Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

г. Москва

24 Августа 2020, 12:36 | # 88092
Добрый день! 
Можно ли домохозяйке не указывать спонсора (мужа), а просто написать, что она замужем, домохозяйка, оплачивает сама и приложить только её собственый счет? (+ еще виза оформляется её маленькому ребенку, также только с этой очень хорошей банковской справкой).
Можно ли в этом случае в качестве перестраховки НЕ прикладывать справку с работы супруга и папы? Насколько это критично?
Спасибо.

г. Сидней

25 Августа 2020, 11:33 | # 88097
Светлана Т пишет:
Добрый день! 
Можно ли домохозяйке не указывать спонсора (мужа), а просто написать, что она замужем, домохозяйка, оплачивает сама и приложить только её собственый счет? (+ еще виза оформляется её маленькому ребенку, также только с этой очень хорошей банковской справкой).
Можно ли в этом случае в качестве перестраховки НЕ прикладывать справку с работы супруга и папы? Насколько это критично?
Спасибо.
Светлана Т Добрый день!
Да, такие случаи у нас были на практике и визы получали, "хороший" банковский счет решает ВСЕ! 

Пользователь

30 Августа 2020, 15:07 | # 88143
Здравствуйте. Хочу оформить визу в Великобританию. Я замужем, но в конце сентября получим документы о разводе. Я не работаю уже 2 года, деньги на счете у меня есть. Есть любимый мужчина в Великобритании, к которому я хочу поехать, он готов выслать приглашение и предоставить жилье. Поездку планирую на 3 недели (с учетом 2 недели карантина). Муж готов выступить спонсором. Как мне лучше поступить?
1.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии. Заказать бронь на букинге (не оплаченную, чтобы потом отменить), но жить у своего мужчины?
2.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии и предоставить от него приглашение и иные документы и указать, что жить я буду с ним на время карантина и неделю после него.
Какова вообще вероятность, что мне визу дадут?
Может есть еще какие-то варианты по моей ситуации, которые я не знаю с максимальным успехом получения визы. Буду благодарна за ответ. Спасибо!

г. Сидней

30 Августа 2020, 15:36 | # 88147
Hellen Black пишет:
Здравствуйте. Хочу оформить визу в Великобританию. Я замужем, но в конце сентября получим документы о разводе. Я не работаю уже 2 года, деньги на счете у меня есть. Есть любимый мужчина в Великобритании, к которому я хочу поехать, он готов выслать приглашение и предоставить жилье. Поездку планирую на 3 недели (с учетом 2 недели карантина). Муж готов выступить спонсором. Как мне лучше поступить?
1.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии. Заказать бронь на букинге (не оплаченную, чтобы потом отменить), но жить у своего мужчины?
2.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии и предоставить от него приглашение и иные документы и указать, что жить я буду с ним на время карантина и неделю после него.
Какова вообще вероятность, что мне визу дадут?
Может есть еще какие-то варианты по моей ситуации, которые я не знаю с максимальным успехом получения визы. Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Hellen Black Добрый день!
Мужа указываем + обязательно указываем любимого человека в Англии + в доп сопроводительном письме все подробно поясняем офицера, без разницы через букинг или приглашение от британца, рассматривают одинаково. 
Если не работаете нужен спонсор. Подобные случаи уже неоднократно обсуждались на форуме, у Вас стандартный простой визовый случай. Получить визу можно, семейная и туристические визы объединили в одну категорию C-Visit.

Пользователь

30 Августа 2020, 15:47 | # 88148
Алекс Эптон, спасибо за оперативный ответ. То есть мне нужно привлечь спонсором моего мужа, пока мы в браке, а в доп.сопроводительном письме (я так понимаю от меня) указать, что мы с мужем в процессе развода и я еду не просто к другу, а к своему мужчине? Или лучше спонсором указать любимого мужчину в Англии?

г. Сидней

31 Августа 2020, 13:29 | # 88158
Hellen Black пишет:
Алекс Эптон, спасибо за оперативный ответ. То есть мне нужно привлечь спонсором моего мужа, пока мы в браке, а в доп.сопроводительном письме (я так понимаю от меня) указать, что мы с мужем в процессе развода и я еду не просто к другу, а к своему мужчине? Или лучше спонсором указать любимого мужчину в Англии?
Hellen Black Добрый день!
Вы можете подключить Вашего мужа в качестве спонсора, бывшего мужа в качестве спонсора для визы. 
Дополнительно спонсором указать любимого мужчину в Англии, но главный спонсор будет по месту Вашего гражданства. 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:48 | # 88352
Коллекция

Поддержка по убежищу (инструкции по убежищу)

Рекомендации Управления по визам и иммиграции Великобритании по вопросам рассмотрения заявлений о предоставлении убежища и другая информация о системе поддержки в сфере убежища.

Инструкции по предоставлению убежища о том, как визы и иммиграционные службы Великобритании рассматривают заявления о предоставлении убежища.

Документы

1. Заявки на дополнительную поддержку  
  2. Оценка бедности  
  3. Просьбы о предоставлении убежища  
  4. Соискатели убежища, нуждающиеся в уходе  
  5. Заявления о предоставлении убежища: иждивенцы  
  6. Поддержка по убежищу: раздел 4 (1) рассмотрение дел переходного периода  
  7. Помощь в предоставлении убежища: политика раздела 4 (2)  
  8. Бюллетени политики убежища  
  9. Нарушение условий  
  10. Смена адреса: просители убежища  
  11. Дети, которым исполняется 18 лет  
  12. Домашнее насилие: реагирование на сообщения о домашнем насилии со стороны просителей убежища  
  13. Здравоохранение и беременность  
  14. Раздел 55 Закона 2002 года о гражданстве, иммиграции и убежище  
  15. Прекращение поддержки в убежище  
  16. Прекращение поддержки по убежищу после отказа сообщить в ARC  
Опубликовано 11 июня 2014 г.
Последнее обновление 16 июля 2019 г. 

Пользователь

14 Сентября 2020, 13:42 | # 88883
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество дней я могу пребывать на территории Великобритании по простой туристической визе на 6 месяц. И по Студенческой визе на краткосрочные курсы до 6 месяцев. Например оформить себе курсы на 3-4 недели, а пребывать в Великобритании 180 дней?

г. Сидней

14 Сентября 2020, 21:27 | # 88891
Александра Керстен пишет:
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество дней я могу пребывать на территории Великобритании по простой туристической визе на 6 месяц. И по Студенческой визе на краткосрочные курсы до 6 месяцев. Например оформить себе курсы на 3-4 недели, а пребывать в Великобритании 180 дней?
Александра Керстен Добрый вечер!
По студенческой визе Вы можете учиться 6-11 месяцев visa short-term-study. 
Туристическая стандартная виза C-Visit (от 6 меся до 10 лет) выдается на 180 дней в году. По стандартной визе Вы можете учиться до 30 дней (нужно уточнять в британском учебно заведении, некоторые не смогут взять на курсы по C-Visit, зависти от аккредитации). 
"Де-юрэ" Вы имеете право находится в UK все 180 дней, "Де-факто" могут быть проблемы с дальнейшем получением британской визы, но все зависит от обоснованных писем и от личного решения офицера. 
Добавить сообщение