Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. London

16 Июня 2020, 23:25 | # 113732
Светлана Т пишет:
Дорогие коллеги, просьба уточнить, если у кого-то есть информация (или слухи) об открытии ВЦ Англии в Турции. Очень надо )) Спасибо!
Светлана Т Добрый вечер!
В Турции визовый центр Великобритании откроется 22 июня. 
Ждем когда откроются визовые центры в России!!!
Пока подаем на визу в Киеве и Минске.
UK: MORE CENTRES REOPENING
As part of the phased resumption of services by UK Visas & Immigration, we will be reopening more of our centres from the week of June 22nd, in the following locations:

Azerbaijan (Baku), Belgium (Brussels), Egypt (Alexandria, Cairo), France (Paris), Gambia (Banjul), Jordan (Amman), Portugal (Lisbon), Serbia (Belgrade), Spain (Barcelona, Madrid), Switzerland (Geneva), Tunisia (Tunis), Turkey (Adana, Ankara, Bursa, Gaziantep, Istanbul, Izmir).

Главная Блог Визовые истории Великобритания открывает визовые центры для получения виз
Главная Блог События БВЦ Public Health Passenger Locator Form: новая форма-анкета для въезда в Великобританию
 

Пользователь

14 Июля 2020, 9:00 | # 113990
Добрый день! Подскажите, какая сейчас обстановка? Открыты ли визовые центры в Москве и можно ли сейчас оформить гостевую визу в Великобританию? И стоит ли планировать поездку на август?
 

г. Сидней

14 Июля 2020, 11:39 | # 114013
Юлия Кармова пишет:
Добрый день! Подскажите, какая сейчас обстановка? Открыты ли визовые центры в Москве и можно ли сейчас оформить гостевую визу в Великобританию? И стоит ли планировать поездку на август?
Юлия Кармова Добрый день!
Визовые центры Великобритании открыты на прием документов и биометрии с 29 июня.
Авиарейсы Москва - Лондон - Москва летают еженедельно. 
Как раз сейчас подаются заявителя на визу для поездки в Англию в августе. 
 

Пользователь

14 Июля 2020, 12:51 | # 114031
Алекс Эптон, Спасибо за ответ! А поездка у вашего заявителя планируется с карантином двухнедельным? 
 

г. Сидней

15 Июля 2020, 12:56 | # 114045
Юлия Кармова пишет:
Алекс Эптон, Спасибо за ответ! А поездка у вашего заявителя планируется с карантином двухнедельным? 
Юлия Кармова Добрый день!
Да, на британской границе офицеры рекомендуют оставаться на карантине 14 дней, с августа планируют отменить.
Заранее нужно заполнить форму для въезда в Великобританию 
Главная Новости Для въезда в Англию нужно заполнить форму Public Health Passenger Locator Form
 

Пользователь

15 Июля 2020, 15:27 | # 114112
Алекс Эптон, Спасибо!
 

Пользователь

16 Июля 2020, 9:25 | # 114152
здравствуйте, хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. если на момент подачи визы я буду не работающей студенткой, а мой отец будет спонсором, но с зарплатой ~35000 (это зарплата выше среднего в нашем регионе), а также будет необходимое количество средств, покрывающих всю поездку, то будет ли точно отказ?
2. если на момент подачи визы мне будет 17, а когда времени собеседования мне будет уже 18, то могу ли я подавать на взрослую визу?
 

г. Сидней

16 Июля 2020, 11:57 | # 114197
Софья Магуськина пишет:
здравствуйте, хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. если на момент подачи визы я буду не работающей студенткой, а мой отец будет спонсором, но с зарплатой ~35000 (это зарплата выше среднего в нашем регионе), а также будет необходимое количество средств, покрывающих всю поездку, то будет ли точно отказ?
2. если на момент подачи визы мне будет 17, а когда времени собеседования мне будет уже 18, то могу ли я подавать на взрослую визу?
Софья Магуськина Добрый день!
1. Офицеры выносят решение индивидуально, могут поставить визу, а могут поставить обоснованный отказ.
На практике, с заработной платой спонсора даже 28000 получали британскую визу. 
Вопрос, с какой целью едите в Англию, к кому на какой срок, где будет жить?
От Вас и отца спонсора стандартные справки из банка, + документы подтверждающие родство, спонсорское письмо, справку из ВУза. 
2. Если на момент сдачи заявления и биометрии Вам уже исполнится 18 лет, то Вам нужно запрашивать стандартную визу С-визит для совершеннолетних. 

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

17 Июля 2020, 0:12 | # 114232

Алекс Эптон, спасибо большое за ответ. В лондон собираюсь на неделю как турист, жить буду в хостеле.
А можно ли вписать обоих родителей как спонсоров, чтобы повысить шансы? Или же спонсор это только один человек?

 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:24 | # 114260
Софья Магуськина пишет:

Алекс Эптон, спасибо большое за ответ. В лондон собираюсь на неделю как турист, жить буду в хостеле.
А можно ли вписать обоих родителей как спонсоров, чтобы повысить шансы? Или же спонсор это только один человек?

Софья Магуськина Добрый день!
Да, можно подключить двух спонсоров для визы, от обоих спонсоров справки из банка и работы + спонсорские письма и Ваше свидетельство о рождении чтобы показать родство. 
 

Пользователь

22 Июля 2020, 5:32 | # 113426
Алекс Эптон, спасибо большое)
 

Пользователь

27 Июля 2020, 8:28 | # 113578
 Здравствуйте. Опишу ситуацию. Официально в браке, но с мужем не живем более полугода, в скором времени планируем оформить развод, т.к. и у него, и у меня появились партнеры. Я познакомилась с мужчиной из Великобритании. Пока переписка только онлайн, но хотим встретиться на его территории. Хочу оформить визу. В связи с этим вопрос. 
1. Нужно ли мне указывать его в анкете (не будет ли странно, что я замужем и указываю мужчину?)
2. Лучше ли мне оформить визу, пока есть официальный статус замужней (я не работаю, но деньги на счете есть, правда, сложность в том, что банк региональный и запросить выписку, находясь в Мск не получится, либо муж готов перевести на мой счет необходимую сумму, чтобы начать оформлять визу и готов выступить спонсором)?
3. Будут ли проблемы в дальнейшем, когда я разведусь и отношения с мужчиной из Великобритании сложатся? ( я имею в виду, что муж выступал спонсором моей поездки в тот момент, когда я ездила к Великобританию на встречу со своим мужчиной)?
3. Если я все-таки буду оформлять визу после развода насколько критично то, что я не работаю (на счете деньги есть), спонсоров у меня не будет (мама на пенсии). 
4. Мужчина готов предоставить мне свое жилье и сопровождать на время всей поездки, нужно ли бронировать отель на букинге? Насколько критично будет, если я забронирую отель в Лондоне, а проживать буду в другом месте и городе?

Спасибо!
 

г. Сидней

28 Июля 2020, 14:24 | # 113585
Hellen Black пишет:
 Здравствуйте. Опишу ситуацию. Официально в браке, но с мужем не живем более полугода, в скором времени планируем оформить развод, т.к. и у него, и у меня появились партнеры. Я познакомилась с мужчиной из Великобритании. Пока переписка только онлайн, но хотим встретиться на его территории. Хочу оформить визу. В связи с этим вопрос. 
1. Нужно ли мне указывать его в анкете (не будет ли странно, что я замужем и указываю мужчину?)
2. Лучше ли мне оформить визу, пока есть официальный статус замужней (я не работаю, но деньги на счете есть, правда, сложность в том, что банк региональный и запросить выписку, находясь в Мск не получится, либо муж готов перевести на мой счет необходимую сумму, чтобы начать оформлять визу и готов выступить спонсором)?
3. Будут ли проблемы в дальнейшем, когда я разведусь и отношения с мужчиной из Великобритании сложатся? ( я имею в виду, что муж выступал спонсором моей поездки в тот момент, когда я ездила к Великобританию на встречу со своим мужчиной)?
3. Если я все-таки буду оформлять визу после развода насколько критично то, что я не работаю (на счете деньги есть), спонсоров у меня не будет (мама на пенсии). 
4. Мужчина готов предоставить мне свое жилье и сопровождать на время всей поездки, нужно ли бронировать отель на букинге? Насколько критично будет, если я забронирую отель в Лондоне, а проживать буду в другом месте и городе?

Спасибо!
Hellen Black Добрый день!
Подобные ситуации не редкость на нашей визовой практике.
Отвечаем на Ваши визовые вопросы.
1. Британского мужчину  в анкете (не важно что Вы в официальном браке, "де факто" Вы уже с другим партнером)
2. Можно развестись, бывший муж может выступить спонсором. Выписка для британской визы С-визит не нужна, нужна стандартная справка из банка.
3. Нет, проблем не будет, такие жизненные ситуации бывают.  
4. Спонсором может выступить Ваш британский партнер, указывайте его как мужа в гражданском браке. 
5. Бронь отеля не нужна. 

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

  1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

г. Сидней

29 Июля 2020, 17:13 | # 113641
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Возник вопрос у коллеги, но я для себя тоже хочу понимать, что это:
после заполнения анкеты на туризм на женщину, спонсируемую супругом, в конце анкеты запрашиваются следующие документы (см фото). Что такое это подтверждение в пункте 4. Пункт 1 и пункт 2 - справка из банка от спонсора и спонсорское, 3- свид-во о родстве.

Если же в анкете указать, что есть счет и также регулярный доход от членов семьи и на вопрос "оплачивает ли кто-то еще вашу поездку" ответить"нет", то три пункта из документов убираются, остается только банк. Это какие-то изменения в анкете ввели? Теперь мужа писать как доход от члена семьи и не указывать его дальше в качестве спонсора?

Но все же что за четвертый документ в требованиях? Т.к. не всем официальный муж оплачивает поездку, кто-то не может подтвердить это свид-вом о браке.....




Светлана Т Добрый день!
Да, ввели изменения в анкете-заявлении на британскую визу, теперь больше уделяют внимания к спонсору.
В 4-м ставим галочку. Анкета обновлена после пандемии добавили "херни".  
 

г. Сидней

29 Июля 2020, 17:18 | # 113654
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Так это я вижу )) а что прикладывать-то к этому пункту, как это подтверждать??? Может и не ставить тогда галочку вообще?
Светлана Т Добрый день!
Если не поставить галочку анкету не пропустит. 
Документы не прикладываем. 
 

г. Сидней

29 Июля 2020, 17:34 | # 113669
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, и не запрашивали это еще... уже после подачи документов?...Забудьте,  ставите галочку и все, без доп доков. 
 

Пользователь

10 Августа 2020, 16:09 | # 113971
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, с супругом находимся в гражданском браке, может ли он быть мои спонсором? 
 

г. Сидней

11 Августа 2020, 12:22 | # 113974
Александра Керстен пишет:
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, с супругом находимся в гражданском браке, может ли он быть мои спонсором? 
Александра Керстен Добрый день!
Да, может гражданский муж выступить в качестве спонсора для получения британской визы, такое на практике не редкость.
От мужа стандартный набор документов и спонсорское письмо. 
 

г. Сидней

25 Августа 2020, 11:33 | # 113505
Светлана Т пишет:
Добрый день! 
Можно ли домохозяйке не указывать спонсора (мужа), а просто написать, что она замужем, домохозяйка, оплачивает сама и приложить только её собственый счет? (+ еще виза оформляется её маленькому ребенку, также только с этой очень хорошей банковской справкой).
Можно ли в этом случае в качестве перестраховки НЕ прикладывать справку с работы супруга и папы? Насколько это критично?
Спасибо.
Светлана Т Добрый день!
Да, такие случаи у нас были на практике и визы получали, "хороший" банковский счет решает ВСЕ! 
 

Пользователь

30 Августа 2020, 15:07 | # 113676
Здравствуйте. Хочу оформить визу в Великобританию. Я замужем, но в конце сентября получим документы о разводе. Я не работаю уже 2 года, деньги на счете у меня есть. Есть любимый мужчина в Великобритании, к которому я хочу поехать, он готов выслать приглашение и предоставить жилье. Поездку планирую на 3 недели (с учетом 2 недели карантина). Муж готов выступить спонсором. Как мне лучше поступить?
1.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии. Заказать бронь на букинге (не оплаченную, чтобы потом отменить), но жить у своего мужчины?
2.Оформить визу через спонсора — мужа и в анкете указать, что у меня есть друг в Англии и предоставить от него приглашение и иные документы и указать, что жить я буду с ним на время карантина и неделю после него.
Какова вообще вероятность, что мне визу дадут?
Может есть еще какие-то варианты по моей ситуации, которые я не знаю с максимальным успехом получения визы. Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть