Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Москва

25 Декабря 2015, 17:19 | # 52962
Елена,спасибо 1. А за два месяца (не за три) выписку нельзя брать? Тогда не видна будет эта сумма. И поездку не нужно будет откладывать.
2. Что значит минимум три месяца? То есть если стаж 1 или 2 месяца.то это не считается работой и справку не предоставлять?
 

Пользователь

26 Декабря 2015, 16:59 | # 52963
Добрый день! Не успеваю забрать документы из визового центра Великобритании в Москве (сдавал паспорт на оформление визы). Хочу отправить купьера. Правильно ли я понимаю, что оригинал российского паспорта тоже потребуется курьеру? Есть ли специальная форма доверенности или ее можно написать в свободной форме от руки? Можете подсказать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2015, 2:05 | # 52964
Цитата
Михаил Контуев пишет:
Добрый день! Не успеваю забрать документы из визового центра Великобритании в Москве (сдавал паспорт на оформление визы). Хочу отправить купьера. Правильно ли я понимаю, что оригинал российского паспорта тоже потребуется курьеру? Есть ли специальная форма доверенности или ее можно написать в свободной форме от руки? Можете подсказать?
Михаил, при получении паспорта третьим лицом нужна копия вашего гражданско паспорта, оригинал чек листа, подписанная вами доверенность, на получение паспорта третьим лицом, копия гражданского паспорта третьего лица + оригинал гражданского паспорта третьего лица.

Специальная форма доверености на получение паспорта: https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/res/upload/ukvi-uk/Rep_Passport_Pickup.pdf
 

Пользователь

г. Москва

30 Декабря 2015, 8:29 | # 52965
Елена,спасибо 1. А за два месяца (не за три) выписку нельзя брать? Тогда не видна будет эта сумма. И поездку не нужно будет откладывать.
2. Что значит минимум три месяца? То есть если стаж 1 или 2 месяца.то это не считается работой и справку не предоставлять?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Января 2016, 8:45 | # 52966
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Елена,спасибо 1. А за два месяца (не за три) выписку нельзя брать? Тогда не видна будет эта сумма. И поездку не нужно будет откладывать.
2. Что значит минимум три месяца? То есть если стаж 1 или 2 месяца.то это не считается работой и справку не предоставлять?
1} Григорий, можно взять выписку и за два месяца. Важно продемонстрировать, что счет в банке открыт не одним днем.

2} Если стаж менее 3 месяцев - лучше приложить копию труовой книжки {при наличии}.
 

Пользователь

г. Ольденбург

9 Января 2016, 1:00 | # 52967
Здравствуйте,

неделю назад получила визу, был забронирован отель, но не оплачен, сейчас нашла вариант дешевле. Если я перебронирую, не будет ли проблем на границе? Ведь в анкете указан другой отель.

Заранее спасибо,
Юлия
 

Пользователь

г. Москва

10 Января 2016, 9:47 | # 52968
Цитата
Елена Моксина пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Елена,спасибо 1. А за два месяца (не за три) выписку нельзя брать? Тогда не видна будет эта сумма. И поездку не нужно будет откладывать.
2. Что значит минимум три месяца? То есть если стаж 1 или 2 месяца.то это не считается работой и справку не предоставлять?
1} Григорий, можно взять выписку и за два месяца. Важно продемонстрировать, что счет в банке открыт не одним днем.

2} Если стаж менее 3 месяцев - лучше приложить копию труовой книжки {при наличии}.
Спасибо,Елена! А если стаж два месяца и копию трудовой приложить нежелательно (был большой перерыв в стаже),то как быть,что лучше приложить?
 

Профессионал

г. Moscow

14 Января 2016, 14:32 | # 52969
Цитата
Юлия Соколик пишет:
Здравствуйте,

неделю назад получила визу, был забронирован отель, но не оплачен, сейчас нашла вариант дешевле. Если я перебронирую, не будет ли проблем на границе? Ведь в анкете указан другой отель.

Заранее спасибо,
Юлия
Виза в Англию 2016

Юлия, Добрый день!

На практике в данном случае проблем у наших туристов не возникало. На британской границе офицеру покажите обновленную бронь, можете так и объяснить причину замены отеля, что нашли более дешевле вариант отеля - это нормально.
Британцы люди экономные и с пониманием отнесутся к замене отеля.
 

Пользователь

г. Москва

14 Января 2016, 14:35 | # 52970
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Спасибо,Елена! А если стаж два месяца и копию трудовой приложить нежелательно (был большой перерыв в стаже),то как быть,что лучше приложить?
Визы в Англию 2016

Григорий, Добрый день!

Приложите хотя-бы копию трудовой книжки, чтобы показать офицеру Ваш трудовой стаж.
 

Пользователь

г. Москва

16 Января 2016, 10:35 | # 52971
Цитата
IgorOzerin пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Спасибо,Елена! А если стаж два месяца и копию трудовой приложить нежелательно (был большой перерыв в стаже),то как быть,что лучше приложить?
Визы в Англию 2016

Григорий, Добрый день!

Приложите хотя-бы копию трудовой книжки, чтобы показать офицеру Ваш трудовой стаж.
Игорь,но у меня был до этого перерыв в стаже год,а работаю всгео 2 месяца,в таком случае выгодно прикладывать трудовую?
 

Пользователь

г. Москва

16 Января 2016, 10:37 | # 52972
Здравствуйте, мои обстоятельства несколько изменились,но не сильно.
Напомню ситуацию,которую описывал.
Предыстория:

1) Я,живу в Москве, официально не работаю ( заканчиваю написание диссертации,смогу предоставить список публикаций,но справку не смогу,так как денег не получаю - собственно описал все выше), но сдаю квартиру в Москве в аренду, 42 тыс/месяц (есть договор аренды на мое имя, правда без налога (11 месяцев),квартира в собственности полностью,есть документы). На счет ежемесячно приходит эта самая рента,так что с выпиской проблем не должно быть.

2) Жена (официальная.есть свидетельство о браке), работает на последнем месте год ,43 тыс/месяц, будет справка с работы.Вся зп белая +возможно предоставить НДФЛ.

Детей у нас нет, у меня в паспорте много виз (пару Шенгенов, открытая виза в США), у жены - только открытая виза в США и Болгария. Ездили вместе в США в и Турцию.

Это было месяц назад. Ситуация немного поменялась – я устроился на подработку лаборантом (employment part-time), к моменту подачи на визу стаж будет 1 месяц. ЗП очень маленькая– 6000р в месяц. Но все официально,по ТК,со справкой и тд. В остальном ситуация такая же – параллельно делаю диссер,сдаю квартиру,суммарный доход выходит теперь 48000р в мес.

На обоих счетах – моем и жены – будет приблизительно по 100 тыс рублей , оборот по 40 тыс в месяц. Выписку сможем взять только за два месяца,так как три месяца назад положили большую сумму на счет (до этого хранили «в матрасе») специально под подготовку документов. Но за два месяца зп жены и моя рента будут видны.
Теперь вопросы:

1. Изначально собираемся подавать в начале февраля. Стоит ли подождать с подачей на месяц (то есть до начала марта)? Причины – а)сможем взять банковскую выписку не за два месяца,а за три (сильно ли это повлияет на шансы?) б) мой стаж на новом месте будет не 1 месяц, а 2 месяца - опять же, повлияет ли это на шансы? Копию трудовой и НДФЛ прикладывать,думаю,нет смысла,так как до этого официально не работал год…правильно ли я рассуждаю?
2. Оформлять ли жену частичным моим спонсором (повысит ли это шансы)? Правда зп у нее 40000р, а поездка стоит 60000 на двоих, но критично ли это, ведь на счете 100000 у нее и 100000 у меня.
3.Как считаете, стоит ли теперь указывать в анкете,что кроме работы лаборантом и сдачи квартиры,я еще занят написанием диссера,не получая зп (и прикладывать соответственно справку от руководителя+ список публикаций)? Повысит ли это шансы? Или можно об этом умолчать. В анкете укажу частично занятый и укажу работу лаборантом (ведь она приносит доход,хоть и смешной), в суммарный месячный доход присовокуплю ренту – уже будет 48 000р.,но вот писать ли про диссер (хотя по факту я им занимаюсь львиную долю времени)?
Подскажите,плз,буду очень признателен.
 

Пользователь

г. белгород

28 Января 2016, 12:09 | # 52973
Здравствуйте.
Наша ситуация такая; хотим поехать в Лондон на 8 дней на майские праздники-я с мужем, старшая дочь с мужем и двумя детьми, и младшая дочь с женихом.
есть проблема с женихом. ему 23 года , работает с октября месяца, зарплата невысокая /справку еще не делали , но предполагаем что будет около 20000
с финансовыми гарантиями тоже слабо. У моего мужа доход очень хороший, он и оплачивает поездку, но парень только жених- свадьба в июне, Что можно сделать чтобы
мой муж выступил спонсором.
и еще прочитала что не любят проплаченные отели и билеты. но я уже купила билеты /в октябре были дешевле/ может их лучше не показывать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Января 2016, 14:39 | # 52974
Цитата
ирина подлесная пишет:
Здравствуйте.
Наша ситуация такая; хотим поехать в Лондон на 8 дней на майские праздники-я с мужем, старшая дочь с мужем и двумя детьми, и младшая дочь с женихом.
есть проблема с женихом. ему 23 года , работает с октября месяца, зарплата невысокая /справку еще не делали , но предполагаем что будет около 20000
с финансовыми гарантиями тоже слабо. У моего мужа доход очень хороший, он и оплачивает поездку, но парень только жених- свадьба в июне, Что можно сделать чтобы
мой муж выступил спонсором.
и еще прочитала что не любят проплаченные отели и билеты. но я уже купила билеты /в октябре были дешевле/ может их лучше не показывать?
Ирина, добрый день!

Отвечаю на ваши вопросы:

Вам лучше сдавать документы всем вместе, одной семьей. Ваш супруг может выступить дополнительным спонсором поездки жениха дочери.
В спонсорском письме ваш супруг должен указать, что он помогает и поддерживает жениха и дочерью, что он оплачивает полностью эту поездку и предоставляет все свои финансовые документы (справка с работы и справка из банка). От молодого человека (жениха) так же необходима справка с работы и справка из банка.

Если вы уже оплатили авиа перелет, приложите к документам копии билетов. Это будет плюсом, так как визовый офицер будет видеть, что поездка действительно запланирована и вы уже частично оплатили расходы, связанные с этой поездкой. Билеты так же будут подтверждать, что вы вернетесь обратно и не останетесь в UK.
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 15:53 | # 52975
Уважаемые эксперты,понимаю,что уже надоел вам,но…. На следующей неделе подаемся – решено!
Очень прошу высказать свое финальное мнение всех экспертов: Эдуард Озерин, Елена Моксина, Виталий Хожайнов, Олег Иванов
Итак,едем с женой:
я де-факто работаю на полставки лаборантом совсем недолго - 2 месяца, зп смешная - 5000р (будет справка с работы), также с 2010 года был аспирантом в НИИ, два года назад закончил аспирантуру в 2013,но диссертацию еще не защитил, руководитель может написать справку о том, что я делаю эксперименты в лаборатории, но де-факто не аспирант, поэтому будет только его подпись без печати. Плюс дохода с этого нет.
Зато есть доход с аренды квартиры – 42000р в месяц,уже полтора года сдаю квартиру,есть накопления. На счете 120 тыс. Видня движения. Анкета: траты в месяц – 15 тыс, стоимость поездки – 37 тыс на три дня.
Жена – зп 40000 тыс,все официально,год работает,тут проблем быть не должно. На счету 110 тыс. видны движения.Анкета: траты – 15 тыс, стоимость = 37 тыс на три дня.
Главные вопросы перед подачей:
1) Мне в анкете предпочтительнее писать student (working) или employed part-time? Я ведь даже не аспирант,а соискатель – то есть справки с печатью не будет, только от научрука. Так можно? И аспирант для англичан тоже student?
2)Подключать ли жену спонсором (частичным,полным)? Ведь у меня фактически и ежемесячный доход выше, и на счету больше…
но тут мне советовали все же ее подключать, потому что у нее доход то работы? Это так? Как быть? И если делать ее полным спонсором, то ее 40 тысяч на двоих разве хватит?
Еще вопрос по спонсорству: если у меня на счету больше и я пишу в анкете для поездки,что напирмер имею для поездки 100 тыс, поездка стоит 40 тыс,но пишу,что 20 из них оплачивает жена… Не будет ли это противоречием и не приведет ли к отказу? Как тогда грамотно оформить спонсорство?
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2016, 12:57 | # 52976
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 
15 Марта 2016, 15:52 | # 52977
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, сейчас не нужно подписывать распечатанную анкету для подачи? Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

15 Марта 2016, 16:18 | # 52978
Цитата
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, сейчас не нужно подписывать распечатанную анкету для подачи? Спасибо.
Добрый день, Светлана!

Анкету должен обязательно подписать заявитель.
 
16 Марта 2016, 10:50 | # 52979
Дело в том, что уже не первый раз вчера в Визовом центре людям до 16 лет говорят, что анкету не надо подписывать вообще (ни ребенку самому, ни родителям).
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

16 Марта 2016, 11:47 | # 52980
Цитата
Светлана Т пишет:
Дело в том, что уже не первый раз вчера в Визовом центре людям до 16 лет говорят, что анкету не надо подписывать вообще (ни ребенку самому, ни родителям).
Светлана Добрый день!
Все дети которые подаются на Визу в Великобританию подписывают анкету, ведь паспорт выдают в 14 лет и у них есть своя подпись! За маленького ребенка анкету на Визу в Великобританию подписывают родители.
По практике новых введений мы не слышали, так как посещаем Визовый центр Великобритании каждый день.
Спасибо за информацию, мы обязательно узнаем про подпись.
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

16 Марта 2016, 15:00 | # 52981
Цитата
Светлана Т пишет:
Дело в том, что уже не первый раз вчера в Визовом центре людям до 16 лет говорят, что анкету не надо подписывать вообще (ни ребенку самому, ни родителям).
Светлана, проверили информацию!
На данный момент заявители подписывают анкету на визу в Великобританию на планшете при сдаче биометрии, т.е цифровая подпись на момент сдачи документов на Визу в Великобританию.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть