но по ней возможно остаться в UK и подать на виду жены непосредственно на территории страны, не покидая Великобританию? Можете сориентировать, как она называется и порядок стоимости?

И относительно документов- ранее со стороны гражданина Великобритании мы предоставляли сканы документов, в данной категории визы будет ли их достаточно или необходимы оригиналы и тогда должны ли они быть заверены нотариально?
 

Пользователь

г. Москва

20 Января 2016, 14:45 | # 54826
Цитата
Olga B пишет:
Игорь, благодарю Вас!


И подскажите, пожалуйста, вычитали- что если оформлять fiancé visa, то по ней разрешена регистрация брака, но после обязан покинуть страну. Но насколько я понимаю, есть виза, которая стоит дороже, но по ней возможно остаться в UK и подать на виду жены непосредственно на территории страны, не покидая Великобританию? Можете сориентировать, как она называется и порядок стоимости?

И относительно документов- ранее со стороны гражданина Великобритании мы предоставляли сканы документов, в данной категории визы будет ли их достаточно или необходимы оригиналы и тогда должны ли они быть заверены нотариально?
Ольга, Добрый день!

После регистрации брака на территории Великобритании по визе невесты на 6 месяцев необходимо покинуть Соединенное Королевство.

Есть второй вариант визы невесты в Англию на 2 года, по данной визе можно жить в Великобритании, но требования к визе невесты UK на 2 года более "жестче" чем на визу на шесть месяцев. Практически такой же пакет документов как и на визу жены в Великобританию.

От принимающей стороны в Великобритании нужны копии- сканы документов для визы.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2016, 15:39 | # 54827
Цитата
IgorOzerin пишет:
Olga B пишет:
Игорь, благодарю Вас!


И подскажите, пожалуйста, вычитали- что если оформлять fiancé visa, то по ней разрешена регистрация брака, но после обязан покинуть страну. Но насколько я понимаю, есть виза, которая стоит дороже, но по ней возможно остаться в UK и подать на виду жены непосредственно на территории страны, не покидая Великобританию? Можете сориентировать, как она называется и порядок стоимости?

И относительно документов- ранее со стороны гражданина Великобритании мы предоставляли сканы документов, в данной категории визы будет ли их достаточно или необходимы оригиналы и тогда должны ли они быть заверены нотариально?
Ольга,

Да, все верно. По визе fiancé visa - разрешена регистрация брака. После регистрации брака вы должны покинуть страну и подавать документы на визу жены Settlement Wife.

Fiance visa / визовый сбор 131 USD

Settlement Marriage (для заключения брака) или Wife (жены) / визовый сбор 1472 USD + оплата обязательной медицинской страховки (IHS) на срок действия визы (из расчета 200 фунтов в год). Далее виза продлевается на территории Великобритании.
Для Settlement Marriage (для заключения брака) или Wife (жены) - нужны оригиналы документов + копии. Оригиналы документов вернут после рассмотрения.
 

Профессионал

г. Саратов

27 Января 2016, 15:12 | # 54828

Добрый день !!! У меня такая ситуация познакомилась в Великобритании с молодым человеком (он итальянец и имеет итальянское гражданство ) живет ( на съемной квартире ) и работает в Великобритании ( уже три года, имеется трудовой контракт ). Я хотела бы уехать к нему на длительный срок (не менее чем на 6 месяцев) . Вопрос какую визу корректнее всего нужно оформить для моего въезда? и в нашем случае может мне оформить визу невесты ??? Я планирую поездку изначально на 6 месяцев, потом на постоянное проживание .
 

Пользователь

г. Нижний Новгород

27 Января 2016, 18:54 | # 54829
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
IgorOzerin пишет:
Olga B пишет:
Игорь, благодарю Вас!


И подскажите, пожалуйста, вычитали- что если оформлять fiancé visa, то по ней разрешена регистрация брака, но после обязан покинуть страну. Но насколько я понимаю, есть виза, которая стоит дороже, но по ней возможно остаться в UK и подать на виду жены непосредственно на территории страны, не покидая Великобританию? Можете сориентировать, как она называется и порядок стоимости?

И относительно документов- ранее со стороны гражданина Великобритании мы предоставляли сканы документов, в данной категории визы будет ли их достаточно или необходимы оригиналы и тогда должны ли они быть заверены нотариально?
Ольга,

Да, все верно. По визе fiancé visa - разрешена регистрация брака. После регистрации брака вы должны покинуть страну и подавать документы на визу жены Settlement Wife.

Fiance visa / визовый сбор 131 USD

Settlement Marriage (для заключения брака) или Wife (жены) / визовый сбор 1472 USD + оплата обязательной медицинской страховки (IHS) на срок действия визы (из расчета 200 фунтов в год). Далее виза продлевается на территории Великобритании.
Для Settlement Marriage (для заключения брака) или Wife (жены) - нужны оригиналы документов + копии. Оригиналы документов вернут после рассмотрения
Елена, благодарю!
 

Пользователь

г. Москва

28 Января 2016, 11:21 | # 54830
Цитата
Галина Ефимова пишет:

Добрый день !!! У меня такая ситуацияпознакомилась в Великобритании с молодым человеком (он итальянец и имеет итальянское гражданство ) живет ( на съемной квартире ) и работает вВеликобритании ( уже три года, имеется трудовой контракт ). Я хотела бы уехать к нему на длительный срок (не менее чем на 6 месяцев) . Вопроскакую визу корректнее всего нужно оформить для моеговъезда? и в нашем случае можетмне оформить визу невесты ???Я планируюпоездку изначально на 6 месяцев, потом на постоянное проживание .
Виза в Англию самостоятельно 2016

Галина, Добрый день!
У меня такая ситуацияпознакомилась в Великобритании с молодым человеком (он итальянец и имеет итальянское гражданство ) живет ( на съемной квартире ) и работает вВеликобритании ( уже три года, имеется трудовой контракт ). - ок, если все по британским законам, т.е. гражданин Италии зарегистрирован в Великобритании официально. Работает официально в Великобритнаии и имеет на руках трудовой контракт от работодателя, и договор аренды квартиры в Англии.

Я хотела бы уехать к нему на длительный срок (не менее чем на 6 месяцев) . - Визы в Англию категории C-Visit туристическая, семейная, бизнес, студенческая виза в UK открывают на 180 дней в году пребывание в Великобритании (но в гайденсах UKBA четко указано что данные британские визы не для проживания на территории Соединенного Королевства).

Вопроскакую визу корректнее всего нужно оформить для моеговъезда? и в нашем случае можетмне оформить визу невесты ???
Я планируюпоездку изначально на 6 месяцев, потом на постоянное проживание.

В Вашем случае необходимо проанализировать историю Ваших взаимоотношений с будущим мужем.
Исходя из Вашего письма, у вас есть два варианта оформлении виза в Великобританию. И по каждому необходимо документально подтвердить искренние и длительные отношения с вашим будущем мужем в Великобритании + финансовую состоятельность и конечно недвижимость в Великобритании где вы будете проживать совместно в Великобритании.

Виза невесты в Великобританию информация, сроки, документы и анкета 2016
http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-nevestyzhenixa-do-6-mesyacev-dlya-zaklyucheniya-braka/

Виза в Великобританию для семьи гражданина ЕС информация, сроки, документы, анкета 2016 http://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-chlena-semi-grazhdanina-strany-es/
 

Пользователь

г. Москва

28 Января 2016, 11:32 | # 54831
Визы в Англию самостоятельно 2016
Цитата
Галина Ефимова пишет:
Вопроскакую визу корректнее всего нужно оформить для моеговъезда? и в нашем случае можетмне оформить визу невесты ???Я планируюпоездку изначально на 6 месяцев, потом на постоянное проживание .
Разрешение на проживание в Великобритании с гражданином ЕС Европейского союза.

Документы и анкета на визу в Великобританию члена семьи гражданина страны ЕС

1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть
действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014.
2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать
офицеру визовую историю.
3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать
открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
5. Документальные подтверждения Ваших отношений c гражданином ЕС. Например, свидетельство о браке, свидетельство о рождении,
доказательства совместного проживания в течение 2-х лет.
6. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также
можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
7. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью
банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки
28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
8. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или
вдова/вдовец.
9. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
10. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и
иждивенцы). При наличии.
11. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный
участок, автомобиль). При наличии.
12. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.


Документы, которые должен предоставить гражданин ЕС:

Заверенная копия паспорта или национального удостоверения личности гражданина ЕС.
Подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании.
Трудовой договор или письмо от работодателя в Великобритании, с указанием заработной платы за 3 месяца.
Выписки с банковских счетов.

Если гражданин ЕС является ИП и собственником бизнеса в Великобритании:
Договора или контракты.
Счета-фактуры, выписки с банковских счетов.
Подтверждение оплаты налогов и национального страхования в Великобритании.

Если гражданин ЕС является студентом:
Письменное подтверждение от колледжа или университета в Великобритании.
Подтверждение оплаты и наличие полного медицинского страхования в Великобритании.

Дополнительные документы:
Для неработающих:

Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник.
В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).

Для ИП и собственников бизнеса:
Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
Копия свидетельства ИНН.
Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.

Для иностранцев собственников бизнеса
Копия регистрации на территории РФ.
Копия миграционной карты (при наличии).
Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).

Для пенсионеров:

Копия пенсионного удостоверения.
Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев).
При необходимости Вы можете подключить спонсора Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий
родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также
можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев.
Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью
банка).
Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки
28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Копии документов, подтверждающих родство со спонсором
(свидетельство о рождении, о браке, иные документы).


Для студентов:
Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото +
регистрация).
Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также
можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев.
Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью
банка).
Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки
28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Копии документов, подтверждающих родство со спонсором
(свидетельство о рождении, о браке, иные документы).

Если Вы иностранный студент
Копия регистрации на территории РФ.
Копия миграционной карты (при наличии).
Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).

Для детей:
Оригинал справки из школы (если ребенок учится). На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося и класса.
Копия свидетельства о рождении.
Копия согласия на выезд от родителей. Если ребенок едет с одним из родителей, другим сопровождающим или самостоятельно.
Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем
является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы
также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев.
Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия
справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка,
заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок
действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Если у ребенка один родитель, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти, лишении прав и иные документы, подтверждающие наличие одного родителя.

Для детей иностранцев
Копия регистрации на территории РФ.
Копия миграционной карты (при наличии).
Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).

Для иностранцев:

Копия регистрации на территории РФ.
Копия миграционной карты (при наличии).
Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранных студентов необходимы документы Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с
печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также
можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью
банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки
28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
Копии документов, подтверждающих родство со спонсором
(свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
 

Профессионал

г. Саратов

28 Января 2016, 13:38 | # 54832
спасибо огромное
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

17 Февраля 2016, 12:32 | # 54833
Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, как поступить. Я в отношениях с гражданином Великобритании уже порядка 1,5 лет. В течение большинства из этого времени он приезжал ко мне в Россию, периодически встречались в Европе. Я оформила туристическую визу в UK в октябре и дали на пол года. При заполнении анкеты я не указывала, что знаю своего молодого человека и по сути еду ко нему. ( Так мне посоветовало написать агентство , которое помогало в оформлении визы). На сколько это факт является критичным при запросе на получение визы невесты ?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть