Посещение родственников проживающих в Великобритании. Как получить гостевую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Января 2015, 10:32 | # 52469
Андрей, доброе утро!

Можно сделать одно приглашение на всех, перечислив информацию по каждому туристу (ФИО, дата рождения, номер действующего загранпаспорта).
 

Пользователь

27 Июня 2015, 13:49 | # 52470
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Гостевой визит. Приглашение со стороны моей сестры на Новый Год -11 дней. Едем 5 человек: Я, муж, 2детей(наши двойняшки- 6лет) и брат моего мужа.
1) Понятно что в приглашение я и моя семья будем указаны как Family visit. Сестра делает 1 приглашение на всех в котором указывает ФИО, дата рождения и №паспорта каждого. А вот как быть с братом моего мужа??? Он -же не родственник моей сестры(((. Указать что он мой деверь (типо my sister's brother-in-law) и включить его в это-же приглашение или как быть??? Также в анкете, указать его как other relatives?
2) Билеты я уже купила - туда 27 го декабря, обратно 6 го января. Нужно-ли прикладывать Booking Reference где написаны стоимость и даты поездки или нет? Очень надеюсь что визы мы получим так билеты промо и возврату не подлежат(((
3) Старый и новый паспорт. Нужны копии только первой страницы или всех страниц?
Заранее спасибо за ответы и советы.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Июня 2015, 13:12 | # 52471
Цитата
Ludmila Bulgari пишет:
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Гостевой визит. Приглашение со стороны моей сестры на Новый Год -11 дней. Едем 5 человек:Я, муж, 2детей(наши двойняшки- 6лет) и брат моего мужа.
1) Понятно что в приглашение я и моя семья будем указаны как Family visit. Сестра делает 1 приглашение на всех в котором указывает ФИО, дата рождения и №паспорта каждого. А вот как быть с братом моего мужа??? Он -же не родственник моей сестры(((. Указать что он мой деверь (типо my sister's brother-in-law) и включить его в это-же приглашение или как быть??? Также в анкете, указать его как other relatives?
2) Билеты я уже купила -туда 27 го декабря, обратно 6 го января. Нужно-ли прикладывать Booking Reference где написаны стоимость и даты поездки или нет? Очень надеюсь что визы мы получим так билеты промо и возврату не подлежат(((
3) Старый и новый паспорт. Нужны копии только первой страницы или всех страниц?
Заранее спасибо за ответы и советы.
Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. В приглашении на визу брата мужа сестры, можно указать как my sister's brother-in-law, а в анкете указать как other relatives. Обязательно к документам нужно приложить Все ваши свидетельства о браке/рождении, чтобы показать Вашу родственную связь.

2. Если билеты уже выкуплены, обязательно приложите Booking Reference к Вашим документам на визу.

3. Действующий загранпаспорт сдается в оригинале копия ненужна. Предыдущие загранпаспорта также сдаются в оригинале вместе с действующим паспортом.

Дополнительные документы от принимающей стороны в Великобритании:

Документы от принимающей стороны в Великобритании
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка
Все документы, которые на русском языке, должны быть с переводом на английский язык. Все переводы должны быть заверены подписью переводчика.


If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be independently verified by the Home Office.

Each translated document must contain:
 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document
 the date of the translation
 the translator's full name and signature
 the translator's contact details
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2015, 11:58 | # 52472
Добрый день!
Нужна помощь. Семья оформляет семейную визу,оплатили сбор за 2 человека(детей), а за родителей не получилось, т.к. оплата проходила за 1 человека в день. Сегодня нужно быть детям в визовом центре. Зарегистрировать анкеты на сайте Teleperformance тоже не получается, т.к. сайт не доступен.
Можно ли перенести явку в визовый центр на другой день, чтоб сразу вся семья пришла?
 

Профессионал

г. Москва

3 Августа 2015, 12:15 | # 52473
Цитата
Татьяна Устинова пишет:
Добрый день!
Нужна помощь. Семья оформляет семейную визу,оплатили сбор за 2 человека(детей), а за родителей не получилось, т.к. оплата проходила за 1 человека в день. Сегодня нужно быть детям в визовом центре. Зарегистрировать анкеты на сайте Teleperformance тоже не получается, т.к. сайт не доступен.
Можно ли перенести явку в визовый центр на другой день, чтоб сразу вся семья пришла?
Татьяна, добрый день!

Консульский сбор на визу в Англию на официальном сайте посольства Великобритании - Вы уже оплатили? Визовый сбор оплатили в он-лайн анкете на визу в UK.
К сожалению, сайт Британского визового Центра он же Teleperformance находится в "бета версии" и бывают сбои в работе.

ЧТОБЫ ПЕРЕНЕСТИ ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ:
ЗАЙТИ В СВОЙ АККАУНТ НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА VISA 4 UK
ДАЛЕЕ НАЖАТЬ : View Appointment
далее _ Update Appointment
и выбрать другую дату


На сайте Teleperfomance можно зарегистрировать сразу всю семью вместе, если они идут в Британский визовый центр все вместе в один день.
На сайте БВЦ Вы также можете отслеживать статус документов, сроки рассмотрения визы в Великобританию, срочное получение визы в Великобританию, доставка паспорта DHL после рассмотрения офицером посольства Соединенного Королевства.

Если не зарегистрируетесь заранее на официальном сайте Teleperfomance, Вас зарегистрируют в Британском визовом центре, но отслеживать статус визы и своих заявлений вы не сможете.
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2015, 13:13 | # 52474
Можно ли будет внести изменения о состоянии средств на поездку в визовом центре?
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2015, 13:53 | # 52475
Татьяна, поясните пожалуйста, какие изменения?

Если Вы уже оплатили визовый сбор и распечатали анкету для подачи в Британский Визовый центр, то изменить данные о деньгах, о поездке в UK - уже не получится.
В онлайн анкете на визу в Великобританию можно внести изменения от руки, т.е. в самой анкете зачеркиваете неточные данные и вписываете правильные данные на визу в Англию, рядом с каждым изменением в анкете заявитель должен поставить свою подпись.

Изменения в онлайн анкете на визу в Великобританию допускаются, но не много, и не часто, как правило допускаются 2-3 изменения в анкете.
 

Профессионал

г. Москва

3 Августа 2015, 14:31 | # 52476
Контакты Посольства Великобритании в Москве.

Посольство Великобритании адрес: Смоленская набережная, 10.

Резиденция посла Великобритании адрес: Софийская набережная, 14, там проводятся встречи с послом UK и различныt мероприятия.
Адрес Британского визового центра в Москве 2-м Сыромятническом переулке, 1

Прямые номера телефонов визового отдела посольства Великобритании с русскоговорящими специалистами:
8 (495) 956-72-41
8 (495) 956-72-41

Прямой телефонный номер консульского отдела посольства Соединенного Королевства:
8 (495) 956-72-50
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2015, 14:41 | # 52477
teleperformance uk visa контакты и адрес

Москва
  • Адрес : Британский Визовый Центр, Дельта Плаза, строение 1, 2-ой Сыромятнический переулок, Москва, Россия
  • Часы приема на подачу документов: с 8:30 до 15:30. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Часы выдачи готовых паспортов: с 8:30 до 16:00. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Дополнительные услуги: VIP зал, Срочное рассмотрение, Доставка курьером DHL
Санкт - Петербург
  • Адрес: Британский Визовый Центр ,Литейный проспект, 26, Санкт - Петербург, Россия.
  • Часы приема на подачу документов: с 8:30 до 15:30. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Часы выдачи готовых паспортов: с 8:30 до 16:00. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Дополнительные услуги: VIP зал, Срочное рассмотрение, Доставка курьером DHL
Новосибирск
  • Адрес: Британский Визовый Центр ,Сибирская, 57, Новосибирск, Россия
  • Часы приема на подачу документов: с 8:30 до 15:30. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Часы выдачи готовых паспортов: с 8:30 до 16:00. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Дополнительные услуги: VIP зал, Срочное рассмотрение, Доставка курьером DHL
Ростов-на-Дону
  • Адрес: Британский Визовый Центр Лига Наций, РФ, ул Суворова, 91., Ростов-на-Дону, Россия
  • Часы приема на подачу документов: с 8:30 до 15:30. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Часы выдачи готовых паспортов: с 8:30 до 16:00. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Дополнительные услуги: VIP зал, Срочное рассмотрение, Доставка курьером DHL
Екатеринбург
  • Адрес: Британский Визовый Центр , БЦ Корин-Центр, ул. Большакова, 70, Екатеринбург, Россия
  • Часы приема на подачу документов: с 8:30 до 15:30. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Часы выдачи готовых паспортов: с 8:30 до 16:00. понедельник - пятница (за исключением праздничных дней)
  • Дополнительные услуги: VIP зал, Срочное рассмотрение, Доставка курьером DHL
 

Пользователь

г. Москва

5 Августа 2015, 15:18 | # 52478
Добрый день!
Подскажите, оплатили визовый сбор, собрали все документы, выбрали дату, распечатали анкету. В назначенное время нужно идти в визовый центр или должно прийти приглашение?
 

Администратор

г. Москва

5 Августа 2015, 15:24 | # 52479
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Добрый день!
Подскажите, оплатили визовый сбор, собрали все документы, выбрали дату, распечатали анкету. В назначенное время нужно идти в визовый центр или должно прийти приглашение?
Добрый день, Татьяна!

Просто нужно идти в назначенное время, в визовом центре охране сообщаете, что у Вас подача в такое-то время и не забудьте распечатать анкету и appointment c visa4uk.fco.gov.uk. В помощь Вам есть тема: как подавать документы в Британском визовом центре
 

Пользователь

г. Москва

6 Августа 2015, 13:09 | # 52480
Добрый день!
Вчера подали документы в визовый центр. Нужно визу получить до 15 августа. Можно ли ускорить процесс получения визы?
 

Профессионал

г. Москва

6 Августа 2015, 14:13 | # 52481
Татьяна, Добрый день!

К сожалению уже нет. На будущее...
  • Заполнить анкету на официальном сайте посольства Великобритании
  • Записаться на подачу в Британский Визовый центр (назначить дату подачи документов в БВЦ)
  • Оплатить консульский сбор на визу в Великобританию
  • На сайте посольства UK выбрать срочное рассмотрение визы в Великобританию
  • Британский визовый центр официальный сайт Teleperfomance зарегистрироваться и оплатить срочное получение визы в Англию (распечатать Appointment с указанием срочного рассмотрения документов на визу в UK)
В БВЦ еще раз напомнить что у Вас срочное рассмотрение визы в Англию
 

Пользователь

г. Москва

6 Августа 2015, 16:53 | # 52482
Татьяна, Добрый день!

На данный момент, в Британском Визовом Центре в Москве не так много заявителей, возможно визы "выйдет" к сроку до 15 августа.
На практике рассматривают заявителей за неделю или две, если с пакетом документов все ок!
 

Пользователь

г. Москва

13 Августа 2015, 13:30 | # 52483
Добрый день!
Получила это сообщение:

Your passport and any returned supporting documentation have now arrived back at the TLScontact UK
Visa Application Centre.

Collection in Person
To retrieve your documents, you will need to provide the following:

If collecting yourself:
  • Your Application Checklist
  • Original Photographic ID
  • Copy of Your Photographic ID

If collecting using a representative:
  • Your Application Checklist
  • Your Original Photographic ID
  • Copy of Your Photographic ID
  • Representative’s Original Photographic ID
  • Copy of Representative’s Photographic ID
  • Signed Letter of Authorisation fr om You (clearly stating the Representative’s details)

You can check collection times and the centre address on theVisa Centre Information page of the country
website wh ere you applied.

Important: You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application
Centre as TLScontact is only able to hold them for 30 days. After this time they will be returned to UK
Visas and Immigration, who will pass them on to the issuing authority.
Return by Courier

If your documents are being sent back to you by courier, it will be dispatched within 24 business hours. You will
receive an additional email from TLScontact to confirm when they have been dispatched. The local
courier service provider may also confirm this with you, depending upon which courier is used in your area.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration

Как я поняла, нужно заново распечатать форму заявления? и идти в центр за визой?
 

Администратор

г. Москва

13 Августа 2015, 14:26 | # 52484
Добрый день, Татьяна!

Для получения паспорта в БВЦ, необходимы:
  • Чек-лист
  • копия и оригинал гражданского паспорта.
В этом сообщении есть подробный список необходимых документов для получения паспорта в Британском визовом центре: http://wikivisa.ru/forum/messages/forum41/topic31/message75/#message75
 

Пользователь

г. Москва

13 Августа 2015, 14:33 | # 52485
Виталий, а что такое чек-лист? где его взять?
Извините за глупый вопрос. Я не для себя оформляла.
 

Пользователь

г. Москва

13 Августа 2015, 14:34 | # 52486
с чек-листом и паспортом можно идти в любое время? или нужно назначить дату и время посещения БВЦ?
 

Администратор

г. Москва

13 Августа 2015, 14:54 | # 52487
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Виталий, а что такое чек-лист? где его взять?
Извините за глупый вопрос. Я не для себя оформляла.

Вам нужно зайти в ваш аккаунт, далее выбрать View Appointment - далее выбрать вкладку Print Apointment и распечатать его.

Цитата
пишет:
с чек-листом и паспортом можно идти в любое время? или нужно назначить дату и время посещения БВЦ?

Подойти можно в любое время работы визового центра, на входе, возможно, будет стоять охранник - скажите ему цель Вашего визита: получение паспорта.
 

Пользователь

г. Москва

13 Августа 2015, 15:50 | # 52488
спасибо, Виталий!
Еще один вопрос. Анкета на человека заполнена, оплачена, но не может явиться в назначенный срок, хотела перенести дату, там стоит ограничение до конца августа, а мне нужно на середину сентября. (оплата была произведена 01.08.2015)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть