Объяснения, пояснения, примеры, по каждому общему требуемому документу для получения визы в Великобританию самостоятельно.



 

Пользователь

18 Апреля 2017, 10:11 | # 74907
Добрый день. подскажите пожалуйста, каким образом можно записать напрямую в посольство Великобритании в Москве на консультацию? 
 

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2017, 11:59 | # 74915
Кристина Куницкая пишет:
Добрый день. подскажите пожалуйста, каким образом можно записать напрямую в посольство Великобритании в Москве на консультацию? 

Добрый день, Кристина!

Посольство не оказывает консультационных услуг по визам, но Вы можете связаться с посольством и уточнить этот вопрос

Так же, Вы можете обратиться в Британский Визовый центр - Контакты посольства Великобритании.

 

Пользователь

4 Мая 2017, 10:35 | # 75171
Елена Моксина,
Добрый день, Елена
Также хотела бы уточнить
1. предоставление цветных копий - это касается только финансовых документов? или такие документы, как копия паспорта, документы по компании, свид-ва о браке и о рождении тоже должны быть в цвете?
2. Я правильно понимаю, что перевод на английский язык не обязательно делать в компании, которая занимается переводами? я имею в виду, что например, справку с работы может перевести переводчик фирмы и т.п.
3. если предоставляем копии документов на недвижимость, которой владеем, они тоже нужны в цвете? надо ли их переводить?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Мая 2017, 12:44 | # 75179
Val F пишет:
Елена Моксина,
Добрый день, Елена
Также хотела бы уточнить
1. предоставление цветных копий - это касается только финансовых документов? или такие документы, как копия паспорта, документы по компании, свид-ва о браке и о рождении тоже должны быть в цвете?
2. Я правильно понимаю, что перевод на английский язык не обязательно делать в компании, которая занимается переводами? я имею в виду, что например, справку с работы может перевести переводчик фирмы и т.п.
3. если предоставляем копии документов на недвижимость, которой владеем, они тоже нужны в цвете? надо ли их переводить?
Val, Добрый день!

1. Цветные копии для туристической, гостевой, бизнес визы и т.д. для категории C-Visit отменили.
Цветные копии нужны для визы Tier 4, Settlement, Tier 2, т.е. для категорий виз к которым требуется TB тест на туберкулез.

2. Перевод справок и документов для британской визы вы можете сделать самостоятельно.
Смотрите примерные образцы и шаблоны справок на форуме,

а также образец справки для визы в Великобританию на сайте викивиза. 

3
. Все документы и справки которые на русском языке (или на другом не на английском языке) должны быть переведены переводчиком или самостоятельно. Копия документа на недвижимость, о браке, свидетельства о рождении детей (хорошего "читабельного качества) + перевод, оригинал справки с работы и справки из банка + перевод.
Многие банки для визы выдают справки на английском языке, работодатель может составить справку с работы на английском языке + подпись, печать на фирменном бланке банка и организации. 
Цветные копии для тур.визы не нужны. 
В Британском визовом центре сканируют документы и отправляют в посольство UK, или в Шефилд Home Office UKVI.
Часть документов и анкеты Вам вернут в визовом центре. 

Смотрите список документов для британской визы C-Visit на форуме
Список документов виза для детей 
 

Пользователь

12 Мая 2017, 10:15 | # 75257
Елена Моксина,

Добрый день, Елена

Хотела бы поблагодарить Вас за ответ и уточнить:
1. к оригиналу сдаваемого паспорта нужна ли копия всего паспорта? Вы пишете, что цветные копии не нужны, но нашла ссылки из визового центра, где они пишут про цветные копии. https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_4610
в этом случае, необходимо прикладывать цветную копию всего паспорта целиком? или только первая страница?
2. предыдущий паспорт - тоже в цвете?
3. и какие все-таки документы нужны в цвете? документы по компании, свидетельства, метрики?
4. обязательно ли прикладывать копии документов по недвижимости? или они в списке необязательных, на всякий случай?
 

Администратор

г. Москва

12 Мая 2017, 16:20 | # 75264
Val F пишет:
Елена Моксина,

Добрый день, Елена

Хотела бы поблагодарить Вас за ответ и уточнить:
1. к оригиналу сдаваемого паспорта нужна ли копия всего паспорта? Вы пишете, что цветные копии не нужны, но нашла ссылки из визового центра, где они пишут про цветные копии. https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/news.php?id=8916_4610
в этом случае, необходимо прикладывать цветную копию всего паспорта целиком? или только первая страница?
2. предыдущий паспорт - тоже в цвете?
3. и какие все-таки документы нужны в цвете? документы по компании, свидетельства, метрики?
4. обязательно ли прикладывать копии документов по недвижимости? или они в списке необязательных, на всякий случай?
Добрый день!

1. Копии паспорта, который Вы сдаете на визу не требуется (она требуется в том случае, если Вы оплачиваете дополнительную услугу "подача заявления без паспорта")
2. Цветные копии, на данный момент, требуются только для виз категории settlement и студенческих виз Tier 4
3. Для туристической визы достаточно черно-белых копий.
4. Копия свидетельства на недвижимость не является обязательным документом для подачи на визу, но мы рекомендуем их прикладывать, при наличии.
 

Пользователь

19 Июля 2017, 12:25 | # 76011
Добрый день. Я ИП, веду деятельность без печати.
У вас указано :
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы.
1. Вопрос по поводу справки с работы. Вы не рекомендуете самому подписывать справку. а кто ее подпишет, если ИП без работников ? К тому же без печати. Обязательна ли эта справка, если я предоставляю Лист Записи в ЕГРИП, Свидететельство о поставновке на учет ИП ,  Свид ИНН, выписку по расч счету из банка  ( все переведено и заверено) ?

2. ИП открыто в 2107 году и налоговой декларации еще нет. Чем в этом случае дополнительно подтвердить ?
 

Администратор

г. Москва

20 Июля 2017, 14:11 | # 76019
Юлия Глотова пишет:
Добрый день. Я ИП, веду деятельность без печати.
У вас указано :
Для ИП и собственников бизнеса:
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы.
1. Вопрос по поводу справки с работы. Вы не рекомендуете самому подписывать справку. а кто ее подпишет, если ИП без работников ? К тому же без печати. Обязательна ли эта справка, если я предоставляю Лист Записи в ЕГРИП, Свидететельство о поставновке на учет ИП ,  Свид ИНН, выписку по расч счету из банка  ( все переведено и заверено) ?

2. ИП открыто в 2017 году и налоговой декларации еще нет. Чем в этом случае дополнительно подтвердить ?
1. Если вы являетесь ИП в единственном лице, без работников, то справку с работы подписываете самостоятельно. Образец справки с работы для индивидуальных предпринимателей. Справка с работы является обязательным документом.
2. Поясните в дополнительной информации, что Вы открылись в текущем году и налоговую декларацию получить еще не успели и приложите банковскую выписку по ИП.
 

Пользователь

20 Августа 2017, 20:42 | # 76465
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
 

Администратор

г. Москва

21 Августа 2017, 17:13 | # 76477
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Елена, ответил Вам здесь.
 

Пользователь

23 Августа 2017, 10:51 | # 76483
Добрый день!Очень необходима Ваша помощь.Около 8 месяцев назад подавала документы на гостевую визу в Англию.Отказали.Дело в том,что на тот момент я уже полгода как не работала ,училась на заочном.Приглашала меня двоюродная сестра.С ее стороны пакет документов был составлен правильно.Все справки с работы,выписки,договор аренды ,приглашение и так далее.От меня была лишь справка с места учебы.В моей анкете был указан мой ежемесячный расход на жизнь -200£ но подтверждающих документов я не предоставила.на этот нюанс и сослались в письме с отказом .Теперь я уже полгода как работаю в банке,могу взять справки с работы,с учебы а также могу открыть счёт и класть туда деньги.Что же мне делать и с чего начать?Есть ли шанс получить визу?В паспорте штампа об отказе не стоит.Во вложении письмо с отказом.Заранее благодарю
 

Администратор

г. Москва

23 Августа 2017, 16:14 | # 76485
Дарья Сидорова пишет:
Добрый день! Очень необходима Ваша помощь. Около 8 месяцев назад подавала документы на гостевую визу в Англию.Отказали. Дело в том,что на тот момент я уже полгода как не работала, училась на заочном. Приглашала меня двоюродная сестра. С ее стороны пакет документов был составлен правильно. Все справки с работы,выписки,договор аренды, приглашение и так далее.От меня была лишь справка с места учебы. В моей анкете был указан мой ежемесячный расход на жизнь -200£, но подтверждающих документов я не предоставила. На этот нюанс и сослались в письме с отказом. Теперь я уже полгода как работаю в банке, могу взять справки с работы,с учебы а также могу открыть счёт и класть туда деньги.Что же мне делать и с чего начать? Есть ли шанс получить визу? В паспорте штампа об отказе не стоит. Во вложении письмо с отказом. Заранее благодарю.
Добрый день, Дарья!

Спонсорами могут выступать только близкие родственники. Необходимо заново подать пакет документов, оформленный корректно.
От приглашающей стороны тот же набор документов, от Вас должна быть справка с работы, справка из банка (с суммой, которая должна перекрывать все Ваши расходы на поездку), если есть собственность, можете тоже приложить к пакету документов. 

Шанс получить визу есть всегда. 
Полный список документов на гостевую / семейную визу.
 

Пользователь

23 Августа 2017, 17:06 | # 76488
Виталий Хожайнов,благодарю за ответ,но неужели заново моей двоюродной сестре нельзя выступать как приглашающее лицо?неужели есть шанс снова получить отказ именно из-за того что меня приглашает не близкий родственник?в Англии больше никто не живет.Очень боюсь заново получить отказ
 

Администратор

г. Москва

23 Августа 2017, 17:51 | # 76490
Дарья Сидорова пишет:
Виталий Хожайнов,благодарю за ответ,но неужели заново моей двоюродной сестре нельзя выступать как приглашающее лицо?неужели есть шанс снова получить отказ именно из-за того что меня приглашает не близкий родственник?в Англии больше никто не живет.Очень боюсь заново получить отказ
Как я уже писал Выше, от Вашей двоюродной сестры нужен тот же пакет документов, включая приглашение. Она не может выступать спонсором, но пригласить Вас может. И еще один момент: на каком основании она находится в Великобритании?(постоянный / временный резидент, гражданин Великобритании).

Риск отказа в выдаче визы всегда присутствует, поэтому Ваша задача собрать корректный пакет документов.
 

Пользователь

24 Августа 2017, 10:24 | # 76491
Виталий Хожайнов,сестра является постоянным резидентом.С пакетом документов я разобралась .Буду предоставлять выписки со счетов,справу с учёбы .На данный момент работаю ,также буду брать справку с работы и справку об отпуске и выписку по зарплате.хотела бы также у Вас уточнить:могу ли дополнительно подключить спонсора в лице моего законного отчима?Спасибо.
 

Пользователь

24 Августа 2017, 17:27 | # 76493
Виталий Хожайнов
Добрый день, Виталий! Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Но есть еще один: 
Если едет ребенок 5 лет с двумя родителями по туристической визе на 10 дней, нужно ли ему сдавать тест на туберкулез?
Заранее Вам признательна за ответ.
 

Профессионал

г. Moscow

25 Августа 2017, 16:55 | # 76496
Дарья Сидорова пишет:
Виталий Хожайнов,сестра является постоянным резидентом.С пакетом документов я разобралась .Буду предоставлять выписки со счетов,справу с учёбы .На данный момент работаю ,также буду брать справку с работы и справку об отпуске и выписку по зарплате.хотела бы также у Вас уточнить:могу ли дополнительно подключить спонсора в лице моего законного отчима?Спасибо.
Дарья, Добрый день!
На практике бывают визовые случаи, когда работающий заявитель для визы дополнительно подключает спонсора. 
От спонсора для британской визы необходимо получить справку с работы, первая страница паспорта копия (спонсора для визы), справку из банка, спонсорское письмо и документальное подтверждения родства. 

Образец спонсорского письма для визы 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Августа 2017, 17:17 | # 76499
Елена Шибаева пишет:
Виталий Хожайнов
Добрый день, Виталий! Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Но есть еще один: 
Если едет ребенок 5 лет с двумя родителями по туристической визе на 10 дней, нужно ли ему сдавать тест на туберкулез?
Заранее Вам признательна за ответ.
Елена, Добрый день!

Для категории С-Visit виза - тест на туберкулез не нужен.
ТБ тест нужен только для британских виз с проживанием в UK более 6 месяцев. 
Список британских виз для которых обязательно нужно пройти тест на туберкулез 
 

Пользователь

15 Сентября 2017, 14:46 | # 80019
Подскажите, теперь когда анкета заполняется онлайн, её не нужно распечатывать и приносить с собой?
Также уточните, нужно ли приносить фотографию, и если нужно то какую и сколько?
 

Администратор

г. Москва

15 Сентября 2017, 17:19 | # 80029
Алексей Пупсиков пишет:
Подскажите, теперь когда анкета заполняется онлайн, её не нужно распечатывать и приносить с собой?
Также уточните, нужно ли приносить фотографию, и если нужно то какую и сколько?
Добрый день, Алексей!

Мы рекомендуем распечатывать всю анкету, на тот случай, если вдруг сотрудники затребуют ее в печатном виде.
Вообще, на данный момент достаточно распечать первый лист + appointment - приглашение (если заполняли анкету на visa4uk.fco.gov.uk)
или только первый лист, если Вы заполняли новую анкету на https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa 

Фотографии приносить не надо, их делают на месте, в БВЦ, при прохождении биометрии.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть