Объяснения, пояснения, примеры, по каждому общему требуемому документу для получения визы в Великобританию самостоятельно.

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 15:26 | # 81747
Sergei Redkin пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!
Извините, но я совсем запутался. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть ссылку на эту визу? А то я не могу найти её в разделе "Какая виза Вам подходит?" и в разделе "Standard Visitor visa" её также нет.
Получается это не Standard Visitor visa?

И бизнес виза, включая развлечения и спорт, никак мне не подходит?
Спасибо заранее за ответ!
Sergei, если Вы заполняете на новом сайте, то выбираете тип визы из первого пункта, она объединяет в себе все категории C-Visit виз, если на старом, то выбираете категорию  Visit  и подкатегорию business (sport).

Пользователь

27 Апреля 2018, 15:42 | # 81748
Виталий Хожайнов, я заполняю на новом сайте. Захожу на сайт , далее нажимаю на вкладку Visas and immigration, далее Tourist and short stay visas, далее появляется перечисление визовых категорий. И я не могу найти там категорию  Visit or transit visit.

Подскажите пожалуйста, если Standard Visitor Visa тип Business включает в себя раздел "Perform at a sporting event
.Принять участие в спортивном мероприятии", он предназначен для зрителей и организаторов спортивных мероприятий?

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 15:44 | # 81749
Sergei Redkin пишет:
Виталий Хожайнов, я заполняю на новом сайте. Захожу на сайт , далее нажимаю на вкладку Visas and immigration, далее Tourist and short stay visas, далее появляется перечисление визовых категорий. И я не могу найти там категорию  Visit or transit visit.

Подскажите пожалуйста, если Standard Visitor Visa тип Business включает в себя раздел "Perform at a sporting event
.Принять участие в спортивном мероприятии", он предназначен для зрителей и организаторов спортивных мероприятий?

Вы находитесь на сайте gov.uk. Если Вы хотите начать заполнять анкету, пройдите по ссылкам, которые я указал выше.

Пользователь

27 Апреля 2018, 17:04 | # 81750

Виталий Хожайнов, спасибо большое!!

Извините, остался последний вопрос, бизнес виза с целью принять участие в спортивных мероприятиях мне никак не подходит?
Просто не совсем понимаю почему именно "Visit or transit visit" мне подходит.

Администратор

г. Москва

30 Апреля 2018, 14:40 | # 81754
Sergei Redkin пишет:

Виталий Хожайнов, спасибо большое!!

Извините, остался последний вопрос, бизнес виза с целью принять участие в спортивных мероприятиях мне никак не подходит?
Просто не совсем понимаю почему именно "Visit or transit visit" мне подходит.

Добрый день, Sergei!
Если Вы говорите про анкету на сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa то в описании указаны цели:
Including tourism, visiting family, marriage, business, academic, medical or ADS visits and transit through the UK.

Пользователь

12 Июля 2018, 16:12 | # 82126
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на подачу в визовый центр, планирую путешествие на 7 дней. Гражданка РБ, но официально работаю в РФ. Есть справка с работы с суммой зп (1000-1100 фунтов) и справка из банка об остатке средств (больше 700 фунтов). Много читала про впыиску со счета. Просто могу сделать ее только за прошлый месяц и сумма остатка там очень маленькая, к тому же я снимаю всю сумму с карты всегда. На другой карте в выписке только записи о том, что я кладу деньги, совершаю переводы, ну и расплачиваюсь ею. Не очень презентабельно все это смотрится. Вопрос в том, нужна ли она вообще?

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 11:25 | # 82132
Валерия Калинина пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на подачу в визовый центр, планирую путешествие на 7 дней. Гражданка РБ, но официально работаю в РФ. Есть справка с работы с суммой зп (1000-1100 фунтов) и справка из банка об остатке средств (больше 700 фунтов). Много читала про впыиску со счета. Просто могу сделать ее только за прошлый месяц и сумма остатка там очень маленькая, к тому же я снимаю всю сумму с карты всегда. На другой карте в выписке только записи о том, что я кладу деньги, совершаю переводы, ну и расплачиваюсь ею. Не очень презентабельно все это смотрится. Вопрос в том, нужна ли она вообще?

Валерия, добрый день!
Выписка из банка для стандартной туристической визы категории C-Visit не всегда нужна, в исключительных случаях нужна выписка чтобы показать постоянные поступления на счет (например для ИП, кто получает доход в виде %, рантье).
По Вашему визовому случаю, мы на практике для работающих заявителей прикладываем только стандартную справку из банка для визы на английском языке. сумма на счете должна покрыть расходы на авиа, отель + расходы на питание и транспорт. 
Список документов и как заполнить анкету на визу в Англию на форуме 

Пользователь

5 Октября 2018, 13:58 | # 82788
Добрый день!
Не могли бы Вы посоветовать как правильно поступить в следующей ситуации:
Планируем с мужем подавать документы на туристическую британскую визу.
Так как муж на данный момент не работает -мной будет написано спонсорское письмо и приложены мои финансовые документы.
Вопрос такой- следует ли приложить документ из банка о наличии вклада на имя мужа в банке? Уменьшит ли это вероятность отказа в визе для него или наоборот запутает офицеров (будут уточнять откуда средства если он не работает).
Заранее спасибо за совет!

Пользователь

9 Октября 2018, 12:29 | # 82794
Здравствуйте.
Если мне друг высылает приглашение, но он является гражданином РФ, имеющим рабочую визу в Англии, и в приглашении будет указано, что я буду проживать в его съемной квартире. Какие документы кроме приглашения и подтверждения его статуса нужно приложить? Нужна ли копия договора аренды жилья? В приглашени не будет указано. что он будет меня как-то финансово обеспечивать, а только предоставит жилье на время моего прибывания. 
В качестве подтверждения своегофинанового положения я предоставлю справку с работы и выписку из банка.
Заранее спасибо!

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:26 | # 82809
Кристина Кульчицкая пишет:
Добрый день!
Не могли бы Вы посоветовать как правильно поступить в следующей ситуации:
Планируем с мужем подавать документы на туристическую британскую визу.
Так как муж на данный момент не работает -мной будет написано спонсорское письмо и приложены мои финансовые документы.
Вопрос такой- следует ли приложить документ из банка о наличии вклада на имя мужа в банке? Уменьшит ли это вероятность отказа в визе для него или наоборот запутает офицеров (будут уточнять откуда средства если он не работает).
Заранее спасибо за совет!
Кристина Кульчицкая Добрый день!

От Вас спонсора, спонсорское письмо + справка с работы + справка из банка + документальное подтверждение родства
Мужу рекомендуем показать свой личный счет с финансами, иначе для офицера "заявитель гол как сокол", даже счета в банке нет

Читайте на форуме эти вопросы уже обсуждались, раздел туристические визы в UK

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:29 | # 82810
Тимощук Анастасия пишет:
Здравствуйте.
Если мне друг высылает приглашение, но он является гражданином РФ, имеющим рабочую визу в Англии, и в приглашении будет указано, что я буду проживать в его съемной квартире. Какие документы кроме приглашения и подтверждения его статуса нужно приложить? Нужна ли копия договора аренды жилья? В приглашени не будет указано. что он будет меня как-то финансово обеспечивать, а только предоставит жилье на время моего прибывания. 
В качестве подтверждения своегофинанового положения я предоставлю справку с работы и выписку из банка.
Заранее спасибо!
Тимощук Анастасия Добрый день!

Копию договора можно приложить, на практике так и делаем, смотрите договор по ограничениям, возможно лендлорд внес ограничения по проживанию гостей

Документы для гостевой-семейной визы в UK, подобные вопросы уже обсуждались, читайте в разделе форума 

Образец приглашения для семейной и гостевой визы в Великобританию

Пользователь

2 Ноября 2018, 17:00 | # 82951
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче документов в визовый центр предоставлять:
1. паспорт РФ (оригинал и копия)
2.Копию всех страниц загран паспорта
3.Распечатанную анкету ( сколько экземпляров)
Бронь гостиницы на каком языке и сколько экземпляров?

Так же хотела уточнить по анкете, заполняла ее на новом сайте, соответственно пришлашения в визовый центр у меня нет.
на первой странице анкеты так же нет информации о том в кой день я записана в ВЦ для подачи заявления? Но дата и время указаны в теле письма с подтверждение платежа. Могу ли я предоставить анкету и показать письмо на телефоне?

Заранее благодарю за ответ!

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 18:18 | # 82967
Анастасия Чернова пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче документов в визовый центр предоставлять:
1. паспорт РФ (оригинал и копия)
2.Копию всех страниц загран паспорта
3.Распечатанную анкету ( сколько экземпляров)
Бронь гостиницы на каком языке и сколько экземпляров?

Так же хотела уточнить по анкете, заполняла ее на новом сайте, соответственно пришлашения в визовый центр у меня нет.
на первой странице анкеты так же нет информации о том в кой день я записана в ВЦ для подачи заявления? Но дата и время указаны в теле письма с подтверждение платежа. Могу ли я предоставить анкету и показать письмо на телефоне?

Заранее благодарю за ответ!
Анастасия Чернова Добрый день!

1. Гражданский Паспорт РФ не нужно предоставлять. Данные паспорта РФ нужны для заполнения бланка заявления о персональных данных (если не помните данные паспорта, можно с собой взять оригинал или копию паспорта РФ) 
2. Копию действующего не нужно, можно предоставить копии предыдущих паспортов + второго действующего. 
3. Анкета не нужно, только аппоинтмент - первая страница анкеты. Рекомендую для себя распечатать. 
4. Бронь отеля 1 экземпляр на английском языке. 
Аппоинтмент - является приглашением в БВЦ.
Письмо лучше распечатать и аппоитмент, смотрите печать аппоинтмент справа в браузере системы.
Смотрите также в разделах форума Igor & Eduard Ozerins и Elena Moksina подробно все разъяснили что нужно с собой взять в БВЦ на подачу биометрии и документов
Добавить сообщение