Объяснения, пояснения, примеры, по каждому общему требуемому документу для получения визы в Великобританию самостоятельно.



 

Пользователь

10 Марта 2018, 13:51 | # 81388
Виталий Хожайнов,
Спасибо большое!!!
 

Пользователь

18 Марта 2018, 8:54 | # 81453
Здравствуйте. 

Как вы думаете, как отразится на британских визах дело Скрипаля? Очень волнительно, люди с тревогой едут в визовый центр... У меня есть несколько вопросов по-поводу документов. Подскажите,пожалуйста, стоит ли указывать свидет-во о регистрации, если оно обременено ипотекой? При этом у женщины норм.доход, выписка. Она вдова. Нужны ли свид-во о бракосочетании, свид-во о смерти мужа. Вообще насколько важны подобные документы (свид. о разводе, смерти). Едет также женщина, в разводе, пенсионерка. Доход+пенсия+выписка. Нужны ли свид.о разводе и смерти бывшего мужа. 
 

Пользователь

18 Марта 2018, 8:59 | # 81454
Хотелось бы прояснить, нужны ли документы с девичьей фамилией женщин, гражданские паспорта? Говоря о свидет-ве о рождении детей, нельзя ли их заменить загранпаспортами детей? Если некоторым детям уже 21, нужны ли вообще их документы. Спасибо за внимание!
 

Профессионал

г. Moscow

18 Марта 2018, 15:03 | # 81459
Ольга Хабибуллина пишет:
Здравствуйте. 

Как вы думаете, как отразится на британских визах дело Скрипаля? Очень волнительно, люди с тревогой едут в визовый центр... У меня есть несколько вопросов по-поводу документов. Подскажите,пожалуйста, стоит ли указывать свидет-во о регистрации, если оно обременено ипотекой? При этом у женщины норм.доход, выписка. Она вдова. Нужны ли свид-во о бракосочетании, свид-во о смерти мужа. Вообще насколько важны подобные документы (свид. о разводе, смерти). Едет также женщина, в разводе, пенсионерка. Доход+пенсия+выписка. Нужны ли свид.о разводе и смерти бывшего мужа. 

Ольга, Добрый день!

"Интересные" политические и экономические отношения между РФ и UK происходят ежегодно, но это не влияет на решение офицеров HOME OFFICE в выдаче визы. Все это "политические" рабочие моменты, отношения РФ-UK нормализуются)))
Рядовым туристам и студентам, а также бизнесменами волноваться не стоит. 
Увеличение сроков рассмотрения британской визы, мы считаем не будет, т.к. уже как 4 года назад ввели новые процедуры оформления визы UK и многие заявления на визу + документы направляются на прямую в Шефилд HOME OFFICE, в Москве рассматривают в основном категории C-Visit которые подавали в Москве. 
Да, отказы есть,(особенно в последнее время), но это никак не связано с "интересными событиями", проверки стали более тщательными (в связи с информативными процедурами), и все визовые отказы обоснованы! 
К сожалению, есть такая категория заявителей на визу, которые подделывают справки с работы, фальшивые справки из банка или просто лгут и вводят в заблуждение офицеров UKVI. Вот и получают отказы в визе или БАН на 10 лет. А кому понравится если происходит обман или поддельные документы?! 
Читайте на форуме по отказам в визе в Великобританию, много интересного написано. 
К делу;
1. Свидетельство о собственности не является обязательным документом. На практике мы прикладываем как доп.документ, даже если в ипотеке 
2.Свидетельство и смерти мужа можно приложить, чтобы показать статус вдовы. Это также дополнительный документ для визы 
3. Пенсионеру, копия пенсионного удостоверения, справка из банка (+можно выписку), справка с работы (если работает), можно/рекомендуем подключить спонсора для визы (в индивидуальных визовых случаях). 

Читайте на форуме список документов для визы для пенсионера и не работающих заявителей
Семейная виза
Туристическая виза



 
 

Профессионал

г. Moscow

18 Марта 2018, 15:09 | # 81460
Ольга Хабибуллина пишет:
Хотелось бы прояснить, нужны ли документы с девичьей фамилией женщин, гражданские паспорта? Говоря о свидет-ве о рождении детей, нельзя ли их заменить загранпаспортами детей? Если некоторым детям уже 21, нужны ли вообще их документы. Спасибо за внимание!
Ольга, 
Главное в онлайн-анкете на визу указать что ранее была другая "девичья" фамилия, + документально подтвердить свидетельством о браке или свидетельством о смене фамилии.  Свидетельства о рождении детей, прикладываете только несовершеннолетних детей (копия + перевод). 
Взрослых детей показывают только в случае спонсорства, когда спонсором для визы является сын или дочь.
Образцы и шаблоны свидетельства и справки для визы в Великобританию.
 

Пользователь

18 Марта 2018, 22:05 | # 81462
Добрый день! 
Я совершено запуталась при изучении информации о визе жены и невесты. Если мы поженимся с женихом (британцем) в Чехии (у меня внж), мне все-равно придётся подавать на визу невесты? На сайте gov.uk сказано что подать на визу жены можно когда брак зарегистрирован в UK, что в нашем случае не будет согласно требованиям и тогда после регистрации брака надо податься на Fiance visa?!  Или на визу жены с предоставлением переведённого с чешского свидетельства о регистрации брака? 
Спасибо! 
 

Администратор

г. Москва

20 Марта 2018, 15:00 | # 81473
Анастасия Еремеева пишет:
Добрый день! 
Я совершено запуталась при изучении информации о визе жены и невесты. Если мы поженимся с женихом (британцем) в Чехии (у меня внж), мне все-равно придётся подавать на визу невесты? На сайте gov.uk сказано что подать на визу жены можно когда брак зарегистрирован в UK, что в нашем случае не будет согласно требованиям и тогда после регистрации брака надо податься на Fiance visa?!  Или на визу жены с предоставлением переведённого с чешского свидетельства о регистрации брака? 
Спасибо! 
Добрый день, Анастасия!

Если Вы расписываетесь в Чехии, то Вам будет необходимо получать визу жены.
Если Вы планируете расписываться на территории Великобритании, то необходимо получать визу невесты.
 

Пользователь

22 Марта 2018, 6:00 | # 81482
Эдуард Озерин,
Спасибо за детальный ответ! Значит у взрослых свид-ва о рождении,где прописывается девичья фамилия, не нужны. Достаточно свид.о браке или разводе? Заранее спасибо.
 

Администратор

г. Москва

23 Марта 2018, 13:33 | # 81495
Ольга Хабибуллина пишет:
Эдуард Озерин,
Спасибо за детальный ответ! Значит у взрослых свид-ва о рождении,где прописывается девичья фамилия, не нужны. Достаточно свид.о браке или разводе? Заранее спасибо.
Добрый день, Ольга!

Все верно, совершеннолетним заявителям свидетельство о рождении прикладывать не надо, за исключением случаев, когда нужно подтвердить родство.
 

Пользователь

30 Марта 2018, 20:03 | # 81541
Виталий Хожайнов,
Спасибо за терпение и ваш ответ. Закрытие посольства в Санкт-Петербурге весьма омрачает настрой,едущих 3 апр.в Москву. Может есть смысл вернуть визовый сбор и сдать билеты? В нашей глубинке ходят слухи о повсеместных визовых отказах,  накануне сильно заболела одна из подающих на визу, ей точно надо вернуть деньги за все,что можно нежели менять дату, так как совсем непонятно,что будет дальше. Буду рада вашему совету. Никакой инфы не вижу в интернете по визовым отказам. 
 

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 12:09 | # 81628
Ольга Хабибуллина пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо за терпение и ваш ответ. Закрытие посольства в Санкт-Петербурге весьма омрачает настрой,едущих 3 апр.в Москву. Может есть смысл вернуть визовый сбор и сдать билеты? В нашей глубинке ходят слухи о повсеместных визовых отказах,  накануне сильно заболела одна из подающих на визу, ей точно надо вернуть деньги за все,что можно нежели менять дату, так как совсем непонятно,что будет дальше. Буду рада вашему совету. Никакой инфы не вижу в интернете по визовым отказам. 
Добрый день, Ольга!

Прошу прощения за задержку с ответом. По выдаче виз никаких изменений по срокам подачи и рассмотрения нет. Отказы дают на обычных основаниях, как и ранее.
 

Пользователь

25 Апреля 2018, 18:17 | # 81675

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу я предоставить справку с работы сразу на английском языке (не предоставляя версию на русском языке) без указаний имени, фамилии и телефона переводчика? Справку мне перевела главный бухгалтер и никаких своих координат она не писала. Подойдёт ли такой вариант?

И второй вопрос, если я еду на спортивные соревнования подойдёт ли мне тип визы Standard Visa Visitor -  Бизнес (участие в спортивных соревнованиях) или для этого есть отдельная категория виз?

Спасибо за помощь и ответ!

 

Администратор

г. Москва

26 Апреля 2018, 13:27 | # 81683
Sergei Redkin пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу я предоставить справку с работы сразу на английском языке (не предоставляя версию на русском языке) без указаний имени, фамилии и телефона переводчика? Справку мне перевела главный бухгалтер и никаких своих координат она не писала. Подойдёт ли такой вариант?

И второй вопрос, если я еду на спортивные соревнования подойдёт ли мне тип визы Standard Visa Visitor -  Бизнес (участие в спортивных соревнованиях) или для этого есть отдельная категория виз?

Спасибо за помощь и ответ!

Добрый день, Sergei!

1. Если оригинал справки с работы написан на фирменном бланке, с печатями и подписями, на английском языке.
2. Уточните, пожалуйста, Вы едете на спортивные соревнования как участник соревнований или как посетитель?
 

Пользователь

26 Апреля 2018, 13:30 | # 81684
Виталий Хожайнов, как участник соревнований. Не могу найти ни в какой категории, кроме бизнеса упоминание о спорте. Может есть отдельная виза именно для спорта?
 

Администратор

г. Москва

26 Апреля 2018, 13:42 | # 81686
Sergei Redkin пишет:
Виталий Хожайнов, как участник соревнований. Не могу найти ни в какой категории, кроме бизнеса упоминание о спорте. Может есть отдельная виза именно для спорта?
По спорту есть такие варианты:
c-visit business (sport) Информация по бизнес визам https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/biznes-vizy-v-velikobritaniyu/ 
Tier 2 (Sportsperson) Информация по визам Tier 2 https://wikivisa.ru/forum/rabochie-vizy-v-uk/rabochaya-viza-tier2-v-britaniyu/ 
Tier 5 (Temporary worker Creative and Sporting) Migrant информация по визам Tier 5 https://wikivisa.ru/forum/rabochie-vizy-v-uk/rabochie-vizy-tier-5-i-drugie-rabochie-vizy-v-uk/ 

Подскажите, кто и как Вас приглашает?
 

Пользователь

26 Апреля 2018, 13:59 | # 81687

Виталий Хожайнов, меня приглашает British Judo Association, данная организация находится в г. Loughborough (Англия) , а соревнования будут проходить в Глазго (Шотландия). Там вообще будет проходить Чемпионат  Европы Ветеранов по Дзюдо, в котором я буду принимать участие. Соревнования будут проходить 3 дня, потом я уеду в Россию. Работать там не буду.
Приглашение на фирменном бланке с указанием моих контактных данных и данных приглашающей организации, также есть информация и адрес о стадионе, на котором будут соревнования.
Как я понял бизнес виза с участием в спортивных соревнованиях не подразумевает физического участия в них, а подходит для организаторов или зрителей данных соревнований? 
Но и Tier 2 и Tier 5 не подходят, так как работать я там не буду. 

 

Администратор

г. Москва

26 Апреля 2018, 15:09 | # 81728
Sergei Redkin пишет:

Виталий Хожайнов, меня приглашает British Judo Association, данная организация находится в г. Loughborough (Англия) , а соревнования будут проходить в Глазго (Шотландия). Там вообще будет проходить Чемпионат  Европы Ветеранов по Дзюдо, в котором я буду принимать участие. Соревнования будут проходить 3 дня, потом я уеду в Россию. Работать там не буду.
Приглашение на фирменном бланке с указанием моих контактных данных и данных приглашающей организации, также есть информация и адрес о стадионе, на котором будут соревнования.
Как я понял бизнес виза с участием в спортивных соревнованиях не подразумевает физического участия в них, а подходит для организаторов или зрителей данных соревнований? 
Но и Tier 2 и Tier 5 не подходят, так как работать я там не буду. 

Sergei. Вам надо выбрать категорию c-visit business (sport), если Вы будете заполнять анкету на "старом" сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome 
или на "новом" сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa  выбрать Visit or transit visa - Including tourism, visiting family, marriage, business, academic, medical or ADS visits and transit through the UK.

Вообще Standart Visitor Visa заменил все другие категории С-Visit.

 

Пользователь

26 Апреля 2018, 15:50 | # 81730

Виталий Хожайнов, Сейчас смотрю на "новом" сайте есть только "Transit through the UK" (она находится как раз в разделе Standard visa visitor) и подкатегории следущие:
-To go through UK border control and leave the UK within 48 hours
-To change flights in the UK within 24 hours, without going through UK border control
-To start work on a ship or aircraft
получается остается только категория "Business, including sports and entertainment", а подкатегория Perform at a sporting event
(Принять участие в спортивном мероприятии), так как никакой вариант больше не подходит.
 Получается, что "Visit or transit visa - Including tourism, visiting family, marriage, business, academic, medical or ADS visits and transit through the UK" - это не Standard Visitor Visa?

Подскажите пожалуйста, нужно ли предоставлять в ВЦ фотографии или там меня сфотографируют сразу?

И поповоду справки с работы не совсем понял, если оригинал уже на английском, можно не указывать контакты  переводчика?

Спасибо за помощь!

 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 11:00 | # 81736
Sergei Redkin пишет:

Виталий Хожайнов, Сейчас смотрю на "новом" сайте есть только "Transit through the UK" (она находится как раз в разделе Standard visa visitor) и подкатегории следущие:
-To go through UK border control and leave the UK within 48 hours
-To change flights in the UK within 24 hours, without going through UK border control
-To start work on a ship or aircraft
получается остается только категория "Business, including sports and entertainment", а подкатегория Perform at a sporting event
(Принять участие в спортивном мероприятии), так как никакой вариант больше не подходит.
 Получается, что "Visit or transit visa - Including tourism, visiting family, marriage, business, academic, medical or ADS visits and transit through the UK" - это не Standard Visitor Visa?

Подскажите пожалуйста, нужно ли предоставлять в ВЦ фотографии или там меня сфотографируют сразу?

И поповоду справки с работы не совсем понял, если оригинал уже на английском, можно не указывать контакты  переводчика?

Спасибо за помощь!

Добрый день, Sergei!
Если на "новом", то самый первый вариант 

Фотографии делают непосредственно в Британском Визовом Центре.
Если оригинал справки на английском, то зачем контакты переводчика?) Нет, не нужно.

 

Пользователь

27 Апреля 2018, 15:06 | # 81746
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!
Извините, но я совсем запутался. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть ссылку на эту визу? А то я не могу найти её в разделе "Какая виза Вам подходит?" и в разделе "Standard Visitor visa" её также нет.
Получается это не Standard Visitor visa?

И бизнес виза, включая развлечения и спорт, никак мне не подходит?
Спасибо заранее за ответ!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть