Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:30 | # 52682
Хочу еще уточнить, а само свидетельство о рождении прикладывать не надо? Или достаточно той справки из ЗАГСа. И еще, мне бы конечно хотелось, чтобы паспорт привезли домой. Когда заказываешь DHL, я так понимаю это надо оплатить? Оба паспорта отдаю им, с них копии снимать не надо? И еще, документ подтверждающий оплату визы им вообще не сдаю, у них эта информация уже есть?
Заранее спасибо за оперативный ответ.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:35 | # 52683
Ольга,
Св-во о рождении прикладывать необязательно, так как у Вас на руках оригинальная справка из ЗАГса.
Копии с паспортов снимать не нужно, их заберут в оригинале.
При сдаче документов можно заказать DHL, стоит такая услуга 40 фунтов (около 4000 рублей) . Оплачивается на сайте визового центра по банковской карте. После оплаты Вам на почту придет подтверждение оплаты, - это подтверждение нужно распечатать и взять с собой на подачу в визовый центр. Чтобы сотрудники визового центра видели, что услуга DHL оплачена.
Документ по оплате визового сбора не нужен, так как без оплаты невозможно назначить дату и распечатать анкету, то что Вы назначили время и распечатали анкету является доказательством оплаты консульского сбора. В самой анкете так же все будет прописано (дата оплаты сбора, сумма и номер транзакции).
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:36 | # 52684
Елена, благодарю Ваз за помощь и оперативность.
 

Пользователь

г. Ростов-на-Дону

7 Сентября 2014, 21:38 | # 52685
Здравствуйте!
Я бы хотела проконсультироваться по поводу получения визы в Великобританию.

Я замужем за гражданином Италии, и хочу получить визу супруги гражданина ЕС. (EEU Family permit).

Даст ли эта виза мне право на работу в Англии?
На какой максимальный срок можно запрашивать визу?

Я и мой муж сейчас живем в Италии, но собираемся вместе поехать работать в Англию. Супруг работу собирается искать там, как приедет, то есть конкретного приглашения у него нет.

Он может взять выписку со своего банковского счета, на который поступило и было снять около 30000 евро за последние 6 месяцев (но сейчас на счету 100 евро). Я могу предоставить справку, что у меня есть депозит в российском банке на сумму 4000 евро, и от моей мамы - 2000 евро.

мы собираемся снять там квартиру и оба хотим там работать.

Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы получить визу?

Правда ли, что если в визе откажут, то потом не дадут визу?

Так же одна семья в Лондоне хочет нанять меня как няню по программе AU PAIR. но по этой программе я не подхожу, так как замужем, но мы ведь можем оформить обычный рабочий контракт?
Может ли это быть подспорьем в получении визы или лучше не прикладывать контракт при подаче документов, так как будет не ясна цель поездки - то ли рабочая виза, то ли EEU family permit? Может лучше на месте заключить контракт с работодателем? Но с другой стороны, если при рассмотрении увидят, что я сразу буду работать, это же увеличивает шансы?
у нас нет следующих документов: Справка с места работы (оригинал), т.к. я не работаю, Документальное подтверждение места Вашего проживания в Великобритании
нужно ли нотариально заверять переводы?
Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Сентября 2014, 13:33 | # 52686
Добрый день.
EEA family permit
Виза выдается сроком на 6 месяцев с возможностью продления визы.
Список необходимых документов здесь: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/261446/eea-family-permit.pdf
Каждый отказ в визе обосновывается. После отказа в визе Вы можете подать новое заявление, собрав заново все необходимые документы и сдав заново биометрию.
Документы нотариально заверять не нужно. Достаточно заверенных переводов, печатью и подписью переводчика.
 

Пользователь

г. Новосибирск

18 Сентября 2014, 19:03 | # 52687
Добрый день! Я не могу найти контактные телефоны Британского визового центра на их официальном сайте, они существуют в природе?
 

Администратор

г. Москва

19 Сентября 2014, 14:35 | # 52688
День добрый, Сергей. В данный момент, контактных телефонов визовый центр не имеет, но есть линия платной поддержки https://ukvi-international.faq-help.com/
Contact UK Visas and Immigration from outside the UK
Russia Telephone
Opening times: 9:00am - 5:00pm (Moscow Time)
You can call us on:
8 800 707 2948
If you would prefer to dial a UK number direct please call:
00 44 1243 218 151
This is a paid service and there is a cost of £1.37 UK Sterling per minute in addition to your standard network charges. Please have a valid credit or debit card ready to process your payment. We can accept MasterCard credit and debit cards, and Visa credit and debit cards. You will not be charged until you are connected to an adviser. Calls may be recorded for training purposes. We are able to handle your calls in English or Russian.

Перевод:
Связаться по вопросам британских виз и иммиграции за пределами Великобритании
Время работы: 9:00 - 5:00 (по московскому времени)
По России, Вы можете связаться с нами по:
8 800 707 2948
Если вы предпочитаете прямой номер в Великобритании, пожалуйста, позвоните:
00 44 1243 218 151

Данная услуга является платной и стоит £1.37 фунтов стерлингов в минуту в дополнение к стандартной оплате за звонок. Пожалуйста, держите рядом с собой валидну. кредитную или дебетовую карту, для того, чтобы совершить платеж. Мы принимаем кредитные и дебетовые карты Visa и MasterCard. Оплата с вас не будет взиматься до тех пор, пока вы подключены к консультанту. Звонки могут быть записаны для учебных целей. Мы можем обрабатывать ваши звонки на английском или русском языке.
 

Пользователь

г. Казань

3 Октября 2014, 9:29 | # 52689
Добрый день

Я купила родителям билеты с 21 дек по 5 января, у них виза по 10 января, мама волнуется, что их не пустят в декабре за 3 недели до окончания визы, как Вы думаете, это обоснованные волнения?

Спасибо
 

Профессионал

г. Москва

3 Октября 2014, 9:39 | # 52690
Добрый день Анастасия

Въезжать в страну можно в течении всего срока действия визы.
Если виза действует до 10 января, - страну нужно покинуть не позднее 9 января.
 

Пользователь

г. Москва

6 Октября 2014, 10:24 | # 52691
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли лицам живущим и зарегистрированным в Мурманске подавать на визу в Москве или Санкт-Петербурге? Какие сроки возможны для подачи визы? За сколько дней ее можно сделать?
С уважением, Константин.
 

Профессионал

г. Москва

6 Октября 2014, 10:28 | # 52692
Добрый день Константин,

Ближайший Визовый центр, в котором Вы можете подавать документы г. Санкт-Петербург. Сроки рассмотрения зависят от категории визы. Виза сроком до 6-ти месяцев рассматриваются в течении 15-20 рабочих дней.

Спасибо,
Хорошего Вам дня!
 

Пользователь

г. Москва

19 Октября 2014, 15:49 | # 52693
Добрый день!

Хотела бы узнать, при подаче документов на оформление визы требуется их перевод.
Знакомая из Республики Беларусь предоставляла документы, переведенные ее подругой, без печати.
Сама я буду подавать документы в Москве, хотела бы узнать, какие здесь требования. Документы необходимо переводить в специальных центрах, чтоб стояла печать и подпись? Или можно самостоятельно перевести, указав свое имя? Или перевод должен быть составлен не самостоятельно и не родственником?

Спасибо!
 

Профессионал

г. Москва

20 Октября 2014, 9:56 | # 52694
Здравствуйте Анна!

Требования Миграционной службы Великобритании везде одинаковые, Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика.
Если вы переводите сами, то обязательно должна быть Ваша Ф.И,О, дата и подпись.

пример:
I hereby certify that this is an accurate translation of the original document from Russian into English.

Translator:
Ф.И.О /подпись/ дата
 

Пользователь

г. Самара

21 Октября 2014, 13:07 | # 52695
Мне вчера звонили из Посольства по поводу моей работы. А меня в этот момент не было на рабочем месте.
Коллеги мои все подтвердили что я работаю. Но я что-то теперь сижу и парюсь по этому поводу. Они вроде должны перезванивать еще раз в таких случаях? , но я уже что-то паникую и сомневаюсь, что они мне вообще перезвонят?
У кого-то уже были такие случаи? офицеры перезванивают повторно, или если не дозвонятся с первого раза, то не раздумывая ставят отказ в визе?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Октября 2014, 13:15 | # 52696
Василий, добрый день.
У Вас не единичный случай. Это нормальная практика, - во время рассмотрения заявления на визу. Заявителям часто звонят из Посольства на работу и проверяют достоверность предоставленной информации. Если Вы официально работаете, то переживать по этому поводу не стоит. Тем более, как Вы говорите, Ваши сотрудники подтвердили, что Вы работаете в этой компании. Офицеры и их помощники тоже люди и прекрасно понимают, что сотрудника может и не быть на рабочем месте во время их контрольного звонка. И у них нет такой задачи с первого раза, не раздумывая, поставить Вам отказ в визе.
 

Пользователь

г. Уфа

21 Октября 2014, 14:20 | # 52697
Всем Доброго дня!
Подскажите, пож-та, сколько сейчас стоит консульский сбор за деловую визу? За полгода стоимость постоянно растёт, когда делала последний раз-было вроде 136 долларов. А сейчас что-нибудь изменилось, выросли сборы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Октября 2014, 14:24 | # 52698
Добрый день,
С 04/10 были изменения по некоторым визовым сборам.

Визовый сбор на обычную c-visit визу, сейчас составляет:
142 $ - виза на 6 месяцев
513 $ - виза на 1 год и 2 года
930 $ - виза на 5 лет
 

Пользователь

г. Уфа

21 Октября 2014, 14:25 | # 52699
Ничего себе, как выросли сборы на долгосрочные визы, да еще и курс доллара растет !!!!!

Спасибо большое за информацию!
 

Пользователь

г. Москва

22 Октября 2014, 10:01 | # 52700
И наверняка подорожают снова,
кстати, может знает кто, с какой частотой дорожают сборы?
 

Профессионал

г. Москва

22 Октября 2014, 10:35 | # 52701
Подорожает, подорожает.
В среднем, каждые полгода визовый сбор дорожает где-то на 6$.
Бывает чаще, 3 раза в год, например.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть