Посещение родственников проживающих в Великобритании. Как получить гостевую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор

г. Москва

13 Августа 2015, 16:04 | # 52489
Да, такое бывает, Вам необходимо перенести дату посещения на максимально возможный срок в конце августа, а потом время от времени отслеживать и перемещать его до необходимой даты посещения визового центра.
 

Пользователь

28 Августа 2015, 13:57 | # 52490
Читаю тему и у меня возникли вопросы:
Мои анкеты готовы
Хотела их сегодня подписать, оплатить и выбрать дату.
0) В связи с нестабильной валютной ситуации я постоянно меняла суммы в анкете! Как определить точную сумму?
1) Хотим подать 28.09.2015. Я смогу выбрать эту дату сейчас или слишком рано?
2) Я создала только 1 account, а в нём 5 applications. Если я подпишу все анкеты, я их смогу сразу всех оплатить или возникнут проблемы?
3) После оплаты, я смогу выбрать дату подачи документов в БВЦ на всех сразу или опять проблема?

Может тогда лучше создать для каждого человека свой account?
 

Администратор

г. Москва

28 Августа 2015, 14:24 | # 52491
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Читаю тему и у меня возникли вопросы:
Мои анкеты готовы
Хотела их сегодня подписать, оплатить и выбрать дату.
0) В связи с нестабильной валютной ситуации я постоянно меняла суммы в анкете! Как определить точную сумму?
1) Хотим подать 28.09.2015. Я смогу выбрать эту дату сейчас или слишком рано?
2) Я создала только 1 account, а в нём 5 applications. Если я подпишу все анкеты, я их смогу сразу всех оплатить или возникнут проблемы?
3) После оплаты, я смогу выбрать дату подачи документов в БВЦ на всех сразу или опять проблема?

Может тогда лучше создать для каждого человека свой account?
Добрый день, Людмила!

0) Единственный вариант, пересчитать и скорректировать все суммы в анкетах в день оплаты.
1) Сейчас запись открыта до 24.09. Нужно просто проверять, открыты эти даты или нет. Также можно назначить на максимально возможную дату подачи сейчас и потом перенести на нужную дату подачи.
2) Оплата происходит из самой анкеты, то есть никаких проблем с оплатой не будет, но оплачивать надо все анкеты по очереди.
3) Если будет свободно 5 мест на нужную Вам дату, то проблем не возникнет.

Отдельно под каждого человека создавать аккаунт можно, но затратно по времени.
 

Пользователь

15 Сентября 2015, 17:19 | # 52492
Добрый день ещё раз)

Собрала вроде все документы, всё перевела на английском, фото...всё оплатила... 28 сентября appointment
Но!
Есть документы на собственность, справки с работы(без 2НДФЛ), есть справки с банка (за 150руб, просто указано какая сумма на счету).
Вопрос: этого достаточно? или всё-таки нужны именно выписки из банка(передвижение денежных средств или как-там...)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Сентября 2015, 20:43 | # 52493
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Добрый день ещё раз)

Собрала вроде все документы, всё перевела на английском, фото...всё оплатила... 28 сентября appointment
Но!
Есть документы на собственность, справки с работы(без 2НДФЛ), есть справки с банка (за 150руб, просто указано какая сумма на счету).
Вопрос: этого достаточно? или всё-таки нужны именно выписки из банка(передвижение денежных средств или как-там...)
Людмила, Добрый вечер!

Поясните, какой тип визы вы запрашиваете, на какой период, где будете проживать и какие расоды уже оплачены?

Документы на собственность и справку 2 НДФЛ лучше приложить к пакету документов на визу, но обязательно с переводом на английский язык.
 

Пользователь

16 Сентября 2015, 10:27 | # 52494
Елена,
1) Family Visitor до 6мес, приглашение со стороны моей сестры (едем 5человек- я, муж, брат мужа и наши двойняшки 6лет ). С 27.12.2015 по 06.01.2016 (11дней) Билеты туда и обратно уже куплены(возврату не подлежат(. Будем проживать у сестры. С её стороны есть всё что нужно: приглашение, справка с работы, документы на собственность, всякие св-ва о том что мы сёстры, bank statement.
2) Документы на собственность перевела. Справки с работы есть. А вот 2НДФЛ прикладывать не будем, так как там указаны маленькие суммы. Справки из банка о том что есть счета с такой-то суммой- будет достаточно? или нужна и выписка из банка более конкретная о передвижении денег?
Просто я нашла инфо что если нету 2НДФЛ то нужно взамен приложить выписки из банка - передвижение по счетам за последние 3месяца. Вот это меня и волнует, так как счета открыты недавно.
 

Администратор

г. Москва

30 Сентября 2015, 11:14 | # 52495
Добрый день, Ludmila!

Приносим извинения за долгий ответ. На сайте был технический сбой и мы не видели уведомлений. Сейчас все в порядке и я отвечаю на Ваш вопрос:

Справка с работы - основной документ, но на практике посольство бывает звонит заявителю и просит предоставить дополнительные документы, например такие как трудовой договор, трудовая книжка, 2НДФЛ и т.д.
Выписка из банка должна отображать движение средств за период 3-6 месяцев, но опять же это не смертельно.
 

Пользователь

1 Октября 2015, 13:25 | # 52496
Добрый день, Виталий!

Спасибо за ответ!
Документы подали 28 сентября в 10:30. Всё проверили, почти ничего не комментируя, потом отпечатки(тут сложнее было у детей снимать) фото, ну вообщем и всё.Так как нас было 5человек вышли оттуда в 11:30. Уехали. В 12:30 звонит одна девушка и говорит что у всех всё хорошо, а в моей анкете отсутствует 10я страница и нужно в тот-же день до 16:00 довести. Я честно, в шоке, до сих пор не могу понять куда мог деться этот лист, так как я всё проверила. Пришлось бросить всё, съездить и распечатать ещё раз анкету и вернуться к ним. Приняли.
Теперь ждём. Очень переживаю. На работе пока никто не звонил.
На сайте tlscontact с зелёнами галочками - application submitted, transfered for decision, received by UKVI.
Осталось ждать Decision made, Ready for Collection...
 

Администратор

г. Москва

1 Октября 2015, 15:46 | # 52497
Добрый день, Людмила!

Желаю удачи. Сообщите, пожалуйста, результат потом.
 

Пользователь

8 Октября 2015, 10:12 | # 52498
Итак!
Подали документы 28.09.2015-понедельник.
Во вторник -06.10.2015 пришли сообщения что паспорта готовы и можно забирать.
На работу так никто и не позвонил. Визы дали всем. с 20.12.2015 по 20.06.2016.

Спасибо вашему форуму и администраторам за ответы, советы, инструкции, образцы........!
 

Администратор

г. Москва

8 Октября 2015, 16:00 | # 52499
Людмила, рады, что смогли Вам помочь!
 

Пользователь

г. Москва

15 Октября 2015, 0:08 | # 52500
Добрый день! Через месяц собираюсь подавать документы на Family Visitor. Но большая проблема, в данный момент (уже 3 месяца) я не работаю, т.к. был переезд в другой город, свадьба, переоформление документов на новое имя и т.д. Есть сбережения на банк. карте, но не уверена, будет ли этого достаточно. Поэтому собираюсь к пакету документов приложить спонсорское письмо от мужа, он ИП. Какие документы он должен предоставить, кроме справки из банка и выписки с р/с ИП, если он работает на себя? Также мы можем приложить справку из банка и выписку по обычной дебетовой карте мужа, но счет открыт недавно и сумма была перечислена единовременно. Но это счет мужа, а не мой. Не думаю, что для офицера это будет принципиальным моментом, т.к. муж Англичанин и ему ничего подтверждать не надо, он выступает всего лишь моим спонсором. Так же ждем приглашения от его родителей из Англии, у которых будем гостить 16 дней (цель визита - знакомство с родителями мужа). Расходы на питание берут на себя родители мужа и муж, билеты уже куплены, все 16 дней проживать будем у родителей дома. Вопрос: какие еще документы или справки нужны от родителей мужа и можно ли обойтись без банковских выписок с их стороны. Достаточно ли будет только приглашения, копий паспортов родителей и свидетельства о рождении мужа, как доказательства родства? Помогите пожалуйста, я в растерянности, столько всего предстоит сделать.
 

Пользователь

г. Москва

15 Октября 2015, 11:41 | # 52501
Цитата
Irina33 пишет:
Добрый день! Через месяц собираюсь подавать документы на Family Visitor. Но большая проблема, в данный момент (уже 3 месяца) я не работаю, т.к. был переезд в другой город, свадьба, переоформление документов на новое имя и т.д. Есть сбережения на банк. карте, но не уверена, будет ли этого достаточно. Поэтому собираюсь к пакету документов приложить спонсорское письмо от мужа, он ИП. Какие документы он должен предоставить, кроме справки из банка и выписки с р/с ИП, если он работает на себя? Также мы можем приложить справку из банка и выписку по обычной дебетовой карте мужа, но счет открыт недавно и сумма была перечислена единовременно. Но это счет мужа, а не мой. Не думаю, что для офицера это будет принципиальным моментом, т.к. муж Англичанин и ему ничего подтверждать не надо, он выступает всего лишь моим спонсором. Так же ждем приглашения от его родителей из Англии, у которых будем гостить 16 дней (цель визита - знакомство с родителями мужа). Расходы на питание берут на себя родители мужа и муж, билеты уже куплены, все 16 дней проживать будем у родителей дома. Вопрос: какие еще документы или справки нужны от родителей мужа и можно ли обойтись без банковских выписок с их стороны. Достаточно ли будет только приглашения, копий паспортов родителей и свидетельства о рождении мужа, как доказательства родства? Помогите пожалуйста, я в растерянности, столько всего предстоит сделать.
Ирина, Добрый день!

У Вас стандартный визовый случай, визу в Великобританию получить всегда можно.
Семейная / Гостевая виза в Великобританию документы.
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительные документы на визу в Великобританию:

Для неработающих заявителей на визу в UK:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Удачного Вам получения визы в Великобританию!
 

Пользователь

15 Октября 2015, 20:38 | # 52502
Eduard, спасибо за информацию. Теперь мне понятно, какие документы на визу нужно предоставить от моего спонсора.
 

Пользователь

г. Москва

30 Ноября 2015, 15:13 | # 52503
Здравствуйте,
Мой муж гражданин Великобритании(брак заключён в России), и я хотела бы его посетить с долгосрочным визитом (до момента подачи документов на Spouce visa). Подскажите, пожалуйста, как долго я могу оставаться в Великобритании в течении одного визита по данному типу визы?
Также интересует, достаточно ли будет для получения данной визы предоставить банковскую выписку мужа за 3 месяца, а не за 6 (при условии достаточности средств)?
У мужа также есть недвижимость в собственности.
Спасибо.
 

Профессионал

г. Москва

30 Ноября 2015, 16:10 | # 52504
Цитата
Ella Ramhim пишет:
Здравствуйте,
Мой муж гражданин Великобритании(брак заключён в России), и я хотела бы его посетить с долгосрочным визитом (до момента подачи документов на Spouce visa). Подскажите, пожалуйста, как долго я могу оставаться в Великобритании в течении одного визита по данному типу визы?
Также интересует, достаточно ли будет для получения данной визы предоставить банковскую выписку мужа за 3 месяца, а не за 6 (при условии достаточности средств)?
У мужа также есть недвижимость в собственности.
Спасибо.
Здравствуйте, Ella!

Максимальный срок пребывания по визе категории C (туристические, гостевые, семейные итд) не более 180 дней в год.

Необходимые документы на семейную визу в Великобританию самостоятельно.

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 6 месяцев). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Анкета, заполненная в режиме он-лайн на сайте посольства.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль).При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись).Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительные документы

Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для пенсионеров:
  • Копия пенсионного удостоверения.
  • Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев).

При необходимости Вы можете подключить спонсора
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Если Вы иностранный студент
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для детей:
  • Оригинал справки из школы (если ребенок учится). На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося и класса.
  • Копия свидетельства о рождении.
  • Копия согласия на выезд от родителей. Если ребенок едет с одним из родителей, другим сопровождающим или самостоятельно.
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Если у ребенка один родитель, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти, лишении прав и иные документы, подтверждающие наличие одного родителя.
Для детей иностранцев
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранцев:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранных студентов необходимы документы
  • Оригинал справки из учебного заведения. На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).

Ниже, дублирую список документов для визы жены (на будущие).

Необходимые документы для получения визы жены/мужа, для совместного проживания в Великобритании:


Текущий действующий загранпаспорт
/ Оригинал
Предыдущие паспорта (при наличии) / Оригинал
2 цветные фотографии

Тест на туберкулез / Оригинал
Тест по английскому языку не ниже B1 / Оригинал
Оплата обязательного медицинского страховка UK ( HIS )/ Оплаченная за 33 месяца
Свидетельство о браке/ Оригинал
Подписанная форма спонсорства от мужа/жены по форме (SU07)/ Оригинал
  • Доказательства Ваших отношений/ Письмо от Вашего мужа/жены, подтверждающее Ваши отношения и что он/она поддерживает Ваше заявление на визу следующими документами:
  • Свидетельство о браке
  • Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии
  • Подтверждения Ваших личных встреч
  • Подтверждения, что Ваши отношения являются подлинным и имеют общий быт
  • Записи телефонных разговоров
  • Письма, открытки
Справка с работы /Оригинал
Справка от вашего работодателя на фирменном бланке компании, с подробной детализацией зарплаты и стажа работы, подтверждающие, что Вы получили разрешение от работодателя и о том, будет ли этот отпуск оплачиваемый или неоплачиваемый.

Выписка из банка / Оригинал
Выписка должна показывать состояние счета, за предыдущие 6 месяцев, и данные владельца счета. Если вы сделали вклады на счет, которые не отражает историю счета, Вам возможно придется объяснить происхождение этих средств и сроков этих депозитов.

Справка из банка/ Оригинал
Справка должна отображать баланс счета, имя владельца счета и дату, когда был открыт счет.

Payslips/ Платежные Ведомости / Оригиналы
За последние шесть месяцев. Если Ваша зарплата выплачивается непосредственно на Ваш банковский счет, Вы должны предоставить заявления об этих платежах.

Информация о жилье в Великобритании
  • Вы и Ваш муж/жена должны доказать, что Вы намерены жить вместе и у Вас есть разрешения для совместного проживания от всех других жильцов
  • Эти документы должны включать:
  • Документы земельного реестра
  • Ипотечные отчеты
  • Аренда или договор найма жилого помещения
  • Отчетности из налоговой
  • Акт имущественной проверки
  • Коммунальные услуги
  • Размещение информации с сопроводительным письмом от оккупанта/ арендодателя, подтверждающее, что Вы можете проживать вместе.


Информация о Вашем муже/жене в Великобритании

Доказательства работы/занятости Вашего спонсора в Великобритании/ Оригинал
Годового дохода (гросс) должен составлять не менее £18,600

Payslips/ Платежные Ведомости / Оригиналы
За последние 6 месяцев. Если зарплата выплачивается непосредственно на банковский счет, необходимо предоставить заявления об этих платежах.
Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы / Оригинал

Рекомендательное письмо с места работы жены/мужа, с указанием заработной платы / Оригинал

Выписка из банка / Оригинал
Выписка должна показывать состояние счета, за предыдущие 6 месяцев, и данные владельца счета. Если вы сделали вклады на счет, которые не отражает историю счета, Вам возможно придется объяснить происхождение этих средств и сроков этих депозитов.

Справка из банка/ Оригинал
Справка должна отображать баланс счета, имя владельца счета и дату, когда был открыт счет.

Оригинал или заверенная копия Британского паспорт мужа/жены

Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женой/мужем.
Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.

Если заявитель соответствует требованиям для оформления въезда в качестве жены/мужа, ему будет предоставлено разрешение на въезд на первоначальный период не более 33 месяцев, на условиях - без обращения к общественным фондам.

Более подробная информация, здесь:https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/425873/20150406_immigration_rules_appendix_fm_final_2.pdf


Section E-ECP: Eligibility for entry clearance as a partner E-ECP.1.1.
To meet the eligibility requirements for entry clearance as a partner all of the requirements in paragraphs E-ECP.2.1. to 4.2. must be met.
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 15:07 | # 52505
Оформить семейную визу в Великобританию самостоятельно в 2016 году.
Информация по семейной визе 2016 в Великобританию на официальном государственном сайте посольства Великобритании GOV>UK.

Standard Family Visitor UK visa https://www.gov.uk/standard-visitor-visa

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
Family UK visas 2016
Detailed guidance
 

Пользователь

г. Москва

25 Февраля 2016, 12:01 | # 52506
Добрый день!
У моего мужа родная сестра живет в Англии уже 15 лет, имеет английское гражданство, этим летом хотим отправить сына (15 лет) в гости (муж в начале июня отвезет его, сын хочет погостить у тети 2-2,5 месяца, потом муж съездит и заберет его)
У меня в связи с этим несколько вопросов к Вам:
1) Нам нужно оформить 2 семейные визы (мужу и сыну) на срок, до 6 мес.?
2) Прочитала на сайте, что приглашающая сторона вместе с приглашением должна прислать копию британского паспорта, но у сестры его сейчас нет .. вот цитата из нашей с ней переписки: " ... у меня нет паспорта ( у мужа тоже пока нет текущего паспорта). Будет ли в этом проблема или нет, но так как паспорт нам пока не нужен был да и приглашали родителей и друзей без него, я посылала сертификат о моем британском гражданстве и проблем никогда не было..." В нашем случае может этот документ заменить паспорт приглашающего?
3) Если сын пробудет в гостях 2-2,5 мес. сколько нужно брать с собой денег на текущие расходы (нужно ли показывать наличные деньги при въезде? Жить и питаться он будет у тети.
4) Можно ли ребенка в 15 лет вернуть домой из Англии не с мужем, а со службой сопровождения компании-перевозчика (слышала о таких услугах) Что нужно для этого сделать, на кого писать доверенность и т.д.?
Может, быть есть еще какие-то нюансы, с которыми нам предстоит столкнуться, мы едем первый раз, поэтому не знаем всех процедур..
Заранее благодарю за помощь.
Ирина
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

25 Февраля 2016, 13:34 | # 52507
Цитата
Ирина Шалашкевич пишет:
Добрый день!
У моего мужа родная сестра живет в Англии уже 15 лет, имеет английское гражданство, этим летом хотим отправить сына (15 лет) в гости (муж в начале июня отвезет его, сын хочет погостить у тети 2-2,5 месяца, потом муж съездит и заберет его)
У меня в связи с этим несколько вопросов к Вам:
1) Нам нужно оформить 2 семейные визы (мужу и сыну) на срок, до 6 мес.?
Ирина Добрый День!
По вашему вопросу; существуют две туристические визы в Великобританию для несовершеннолетних:
-С сопровождением (это может быть группа, преподаватель) или ( родитель)
-Без сопровождения
Лучше сделать визу в Великобританию без сопровождения, но нужно чтобы все же отец отвез, а потом забрал ребенка через 2.5 месяца с Англии, т.к у Офицеров на границе в Великобритании особое внимание к несовершеннолетним.
Для ребенка нужна Visa Child ознакомится с ней вы можете на нашем сайте:
Информация по детским визам здесь: http://wikivisa.ru/forum/forum/forum19/
 

Пользователь

г. Москва

25 Февраля 2016, 13:59 | # 52508
Олег, добрый день!
Спасибо за обстоятельный ответ.
А может ли гражданка Англии (родная сестра моего мужа) прислать нам приглашение, если у нее нет действующего паспорта Великобритании, и приложить вместо него копию сертификата о британском гражданстве?
Не будет ли отсутствие паспорта у принимающей стороны поводом для отказа предоставить нам английскую визу?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть