Объяснения, пояснения, примеры, по каждому общему требуемому документу для получения визы в Великобританию самостоятельно.



 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 15:26 | # 81747
Sergei Redkin пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!
Извините, но я совсем запутался. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть ссылку на эту визу? А то я не могу найти её в разделе "Какая виза Вам подходит?" и в разделе "Standard Visitor visa" её также нет.
Получается это не Standard Visitor visa?

И бизнес виза, включая развлечения и спорт, никак мне не подходит?
Спасибо заранее за ответ!
Sergei, если Вы заполняете на новом сайте, то выбираете тип визы из первого пункта, она объединяет в себе все категории C-Visit виз, если на старом, то выбираете категорию  Visit  и подкатегорию business (sport).
 
 

Пользователь

27 Апреля 2018, 15:42 | # 81748
Виталий Хожайнов, я заполняю на новом сайте. Захожу на сайт , далее нажимаю на вкладку Visas and immigration, далее Tourist and short stay visas, далее появляется перечисление визовых категорий. И я не могу найти там категорию  Visit or transit visit.

Подскажите пожалуйста, если Standard Visitor Visa тип Business включает в себя раздел "Perform at a sporting event
.Принять участие в спортивном мероприятии", он предназначен для зрителей и организаторов спортивных мероприятий?

 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 15:44 | # 81749
Sergei Redkin пишет:
Виталий Хожайнов, я заполняю на новом сайте. Захожу на сайт , далее нажимаю на вкладку Visas and immigration, далее Tourist and short stay visas, далее появляется перечисление визовых категорий. И я не могу найти там категорию  Visit or transit visit.

Подскажите пожалуйста, если Standard Visitor Visa тип Business включает в себя раздел "Perform at a sporting event
.Принять участие в спортивном мероприятии", он предназначен для зрителей и организаторов спортивных мероприятий?

Вы находитесь на сайте gov.uk. Если Вы хотите начать заполнять анкету, пройдите по ссылкам, которые я указал выше.
 

Пользователь

27 Апреля 2018, 17:04 | # 81750

Виталий Хожайнов, спасибо большое!!

Извините, остался последний вопрос, бизнес виза с целью принять участие в спортивных мероприятиях мне никак не подходит?
Просто не совсем понимаю почему именно "Visit or transit visit" мне подходит.

 

Администратор

г. Москва

30 Апреля 2018, 14:40 | # 81754
Sergei Redkin пишет:

Виталий Хожайнов, спасибо большое!!

Извините, остался последний вопрос, бизнес виза с целью принять участие в спортивных мероприятиях мне никак не подходит?
Просто не совсем понимаю почему именно "Visit or transit visit" мне подходит.

Добрый день, Sergei!
Если Вы говорите про анкету на сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa то в описании указаны цели:
Including tourism, visiting family, marriage, business, academic, medical or ADS visits and transit through the UK.
 

Пользователь

12 Июля 2018, 16:12 | # 82126
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на подачу в визовый центр, планирую путешествие на 7 дней. Гражданка РБ, но официально работаю в РФ. Есть справка с работы с суммой зп (1000-1100 фунтов) и справка из банка об остатке средств (больше 700 фунтов). Много читала про впыиску со счета. Просто могу сделать ее только за прошлый месяц и сумма остатка там очень маленькая, к тому же я снимаю всю сумму с карты всегда. На другой карте в выписке только записи о том, что я кладу деньги, совершаю переводы, ну и расплачиваюсь ею. Не очень презентабельно все это смотрится. Вопрос в том, нужна ли она вообще?
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 11:25 | # 82132
Валерия Калинина пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на подачу в визовый центр, планирую путешествие на 7 дней. Гражданка РБ, но официально работаю в РФ. Есть справка с работы с суммой зп (1000-1100 фунтов) и справка из банка об остатке средств (больше 700 фунтов). Много читала про впыиску со счета. Просто могу сделать ее только за прошлый месяц и сумма остатка там очень маленькая, к тому же я снимаю всю сумму с карты всегда. На другой карте в выписке только записи о том, что я кладу деньги, совершаю переводы, ну и расплачиваюсь ею. Не очень презентабельно все это смотрится. Вопрос в том, нужна ли она вообще?

Валерия, добрый день!
Выписка из банка для стандартной туристической визы категории C-Visit не всегда нужна, в исключительных случаях нужна выписка чтобы показать постоянные поступления на счет (например для ИП, кто получает доход в виде %, рантье).
По Вашему визовому случаю, мы на практике для работающих заявителей прикладываем только стандартную справку из банка для визы на английском языке. сумма на счете должна покрыть расходы на авиа, отель + расходы на питание и транспорт. 
Список документов и как заполнить анкету на визу в Англию на форуме 
 

 

Пользователь

5 Октября 2018, 13:58 | # 82788
Добрый день!
Не могли бы Вы посоветовать как правильно поступить в следующей ситуации:
Планируем с мужем подавать документы на туристическую британскую визу.
Так как муж на данный момент не работает -мной будет написано спонсорское письмо и приложены мои финансовые документы.
Вопрос такой- следует ли приложить документ из банка о наличии вклада на имя мужа в банке? Уменьшит ли это вероятность отказа в визе для него или наоборот запутает офицеров (будут уточнять откуда средства если он не работает).
Заранее спасибо за совет!
 

Пользователь

9 Октября 2018, 12:29 | # 82794
Здравствуйте.
Если мне друг высылает приглашение, но он является гражданином РФ, имеющим рабочую визу в Англии, и в приглашении будет указано, что я буду проживать в его съемной квартире. Какие документы кроме приглашения и подтверждения его статуса нужно приложить? Нужна ли копия договора аренды жилья? В приглашени не будет указано. что он будет меня как-то финансово обеспечивать, а только предоставит жилье на время моего прибывания. 
В качестве подтверждения своегофинанового положения я предоставлю справку с работы и выписку из банка.
Заранее спасибо!
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:26 | # 82809
Кристина Кульчицкая пишет:
Добрый день!
Не могли бы Вы посоветовать как правильно поступить в следующей ситуации:
Планируем с мужем подавать документы на туристическую британскую визу.
Так как муж на данный момент не работает -мной будет написано спонсорское письмо и приложены мои финансовые документы.
Вопрос такой- следует ли приложить документ из банка о наличии вклада на имя мужа в банке? Уменьшит ли это вероятность отказа в визе для него или наоборот запутает офицеров (будут уточнять откуда средства если он не работает).
Заранее спасибо за совет!
Кристина Кульчицкая Добрый день!

От Вас спонсора, спонсорское письмо + справка с работы + справка из банка + документальное подтверждение родства
Мужу рекомендуем показать свой личный счет с финансами, иначе для офицера "заявитель гол как сокол", даже счета в банке нет

Читайте на форуме эти вопросы уже обсуждались, раздел туристические визы в UK
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:29 | # 82810
Тимощук Анастасия пишет:
Здравствуйте.
Если мне друг высылает приглашение, но он является гражданином РФ, имеющим рабочую визу в Англии, и в приглашении будет указано, что я буду проживать в его съемной квартире. Какие документы кроме приглашения и подтверждения его статуса нужно приложить? Нужна ли копия договора аренды жилья? В приглашени не будет указано. что он будет меня как-то финансово обеспечивать, а только предоставит жилье на время моего прибывания. 
В качестве подтверждения своегофинанового положения я предоставлю справку с работы и выписку из банка.
Заранее спасибо!
Тимощук Анастасия Добрый день!

Копию договора можно приложить, на практике так и делаем, смотрите договор по ограничениям, возможно лендлорд внес ограничения по проживанию гостей

Документы для гостевой-семейной визы в UK, подобные вопросы уже обсуждались, читайте в разделе форума 

Образец приглашения для семейной и гостевой визы в Великобританию
 

Пользователь

2 Ноября 2018, 17:00 | # 82951
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче документов в визовый центр предоставлять:
1. паспорт РФ (оригинал и копия)
2.Копию всех страниц загран паспорта
3.Распечатанную анкету ( сколько экземпляров)
Бронь гостиницы на каком языке и сколько экземпляров?

Так же хотела уточнить по анкете, заполняла ее на новом сайте, соответственно пришлашения в визовый центр у меня нет.
на первой странице анкеты так же нет информации о том в кой день я записана в ВЦ для подачи заявления? Но дата и время указаны в теле письма с подтверждение платежа. Могу ли я предоставить анкету и показать письмо на телефоне?

Заранее благодарю за ответ!
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 18:18 | # 82967
Анастасия Чернова пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче документов в визовый центр предоставлять:
1. паспорт РФ (оригинал и копия)
2.Копию всех страниц загран паспорта
3.Распечатанную анкету ( сколько экземпляров)
Бронь гостиницы на каком языке и сколько экземпляров?

Так же хотела уточнить по анкете, заполняла ее на новом сайте, соответственно пришлашения в визовый центр у меня нет.
на первой странице анкеты так же нет информации о том в кой день я записана в ВЦ для подачи заявления? Но дата и время указаны в теле письма с подтверждение платежа. Могу ли я предоставить анкету и показать письмо на телефоне?

Заранее благодарю за ответ!
Анастасия Чернова Добрый день!

1. Гражданский Паспорт РФ не нужно предоставлять. Данные паспорта РФ нужны для заполнения бланка заявления о персональных данных (если не помните данные паспорта, можно с собой взять оригинал или копию паспорта РФ) 
2. Копию действующего не нужно, можно предоставить копии предыдущих паспортов + второго действующего. 
3. Анкета не нужно, только аппоинтмент - первая страница анкеты. Рекомендую для себя распечатать. 
4. Бронь отеля 1 экземпляр на английском языке. 
Аппоинтмент - является приглашением в БВЦ.
Письмо лучше распечатать и аппоитмент, смотрите печать аппоинтмент справа в браузере системы.
Смотрите также в разделах форума Igor & Eduard Ozerins и Elena Moksina подробно все разъяснили что нужно с собой взять в БВЦ на подачу биометрии и документов
 

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 13:30 | # 85931
Здравствуйте, 
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам в Англию
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание!
С уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Как самостоятельно получить деловую визу в UK на 2 года?
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

8 Июня 2020, 15:24 | # 87258

Откроется визовый центр в Ростове-на-Дону в июне 2020? Мне нужно получить визу летом и уехать в Лондон на собеседование, мне еще нужно получить английскую рабочую визу.
Кто знает график работу визового центра в Ростове? Как можно полететь в Англию? Мжет в Лондон поехать через Минск или Киев? И еще нужно в Дубаи попасть как можно? Я гражданин Азербайджана и есть еще второе гражданство. Я Вам на почту по визе в Англию письмо направил, когда я смогу сдать биометрию на визу? Вы мне ответили, но я еще не знаю когда получу документы по работе и авиабилеты в Лондон. Вы мне уже на почту отвечали, от Алекса Эптона, часть сообщений удалил по ошибке по подаче в визовом центре и документам и другую информацию.
…………………………………………
Артур, вариант с Минском отпадает, к сожалению посольство и визовый центр UK закрыты до 16 июня. По частному рейсу работаем. Москва - Дубаи. Обратно не нужен рейс?
Вы все правильно сказали, многие подтвердили (включая ГУП Росавиации), чтобы гарантировано вылететь нужно получить от МИДа ОАЭ  письмо называется MOF Letter. Когда туристы из РФ (с паспортом РФ) прилетают в Дубаи их отправляют в определенный отель на карантин 14 дней, не тот который Вы выбрали для отдыха.
Артур, у Вас есть заграничный паспорт РФ? Если да, отправьте нам 1-ю страницу с фото. Это нужно для регистрации на рейс Лондон-Москва 7 июня через госуслуги. 
в этом году Вы были в РФ? когда покинули РФ, месяц и дату

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:44 | # 88348

Информационный буклет для ходатайств о предоставлении убежища

Информационный буклет для тех, кто зарегистрировался или рассматривает возможность подачи заявления о предоставлении убежища в Соединенном Королевстве.

Документы

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - на английском языке

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - амхарский

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - на арабском языке

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - китайский

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - фарси

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - французский язык

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - курдский

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - Ndebele

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - пушту

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - пенджаби

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - Шона

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - Сомали

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - тамильский

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - урду

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

Информация о вашем заявлении о предоставлении убежища - Тигрины

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

В этом документе объясняется процедура подачи первоначального заявления о предоставлении убежища в Соединенном Королевстве. Он также содержит информацию о процессе предоставления убежища после того, как вы подали заявление о предоставлении убежища.

Опубликовано 25 февраля 2014 г.
Последнее обновление 4 апреля 2016 г. 
 
24 Ноября 2020, 20:48 | # 89670
Здравствуйте. подскажите,пожалуйста. 
Я делаю первый раз английскую визу. не так часто путешествовала. пару раз была в европе. 

И я давно мечтала побывать тоже в лондоне.
И теперь, у меня близкая подруга в лондоне со студенческой визой на год. 

я работаю много лет в сбербанке. зарплата 100 тыс. 
из документов толко
-справка с работы
-справка со вчера об остатке 600 тыс руб
у меня квартира в собственности, но она в ипотеке. я перевела полностью документ выпиыска из ЕГРН. в ней ипотека указана,естественно. стоит вообще прикладывать или нет?
это означает что у меня расходы на нее. но мне это не мешает путешествию. 

или справки с работы и деньги на счету достаточно?
подскажите,пожалуйста. 
 
24 Ноября 2020, 21:15 | # 89671
и еще, я возможно останусь у нее в апартаментах. 
надо ли об этом писать говорить? или лучше сказать, что отель или скорее, airbnb, если не получится к ней .
 

г. Сидней

26 Ноября 2020, 18:20 | # 89681
Kylie J пишет:
Здравствуйте. подскажите,пожалуйста. 
Я делаю первый раз английскую визу. не так часто путешествовала. пару раз была в европе. 

И я давно мечтала побывать тоже в лондоне.
И теперь, у меня близкая подруга в лондоне со студенческой визой на год. 

я работаю много лет в сбербанке. зарплата 100 тыс. 
из документов толко
-справка с работы
-справка со вчера об остатке 600 тыс руб
у меня квартира в собственности, но она в ипотеке. я перевела полностью документ выпиыска из ЕГРН. в ней ипотека указана,естественно. стоит вообще прикладывать или нет?
это означает что у меня расходы на нее. но мне это не мешает путешествию. 

или справки с работы и деньги на счету достаточно?
подскажите,пожалуйста. 
Kylie J Добрый день!
Для британской визы достаточно показать справку с работы и справку из банка. 
Свидетельство на недвижимость для визы необязательно показывать. 
 

г. Сидней

26 Ноября 2020, 18:21 | # 89682
Kylie J пишет:
и еще, я возможно останусь у нее в апартаментах. 
надо ли об этом писать говорить? или лучше сказать, что отель или скорее, airbnb, если не получится к ней .
Kylie J
В анкете на визу, по новым правилам можно не указывать отель или адрес проживания, в доп письме указать чт о еще не определилась с местом проживания в Лондоне и забронируете отель после получения визы
Подругу можно указать, что едите к подруге +туризм. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть