Открыть визу студента для учебы в Англии. Как открыть быстро визу в Великобританию форум.



 

Пользователь

г. Москва

24 Апреля 2016, 10:46 | # 55561
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2016, 15:54 | # 55562

Уважаемые коллеги WikiVisa.Ru!
Мы хотели бы пригласить вас принять участие в следующих вебинарах INTO:
4 мая в 10:30 (время московское)
INTO City University London:
New progression options and progression requirements to Cass Business school
Регистрация по ссылке:
https://attendee.gotowebinar.com/register/807158456968179713
18 мая в 10:30 (время московское)
INTO University of East Anglia:
Introduction to Norwich Business School
Регистрация по ссылке:
https://attendee.gotowebinar.com/register/311362275946673410

Присоединяйтесь!
 

Пользователь

г. Норильск

30 Мая 2016, 14:43 | # 55563
Здравствуйте! Я планирую подавать на Tier4 в августе, моему мужу нужна dependant виза. Обязан ли он подавать на dependant виза вместе со мной или может подать позже, в октябре?
Еще не до конца понятно со счетом: когда муж будет подавать на визу, необходимо ли ему иметь свой персональный счет, на котором будут средства, или возможно предоставить справку со счета, который будет открыт на меня? И обязана ли я предоставить справку с одного счета при открытии собственной визы или у меня могут быть несколько счетов в разных банках?
 

Администратор

г. Москва

30 Мая 2016, 17:08 | # 55564
Цитата
Анастасия Переверзева пишет:
Здравствуйте! Я планирую подавать на Tier4 в августе, моему мужу нужна dependant виза. Обязан ли он подавать на dependant виза вместе со мной или может подать позже, в октябре?
Еще не до конца понятно со счетом: когда муж будет подавать на визу, необходимо ли ему иметь свой персональный счет, на котором будут средства, или возможно предоставить справку со счета, который будет открыт на меня? И обязана ли я предоставить справку с одного счета при открытии собственной визы или у меня могут быть несколько счетов в разных банках?
Добрый день,Анастасия!

1. На студенческую визу Tier 4 и Tier 4 Dependant рекомендую подаваться вместе, хотя можно это делать раздельно, так удобней рассчитывать финансовую часть.
2. Так как ваш муж планирует делать визу dependant, то Вы можете показать средства с Вашего счета, которые должны покрыть расходы на проживание за двоих и лучше показать эти средства со своего одного счета, так как несколько счетов в разных банках будут неудобны для расчетов и для Вас и для офицера, который будет принимать решение по выдаче визы.
 

Пользователь

г. Норильск

30 Мая 2016, 18:21 | # 55565
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Анастасия Переверзева пишет:
Здравствуйте! Я планирую подавать на Tier4 в августе, моему мужу нужна dependant виза. Обязан ли он подавать на dependant виза вместе со мной или может подать позже, в октябре?
Еще не до конца понятно со счетом: когда муж будет подавать на визу, необходимо ли ему иметь свой персональный счет, на котором будут средства, или возможно предоставить справку со счета, который будет открыт на меня? И обязана ли я предоставить справку с одного счета при открытии собственной визы или у меня могут быть несколько счетов в разных банках?
Добрый день, Анастасия!

1. На студенческую визу Tier 4 и Tier 4 Dependant рекомендую подаваться вместе, хотя можно это делать раздельно, так удобней рассчитывать финансовую часть.
2. Так как ваш муж планирует делать визу dependant, то Вы можете показать средства с Вашего счета, которые должны покрыть расходы на проживание за двоих и лучше показать эти средства со своего одного счета, так как несколько счетов в разных банках будут неудобны для расчетов и для Вас и для офицера, который будет принимать решение по выдаче визы.
Насколько я поняла, на данный момент я прописываю в визе в разделе dependants мужа и отмечаю, что он планирует подавать на dependant визу в октябре и прикладываю счет, покрывающий наши расходы на двоих на необходимый период. Муж же при подаче визы прикладывает тот же самый счет, что я предъявляла в августе? Или будет необходима новая 28 дневная выписка со счета без движения средств? Каким образом будет подтверждена его финансовая состоятельность? Или ему уже не нужно будет демонстрировать никакой финансовой отчетности, если изначально это сделаю я?
 

Администратор

г. Москва

31 Мая 2016, 18:54 | # 55566
Цитата
Анастасия Переверзева пишет:
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Анастасия Переверзева пишет:
Здравствуйте! Я планирую подавать на Tier4 в августе, моему мужу нужна dependant виза. Обязан ли он подавать на dependant виза вместе со мной или может подать позже, в октябре?
Еще не до конца понятно со счетом: когда муж будет подавать на визу, необходимо ли ему иметь свой персональный счет, на котором будут средства, или возможно предоставить справку со счета, который будет открыт на меня? И обязана ли я предоставить справку с одного счета при открытии собственной визы или у меня могут быть несколько счетов в разных банках?
Добрый день, Анастасия!

1. На студенческую визу Tier 4 и Tier 4 Dependant рекомендую подаваться вместе, хотя можно это делать раздельно, так удобней рассчитывать финансовую часть.
2. Так как ваш муж планирует делать визу dependant, то Вы можете показать средства с Вашего счета, которые должны покрыть расходы на проживание за двоих и лучше показать эти средства со своего одного счета, так как несколько счетов в разных банках будут неудобны для расчетов и для Вас и для офицера, который будет принимать решение по выдаче визы.
Насколько я поняла, на данный момент я прописываю в визе в разделе dependants мужа и отмечаю, что он планирует подавать на dependant визу в октябре и прикладываю счет, покрывающий наши расходы на двоих на необходимый период. Муж же при подаче визы прикладывает тот же самый счет, что я предъявляла в августе? Или будет необходима новая 28 дневная выписка со счета без движения средств? Каким образом будет подтверждена его финансовая состоятельность? Или ему уже не нужно будет демонстрировать никакой финансовой отчетности, если изначально это сделаю я?
Анастасия, правильно, в анкете, в разделе dependants прописываете, что с Вами планирует поехать муж, счет прикладываете. Муж, при подаче документов на визу, должен приложить обновленные справки (новая 28 дневная выписка с Вашего счета), но в идеальном варианте, так как Вы решили подаваться раздельно, ему тоже нужно приложить свою справку с банка, чтобы с его стороны было финансовое обеспечение.

Вот выдержка с сайта gov.uk по Tier 4 (General) student visa family members:

Your family members (dependants) might be able to apply to join or remain with you in the UK if they’re from outside the European Economic Area (EEA)or Switzerland.
A dependant is either:
  • your husband, wife or civil partner
  • your unmarried or same-sex partner
  • your child under 18 years old - including if they were born in the UK during your stay
You can apply to bring a dependant to the UK if you’re:
  • sponsored by a higher education institution on a course at level 7 on theOfqual register or above that lasts 1 year or more
  • a new government-sponsored student on a course that lasts longer than 6 months
  • a Doctorate Extension Scheme student
They’ll also have to pay the healthcare surcharge as part of their application. Check how much they’ll have to pay before they apply.
Savings
You must show that your dependants can be supported while they’re in the UK.
Each dependant must have a certain amount of money available to them - this is in addition to the money you must have to support yourself.
The amount of money you need depends on:
  • the length of your course
  • where you’re studying in the UK
  • whether you’ve finished a UK course or are currently studying
You must have proof you have the money, and that it’s been in your bank account or your dependant’s bank account for at least 28 days before you or they apply.

Read the detailed guidance for dependants for how much money you’ll need and the full list of documents you need to provide.

Dependants applying outside the UK
Your family members must apply online.
They’ll need to have their fingerprints and photograph taken at a visa application centre (to get a biometric residence permit) as part of their application.
They’ll have to collect your biometric residence permit within 10 days of when they said they’d arrive in the UK.
They may be able to get their visa faster or other services depending on what country they’re in - check with the visa application centre.
North Korea
Your family members can’t apply online if they’re applying from North Korea.
To apply from North Korea they must:
Dependants applying in the UK
You should apply for your dependants’ visas at the same time as you extendor switch your own visa.
If you can’t do it at the same time, your dependants can apply to extend or switch their visas at a later date.

They can’t apply in the UK as dependants if they already have a Standard Visitor visa.


If your dependants want to get a decision more quickly than the standard 8 weeks, they can apply:
  • for priority service - there’s a limited number of places each day
  • to use a premium service centre - they’ll need to go in person
Application type Time for a decision Cost per person
Standard 8 weeks £448
Priority 10 days £823
Premium Same day £948
You’ll also need to provide biometric information and pay the healthcare surcharge.
Apply for the standard or premium service
Your partner or child can apply online:
  • for the standard service
  • to use a premium service centre
Pay the appropriate fee at the same time.
Apply for the priority service
Your dependant must fill in a request form before they can use the priority service. They must send it to the email address on the form.

Only the first 60 requests received each day after 8:30am (Monday to Friday) are accepted - they’ll get an email saying if they’ve been successful.


Once they’ve been accepted for the priority service your partner or childshould apply within 24 hours. They should pay the fee at the same time.
They should send their supporting documents by registered post or courier to the address given in the priority service acceptance email.
Their documents should reach UK Visas and Immigration no later than two days after you applied.
Biometric information
Each person applying must also provide their biometric information (fingerprints and a photo).
They can give their biometric information at:
They’ll get a biometric residence permit if their application is successful.
 

Администратор

г. Москва

3 Июня 2016, 15:08 | # 55567
Анастасия!

В другой ветке форума есть информация по визе dependant (иждевенца), которая будет Вам полезна
 
6 Июня 2016, 19:03 | # 55568
Добрый день!
Просьба уточнить следующее:
можно ли учиться по визе Student up to 6 months несколько раз за полгода, или необходимо получать каждый раз новую визу под новые языковые курсы, если уже один раз съездил на курсы, под которые запрашивалась виза. Указано ли где-то это конкретно в правилах?
Спасибо всем за ответ.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Июня 2016, 19:32 | # 55569
Цитата
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Просьба уточнить следующее:
можно ли учиться по визе Student up to 6 months несколько раз за полгода, или необходимо получать каждый раз новую визу под новые языковые курсы, если уже один раз съездил на курсы, под которые запрашивалась виза. Указано ли где-то это конкретно в правилах?
Спасибо всем за ответ.
Светлана, Добрый день!

По студенческой визе в Великобританию Short-term study visa можно учиться несколько раз, пока действует виза - учись!
Официальная информация и правила на сайте посольства Великобритании https://www.gov.uk/study-visit-visa

На границе Великобритании, при каждом новом визите, покажите британскому офицеру приглашение от школы, и как правило вопросов нет.
 
7 Июня 2016, 17:11 | # 55570
Ситуация следующая: девушка, которая хотела бронировать курсы у нас, решила сама получать визу под приглашение от другого агентства (она едет и через них, и потом через нас).
В итоге у неё отказ. В основном по причине, что она слишком много времени провела по визе на полгода в Великобритании. Из 6 месяцев проучилась несколько раз, в целом около 4 месяцев. Якобы, что человек не планировал изначально провести там столько времени, а ездила туда слишком надолго несколько раз, а не один раз, как запрашивала по срокам для предыдущей визе.
Ссылаются на статьи А57 Е и А57 С. Есть ли конкретно где-то правило, что можно поехать учиться только на конкретно запрошенных курсах, и нельзя потом ездить еще на другие курсы и долго оставаться?
Думаем, имеет ли смысл сейчас браться за её отказ, либо пока не стоит этого делать, и если переждать, то какой период, съездить пока на Мальту, например, на 3 месяца на курсы.....
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Июня 2016, 18:35 | # 55571
Цитата
Светлана Т пишет:
Ситуация следующая: девушка, которая хотела бронировать курсы у нас, решила сама получать визу под приглашение от другого агентства (она едет и через них, и потом через нас).
В итоге у неё отказ. В основном по причине, что она слишком много времени провела по визе на полгода в Великобритании. Из 6 месяцев проучилась несколько раз, в целом около 4 месяцев. Якобы, что человек не планировал изначально провести там столько времени, а ездила туда слишком надолго несколько раз, а не один раз, как запрашивала по срокам для предыдущей визе.
Ссылаются на статьи А57 Е и А57 С. Есть ли конкретно где-то правило, что можно поехать учиться только на конкретно запрошенных курсах, и нельзя потом ездить еще на другие курсы и долго оставаться?
Думаем, имеет ли смысл сейчас браться за её отказ, либо пока не стоит этого делать, и если переждать, то какой период, съездить пока на Мальту, например, на 3 месяца на курсы.....
Светлана, Добрый день!

На практике, по визе краткосрочный студент в Великобританию, ставят отказы в основном взрослым неработающим заявителям. Подобные отказы не редкость и поступают к нам еженедельно. Подаем заново на визу с объяснением, дополнительными сопроводительными письмами для посольства, на тему "Зачем нужен английский язык взрослому" и т.д..
Требуется анализ Вашей визовой ситуации, т.к каждый отказ в визе индивидуален.

Необходимо посмотреть отказ в визе, прикрепите пожалуйста к сообщению скан отказа для аудита, т.к. офицеры могут "скрыть" основную причину отказа в "потоке текста" параграфов и британских гайденсах. Короткая и маленькая фраза может решить основную проблему с отказом в визе.
Отказ в визе в любом случае нужно закрыть новой британской визой.

Опубликуйте пожалуйста сообщение, вопрос и копию отказа в блоке по отказам в студенческой визе http://wikivisa.ru/forum/forum6/topic36/
 
7 Июня 2016, 18:46 | # 55575
Прошу прощения, получилось загрузить только в трех сообщениях отказ. При этом основной причиной, как видится, является то, что человек вроде бы как работает, но постоянно ездит учиться, а отпускают его не на такой период с работы, на какой она ездит... Такое впечатление, что просто заподозрили в существовании её работы в принципе. Потому что было бы странно, если бы по визе mult на обучение нельзя было бы поехать несколько раз.
Ну и + откуда финансы. А то, что слишком много там времени провела, какие-то отговорки будто бы. В общем, если бы она была безработная, спонсируемая мужем с его хорошими справками, шансов и то больше было бы ))
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Июня 2016, 10:50 | # 55576
Цитата
Светлана Т пишет:
Прошу прощения, получилось загрузить только в трех сообщениях отказ. При этом основной причиной, как видится, является то, что человек вроде бы как работает, но постоянно ездит учиться, а отпускают его не на такой период с работы, на какой она ездит... Такое впечатление, что просто заподозрили в существовании её работы в принципе. Потому что было бы странно, если бы по визе mult на обучение нельзя было бы поехать несколько раз.
Ну и + откуда финансы. А то, что слишком много там времени провела, какие-то отговорки будто бы. В общем, если бы она была безработная, спонсируемая мужем с его хорошими справками, шансов и то больше было бы ))
Светлана, Добрый день!

Отказ в визе знакомый, очередной подобный отказ только вчера взяли в работу, "дежа вю" какое-то))
Офицера посольства интересует, как так работодатель часто отпускает сотрудника на учебу в Великобританию?
В первую очередь, необходимо доказать офицерам что работа у заявителя легальная, и руководство готово пойти на уступки отпуская сотрудника на обучение в UK. В таких случаях, прикладываем к документам на визу больше официального и документального подтверждения по работе заявителя, а именно;
  1. Трудовой договор/контракт (с указанием должностных обязанностей, размер З/п, сколько часов в неделю работает сотрудник, и иные трудовые соглашения).
  2. Копию трудовой книжки (чтобы показать рабочую историю + последнюю запись на данный момент работы).
  3. График работы сотрудника за квартал по неделям и штатное расписание утвержденное работодателем, печать+подпись руководителя.
  4. Справку 2 НДФЛ к справке с работе на визу.
  5. От работодателя. Пояснительное письмо от работодателя (возможно английский язык нужен для развития в компании международного отдела или отношений с зарубежными коллегами, нацелены на английских партнеров и т.д. что руководство в курсе частых визитов в UK для обучения сотрудника).
  6. От заявителя. Самое главное, развернутое пояснительное письмо объяснение для посольства Великобритании. Зачем нужен английский язык? Почему изучение языка проходит в Англии, а не на Мальте?
  7. О компании. Документы и справки, распечатки из интернета, журналы, письма, ссылки о компании, СМИ, возможно сотрудник уже «засветился» на сайте компании и или в иных источниках, выставки, конференции. Чтобы показать, что компания общедоступная и легко можно проверить в поисковиках.
Сопроводительное письмо к визе будет основным решающим фактором в принятии положительного решения в выдаче британской визы.
Письмо в простой и свободной форме на английском языке, дипломатично и тактично объясняем цель поездки в UK и просим открыть визу для обучения в Великобритании.
Конечно показываем финансовую сторону (счета, выписки из банка для визы), оплата обучения, проживания в UK и на расходы, показываем то что уже оплачено инвойсы, трансферы и т.д. Показать финансы и источник поступления (работа, или %, дивиденды, от аренды), при необходимости в письме указать откуда деньги на счете (если сумма крупная, продажа квартиры, автомобиля, или подарок родителей и т.д.),
Покажите, что держит заявителя в России (или в другой стране по месту жительства) - семья, дети, дом, квартира, иная недвижимость.
Если ничего нет у заявителя, то основным считается Работа! Документальный упор для визы именно на работодателя по месту жительства.
Желаю Вам Удачно получить визу в Великобританию после отказа!
 

Пользователь

г. Москва

9 Июня 2016, 15:41 | # 55577
Добрый день!
Кто может подсказать, пожалуйста?
подросток 16 лет проходит обучение в Лондоне, 2-хгодичная учебная виза заканчивается 10.11.2016 действующий загранпаспорт 29.10.2017, сейчас уже есть письмо от учебного заведения на продление обучения еще на 2 года, а паспорт только на год действия еще.
Как нам быть? Ставить в этот паспорт визу на год, а потом еще на год или лучше делать новый паспорт и в него уже как положено 2-хгодичную визу?

А еще как долго оформляется учебная британская виза и что нужно для оформления данной визы?

Заранее благодарна.
 

Профессионал

г. Moscow

9 Июня 2016, 16:29 | # 55578
Цитата
Виктория Субботина пишет:
Добрый день!
Кто может подсказать, пожалуйста?
подросток 16 лет проходит обучение в Лондоне, 2-хгодичная учебная виза заканчивается 10.11.2016 действующий загранпаспорт 29.10.2017, сейчас уже есть письмо от учебного заведения на продление обучения еще на 2 года, а паспорт только на год действия еще.
Как нам быть? Ставить в этот паспорт визу на год, а потом еще на год или лучше делать новый паспорт и в него уже как положено 2-хгодичную визу?

А еще как долго оформляется учебная британская виза и что нужно для оформления данной визы?

Заранее благодарна.
Виктория, Добрый день!

Получается ребенок учится в Великобритании по визе Tier 4 (Child) student visa, Вы получили CAS для оформления новой визы Tier4 для учебы в UK на 2 года.
Визу Tier 4 Child student visa или Tier 4 General student visa могут поставить в паспорт срок действия которого до октября 2017 года.

Виктория, визы Tier 4 открывают на период 30 дней, далее заявитель должен получить BRP карту в течении 10 дней в школе или в британском почтовом отделении (Вы наверное это все знаете).
Карту BRP открывают на срок учебы указанный в CAS для визы Tier 4, процедура получения карты BRP указаны в CAS или в дополнительном письме от посольства.
По карте BRP студент легально находится в Великобритании, и карта является подтверждающим официальным документом, временный вид на жительство в Великобритании.

На нашей практике, заявитель подает документы на визу Tier 4 с действующим паспортом, меньше срока указанного в CAS (были случаи когда срок действия паспорта заканчивался через 4 месяца), визу Tier 4 открывают и заявитель едет учится в Великобританию.
Но, ребенку надо вернутся домой до истечения срока действия паспорта и открыть новый паспорт по месту жительства (или открыть новый заграничный паспорт в посольстве России в Лондоне или в консульстве РФ в Эдинбурге, есть примеры получения паспорта не покидая Великобританию).
Адреса здесь посольств в Великобритании http://vikivisa.ru/adres-posolstva-rossii-i-posolstva-byvshix-soyuznyx-respublik-v-londone-i-edinburge/,
но лучше все нюансы получения нового паспорта в Великобритании уточняйте заранее в посольстве РФ, т.к. есть примеры когда студенты возвращались в России за новым паспортом, по иным причинам не получилось открыть паспорт в посольстве РФ в UK.

Или второй вариант, открыть новый заграничный паспорт и открыть визу Tier 4 в новый паспорт.

Подробная информация по получению студенческой визы Tier 4 (Child) student visa и задать вопросы можно здесь http://wikivisa.ru/forum/forum/forum11/
 
9 Июня 2016, 18:35 | # 55579
Цитата
Елена Моксина пишет:
Желаю Вам Удачно получить визу в Великобританию после отказа!
Если честно, она уже самостоятельно намудрила, как могла, и с работой, и с письмом от работодателя, и от себя
Тем более, что у человека нет ничего из перечисленного (трудовая, договор, семья, дети ....... и много еще всего, чего нет), только счет, на котором деньги взялись откуда-то.... квартира есть, но не сдается, т.е. даже не приложишь договор. Будет она ехать в другую страну пока....
 

Пользователь

г. Москва

10 Июня 2016, 13:23 | # 55580

Добрый день!
Кто может подсказать, пожалуйста?
подросток 16 лет проходит обучение в Лондоне, 2-хгодичная учебная виза заканчивается 10.11.2016 действующий загранпаспорт 29.10.2017, сейчас уже есть письмо от учебного заведения на продление обучения еще на 2 года, а паспорт только на год действия еще.
Как нам быть? Ставить в этот паспорт визу на год, а потом еще на год или лучше делать новый паспорт и в него уже как положено 2-хгодичную визу?

А еще как долго оформляется учебная британская виза и что нужно для оформления данной визы?

Заранее благодарна.
Виктория, Добрый день!

Получается ребенок учится в Великобритании по визе Tier 4 (Child) student visa, Вы получили CAS для оформления новой визы Tier4 для учебы в UK на 2 года.
Визу Tier 4 Child student visa или Tier 4 General student visa могут поставить в паспорт срок действия которого до октября 2017 года.

Виктория, визы Tier 4 открывают на период 30 дней, далее заявитель должен получить BRP карту в течении 10 дней в школе или в британском почтовом отделении (Вы наверное это все знаете).
Карту BRP открывают на срок учебы указанный в CAS для визы Tier 4, процедура получения карты BRP указаны в CAS или в дополнительном письме от посольства.
По карте BRP студент легально находится в Великобритании, и карта является подтверждающим официальным документом, временный вид на жительство в Великобритании.

На нашей практике, заявитель подает документы на визу Tier 4 с действующим паспортом, меньше срока указанного в CAS (были случаи когда срок действия паспорта заканчивался через 4 месяца), визу Tier 4 открывают и заявитель едет учится в Великобританию.
Но, ребенку надо вернутся домой до истечения срока действия паспорта и открыть новый паспорт по месту жительства (или открыть новый заграничный паспорт в посольстве России в Лондоне или в консульстве РФ в Эдинбурге, есть примеры получения паспорта не покидая Великобританию).
Адреса здесь посольств в Великобритании http://vikivisa.ru/adres-posolstva-rossii-i-posolstva-byvshix-soyuznyx-respublik-v-londone-i-edinburge/,
но лучше все нюансы получения нового паспорта в Великобритании уточняйте заранее в посольстве РФ, т.к. есть примеры когда студенты возвращались в России за новым паспортом, по иным причинам не получилось открыть паспорт в посольстве РФ в UK.

Или второй вариант, открыть новый заграничный паспорт и открыть визу Tier 4 в новый паспорт.

Подробная информация по получению студенческой визы Tier 4 (Child) student visa и задать вопросы можно здесь http://wikivisa.ru/forum/forum/forum11/

Добрый день, все поняла по предыдущему ответу, но хотелось уточнить некоторые моменты:
Подскажите пожалуйста, сколько по вмени оформляется учебная виза в UK на 2 года?
И еще очень интересует такой вопрос если визу визы Tier 4 откроют на период 30 дней ( а эта виза по времени как долго оформляется), какая процедура получения в UK BRP? мне не совсем понятно на сколько сложно там это сделать будет 16-тилетнему человеку и как долго там оформляется эта карта?.
А еще при получении BRP карты получается виза в паспорте уже не нужна? И Владелец данной карты может выезжать из страны и въезжать в страну беспрепятственно?
А если паспорт поменяется через год и будет новый его номер нужно ли будет менять карту или оповещать в UK центр выдачи BRP карт? И тоже можно с новым паспортом и BRP картой спокойно перемещаться?
 

Администратор

г. Москва

10 Июня 2016, 14:10 | # 55581
Цитата
Виктория Субботина пишет:
Добрый день, все поняла по предыдущему ответу, но хотелось уточнить некоторые моменты:
Подскажите пожалуйста, сколько по вмени оформляется учебная виза в UK на 2 года?
И еще очень интересует такой вопрос если визу визы Tier 4 откроют на период 30 дней ( а эта виза по времени как долго оформляется), какая процедура получения в UK BRP? мне не совсем понятно на сколько сложно там это сделать будет 16-тилетнему человеку и как долго там оформляется эта карта?.
А еще при получении BRP карты получается виза в паспорте уже не нужна? И Владелец данной карты может выезжать из страны и въезжать в страну беспрепятственно?
А если паспорт поменяется через год и будет новый его номер нужно ли будет менять карту или оповещать в UK центр выдачи BRP карт? И тоже можно с новым паспортом и BRP картой спокойно перемещаться?
Добрый день, Виктория!

Продублируйте, пожалуйста, вопрос в одной из соответствующех тем:
 

Пользователь

г. Москва

10 Июня 2016, 15:15 | # 55582
Добрый день, все поняла по предыдущему ответу, но хотелось уточнить некоторые моменты:
Подскажите пожалуйста, сколько по вмени оформляется учебная виза в UK на 2 года?
И еще очень интересует такой вопрос если визу визы Tier 4 откроют на период 30 дней ( а эта виза по времени как долго оформляется), какая процедура получения в UK BRP? мне не совсем понятно на сколько сложно там это сделать будет 16-тилетнему человеку и как долго там оформляется эта карта?.
А еще при получении BRP карты получается виза в паспорте уже не нужна? И Владелец данной карты может выезжать из страны и въезжать в страну беспрепятственно?
А если паспорт поменяется через год и будет новый его номер нужно ли будет менять карту или оповещать в UK центр выдачи BRP карт? И тоже можно с новым паспортом и BRP картой спокойно перемещаться?
 

Пользователь

г. Москва

11 Июня 2016, 20:14 | # 55583
Цитата
Виктория Субботина пишет:
Добрый день, все поняла по предыдущему ответу, но хотелось уточнить некоторые моменты:
Подскажите пожалуйста, сколько по вмени оформляется учебная виза в UK на 2 года?
И еще очень интересует такой вопрос если визу визы Tier 4 откроют на период 30 дней ( а эта виза по времени как долго оформляется), какая процедура получения в UK BRP? мне не совсем понятно на сколько сложно там это сделать будет 16-тилетнему человеку и как долго там оформляется эта карта?.
А еще при получении BRP карты получается виза в паспорте уже не нужна? И Владелец данной карты может выезжать из страны и въезжать в страну беспрепятственно?
А если паспорт поменяется через год и будет новый его номер нужно ли будет менять карту или оповещать в UK центр выдачи BRP карт? И тоже можно с новым паспортом и BRP картой спокойно перемещаться?
Виктория, Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста, сколько по вмени оформляется учебная виза в UK на 2 года? - Визу студента Tier 4 в Великобританию рассматривают в среднем 4 недели, но есть услуга в посольстве Великобритании срочное рассмотрение визы.
Визу Tier 4 могут выдать за 3-5 рабочих дней, дополнительная оплата Британского Визового центра.
Подробная информация по оплате дополнительных услуг Визового центра здесь - http://wikivisa.ru/nationalnews/8349/

2.
И еще очень интересует такой вопрос если визу визы Tier 4 откроют на период 30 дней ( а эта виза по времени как долго оформляется), какая процедура получения в UK BRP? мне не совсем понятно на сколько сложно там это сделать будет 16-тилетнему человеку и как долго там оформляется эта карта?.
А еще при получении BRP карты получается виза в паспорте уже не нужна?
- Визу Tier 4 Child и Tier 4 General откроют на 30 дней, в течении 10 дней нужно получить карту BRP временный вид на жительства в Великобритании. Как получить карту и на какой срок все будет указано в CAS и письмо от посольства после получения визы Tier 4. Карту можно получить в британской школе или в почтовом отделении Великобритании по месту жительству в UK.
Информация BRP карта - http://vikivisa.ru/biometric-residence-permit-biometricheskaya-karta-brp/

3. И Владелец данной карты может выезжать из страны и въезжать в страну беспрепятственно? - Как правило, студент выезжает из Великобритании и въезжает в Великобританию на основании заграничного паспорта и BRP карты без проблем, но все зависит от офицера на границе Великобритании и конечно от самого студента или школьника которые учатся в Великобритании.

4. А если паспорт поменяется через год и будет новый его номер нужно ли будет менять карту или оповещать в UK центр выдачи BRP карт? - И тоже можно с новым паспортом и BRP картой спокойно перемещаться? - Когда Вы получите новый заграничный паспорт, карта BRP Великобритании будет действительной, Вы можете сообщить в HOME OFFICE UKBA о получении нового паспорта через контакты или обратную связь с Посольством UK - http://vikivisa.ru/posolstvo-soedinennogo-korolevstva-v-rossii/
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть