Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2015, 19:54 | # 52862
Цитата
кристина евсеева пишет:
Hilton hotel grosvenor

Добрый день, Кристина!

Hilton hotel grosvenor - это уважаемая и крупная сеть отелей. Вероятнее всего, Ваш потенциальный работодатель хочет переложить на плечи агенства HMRC, затраты и расходы на оформление Вашей рабочей визы в Великобританию, а также оплату налогов и сборов. Учтите также такой момент: 500 фунтов депозита, вне зависимости от результата (получение работы в Великобритании) будут не возвратные (как и консульский сбор за рабочую визу в UK).

Уточните, пожалуйста, Вы уже проходили какие-то тесты и/или интервью и для более точного понимания ситуации, прикрепите к ответу на форуме или вставьте в сам ответ официальный офер о приеме на работу от отеля и само поздравительное сообщение (предварительно удалив или замазав личные и конфиденциальные данные). После этого я смогу более конкретно Вам помочь.

Пока что рекомендую в переписке выяснить у них, за что требуется депозит в 500 фунтов стерлингов. Уточняйте подробности - это важно!

Цитата
пишет:
Это в эдинбурге. В Шотландии и Англии одинаковые правила? А это HMRC agency существует?

На территории Соединенного Королевства действуют одинаковые правила по оформлению рабочих виз. HMRC agency - это Королевская налоговая и таможенная служба Великобритании.
 

Пользователь

11 Августа 2015, 10:29 | # 52863
Здравствуйте!

я планирую обучение в Англии в течение 2 недель, в связи с этим готовлюсь к подаче документов на студенческую визу.
хотела бы уточнить несколько вопросов.

1. действительно ли необходим оригинал приглашения от школы, либо достаточно цветной копии?
2. поскольку зарплату я получаю наличными, движение средств на моем счету отсутствует. у меня есть справка с работы с указанием дохода (80 тыс.), и выписка по остатку средств на счету, а также я хочу оформить спонсорство от папы (с указанием его дохода и выписки со счета). приемлем ли такой вариант? меня смущает, что моя зарплата больше его, логично ли в данной ситуации выглядит спонсорство?
3. достаточно ли финансового подтверждения, указанного в п.2 с учетом отсутствия у меня документов на собственность? я еду на 2 недели, остаток на моем счете - 150 тыс., на счете папы - около 180 тыс. рублей
4. обращает ли внимание посольство на различие региона места работы и регистрации?

заранее огромное спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

11 Августа 2015, 11:28 | # 52864
Цитата
Ira Glazkova пишет:
Здравствуйте!

я планирую обучение в Англии в течение 2 недель, в связи с этим готовлюсь к подаче документов на студенческую визу.
хотела бы уточнить несколько вопросов.

1. действительно ли необходим оригинал приглашения от школы, либо достаточно цветной копии?
2. поскольку зарплату я получаю наличными, движение средств на моем счету отсутствует. у меня есть справка с работы с указанием дохода (80 тыс.), и выписка по остатку средств на счету, а также я хочу оформить спонсорство от папы (с указанием его дохода и выписки со счета). приемлем ли такой вариант? меня смущает, что моя зарплата больше его, логично ли в данной ситуации выглядит спонсорство?
3. достаточно ли финансового подтверждения, указанного в п.2 с учетом отсутствия у меня документов на собственность? я еду на 2 недели, остаток на моем счете - 150 тыс., на счете папы - около 180 тыс. рублей
4. обращает ли внимание посольство на различие региона места работы и регистрации?

заранее огромное спасибо!
Добрый день Ира!

Отвечаю на Ваши вопросы, по студенческой визе в Великобританию.

1. Приглашение от британской школы можно предоставить в копии (если Вы уже оплатили доставку приглашение оригинал от принимающей стороны в Англии, запросите и приложите оригинал, если нет - достаточно копии).

2. Приложите справку с работы и справку с банка (движения средств не обязательно показывать на студенческую визу в Англию), список документов смотрите ниже. Спонсора можете подключить, на практике у нас были подобные случаи, когда з/п заявителя была выше спонсора, спонсор как "дополнительная подстраховка".

3. Судя по имеющейся информации - финансовые показатели у Вас в порядке для получения студенческой визы в Великобританию.

4. Нет, посольство Великобритании не обращает внимание на регистрацию и в каком регионе Вы работаете, важно указать реальное место проживание и подтвердить официальный доход. Вы можете подать документы в любой Британский Визовый Центр в России.

Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство!

Студенческая виза в Англию документы (языковые курсы)

1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.

2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.

3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.

4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.

5. Приглашение от учебного заведения (на фирменном бланке, с указанием контактных данных обоих сторон, название курса, дата его начала и окончания, информация о проживании). Вы можете самостоятельно забронировать себе апартаменты, отель, резиденцию на период обучения. Обязательна копия любого подтверждающего документа.

6. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу. Рекомендуем добавить информацию, что изучение английского языка Вам необходимо для работы и Вашей дальнейшей карьеры). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.

7. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.

8. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.

9. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.

10. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.

11. Копия сертификата о прохождении курса английского языка в России или других странах. При наличии.

12. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.

Дополнительные документы Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев.
  • Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка).
  • Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии). Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для пенсионеров:
  • Копия пенсионного удостоверения.
  • Оригинал справки из пенсионного фонда о начислении ежемесячной пенсии (за последние 3-6 месяцев). При необходимости Вы можете подключить спонсора Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу).
  • Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка).
  • Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Для студентов:
  • Оригинал справки из учебного заведения (на фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса).
  • Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник.
  • В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу).
  • Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка).
  • Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Если Вы иностранный студент:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранцев:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
  • Для иностранных студентов необходимы документы Оригинал справки из учебного заведения.
  • На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося, названия факультета и курса.
  • Если Вы не работаете, то Вам необходим спонсор Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник.
  • В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация). Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу).
  • Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка).
  • Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев.
  • Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
 

Пользователь

11 Августа 2015, 12:06 | # 52865
OzerinEduard, спасибо за Ваши разъяснения! еще два маленьких уточнения:

- могу ли я сама заверить перевод всех документов? на сайте посольства указано, что это должен быть "well-respected person" , однако насколько я понимаю, на практике перевод можно заверить и самой?
- я также планирую приложить копию свидетельства о прохождении курсов английского в России. нужно ли еще приложить копию диплома о высшем образовании (диплом юриста, но курс английского там присутствует)?

спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

11 Августа 2015, 12:38 | # 52866
- могу ли я сама заверить перевод всех документов? на сайте посольства указано, что это должен быть "well-respected person" , однако насколько я понимаю, на практике перевод можно заверить и самой? - да, категории С-Visit (включая краткосрочный студенты в Англию и Шотландию) переводы могут быть заверены подписью самого заявителя, профессиональный перевод документов нужен на Tier 4, визы settlement, визы в Англию жены или мужа, рабочие визы в Англию.
По вашему случаю, все справки и документы для визы в Великобританию должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика т.е. Вы переводите документы на английский язык + Ваша подпись.

- я также планирую приложить копию свидетельства о прохождении курсов английского в России. нужно ли еще приложить копию диплома о высшем образовании (диплом юриста, но курс английского там присутствует)? - все что вы прикладываете должно быть переведено на английский язык, но лучше не грузить лишними документами, лучше в справке с работы или сами напишите дополнительное письмо зачем Вам нужен английский язык, для работы, для карьерного роста и т.д.?! На практике, работал с отказами по визе в Великобританию, - когда офицер ставил отказ и мотивировал тем что у заявителя и так достаточный багаж знаний английского языка и зачем ему совершенствовать язык в Англии?! Но это редкий и частный случай.
 

Пользователь

г. Москва

25 Августа 2015, 20:57 | # 52867
Здравствуйте.В данный момент находимся группой в Великобритании по визе TIER 5 TW CRE-SPORT виза заканчивается 14 сентября 2015 года,работодатель хочет подать документы числа 5-10 сентября на продление виз. не будет ли считаться нарушением визового режима если нам придет отказ? спасибо
 

Администратор

г. Москва

25 Августа 2015, 21:27 | # 52868
Цитата
Екатерина Рубан пишет:
Здравствуйте.В данный момент находимся группой в Великобритании по визе TIER 5 TW CRE-SPORT виза заканчивается 14 сентября 2015 года,работодатель хочет подать документы числа 5-10 сентября на продление виз. не будет ли считаться нарушением визового режима если нам придет отказ? спасибо
Добрый день, Екатерина!

Уточните:
  1. Ваша группа находится в Великобритании и у всей группы открыта виза временного работника TIER 5 до 14 сентября?
  2. Ваш работодатель продлевает Ваш контракт со всей группой и хочет оформить новую/продлить визу TIER 5 в Великобритании?
Если Ваш работодатель сможет подать документы в Великобритании и Вы получите визы до 14 сентября, то нарушением это не будет, если после 14 сентября, то это уже будет является нарушением визового режима UK.

https://www.gov.uk/tier-5-temporary-worker-creative-and-sporting-visa/extend-your-visa
 

Пользователь

г. тула

26 Августа 2015, 9:52 | # 52869
Добрый день, мы подали на визу Tier 4, но сейчас пришло письмо, что нужно доплатить за страховку. Подскажите пожалуйста, как это сделать, там ничего толком не указано.
 

Профессионал

г. Moscow

26 Августа 2015, 12:27 | # 52870
Светлана Добрый день!

Для визы Tier 4 обязательно оформляется медицинское страхование UK.
Оплата происходит из расчета 150 фунтов в год, смотрите по вашему сроку обучения в CAS для Tier 4.
После заполнения он-лайн анкеты на визу - одновременно оплачивайте медицинскую страховку UK Immigration Health Surcharge - обязательный дополнительный сбор в Национальную службу здравоохранения для студентов стран, не входящих в Европейское Экономическое сообщество и оплата консульского сбора на визу в Англию.

На практике, калькулятор сайта посольства Великобритании рассчитывает в большую сторону, на 6 месяцев больше от срока обучения указанного в CAS.

Подробная информация здесь по оплате медстраховки для визы Tier 4;

http://wikivisa.ru/forum/messages/forum11/topic43/message1551/#message1551
http://wikivisa.ru/forum/messages/forum34/topic68/message1256/#message1256

Виза Tier 4 открывается на 30 дней, в Великобритании Вы должны получить BRP карту.
Адрес почтового отделения в Великобритании где Вы получите карту BRP - будет указан в Вашей распечатанной он-лайн анкете Tier 4 на визу в Англию.
 

Пользователь

г. Москва

31 Августа 2015, 11:24 | # 52871
Добрый день,

Подскажите, кто знает, как правильнее заполнить анкету. Ситуация следующая: приехал в Литву, оттуда через пару дней решал слетать в Германию. Авиабилет был с пересадкой в Риге (Латвия), и там миграционные службы придрались к тому, что, мол, "виза в Литву, значит большее количество дней должны были находиться в Литве". Собственно, с одной стороны правильно, но с другой стороны типичная придирка. И даже несмотря на то, что во внутреннем Шенгене границ как бы нет. Просто при проверке документов "прикопались". В-общем, визу аннулировали (revoked) и предложили "путешествовать дальше не в Шенгене". Был с другом, он после этого получал другой Шенген без проблем. В-общем, вопрос по анкете:
1) нужно ли будет давать пояснение по этой ситуации (в паспорте штамп на визе)?
2) И делать ли отметку в анкете в вопросе "HAVE YOU BEEN DEPORTED, REMOVED OR OTHERWISE REQUIRED TO LEAVE ANY COUNTRY INCLUDING THE UK IN THE LAST 10 YEARS"? Вроде бы и не депортирован, и в то же время был "вежливо послан"..)

Заранее спасибо за ответ)
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Августа 2015, 23:45 | # 52872
Цитата
Булат M пишет:
Добрый день,

Подскажите, кто знает, как правильнее заполнить анкету. Ситуация следующая: приехал в Литву, оттуда через пару дней решал слетать в Германию. Авиабилет был с пересадкой в Риге (Латвия), и там миграционные службы придрались к тому, что, мол, "виза в Литву, значит большее количество дней должны были находиться в Литве". Собственно, с одной стороны правильно, но с другой стороны типичная придирка. И даже несмотря на то, что во внутреннем Шенгене границ как бы нет. Просто при проверке документов "прикопались". В-общем, визу аннулировали (revoked) и предложили "путешествовать дальше не в Шенгене". Был с другом, он после этого получал другой Шенген без проблем. В-общем, вопрос по анкете:
1) нужно ли будет давать пояснение по этой ситуации (в паспорте штамп на визе)?
2) И делать ли отметку в анкете в вопросе "HAVE YOU BEEN DEPORTED, REMOVED OR OTHERWISE REQUIRED TO LEAVE ANY COUNTRY INCLUDING THE UK IN THE LAST 10 YEARS"? Вроде бы и не депортирован, и в то же время был "вежливо послан"..)
Добрый день!

По первому и второму Вашему визовому вопросу:

Будет правильнее сделать дополнительные пояснение по Вашей ситуации в конце анкеты на визу в Великобританию, именно в разделе дополнительная информация.
Так и напишите, что, в дополнении к своему заявлению на визу - Вы хотите добавить информацию по аннуляции Шенгенской визы.
Разъясните почему Ваша Шенгенская виза в Литву была аннулирована.

На практике у нас такое часто происходит, и наши заявители получают визы в Великобританию, США и страны Шенгенского соглашения.
Это стандартный случай. Лучше ничего не скрывать от визовых офицеров. Можно написать небольшое сопроводительное письмо-пояснение и прикладывать его к последующим заявлениям на визу в страны Шенген, как минимум ближайшие 5 лет.

С весны 2015 года в Великобритании и странах Шенгенского соглашения одна общая база данных по всем заявителям.
Все страны делятся друг с другом информацией.
У Вас частный случай с миграционным офицером.
 

Пользователь

г. Москва

1 Сентября 2015, 15:49 | # 52873
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Булат M пишет:
Добрый день,

Подскажите, кто знает, как правильнее заполнить анкету. Ситуация следующая: приехал в Литву, оттуда через пару дней решал слетать в Германию. Авиабилет был с пересадкой в Риге (Латвия), и там миграционные службы придрались к тому, что, мол, "виза в Литву, значит большее количество дней должны были находиться в Литве". Собственно, с одной стороны правильно, но с другой стороны типичная придирка. И даже несмотря на то, что во внутреннем Шенгене границ как бы нет. Просто при проверке документов "прикопались". В-общем, визу аннулировали (revoked) и предложили "путешествовать дальше не в Шенгене". Был с другом, он после этого получал другой Шенген без проблем. В-общем, вопрос по анкете:
1) нужно ли будет давать пояснение по этой ситуации (в паспорте штамп на визе)?
2) И делать ли отметку в анкете в вопросе "HAVE YOU BEEN DEPORTED, REMOVED OR OTHERWISE REQUIRED TO LEAVE ANY COUNTRY INCLUDING THE UK IN THE LAST 10 YEARS"? Вроде бы и не депортирован, и в то же время был "вежливо послан"..)
Добрый день!

По первому и второму Вашему визовому вопросу:

Будет правильнее сделать дополнительные пояснение по Вашей ситуации в конце анкеты на визу в Великобританию, именно в разделе дополнительная информация.
Так и напишите, что, в дополнении к своему заявлению на визу - Вы хотите добавить информацию по аннуляции Шенгенской визы.
Разъясните почему Ваша Шенгенская виза в Литву была аннулирована.

На практике у нас такое часто происходит, и наши заявители получают визы в Великобританию, США и страны Шенгенского соглашения.
Это стандартный случай. Лучше ничего не скрывать от визовых офицеров. Можно написать небольшое сопроводительное письмо-пояснение и прикладывать его к последующим заявлениям на визу в страны Шенген, как минимум ближайшие 5 лет.

С весны 2015 года в Великобритании и странах Шенгенского соглашения одна общая база данных по всем заявителям.
Все страны делятся друг с другом информацией.
У Вас частный случай с миграционным офицером.
Елена, спасибо за рекомендацию).
Т.е. пункт анкеты с указанием о высылке/депортации Вы рекомендуете не отмечать как "Да", но приложить пояснение? Или все же отметить и дать пояснение?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Сентября 2015, 16:38 | # 52874
Цитата
Булат M пишет:
Елена, спасибо за рекомендацию).
Т.е. пункт анкеты с указанием о высылке/депортации Вы рекомендуете не отмечать как "Да", но приложить пояснение? Или все же отметить и дать пояснение?
Булат,

На практике мы отвечаем на этот вопрос "ДА" и дополнительно делаем пояснения для визового офицера в самом конце онлайн анкеты.
Также дополнительно прикладываем сопроводительное письмо.
 

Пользователь

г. Москва

7 Сентября 2015, 18:28 | # 52875
Добрый день! Моему Ген. директору принадлежат 2 юр. компании, обе они зарегистрированы по одному адресу(отличие только в номерах кабинетов), название 1-ой компании ООО «АТЛАНТИС.ПРО» , 2-ой ООО «АТЛАНТИС», изначально меня приняли в ООО «АТЛАНТИС.ПРО», но через пол года перевели в ООО «АТЛАНТИС»,подскажите, пожалуйста, что писать в справке с работы в такой ситуации? Для туристической визы.
 

Пользователь

г. Мурманск

7 Сентября 2015, 19:13 | # 52876
Прошу помочь оценить мои шансы получить британскую визу.

Цель поездки: туризм

Не замужем, ребенку 11 лет, хочу поехать одна.

Накопления 120 000 р.

з/п 35 000 р. (никакой собственности)

ежемесячные траты 25 000 р. (каким документом необходимо подтвердить расходы?)

стоимость поездки на 5 дней 650 фунт (авиабилеты, размещение, расходы на питание)



Нужно ли задействовать спонсора в моем случае?

Какие документы необходимо приложить к анкете кроме справки с работы, 2-НДФЛ, справки из банка о состоянии счета?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2015, 11:27 | # 52877
Цитата
Анна Акимова пишет:
Добрый день! Моему Ген. директору принадлежат 2 юр. компании, обе они зарегистрированы по одному адресу(отличие только в номерах кабинетов), название 1-ой компании ООО «АТЛАНТИС.ПРО» , 2-ой ООО «АТЛАНТИС», изначально меня приняли в ООО «АТЛАНТИС.ПРО», но через пол года перевели в ООО «АТЛАНТИС»,подскажите, пожалуйста, что писать в справке с работы в такой ситуации? Для туристической визы.
Анна, Добрый день!

Если Вы сейчас работаете в компании ООО «АТЛАНТИС», тогда справку с работы Вы должны брать от ООО «АТЛАНТИС». Указывайте и пишите все как есть.
Чтобы подтвердить Ваш трудовой стаж, Вы можете дополнительно приложить копию трудовой книжки или предоставить дополнительное письмо от Вашего работодателя, с указанием Вашего перевода из компании ООО «АТЛАНТИС.ПРО» в компанию ООО «АТЛАНТИС».
 

Пользователь

г. Москва

8 Сентября 2015, 11:47 | # 52878
Большое спасибо! В дополнительном письме от работодателя с указанием перевода из компании в компанию, нужно указывать номер приказа, либо достаточно указать дату перевода? И в самой справке от стаже, указывать изначальную дату,как я поступила в АТЛАНТИС.ПРО, либо уже с даты, как меня перевели в АТЛАНТИС? Извините за повторный вопрос.
Заранее благодарю!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2015, 13:09 | # 52879
Цитата
Aki пишет:
Большое спасибо! В дополнительном письме от работодателя с указанием перевода из компании в компанию, нужно указывать номер приказа, либо достаточно указать дату перевода? И в самой справке от стаже, указывать изначальную дату,как я поступила в АТЛАНТИС.ПРО, либо уже с даты, как меня перевели в АТЛАНТИС? Извините за повторный вопрос.
Заранее благодарю!
Анна,

В дополнительной справке от работодателя нужно указать, что Вы были приняты в компанию ООО «АТЛАНТИС.ПРО», с указанием номер приказа (если он есть) и даты принятия на работу, занимаемой должности. И далее расписать, что Вы были переведены в компанию ООО «АТЛАНТИС», указав дату принятия на работу и номер приказа (если он есть), занимаемую должность, что работаете в компании по настоящее время. Рапишите все как есть. Справка должна быть заверена подписью и печатью организации.

Справку с работы нужно брать от работодателя и компании в которой Вы работаете на данный момент, с указанием занимаемой должности, даты начала работы и ежемесячной заработной платы. Справка с работы должна быть заверена подписью и печатью организации.
 

Пользователь

г. Москва

8 Сентября 2015, 13:39 | # 52880
А если приказа нет,это не страшно? Указываем просто дату? Большое спасибо!
 

Администратор

г. Москва

8 Сентября 2015, 15:32 | # 52881
Цитата
Ольга Демина пишет:
Прошу помочь оценить мои шансы получить британскую визу.

Цель поездки: туризм

Не замужем, ребенку 11 лет, хочу поехать одна.

Накопления 120 000 р.

з/п 35 000 р. (никакой собственности)

ежемесячные траты 25 000 р. (каким документом необходимо подтвердить расходы?)

стоимость поездки на 5 дней 650 фунт (авиабилеты, размещение, расходы на питание)



Нужно ли задействовать спонсора в моем случае?

Какие документы необходимо приложить к анкете кроме справки с работы, 2-НДФЛ, справки из банка о состоянии счета?

Добрый день, Ольга!

Список документов, необходимых для туристической визы в Великобританию

Шансы у Вас хорошие. Расходы, которые Вы несете в России можно не подтверждать. Если у Вас уже есть оплаченная бронь отеля и бронь билетов, нужно их тоже приложить, но это палка о двух концах, визовый центр просит не оплачивать расходы на поездку заранее.

Также, для увеличения шансов выдачи визы, можно подключить спонсора (только близкие родственники).

Документы, необходимые для спонсора
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть