Посещение родственников проживающих в Великобритании. Как получить гостевую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2018, 17:29 | # 81876
Анастасия Смирнова пишет:
Добрый день. 

Изучила форум, хотела поблагодарить за Вашу работу и актуальные исчерпывающие ответы. И в свою очередь задать вопрос. 

Вышла замуж за гражданина Великобритании 2 месяца назад. Хотели подавать на spouse visa, но замучились со сбором документов и мое решение о смене фамилии все еще дополнительно усложнило )) Ielts и тест на туберкулез все на текущую фамилию.  Сейчас планирую в процессе смены документов на новую фамилию пока подать на family visit чтобы не пропустить семейное мероприятие в июле а так же подавать документы на spouse visa уже с новой фамилией.  Подскажите, не возникнет ли проблем потом при подаче на spouse visa  если я сейчас буду просто family visit сейчас оформлять? Я обращалась к визовым специалистам и они не рекомендовали мне подавать на family visit a лучше сразу делать spouse.  Но так же в процессе они упустили много моментов в сборе документов на spouse visa ( о чем я узнала из Вашего форума)  что заставило меня сомневатся в их компетентности и прекратить сотрудничество с ними и отложить подачу.  Так же они уверили меня что 90 % будет отказ по family visit не обьяснив причин 

Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по этому поводу - стоит ли подавать на family visit или пожертвовать мероприятием и подавать на spouse после смены фамилии ? 
Заранее большое спасибо  

Добрый день, Анастасия!

У нас на практике подавались на family visit visa в процессе подготовки документов на spouse visa и получали ее без проблем.
Просто необходимо пояснить Вашу ситуацию офицеру. Вы можете приложить два Cover Letter с пояснением ситуации от Вас и от Вашего мужа в простой и понятной форме. 

 

Пользователь

26 Февраля 2019, 1:57 | # 83653

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать документы на Spouse visa, но предварительно хотела бы получить Family visit visa, чтобы можно было ожидать решение по Spouse visa, находясь рядом с мужем (гражданином Великобритании)  Отсюда вопрос, если будет открыта виза на год, как долго я могу находиться на территории Великобритании, не покидая ее?

Заранее, спасибо

 

Пользователь

г. London

27 Февраля 2019, 13:30 | # 83662
Marina Cleary пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать документы на Spouse visa, но предварительно хотела бы получить Family visit visa, чтобы можно было ожидать решение по Spouse visa, находясь рядом с мужем (гражданином Великобритании)  Отсюда вопрос, если будет открыта виза на год, как долго я могу находиться на территории Великобритании, не покидая ее?

Заранее, спасибо

Marina Cleary Добрый день!
Family visit visa - это стандартная британская виза категории C-Visit, подкатегории бизнес виза, семейная виза и гостевая виза + турвизу объединили в одну категорию.
По C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa можно находится в Англии не более 180 дней в году, но как нам говорят преподаватели в школе по британским визам Ozerin Eduard и Moksina Elena - Все что более месяца (проживание в UK по стандартной визе ) необходимо документальное обоснование, т.к. С-Vist не для длительного проживания в UK, это гостевая виза для краткосрочных визитов, если длительный визит в UK нужна веская причина и обоснование, и почему не хотите открыть визу settlement т.к. муж гражданин Англии.  
Если к мужу, офицер может поставить отказ в визе и рекомендовать податься на визу жены, такие прецеденты уже были, но на практике также были случаи когда жены живут по тур визе по 6 месяцев в году и все ок и в дальнейшем получали визы.
Все зависит от подготовленных документов + сопроводительных писем и конечно от офицера UKVI HOME OFFICE! 

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены - Family visas - Joining your partner (settlement) 

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы на туристическую, семейную и гостевую визу C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. London

20 Января 2020, 13:55 | # 86019

________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

3 Сентября 2020, 15:53 | # 88234

Во вложении направляю док-ты для оформления студенческой визы. Пока еще жду выписку со счета за 30 дней. Надеюсь, что в течение сегодняшнего дня отправлю. К сожалению, мы все еще в процессе подготовки документов. Подскажите, пожалуйста, есть ли услуга срочного оформления визы после подачи? Если да, то какова стоимость и сколько по времени длится?
____________________________ 
К сожалению временно отменили услугу срочное рассмотрение визы Tier 4. На данный момент многие заявители ждут CAS для оформления визы. Tier 4 рассматривают за 2-3 недели (90% заявителей). Мы оперативно сформируем заявление и документы для визы и быстро запишем, главное получить CAS и анкету-опросник. 
Если будут вопросы пишите в разделе форума по студенческим визам в Англию

 

г. Сидней

10 Апреля 2021, 15:54 | # 90882

Дополнительные уточняющие вопросы по Вашей анкете для пермита в Англию:

  1. Как долго Вы проживаете в Великобритании  - количество лет и месяцев? - 10 years 8 months
  2. Ваша первая дата въезда в UK – 03 September2011 
  3. У Вас когда-либо была другая Фамилия? В свидетельстве о рождении сына указана Ваша фамилия как Алексей Навальный (Angola passport)
  4. Когда Вы начали вместе жить с Юлией? (число/месяц и год) - 17 April 2017 
  1. По Юлии нужен номер последнего заявления на визу (это может быть номер GWF number application form) -  have any Home Office reference numbers?

If a previous application has been made to remain in the UK, a reference number can be found on letters from the Home Office, called 'Our Ref' or 'Case ID'. - GWF07080906

  1. Точная дата начала Вашей работы (число/месяц/год) в компании Nobus Advising ltd в должности Директора? - 22 May 2013
  2. Контактный номер рабочего телефона? +4477778889966
  3. Вы где-либо ещё работаете в Великобритании на данный момент помимо работы в Nobus Advising ltd? - no 
  1. Ждём от Вас информацию о выездах за пределы Великобритании и цели поездок.
  2. Больше информации в разделе форма EEA family permit в Англию
 

г. Сидней

29 Августа 2021, 12:13 | # 92867

Здравствуйте, меня зовут Алексей Навальный. мне 50 лет.я познакомил человечество с подлинными возможностями школы большого города  и практикой даосского направления продляющей жизнь в 1,5раза. Я хочу попросить гуманитарной защиты в Великобритании. Помогите мне пожалуйста перебраться на территорию Великобритании, где я буду просить убежище. Алексей Навальный ................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

23 Февраля 2022, 13:52 | # 100463

Обзор

Вы можете посетить Великобританию в качестве стандартного посетителя с целью туризма, бизнеса, учебы (курсы до 6 месяцев) и других разрешенных видов деятельности.

Обычно вы можете оставаться в Великобритании до 6 месяцев. При определенных обстоятельствах вы можете подать заявление на продление срока пребывания, например, для получения медицинской помощи.

Что тебе необходимо сделать

  1. Проверьте, разрешено ли то, что вы планируете делать в Великобритании в качестве стандартного посетителя.

  2. Убедитесь, что вы соответствуете требованиям приемлемости.

  3. Проверьте, нужно ли вам подавать заявление на получение визы для посещения Великобритании.

  4. Подайте заявку на получение стандартной гостевой визы онлайн, если она вам нужна.

Что вы можете и что не можете делать («разрешенные действия»)

Вы можете посетить Великобританию в качестве стандартного посетителя:

Вы не можете:

  • выполнять оплачиваемую или неоплачиваемую работу в британской компании или в качестве индивидуального предпринимателя
  • требовать государственных средств (пособий)
  • жить в Великобритании в течение длительного периода времени посредством частых или последовательных визитов
  • вступить в брак или зарегистрировать гражданское партнерство, или уведомить о заключении брака или гражданском партнерстве - вам необходимо подать заявление на получение гостевой визы.

Убедитесь, что вы соответствуете требованиям

Для въезда в Великобританию необходимо иметь паспорт или проездной документ. Он должен быть действителен на протяжении всего вашего пребывания.

Вы должны быть в состоянии показать, что:

  • вы покинете Великобританию в конце вашего визита
  • вы можете поддерживать себя и своих иждивенцев во время поездки (или получить финансирование от кого-то еще, чтобы поддержать вас)
  • вы можете заплатить за свое возвращение или дальнейшую поездку (или получить финансирование от кого-то другого для оплаты поездки)
  • вы не будете жить в Великобритании в течение длительного времени из-за частых или последовательных визитов или сделаете Великобританию своим основным домом

Возможно, вам потребуется выполнить дополнительные требования, если вы посещаете Великобританию:

Правила в отношении того, что вам нужно для въезда в Великобританию, могут отличаться, если вы путешествуете из Ирландии, Джерси, Гернси или острова Мэн .

Проверьте, нужна ли вам виза для посещения Великобритании

В зависимости от вашей национальности вы либо:

  • необходимо подать заявление на получение стандартной гостевой визы до поездки в Великобританию
  • иметь возможность посещать Великобританию на срок до 6 месяцев без визы

Вы можете проверить, нужна ли вам виза , прежде чем подавать заявление.

Если вам не нужна виза, вы все равно должны соответствовать требованиям стандартного посетителя, чтобы посетить Великобританию. На границе с Великобританией вам могут задать вопросы о вашем праве на участие и о том, чем вы планируете заниматься.

Если вам ранее было отказано во въезде в Великобританию или у вас есть судимость, вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы (даже если она вам не нужна).

Если вам необходимо подать заявление на получение стандартной гостевой визы

Вы должны подать заявление на получение стандартной гостевой визы онлайн до поездки в Великобританию.

Стандартная гостевая виза стоит 95 фунтов стерлингов на срок до 6 месяцев. Самое раннее, что вы можете подать заявление, это за 3 месяца до поездки.

Если вы регулярно посещаете Великобританию, вместо этого вы можете подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы.

Вы можете пройти через Великобританию в другую страну по стандартной гостевой визе. Если транзит является вашей единственной причиной приезда в Великобританию, вы можете вместо этого подать заявление на получение транзитной визы за 64 фунта стерлингов.

 

Пользователь

г. Москва

26 Мая 2022, 23:12 | # 104102
Руководство

Жизнь в Антигуа и Барбуда

Советы для британцев, проживающих на Антигуа и Барбуде, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства и многом другом.

Обзор

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих на Антигуа и Барбуде, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д. Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См. наш раздел «Наши услуги» для получения информации о том, что мы можем и не можем сделать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Антигуа и Барбуды и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы путешественникам по Антигуа и Барбуде , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как сделать прививку от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании на Антигуа и Барбуде, см. в наших рекомендациях по путешествиям в связи с коронавирусом .

Здоровье

Главная больница, Медицинский центр Маунт-Сент-Джон, не является бесплатной для неграждан. Он способен справиться со многими видами лечения, но в серьезных случаях требуется срочная медицинская эвакуация, как правило, в США. Есть также ряд частных больниц и клиник. Убедитесь, что у вас есть адекватная медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию.

Дополнительную информацию о медицинском обслуживании в Антигуа и Барбуде можно найти на нашей странице с советами путешественникам .

Образование

Государственная система образования Антигуа и Барбуды, как правило, ниже, чем в Великобритании, и ресурсы могут быть скудными. Частные школы имеют более высокий стандарт. Для получения информации о школьной системе Антигуа и Барбуды посетите веб-сайт Министерства образования Антигуа .

Требования к въезду и проживанию

Въездные требования для граждан Великобритании можно найти на нашей странице советов путешественникам.

Гражданам Великобритании не разрешается работать на Антигуа и Барбуде без действительного разрешения на работу. Информацию и советы относительно вида на жительство, разрешений на работу и студенческих виз следует получать в Департаменте иммиграции Антигуа и Барбуды по тел.: +1 268 562 1387 или по электронной почте: [email protected] или в Высшей комиссии Антигуа в Лондоне.

Преимущества

Граждане Великобритании могут иметь право на льготы в Великобритании , проживая на Антигуа и Барбуде. Базовая государственная пенсия Великобритании выплачивается на Антигуа и Барбуде. Пожалуйста, свяжитесь с Международным пенсионным центром для получения дополнительной информации о получении пенсии в Антигуа и Барбуда.

Возможно, вы думаете об уплате добровольных взносов, чтобы пополнить свое пенсионное право. Для получения дополнительной информации об уплате добровольных взносов в Великобритании свяжитесь с HM Revenues & Customs .

Водительские права и автомобили

Жители и посетители должны иметь действующую лицензию Антигуа и Барбуды. Временные водительские права, действительные в течение трех месяцев, можно приобрести в компаниях по аренде автомобилей, в Транспортном управлении или в местной полиции. Их можно обновить в полицейском участке или в Транспортном департаменте.

Вам нужно будет предъявить полные водительские права Великобритании, чтобы получить временные водительские права. Полные водительские права выдаются Транспортным советом Антигуа и Барбуды .

Финансы

На Антигуа и Барбуде есть несколько банков, и следует обращаться непосредственно к ним за советом по поводу того, как открыть счет. Скорее всего, вас попросят предоставить справку из вашего британского банка.

Если вы живете за границей , важно правильно рассчитать налоги .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной высшей комиссии соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 25 ноября 2013
г. Последнее обновление 3 февраля 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

11 Сентября 2022, 13:20 | # 107989
Данные о прозрачности

Семейная схема Украины, Спонсорская схема Украины (Дома для Украины) и Схема продления срока действия визы в Украине

Обновлено 8 сентября 2022 г.

 
16 Сентября 2022, 14:11 | # 108187
Добрый день. Каким образом я могу получить семейную визу на несколько лет как супруга гражданина Великобритании, если у меня крымские паспорта?
 

Пользователь

г. Москва

17 Сентября 2022, 15:15 | # 108200
Лёля Т пишет:
Добрый день. Каким образом я могу получить семейную визу на несколько лет как супруга гражданина Великобритании, если у меня крымские паспорта?
Лёля Т
Добрый день! Вы хотите оформить визу Visitor Family visa - посещение родственников/руризм? Такую визу можно оформить сразу на 2 года, 5 или даже 10 лет (разница в стоимости визого сбора, чем дольше срок визы, тем дороже визовый сбор). На практике очень много заявителей с крымскими паспортами, - визы выдают. Visitor Family visa на 2 года, 5 или 10 лет, даёт право посещать великобританию не более 180 дней (за одну поездку). Но эта виза не предназначена для проживания в великобритании, только периодические поездки и посещение родственников. Для проживания в Великобритании нужно оформлять визу жены.
 
18 Сентября 2022, 17:20 | # 108257
Кирилл Губанов, спасибо за ответ. Жить в Великобритании я не хочу, иначе за 18 лет брака уже давно бы туда перебралась. Мне просто нужна свобода в перемещении по мере надобности. Значит мне нужна Семейная мультивиза? Раньше я ездила с украинским паспортом, какие сейчас условия поездки для крымчан с российским паспортом, я не знаю. Знаю что с февраля этого года ужесточились условия получения визы и , кажется, добавились кое-какие документы. Где можно посмотреть точный список необходимых документов и условий для получения Семейной визы на 5 лет и узнать полную стоимость услуг вашей компании?

И еще такой вопрос - не откажут ли мне в Семейной визе, заставив делать Визу жены? Я и раньше ее не делала, не собираюсь и сейчас. Имеет ли право визовый офицер заставить меня делать Визу жены?
 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2022, 19:36 | # 108304
Лёля Т пишет:
Кирилл Губанов, спасибо за ответ. Жить в Великобритании я не хочу, иначе за 18 лет брака уже давно бы туда перебралась. Мне просто нужна свобода в перемещении по мере надобности. Значит мне нужна Семейная мультивиза? Раньше я ездила с украинским паспортом, какие сейчас условия поездки для крымчан с российским паспортом, я не знаю. Знаю что с февраля этого года ужесточились условия получения визы и , кажется, добавились кое-какие документы. Где можно посмотреть точный список необходимых документов и условий для получения Семейной визы на 5 лет и узнать полную стоимость услуг вашей компании?

И еще такой вопрос - не откажут ли мне в Семейной визе, заставив делать Визу жены? Я и раньше ее не делала, не собираюсь и сейчас. Имеет ли право визовый офицер заставить меня делать Визу жены?
Лёля Т
Вы можете самостоятельно оформить визу, вся информация здесь: 

Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa

Подать заявку на стандартную гостевую визу

Если вам нужна стандартная гостевая виза, вы должны подать заявление онлайн до поездки в Великобританию и прийти на прием в визовый центр.

Самое раннее, что вы можете подать заявление, это за 3 месяца до поездки.

Вы должны соответствовать квалификационным требованиям и заниматься только разрешенной деятельностью .

В зависимости от вашего гражданства вам может не понадобиться виза для посещения Великобритании. Вы можете проверить, нужна ли вам виза , прежде чем подавать заявление.

Визовые сборы

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы, или, если вы регулярно посещаете Великобританию, вы можете вместо этого подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы.

Платеж Максимальная продолжительность пребывания
Стандартная гостевая виза 100 фунтов стерлингов 6 месяцев
Стандартная гостевая виза по медицинским показаниям 200 фунтов стерлингов 11 месяцев
Стандартная гостевая виза для ученых 200 фунтов стерлингов 12 месяцев
2-летняя долгосрочная стандартная гостевая виза 376 фунтов стерлингов 6 месяцев за посещение
5-летняя долгосрочная стандартная гостевая виза 670 фунтов стерлингов 6 месяцев за посещение
10-летняя долгосрочная стандартная гостевая виза 837 фунтов стерлингов 6 месяцев за посещение

Подать заявку онлайн

После того, как вы запустили приложение, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Если вы подаете заявление с членами семьи, каждый человек должен иметь собственное заявление и оплатить сбор. Им необходимо лично явиться на прием в визовый центр.

Вы можете подать заявление от имени своего партнера и ребенка, если они не могут подать заявление от своего имени.

Применить сейчас

Ваша заявка не будет принята, и вы не получите возмещение, если у вас есть право на проживание в Великобритании (например, вы являетесь гражданином Великобритании). Вместо этого вам необходимо подать заявление на получение свидетельства о праве .

Продолжить заявку

Вы можете снова войти в свое приложение, если вы его сохранили.

Проверьте свою электронную почту и перейдите по ссылке, чтобы вернуться к приложению.

Долгосрочные стандартные гостевые визы

Если вы регулярно посещаете Великобританию, вы можете подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы. Эта виза действует 2, 5 или 10 лет. Вы можете оставаться в течение максимум 6 месяцев при каждом посещении.

Если на момент подачи заявления вам еще не исполнилось 18 лет , ваша долгосрочная стандартная гостевая виза будет действительна только в течение 6 месяцев после того, как вам исполнится 18 лет. Вы не можете получить возмещение уплаченного сбора.

Вам может быть предоставлена более короткая виза, чем запрошено, если Управление виз и иммиграции Великобритании ( UKVI ) считает, что вы не можете соответствовать требованиям приемлемости на срок действия визы, на которую вы подавали заявление.

Вы не получите возмещение регистрационного сбора, если вы получите более короткую визу или если ваше заявление будет отклонено.

Ваша виза может быть аннулирована, если ваша история поездок показывает, что вы постоянно проживаете в Великобритании в течение длительного периода времени.

Документы и информация, которые вам понадобятся для подачи заявления

У вас должен быть паспорт или проездной документ, действительный на протяжении всего вашего пребывания в Великобритании. Для стандартной гостевой визы в вашем паспорте должна быть пустая страница.

В онлайн-заявке вам необходимо указать следующую информацию:

  • даты, когда вы планируете поездку в Великобританию
  • где вы остановитесь во время визита
  • сколько, по вашему мнению, будет стоить ваша поездка
  • ваш текущий домашний адрес и как долго вы там живете
  • имена и даты рождения ваших родителей (если известны)
  • сколько вы зарабатываете в год (если у вас есть доход)
  • сведения о любых уголовных, гражданских или иммиграционных правонарушениях, которые вы могли совершить

В зависимости от ваших обстоятельств вам также может потребоваться предоставить:

  • сведения о вашей истории путешествий за последние 10 лет
  • адрес и телефон вашего работодателя
  • имя вашего партнера, дата рождения и номер паспорта
  • имя и адрес любого лица, оплачивающего вашу поездку
  • имя, адрес и номер паспорта всех членов вашей семьи в Великобритании
  • сертификат, подтверждающий, что вы прошли тест на туберкулез ( ТБ ), если вы посещаете более 6 месяцев

Вам необходимо предоставить дополнительные документы, если вы посещаете Великобританию:

Вы должны предоставить заверенные переводы любых документов, кроме английского или валлийского.

Подтверждение личности и предоставление документов

В рамках онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр. Выделите время, чтобы прийти на прием, так как визовый центр может находиться в другой стране.

На приеме вам необходимо:

  • подтвердить свою личность с помощью паспорта или проездного документа
  • снять отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация»)
  • предоставить необходимые документы, подтверждающие, что вы имеете право на получение стандартной гостевой визы

Визовый центр может сохранить ваш паспорт и документы во время обработки вашего заявления.

Сколько времени требуется для принятия решения

После того, как вы подали онлайн-заявку, подтвердили свою личность и предоставили документы, вы обычно получаете решение о визе в течение 3 недель.

Вы можете проверить, сможете ли вы получить решение о выдаче визы быстрее — это зависит от того, в какой стране вы находитесь.

В настоящее время принятие решения по стандартным гостевым визам занимает в среднем 7 недель. Узнайте время ожидания решения о выдаче визы .

Вы получите электронное письмо или письмо, содержащее решение по вашему заявлению . Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Если вам нужно изменить или отменить вашу заявку

Если вам нужно что-то изменить в вашей заявке после того, как вы ее отправили, обратитесь в UKVI .

Вы можете попросить отменить вашу заявку . Вам вернут плату только в том случае, если заявка еще не обработана.

 

 

Пользователь

г. Москва

18 Сентября 2022, 19:42 | # 108305
Лёля Т,
В Вашем случае нужно будет дополнительно предоставить сопроводительное письмо для визового офицера, что Вам необходима виза посетителя, что Вы не хотите оформлять визу жены, так как не планируете проживать в Великобритании. Поясните офицеру, что Вам нужна обычная  долгосрочная виза посетителя, чтобы иметь возможность периодически посещать Великобританию.
 

г. Сидней

18 Августа 2023, 4:33 | # 115321

Центр краткосрочного содержания Larne House, Антрим

Телефон: 028 2826 2070

Центр краткосрочного содержания Ларн Хаус
2 Хоуп Стрит
Ларн
Антрим
BT40 1UR

Время посещения с 14:00 до 21:00 каждый день — необходимо бронировать заранее.

Вы должны принести следующее:

  • удостоверение личности с фотографией (паспорт или водительские права)
  • счет за коммунальные услуги с указанием вашего имени и адреса
 

г. Сидней

10 Декабря 2023, 14:39 | # 116562

Обзор

Вы можете привезти некоторые товары из-за границы без уплаты налогов или пошлин Великобритании, если они:

  • для вашего собственного использования
  • ты хочешь подарить их

Это руководство также доступно на валлийском языке (Cymraeg) .

Количество товаров, которое вы можете взять с собой, обычно называют «персональными нормами». Правила личных надбавок применяются к любым товарам, которые вы купили за границей и ввозите в Великобританию.

Эти правила распространяются на товары независимо от того, где вы их купили. Это может включать в себя:

  • магазин беспошлинной или беспошлинной торговли
  • на главной улице страны, которую вы посетили

Вы должны декларировать все коммерческие товары . Никаких личных надбавок на товары, которые вы ввозите для продажи или использования в своем бизнесе, не существует.

Количество товаров, которое можно ввезти без уплаты налога или пошлины, зависит от:

Декларирование товаров на таможне

Перед пересечением границы Великобритании вы должны сообщить таможне («декларировать») любые товары:

Если вы превысите норму, вам придется заплатить налог и пошлину на все товары этой категории.

Вы можете задекларировать товары онлайн за 5 дней (120 часов) до вашего прибытия в Великобританию.

Ваши товары и любое транспортное средство, которое вы используете для их перевозки, могут быть конфискованы, если вы нарушите правила. Вас также могут оштрафовать или привлечь к ответственности.

Вы можете сообщить о нарушении правил в Налоговую и таможенную службу Ее Величества ( HMRC ).

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть