Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

г. Сидней

2 Марта 2022, 20:01 | # 100838
Светлана пишет:
Алекс Эптон ,
А я прввно понимаю, что если дети едут на летний семестр 1-го и 7-го классов на 2,5 месяца с апреля, один проживает с родителем, второй по выходным с родителем, то им не нужно получить студент Ребенок и достаточно Посетить? Просто избранным не занимаюсь, приглашения еще нет толком. Как я понимаю, CAS не будет в корне. 
Спасибо!
Светлана Т Добрый вечер!
CAS не нужен в данном случае.
Мы сейчас подаем документы на учебу с родителями или в британский лагерь и запрашиваем визитерскую визу для детей т.к. шорт терм для заявителей от 16 лет и на реальную учебу английского языка на 6 месяцев или 11 месяцев. 
Главное чтобы от школы в приглашении не указывали шорт трем, т.к. многие британцы знают изменений.

Пользователь

15 Марта 2022, 13:41 | # 101267
Добрый день! Подскажите, можно ли сейчас подаваться на визу? Как обстановка в визовых центрах?

Пользователь

г. Москва

4 Апреля 2022, 12:29 | # 102154
Добрый день!
Скажите, если подавали недавно на туристические визы в Англию в Турции, за какое время рассматривают там сейчас? Насколько знаю, срочного рассмотрения там тоже нет, но простое рассмотрение 3 недели или более 6, как в России?
Спасибо!

г. Сидней

5 Апреля 2022, 9:04 | # 102179
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Скажите, если подавали недавно на туристические визы в Англию в Турции, за какое время рассматривают там сейчас? Насколько знаю, срочного рассмотрения там тоже нет, но простое рассмотрение 3 недели или более 6, как в России?
Спасибо!
Светлана Т Добрый день!
С Турцией вообще хреново (у нас и у коллег) мы даже не подаем заявителей из РФ, которые находятся в качестве туриста в Турции, "лупят" отказы (бредовые причины, даже пишут в отказах вы из Нигерии гражданам РФ и т.д. шаблонный отказ т.е. не смотрят даже доки и заявление, тупо отказ, и это не единичный случай) выдают только гражданам Украины. 
Может у Вас получится, сообщите пожалуйста результат. 

Пользователь

г. Москва

5 Апреля 2022, 9:15 | # 102183
Алекс , доброе утро! 
Я не написала сразу, думала, это само собой... Конечно, они находятся там на ВНЖ, а не в качестве туристов. Туристов я и не стала бы подавать на Англию нигде, англичанам ведь нужно официальное пребывание в стране, насколько я для себя давно уяснила.  
То есть россиян с ВНЖ Турции на подаче не было?

г. Сидней

6 Апреля 2022, 7:30 | # 102204
Светлана Т пишет:
Алекс , доброе утро! 
Я не написала сразу, думала, это само собой... Конечно, они находятся там на ВНЖ, а не в качестве туристов. Туристов я и не стала бы подавать на Англию нигде, англичанам ведь нужно официальное пребывание в стране, насколько я для себя давно уяснила.  
То есть россиян с ВНЖ Турции на подаче не было?
Светлана Т Добрый день!
С ВНЖ Турции подавали осенью 2021 году, турвизы получили за 2 недели. 

Пользователь

6 Апреля 2022, 23:31 | # 102206
Добрый день! У нас такая ситуация. Я гражданка Литвы, доход 1200 евро в месяц в руки, 2 года работаю в той же фирме, в собственности 1/3 квартиры. 7 лет проживаю с молодым человеком, 4 из которых в квартире моей матери, этот адрес указан в анкете на туристическую визу). У него ВНЖ в Литве с 2003-го года. Он работает по ИП, но доход ниже погода, при котором выдают визу, сбережения на счету имеются, но справкой о доходах подтвердить это невозможно. Я часто посещаю Англию, молодой человек хочет посетить со мной - цель туризм. Родственников, которые могли бы выступить спонсором поездки у него нету. Могу ли спонсором выступить я? Отношения можем подтвердить, есть много совместных фото из поездок и не только. У меня есть достточные сбережения на счету, что бы обеспечить поездку. Вопроса 2. Могу ли я быть спонсором и надо ли заранее покупать билеты, бронировать гостиницу. Спасибо!

г. Сидней

7 Апреля 2022, 19:21 | # 102346
Диана Козлова пишет:
Добрый день! У нас такая ситуация. Я гражданка Литвы, доход 1200 евро в месяц в руки, 2 года работаю в той же фирме, в собственности 1/3 квартиры. 7 лет проживаю с молодым человеком, 4 из которых в квартире моей матери, этот адрес указан в анкете на туристическую визу). У него ВНЖ в Литве с 2003-го года. Он работает по ИП, но доход ниже погода, при котором выдают визу, сбережения на счету имеются, но справкой о доходах подтвердить это невозможно. Я часто посещаю Англию, молодой человек хочет посетить со мной - цель туризм. Родственников, которые могли бы выступить спонсором поездки у него нету. Могу ли спонсором выступить я? Отношения можем подтвердить, есть много совместных фото из поездок и не только. У меня есть достточные сбережения на счету, что бы обеспечить поездку. Вопроса 2. Могу ли я быть спонсором и надо ли заранее покупать билеты, бронировать гостиницу. Спасибо!
Диана Козлова Добрый день!
Да, гражданский партнер может быть спонсором для британской визы.
Обязательно показать историю отношений + финансы. 
Заранее покупать билеты и бронировать отель не нужно.
У заявителя в любом случае должен быть свой счет + сумма на счете для поездки и проживанию. 

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров) 
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу https://vikivisa.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-v-velikobritaniyu/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. Москва

13 Апреля 2022, 16:15 | # 102457
Алекс Эптон, добрый день!
 Вопрос: есть виза (по ней уже была поездка недавно), действует до 20 июля. А новая поездка планируется с 20 по 22 июля. Нужно подать на новую визу сейчас, запросить даты с 10 по 22 июля и предыдущая виза будет аннулирована в этом случае или выдана новая такая же виза параллельно с действующей? Сошла с ума, совсем не соображаю, как поступает Англия в таком случае - они же не поставят новую визу с 21 июля ("встык", как шенген) ))

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:40 | # 102462
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон, добрый день!
 Вопрос: есть виза (по ней уже была поездка недавно), действует до 20 июля. А новая поездка планируется с 20 по 22 июля. Нужно подать на новую визу сейчас, запросить даты с 10 по 22 июля и предыдущая виза будет аннулирована в этом случае или выдана новая такая же виза параллельно с действующей? Сошла с ума, совсем не соображаю, как поступает Англия в таком случае - они же не поставят новую визу с 21 июля ("встык", как шенген) ))
Светлана Т Добрый вечер! 
Нет не сошли с ума))) Все правильно Вы мыслите, такие ситуации не редкость, в данном случае нужно обязательно написать доп письмо, не аннулируйте визу и откройте с  июля новую визу и т.д. но будет тоже не понятно с въездом, нужно будет новую визу зачекинить на границе т.к. в системе будет указано что въехал по старой визе?! заявителю нужно пояснить офицерам на британской границе чтобы зачекинили сразу две визы в системе, чтобы не было "сюрпризов" 

Пользователь

г. Москва

13 Апреля 2022, 23:47 | # 102468
Алекс Эптон,
Алекс, спасибо!
Либо, как вариант, можно так и написать - аннулируйте старую визы, плиз? (поскольку поездок не планируется по ней до июля). 

г. Сидней

15 Апреля 2022, 20:13 | # 102622
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Алекс, спасибо!
Либо, как вариант, можно так и написать - аннулируйте старую визы, плиз? (поскольку поездок не планируется по ней до июля). 
Светлана Т Добрый вечер!
Да, как варинат, можно указать что поездка с 20 и ... и просьба открыть новую визу с 20 числа

Пользователь

29 Апреля 2022, 3:29 | # 102958
Алекс Эптон,
Огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить один пункт. "Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров"
Как подтвердить историю отношения с гражданским партнёром лучше всего? В письменном виде написать сколько совместно проживаем. Приложить фото и, например договор об оренде квартиры, где мы оба указаны ( есть за 2017 год, так как сейчас проживаем в квартире пренадлежащей моей матери) ?

Пользователь

11 Мая 2022, 12:26 | # 103140
Добрый день! Я до конца не получила ответ и все же очень надеюсь на помощ! Нам скоро подавать документы на визу но я так и не понимаю нескольких аспектов.
1. Я буду выступать спонсором гражданского партнёра, с которым мы живём совместно много лет. Что необходимо предоставить в визовый центр, что бы подтвердить наши отношения?
2. Я правильно поняла, что сумма на поездку должна быть  и на моем и на его банковском счетах?
3. Скажите пожалуйста в связи со сложившейся политической ситуацией в мире кому-то реально получалось получить британскую визу с паспортом РФ?
4. Я работаю в Литве, гражданка Литвы, заработная плата достаточная, что бы выступить спонсором. На работе узнала, справку о доходах с подписями мне выдадут, но у нас нету фирменных бланков.Справка со всеми реквизитами фирмы и подписями подойдёт?

Пользователь

г. London

12 Мая 2022, 13:40 | # 103142
Диана Козлова пишет:
Алекс Эптон,
Огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить один пункт. "Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю или история отношений + письмо пояснение офицерам (для гражданских партнеров"
Как подтвердить историю отношения с гражданским партнёром лучше всего? В письменном виде написать сколько совместно проживаем. Приложить фото и, например договор об оренде квартиры, где мы оба указаны ( есть за 2017 год, так как сейчас проживаем в квартире пренадлежащей моей матери) ?
Диана Козлова Добрый день!
Пропустили Ваше сообщение. 
Извините за ожидание с ответом, суета с рабочими визами. 
Отношения подтверждаются также как и для визы жены, главное - это Ваши письма для офицеров.
Читайте в ветке по визам жены, много публикаций на эту тему, фото, переписка, аренда, и т.д. много не грузите офицеров, правила изменились по доказательству истории отношений. 

Пользователь

г. London

12 Мая 2022, 13:43 | # 103143
Диана Козлова пишет:
Добрый день! Я до конца не получила ответ и все же очень надеюсь на помощ! Нам скоро подавать документы на визу но я так и не понимаю нескольких аспектов.
1. Я буду выступать спонсором гражданского партнёра, с которым мы живём совместно много лет. Что необходимо предоставить в визовый центр, что бы подтвердить наши отношения?
2. Я правильно поняла, что сумма на поездку должна быть  и на моем и на его банковском счетах?
3. Скажите пожалуйста в связи со сложившейся политической ситуацией в мире кому-то реально получалось получить британскую визу с паспортом РФ?
4. Я работаю в Литве, гражданка Литвы, заработная плата достаточная, что бы выступить спонсором. На работе узнала, справку о доходах с подписями мне выдадут, но у нас нету фирменных бланков.Справка со всеми реквизитами фирмы и подписями подойдёт?
Диана Козлова
1. Письма от обоих, совместыне фото (5-6 шт + описание где, когда), договр аренды, если есть британцы кто Вас знает тоже можно пистьма приложить.
2. Да, суммы на Вашем и мужа
3. Главное с правке контакты работодателя, з/п, должгность и срок работы + можно по зарплатынм налогам приложить доказательсва. 

Пользователь

12 Мая 2022, 14:19 | # 103145
VisaSales.Ru,Большее спасибо за ответ!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку
Закрыть