Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2015, 21:02 | # 52822
Цитата
Антон Иванов пишет:
но чтобы страница стала зеленой-тогда нужно на странице, где есть вопрос про отказ в визах ничего не писать и указывать эту информацию в дом информации, верно?
1.Чтобы страница стала зеленой - нужно обязательно указать дату отказа. Если не помните точную дату, но знаете год и месяц, тогда можно указать к примеру: 01/02/2014.

2.Также можно на этой странице ничего не указывать про отказ, - тогда в дополнительной информации, в конце анкеты, - нужно указать что был отказ, в такую-то страну, в таком-то году, и что после отказа виза была предоставлена.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2015, 21:08 | # 52823
Цитата
Антон Иванов пишет:
другой вопрос про dependent children-что имеется в виду под этой категорией? те дети, которым нет 18, а также те дети, которые старше,но еще учатся и не могут себя содержать?а если ребенок работает, но мало получает и родители ему помогают, то он dependent или нет?
dependent children - имеется ввиду вопрос в анкете?

Если ДА, - тогда на этот вопрос нужно отвечать "да" в том случае, - если есть дети на иждивении (даже те, которые уже старше 18-ти лет, учатся, работают, но родители все равно помогают). Если родители помогают ребенку, и тратят на него ежемесячно некоторую сумму, - то ребенок считается dependent children.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Апреля 2015, 21:20 | # 52824
Цитата
Антон Иванов пишет:
также возник вопрос по детям ,которые едут с преподавателем-отдельно по детям есть такие вопросы:с кем живет ребенок- нужно отвечать с родителями? ,вопрос -кем вы приходитесь ребенку -нужно отвечать учителем? и вот совсем странный вопрос -в каких отношениях Вы с родителями ребенка-тут ,что нужно отвечать -в дружеских?
Отвечать нужно так:

- С кем живет ребенок? - с родителями
- Кем вы приходитесь ребенку? - учитель, тренер, групп лидер (в зависимости от ситуации)
- В каких отношениях Вы с родителями ребенка - можно ответить N/A, или продублировать ответ на второй вопрос: - учитель, тренер, групп лидер (в зависимости от ситуации)
 

Специалист

г. Москва

20 Апреля 2015, 22:13 | # 52825
следующий вопрос про non dependent children-там вопрос путешествуют ли с Вами какие-либо другие дети? то есть ,если едет группа , 3 взрослых и 2 детей-то к каждому взрослому приписываем,что да со мной путешествуют еще двое детей или только приписываем детей к тому взрослому, на кого оформлено нотариальное согласие?
 

Специалист

г. Москва

21 Апреля 2015, 0:56 | # 52826
возник вопрос: в разделе работа , заполняя анкету на несовершеннолетнего ребенка, мне предлагает разные варианты, но варианта школьника нет-и что выбирать тогда-студент неработающий?или что-то другое?
 

Профессионал

г. Москва

21 Апреля 2015, 9:46 | # 52827
Цитата
Антон Иванов пишет:
возник вопрос: в разделе работа , заполняя анкету на несовершеннолетнего ребенка, мне предлагает разные варианты, но варианта школьника нет-и что выбирать тогда-студент неработающий?или что-то другое?
Доброе утро, Антон!

Да, верно, если заявитель школьник, то выбирать нужно неработающий студент.
 

Специалист

г. Москва

21 Апреля 2015, 9:51 | # 52828
следующий вопрос про non dependent children-там вопрос путешествуют ли с Вами какие-либо другие дети? то есть ,если едет группа , 3 взрослых и 2 детей-то к каждому взрослому приписываем,что да со мной путешествуют еще двое детей или только приписываем детей к тому взрослому, на кого оформлено нотариальное согласие?просто там согласие оформлено на одного взрослого, а проживать в гостинице будет с другим взрослым-запутал меня этот вопрос
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Апреля 2015, 11:30 | # 52829
Цитата
Антон Иванов пишет:
следующий вопрос про non dependent children-там вопрос путешествуют ли с Вами какие-либо другие дети? то есть ,если едет группа , 3 взрослых и 2 детей-то к каждому взрослому приписываем,что да со мной путешествуют еще двое детей или только приписываем детей к тому взрослому, на кого оформлено нотариальное согласие?просто там согласие оформлено на одного взрослого, а проживать в гостинице будет с другим взрослым-запутал меня этот вопрос
Вопрос: Путешествуют ли с Вами какие-либо другие дети? - Отвечаем "ДА" и прописываем детей к тому взрослому, на кого оформлено нотариальное согласие. Или можно в доп. информации указать.... "Я буду сопровождать 2-х детей и перечислить данные по детям (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта).
 

Специалист

г. Москва

21 Апреля 2015, 13:10 | # 52830
такой вопрос-у человека есть основная работа-там фиксированный доход, а также свое ип-так вот по ИП -зарплата плавающая -он может в месяц и 5000 заработать и 150 000, и что делать-как высчитать общий месячный заработок со всех мест работы после вычета налога? по среднему считать? то есть 155 000 делим на 2 и среднемесячный доход по ип-77 500 и минус налог 6%, так что ли?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Апреля 2015, 14:11 | # 52831
Цитата
Антон Иванов пишет:
такой вопрос-у человека есть основная работа-там фиксированный доход, а также свое ип-так вот по ИП -зарплата плавающая -он может в месяц и 5000 заработать и 150 000, и что делать-как высчитать общий месячный заработок со всех мест работы после вычета налога? по среднему считать? то есть 155 000 делим на 2 и среднемесячный доход по ип-77 500 и минус налог 6%, так что ли?
Если у заявителя два источника дохода, тогда нужно сложить ежемесячный доход со всех мест работы.
Что касается дохода по ИП, - зарплату нужно считать среднюю.

Так же по ИП необходимо предоставить следующие документы:

- копия свидетельства о постановке на учет
- копия свидетельства ИНН
- копия налоговой декларации, за последний отчетный период
- справка с работы (в справке указать когда было зарегистрировано ИП, чем занимается, средний ежемесячный доход). Если в ИП есть бухгалтер, тогда нужно попросить бухгалтера рассчитать среднюю заработную плату.Справку подписывает либо сам ИП, либо бухгалтер. Если есть печать ИП,- необходимо справку заверить печатью ИП.
- выписка с банковского счета по ИП, чтобы показать , что ИП действующее (при наличии).

Все документы и справки должны быть переведены на английский язык.
 

Пользователь

г. Moscow

30 Апреля 2015, 19:12 | # 52832
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по какой причине я не вижу в своем аккаунте на Телеперфоменс движения по моему заявлению. У меня появляется сообщение что такой номер уже создан
 

Профессионал

г. Москва

30 Апреля 2015, 19:51 | # 52833
Добрый вечер, Юлия!

К сожалению, но причин по которой Вы не можете создать своё заявление всего несколько.

1. Возможно в поле GWF стоит лишний пробел. Попробуйте перенабрать вручную.
2. Скажите, Вы создавали заявление в аккаунте на сайте телеперфоманс до подачи документов в визовый центр?
Если нет, то сотрудники визового центра (те что на ресепшене были) создали Ваше заявление внутри системы и Вам уже ни как не отследить движение по Вашему заявлению онлайн.

Вы сможете узнать о состоянии Вашего заявление только посетив визовый центр физически.
 

Пользователь

г. Moscow

30 Апреля 2015, 20:04 | # 52834
Спасибо,Илья!
Я уже все пепепробовала,
получается,зарегистрировалась после подачи.
А на мэйл в таком случае мне оповещение придет или нет?
 

Администратор

г. Москва

30 Апреля 2015, 20:21 | # 52835
Цитата
Iuliia Borzenkova пишет:
Спасибо,Илья!
Я уже все перепробовала,
получается,зарегистрировалась после подачи.
А на мэйл в таком случае мне оповещение придет или нет?
Добрый день! Нет, к сожалению не придет. Узнать состояние вашего заявления можно только личным посещением визового центра.
 

Пользователь

г. Новосибирск

7 Мая 2015, 15:18 | # 52836
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на вопрос Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares?
Total monthly income from

В собственности есть квартира, машина и гараж, ежемесячных доходов, это не приносит, тогда какую сумму указывать?

По документам есть также справка из банка на остаток средств на счету.
 

Администратор

г. Москва

7 Мая 2015, 16:17 | # 52837
Цитата
Юлия Широковская пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на вопрос Do you have savings, property or other income (for example from stocks and shares)?

В собственности есть квартира, машина и гараж, ежемесячных доходов, это не приносит, тогда какую сумму указывать?

По документам есть также справка из банка на остаток средств на счету.

Добрый день, Юлия!

Этот вопрос касается дополнительных доходов, которые требуется подтвердить документально. На практике, мы обычно пишем сумму из справки с банка, указывая в анкете сумму в фунтах стерлингах. Для этого можно использовать этот конвертер валют.
 

Пользователь

г. Новосибирск

8 Мая 2015, 14:11 | # 52838
Спасибо, Виталий!

Можно еще один вопрос. Ситуация получается такая, что человек едет в гости в другу и друг большей частью спонсирует поездку, об этом написано в приглашении.

Вся поездка заявителю обходится примерно в 1870 фунтов (билеты 400 +расходы на проживание на 21 день -1470), но сумма в справке из банка меньше 640 фунтов. На вопрос оплачивает ли спонсор поездку, отвечаем да, и указываем сумму, которую он дает 1500 фунтов. В данной ситуации какую сумму нужно указать в вопросе "Сколько Вам лично будет стоить поездка?", ту сумму, которая лежит в банке (т.к. спонсор оплачивает остальное) или всю сумму поездки 1870фунтов ?
 

Администратор

г. Москва

8 Мая 2015, 14:52 | # 52839
Цитата
Юлия Широковская пишет:
Спасибо, Виталий!

Можно еще один вопрос. Ситуация получается такая, что человек едет в гости в другу и друг большей частью спонсирует поездку, об этом написано в приглашении.

Вся поездка заявителю обходится примерно в 1870 фунтов (билеты 400 +расходы на проживание на 21 день -1470), но сумма в справке из банка меньше 640 фунтов. На вопрос оплачивает ли спонсор поездку, отвечаем да, и указываем сумму, которую он дает 1500 фунтов. В данной ситуации какую сумму нужно указать в вопросе "Сколько Вам лично будет стоить поездка?", ту сумму, которая лежит в банке (т.к. спонсор оплачивает остальное) или всю сумму поездки 1870фунтов ?

Пожалуйста, Юлия!

У офицера, который будет принимать решение, вызывает доверие в качестве спонсора только близкий родственник. В вашем случае лучше, что бы деньги на поездку были у самого заявителя. Если вы будете подключать друга в качестве спонсора, то велик шанс отказа в выдаче визы.
 

Пользователь

г. Ростов

18 Мая 2015, 17:49 | # 52840
Добрый день. У директора изменились сроки поездки в Англию, а анкета уже была заполнена и оплачена, а также изменился и отель. Как правильно сделать? От руки внести изменения в графу дата и поездки и графу отель? И не покажется ли странным, что отель мы поменяли? Заранее спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Мая 2015, 19:05 | # 52841
Цитата
Julia Shumaeva пишет:
Добрый день. У директора изменились сроки поездки в Англию, а анкета уже была заполненаи оплачена, а также изменился и отель. Как правильно сделать? От руки внести изменения в графу дата и поездки и графу отель?И не покажется ли странным, что отель мы поменяли? Заранее спасибо.
Если анкета уже оплачена, все изменения в анкету можно вносить от руки. От руки меняйте дату поездки, сроки, название и адрес отеля. Рядом с исправлениями обязательно должна стоять подпись заявителя. Исправления в анкете допустимы.

Часто бывает, что в уже заполненную и распечатанную анкету приходиться вносить исправления.
Самое главное ставить подпись заявителя рядом с каждым исправлением.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть