Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Екатеринбург

29 Декабря 2014, 17:06 | # 52742
Подскажите пожалуйста, а согласие на выезд одного из родителей надо писать для поездки в Великобританию или в Англию? или это не важно?

 

Пользователь

г. Москва

29 Декабря 2014, 17:14 | # 52743
Добрый вечер,


Подскажите, пожалуйста, подходит ли данный тип бронирования отеля (через систему Букинг Ком)?? Отель забронирован, но не оплачен онлайн (оплата производится после пребывания в отеле)...

Может ли такое бронирование основанием к отказу???

 

Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 18:15 | # 52744
Цитата
Екатерина Варнава пишет:
Подскажите пожалуйста, а согласие на выезд одного из родителейнадо писать для поездки в Великобританию или в Англию? или это не важно?
Немного не понятен вопрос, но попробую пофантазировать.)

Если Ваш несовершеннолетний ребенок едет в Великобританию или любую другую страну в сопровождении одного из родителей, то требуется "согласие на выезд" от родителя который не принимает участия в данной поездки. Или согласие от обоих родителей на "выезд без сопровождения".
"Согласие на выезд от одного из родителей" или "Согласие на выезд без сопровождения" предоставляются на стойке паспортного контроля в оригинале.
Надеюсь я угадал.
 

Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2014, 18:46 | # 52745
Цитата
Екатерина Нестеровская пишет:
Добрый вечер,


Подскажите, пожалуйста, подходит ли данный тип бронирования отеля (через систему Букинг Ком)??Отель забронирован, но не оплачен онлайн (оплата производится после пребывания в отеле)...

Может ли такое бронирование основанием к отказу???
Здравствуйте, Екатерина!

Данный тип бронирования является самым частым и обычным.
И навряд ли может быть основанием для отказа, если Вы действительно забронировали отель.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

14 Января 2015, 9:28 | # 52746
Доброе утро всем, Хочу поздравить вас с Новым 2015 годом! подскажите, изменений в Визах в Великобританию никаких нету?))
 

Пользователь

г. Ростов-На-Дону

14 Января 2015, 9:33 | # 52747
Прошу ответить мне на такой вопрос: у меня нет возможности взять справку на работе 2ндфл , это очень критично? Вижу по списку документов, что она нужна.
Но вот не дают мне такую справку на работе
Зато у меня будет выписка со счета за 3 месяца, копия свидетельства на машину и квартиру..Этого мне хватит (по финансовой стороне)?
 

Пользователь

г. Казань

14 Января 2015, 9:47 | # 52748
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какой фон должен быть на фотографии для подачи на визу в Великобританию? Только серый? или без разницы?
 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2015, 10:04 | # 52749
Здравствуйте а что если в Визе в Великобританию у меня ошибки в написании Имени и Фамилии допустимо ли это? могу я выезжать в Англию по такой визе?
 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2015, 10:18 | # 52750
Здравствуйте. Я хочу сделать туристическую визу для мамы на пол года, сама учусь в Лондоне на основании визы. Скажите, пожалуйста, мне нужно делать ей приглашение как от студента? Или же ей лучше оформляться как обычному туристу?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Января 2015, 10:30 | # 52751
Наталья, добрый день.

Если Вы учитесь в Лондоне на основании визы TIER 4, тогда Вы можете пригласить маму и от Вас потребуются следующие документы:

- Приглашение
- Копия вашего паспорта с визой в UK
- Копии договора аренды/собственности квартиры или дома, - где Вы проживаете и где будет проживать Ваша мама.
- Копии счетов по оплате за коммунальные услуги: вода, свет, газ и пр. (при наличии).

Если не хотите собирать все эти документы, тогда ваша мама может приехать как турист, для этого ей нужна будет бронь отеля. Цель поездки - туризм и посещение дочери.

Удачи Вам и Вашей маме!
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 11:01 | # 52752
Цитата
Антон Соколов пишет:
Доброе утро всем, Хочу поздравить вас с Новым 2015 годом! подскажите, изменений в Визах в Великобританию никаких нету?))
Здравствуйте, Антон!

Пока что ничего значимого не изменилось.)
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 11:02 | # 52753
Цитата
Илья Ходырев пишет:
Прошу ответить мне на такой вопрос: у меня нет возможности взять справку на работе 2ндфл , это очень критично? Вижу по списку документов, что она нужна.
Но вот не дают мне такую справку на работе
Зато у меня будет выписка со счета за 3 месяца, копия свидетельства на машину и квартиру..Этого мне хватит (по финансовой стороне)?
Здравствуйте, Илья!
Ничего страшного, главное что бы справка с работы была.
По финансовой стороне у Вас все в порядке.
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 11:03 | # 52754
Цитата
Иван Астафьев пишет:
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какой фон должен быть на фотографии для подачи на визу в Великобританию? Только серый? или без разницы?

Доброе утро, Иван!
Фон должен быть светлый (белый-серый).
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 11:05 | # 52755
Цитата
Михаил Бикмасов пишет:
Здравствуйте а что если в Визе в Великобританию у меня ошибки в написании Имени и Фамилии допустимо ли это? могу я выезжать в Англию по такой визе?
Доброе утро, Михаил!

Не думаю, что у Вас неправильно написано Имя и Фамилия, просто у Британцев другие правила транслитерации, поэтому Имя и Фамилия в визу отличаться от паспорта.
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 12:27 | # 52756
Добрый день, мне нужна такая информация:
мне надо улететь 29 числа, мне подаваться на срочную Визу в Великобританию ? чтобы успеть собрать все документы? Спасибо.
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 12:33 | # 52757
Здравствуйте. У меня нет старых загранпаспортов, где-то утеряны при переезде. Номеров, конечно, не помню. Что писать при оформлении английской визы? как объяснить, что я не знаю где они.
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 12:45 | # 52758
Цитата
Бабушка Бэтмен пишет:
Добрый день, мне нужна такая информация:
мне надо улететь 29 числа, мне подаваться на срочную Визу в Великобританию ? чтобы успеть собрать все документы? Спасибо.
Уважаемая Бабушка Бэтмен!

Если у Вас уже собраны все документы, то на сегодняшний день Вы можете записаться на 19 января (утро) и в этом случае у Вас будет 8 рабочих дней до вашего отлета.
Можете попытать удачи и подать без срочного рассмотрения, сейчас очень мало заявителей, поэтому Посольство Великобритании старается рассматривать быстрее.
Но если не хотите рисковать, то подавайте по срочной визе.
 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2015, 12:48 | # 52759
добрый день, возник такой вопрос, думаю он будет всем интересен) если Гражданин Америки находиться в России, ему нужна виза в Англию? или же нет?
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 12:58 | # 52760
Цитата
Глебати Кузнецов пишет:
Здравствуйте. У меня нет старых загранпаспортов, где-то утеряны при переезде. Номеров, конечно, не помню. Что писать при оформлении английской визы? как объяснить, что я не знаю где они.

Здравствуйте, Глебати!
В анкете просто указывается: Страна выдачи паспорта и то, что паспорт утерян.
фото пример:




Вот и все)
 

Профессионал

г. Москва

15 Января 2015, 13:01 | # 52761
Цитата
Вика Рогожкина пишет:
добрый день, возник такой вопрос, думаю он будет всем интересен) если Гражданин Америки находиться в России, ему нужна виза в Англию? или же нет?
Добрый день, Вика!
Гражданам Соединенных Штатов Америки не требуется виза в Великобританию, если цель поездки туристическая.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть