Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

15 Января 2015, 16:46 | # 52762
Здравствуйте какая стоимость годовой визы в Великобританию? я могу находиться там ровно год?
 

Пользователь

г. Москва

16 Января 2015, 18:29 | # 52763
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с визой в Великобританию?
У меня следующая ситуация:
Работаю официально и получаю оклад в размере 26000 тысяч с учетом вычета налога на должности кассир-консультант в магазине. Неофициально я получаю еще бонусы в размере 50-70 тысяч рублей. Зафиксировать это никак и нигде нельзя.
Никаких документов на недвижимость не имею и получить не смогу, разве что смогу сделать регистрацию временную.
Думала поступить так: предоставить справку с работы с моим окладом, положить денег на счет в размере тысяч 200000, и чтобы подтвердить наличие такие средств на карточке, могу предоставить все документы о наличии у моего отца на Украине стоматологической клиники и всех необходимых документов о его состоянии мне помогать и указать об этом в анкете, что получаю помощь от отца.
Хочу получить туристическую визу на 7 дней, поехать к сестре в гости, которая там по рабочей визе, но об этом указывать тоже не хочу, потому что она в данный момент не работает и соответственно подтвердить это какими-то документами не получится!
Какие у Вас будут рекомендации и вообще каковы шансы или может есть какие-то предложения, т.к. мне очень нужна помощь.

У меня в паспорте есть только один шенген.
В одном из агенств порекомендовали сделать еще несколько шенгенов, а потом только подавать в Великобританию, но мне такой вариант весьма неудобен по срокам.

Заранее, Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Января 2015, 17:55 | # 52764
Диана, добрый день!

Официальный оклад в 26000 тысяч, - маловат для Англии, поэтому нужно будет подстраховаться и сделать Вашего отца, - спонсором Вашей поездки. От него нужны будут справка с работы, справка из банка и спонсорское письмо ( в письме нужно так же указать что Ваш папа оплачивает Вашу поездку в Великобританию). На Вашем счету можно показать сумму в размере 150 000 тысяч ( Вы едите всего на 1 неделю).
Если сестра не сможет предоставить свои документы, тогда Вы можете забронировать отель на 7 дней, и оформлять туристическую визу (подойдет любая бронь из общедоступных систем бронирования, не оплаченная, которую можно снять в любой момент без штрафов). В вашем случаем можно приложить бронь билетов в обе стороны (!! билеты оплачивать не нужно, нужна только бронь, - которую можно снять в любой момент без штрафов).

В анкете на визу, все нужно будет указывать информацию о наличии родственника в Великобритании.
Если у Вас одинаковые фамилии с сестрой, и Вы ее не укажите в своем заявлении на визу, то в ходе проверки Ваших документов может всплыть информация о том, что Вы заведомо предоставили ложную информацию (скрыли наличие родственника в Великобритании), - а это чревато отказом в визе (могут даже "предбан" на 10 лет поставить).
Скажите, пожалуйста, - сестра в Англии, Ваша родная сестра?
Цитата
Диана Балыкова пишет:
У меня в паспорте есть только один шенген
Вы выезжали из страны по этому шенгену ?
Дело в том, что наличие виз в паспорте, никак не влияет на получение Английской визы (Великобритания на входит в зону Шенген).
 

Пользователь

г. Москва

22 Января 2015, 11:03 | # 52765
Здравствуйте! помогите с вопросом, мне друзья сказали что виза в Великобританию на год и виза на 2 года стоят одинаково, но почему не обьяснили, в чем разница? есть какие то ограничения? буду ждать ответ)
 

Пользователь

г. Гамбург

22 Января 2015, 11:41 | # 52766
Здравствуйте, сколько раз я могу въехать в страну по своей визе в Великобританию, если я в анкете указывал что собираюсь там пробыть две недели, никто смотреть на это не будет? можно сколько угодно ездить?
 

Профессионал

г. Москва

26 Января 2015, 10:09 | # 52767
Цитата
Ангелина Семеновна пишет:
Здравствуйте! помогите с вопросом, мне друзья сказали что виза в Великобританию на год и виза на 2 года стоят одинаково, но почему не обьяснили, в чем разница? есть какие то ограничения? буду ждать ответ)
Здравствуйте!

Для визы на год, возможно срочное рассмотрение в посольстве Великобритании, как для полугодовой (срок рассмотрения в среднем 3-5 рабочих дней).

Виза на 2 года считается долгосрочной и для неё не доступно срочное рассмотрение, да и в целом срок рассмотрения дольше чем у полугодовой. Также, нужно показывать больше средств на банковском счете, но доступна услуга подачи без паспорта т.е. действующий загранпаспорта сдается в копии, а когда уже посольство рассмотрит Ваше заявление и примет решение, с Вами свяжутся и попросят донести паспорт в визовый центр в течении 21 дня. Этот процесс в среднем занимает 5-10 рабочих дней.
Но не думайте, что если Вас попросили донести паспорт, то Вам открыли визу, Вас попросят донести паспорт даже в случае отказа т.к. все равно нужно поставить печать об отказе в Ваш загранпаспорт.
 

Профессионал

г. Москва

26 Января 2015, 10:11 | # 52768
Цитата
Sara Berger пишет:
Здравствуйте, сколько раз я могу въехать в страну по своей визе в Великобританию, если я в анкете указывал что собираюсь там пробыть две недели, никто смотреть на это не будет? можно сколько угодно ездить?
Здравствуйте.

У Вас открыта мульти-виза т.е. многократная. Вы можете въезжать в Великобританию в течении всего срока действия визы.
 

Пользователь

г. Москва

26 Февраля 2015, 18:33 | # 52769
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выступать спонсором для человека, который не является мне родственником? Если да, то какие нужно приложить документы с заявлением на визу? Нужно ли этому человеку справку с работы ит.д.? Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

27 Февраля 2015, 9:25 | # 52770
Доброе утро, Макс!

Вот основной список документов для спонсора.
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Я бы не советовал Вам выступать спонсором для не родственника, но если Вы все равно решите, то рекомендую Вам написать развернутое спонсорское письмо (в котором нужно описать причину Вашего спонсорства) , также можно приложить дополнительные подтверждающие письма.
 

Пользователь

г. Екатеринбург

27 Февраля 2015, 12:08 | # 52771
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдет ли в качестве подтверждения бронирования отеля письмо от booking.com? и не будет ли проблем из-за того,что 6 разных городов и забронированы в них в основном хостелы (как показатель материальной несостоятельности,например)
 

Администратор

г. Москва

27 Февраля 2015, 17:42 | # 52772
Ирина Мирная, добрый день! Письмо от booking.com подойдет в качестве подтверждения бронирования отеля. Главное, не снимайте бронь до получения визы. А насчет шести городов, главное чтобы они были туристической направленности, где есть какие-то достопримечательности, интересные для туристов.

По поводу хостелов и финансовой состоятельности, основным доказательством финансовой состоятельности является справка/выписка из банка, подтверждающая наличие средств для проживания, перелета, питания и туризма (посещения различных мест и достопримечательностей), а также справка с работы с указанием ваших доходов.

Конкретно про хостелы: очень рекомендуем вам указать в анкете, внизу в дополнительной информации, что Вы не хотите тратить средства на проживание в дорогих отелях, и что большую часть времени вы посвятите изучению достопримечательностей и истории страны. У нас на практике это было и визы выдавали без проблем.
 

Пользователь

г. Екатеринбург

2 Марта 2015, 10:18 | # 52773
Спасибо большое!теперь все понятно:)
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2015, 19:10 | # 52774
Здравствуйте! Я самостоятельно заполняю анкету на сайте https://visa4uk.fco.gov.uk
Подскажите, пожалуйста,там есть вопрос о родителях (их данные по паспортам, гражданство и.т.д) Родителей уже нет в живых, но там стоят звездочки красные, обязательное заполнение. Заполнять все равно ?
И еще один вопрос по анкете: Выдавалась ли Вам за последние 10 лет виза в Великобританию, государство, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государство, входящее в Содружество Наций? Я правильно понимаю, что Индия входит в это содружество , и нужно заполнять информацию о моей визе и поездке в Индию?
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

2 Марта 2015, 19:53 | # 52775
Цитата
Наталия Портнова пишет:
Здравствуйте! Я самостоятельно заполняю анкету на сайте https://visa4uk.fco.gov.uk
Подскажите, пожалуйста,там есть вопрос о родителях (их данные по паспортам, гражданство и.т.д) Родителей уже нет в живых, но там стоят звездочки красные, обязательное заполнение. Заполнять все равно ?
Добрый день, Наталья!

Заполняйте всю информацию, которую помните. Если есть информация, которую совсем не помните, можете поставить прочерк или написать N/A.
Цитата
пишет:
И еще один вопрос по анкете: Выдавалась ли Вам за последние 10 лет виза в Великобританию, государство, принадлежащее Заморским территориям Великобритании, или государство, входящее в Содружество Наций? Я правильно понимаю, что Индия входит в это содружество, и нужно заполнять информацию о моей визе и поездке в Индию?
Спасибо.
Вот список стран, входящих в страны Содружества и заморские территории Великобритании

Страна

Страна

Ангилья

Гибралтар

Антигуа и Барбуда

Гренада

Багамские острова

Кирибати

Барбадос

Лесото

Белиз

Малави

Бермудские острова

Монтсеррат

Ботсвана

Сент-Китс и Невис*

Британская территория в Индийском океане

Сент-Люсия

Британские Виргинские острова

Сент-Винсент и Гренадины

Каймановы острова

Свазиленд

Содружество Доминики

Тринидад и Тобаго
Фолклендские острова
Теркс и Кайкос

Индия в это список не входит. Вам нужно будет внести поездку в Индию в другой раздел:
Выезжали ли Вы в другие страны за последние 10 лет (кроме Великобритании и заморские территории Великобритании)?
 

Пользователь

г. Екатеринбург

10 Марта 2015, 13:39 | # 52776
Добрый день!
в процессе заполнения анкеты возникло еще несколько вопросов
1-в данной организации я работаю с сентября 2012 года,но за это время уже дважды меняли название (были сначала представительством,потом филиалом, а на данный момент входим в состав московской фирмы), при чем последний раз реорганизация была в январе текущего года (и в справке с работы соответственно указано,что я работаю в компании с 01,01,15)
2-при получении своего первого российского паспорта мне поставили штамп ,что я прописана в квартире с 2002 года (год получения паспорта), по факту я прописана с 1990 года

Это нужно указывать в доп. информации?

и вопрос - Job Description / Title / Rank -что писать? достаточно ли ответа Customer relationship manager (работаю менеджером по работе с клиентами)
 

Администратор

г. Москва

11 Марта 2015, 13:47 | # 52777
Добрый день, Ирина!
1.В организации должно быть письмо о переименовании организации, структуры, адреса и т.д. и т.п. Приложите его плюс можно приложить копию трудовой в которой должны быть отметки о переводах при переименовании.
2. Просто указываете фактический адрес проживания. А в доп. информации развернуто ответить о целях поездки.

По вопросу: Job Description / Title / Rank - да, этого будет достаточно.
 

Пользователь

г. Москва

11 Марта 2015, 18:11 | # 52778
Добрый день! Вопрос касательно визы категории tier1 dependant, может ли ребенок учиться в бординговой школе, имея визу tier1 dependant или ему нужно получать визу tier4? Заранее спасибо за ответ
 

Администратор

г. Москва

11 Марта 2015, 18:23 | # 52779
Добрый день, Карина!,
По визе Tier1 dependant ребенок конечно может учится. Выбираете хорошую бординговую школу, с наличием мест, оплачиваете и спокойно учитесь.
 

Пользователь

г. Москва

11 Марта 2015, 18:28 | # 52780
Спасибо за ответ, а если рассматривать программу foundation в университете? у меня 2-е детей, один еще школьник, 2-ой выбирает университет, также имеет визу tier1 dependant. Спасибо за оперативность!
 

Администратор

г. Москва

11 Марта 2015, 18:32 | # 52781
Пожалуйста, дети до 18 лет могут учиться по визе Tier1 dependant. Поэтому с университетом тоже проблем не будет.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть