Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

23 Января 2020, 22:29 | # 113616
Виталий Хожайнов,

Благодарю за ответ. Как вы думаете, если мы запросим на месяц для мамы, потом если она поедет домой и через недели 2 или месяц обратно прилетит в  ЮК по той же визе, так будет считаться что мы выдержали срок?  Спасибо большое
 

Пользователь

г. London

26 Января 2020, 18:28 | # 113631
roman shevaha пишет:
Пожалуйста скажите что делать. Я submited не все документи, как можно еще добавить документи для подачи на визу ?
roman shevaha Добрый день!
Вы оплатили визовый сбор, назначили запись в визовый центр и не все документы загрузили онлайн на сайте визового центра ТЛС контакт?
как дозагрузить документы смотрите в ветке форума
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
 

Пользователь

г. London

26 Января 2020, 18:31 | # 113636
Сымбат Кайназар пишет:
Виталий Хожайнов,

Благодарю за ответ. Как вы думаете, если мы запросим на месяц для мамы, потом если она поедет домой и через недели 2 или месяц обратно прилетит в  ЮК по той же визе, так будет считаться что мы выдержали срок?  Спасибо большое
Сымбат Кайназар Добрый день!
На нашей визовой практике, в подобных случаях, нужно выдержать первый срок по визе, какой указали в анкете такой период нужно прожить в Великобритании, второй и третий визит можно дольше. + на границе пояснение, если будут вопросы со стороны офицеров на границе. 
 

Пользователь

г. London

26 Января 2020, 18:33 | # 113640
мария ходарова пишет:
Добрый вечер! у меня ИП. в налоговой декларации доход небольшой. возможно ли вместо нее приложить справку на фирменном бланке и выписки со счетов?
мария ходарова Добрый день!
Извините пропустили Ваш вопрос, да можно показать справку с ИП для визы (такое на практике не редкость), но офицеры могут запросить налоговою декларацию в исключительных случаях, тогда нужно еще письмо-пояснение по финансам. 
 

Пользователь

30 Января 2020, 23:51 | # 113767
Visa-Britain.Ru пишет:
Сымбат Кайназар пишет:
Виталий Хожайнов,

Благодарю за ответ. Как вы думаете, если мы запросим на месяц для мамы, потом если она поедет домой и через недели 2 или месяц обратно прилетит в  ЮК по той же визе, так будет считаться что мы выдержали срок?  Спасибо большое
Сымбат Кайназар Добрый день!
На нашей визовой практике, в подобных случаях, нужно выдержать первый срок по визе, какой указали в анкете такой период нужно прожить в Великобритании, второй и третий визит можно дольше. + на границе пояснение, если будут вопросы со стороны офицеров на границе. 

Visa-Britain.Ru Благодарю за ответ. Получается по этой визе нужно прожить столько, сколько мы указали в анкете? И для следующего пребывания в ЮК оформлять новую визу по истечении срока первой? 
 

Пользователь

г. London

31 Января 2020, 12:56 | # 113771
Сымбат Кайназар, Добрый день!
Например, в анкете на визу заявляете первый визит в Великобританию 2-3 недели, первый срок нужно не нарушить и покинуть Великобританию через 2-3 недели. 
Второй визит, можно больше остаться в UK.  
 

Пользователь

5 Февраля 2020, 12:35 | # 113960
Добрый день! Я хотела бы узнать подробнее о типа туристической визы по приглашению. Возможно ли обучение на языковых курсах по такому типу визы? Или лучше подавать на студенческую? Дело в том,что в UK проживает мой молодой человек, он гражданин ЕС,и я собираюсь поехать туда на языковые курсы, хочу понять , какой тип визы больше подходит под ситуацию и где будет бОльшая вероятность одобрения визы? Как долго можно находиться в UK по приглашению гражданского партнёра? Если он к приглашению прикладывает документы о том,что он там работает,выписки со счетов и прочее необходимое. В таком случае можно находиться там долго? Или лучше подавать на студенческую? Заранее спасибо
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2020, 15:47 | # 113982
Юлия Ф пишет:
Добрый день! Я хотела бы узнать подробнее о типа туристической визы по приглашению. Возможно ли обучение на языковых курсах по такому типу визы? Или лучше подавать на студенческую? Дело в том,что в UK проживает мой молодой человек, он гражданин ЕС,и я собираюсь поехать туда на языковые курсы, хочу понять , какой тип визы больше подходит под ситуацию и где будет бОльшая вероятность одобрения визы? Как долго можно находиться в UK по приглашению гражданского партнёра? Если он к приглашению прикладывает документы о том,что он там работает,выписки со счетов и прочее необходимое. В таком случае можно находиться там долго? Или лучше подавать на студенческую? Заранее спасибо
Юлия Ф Добрый день!
В первую очередь, Вам нужно узнать в школе/языковых курсах смогут они Вас принять на учебу по стандартной туристической визе  С-Визит? Согласно правилам UKVI можно учится на курсах до 30 дней. Или только по студенческой визе шорт-терм студент?
Юлия, алгоритм и процедуры рассмотрения студенческих шорт-терм и туристических виз одинаковый и шансы одинаковые, главное правильно подготовить документы и анкету-заявление на визу.
Виза выдается на 6 месяцев, на 2 года на 5 и 10 лет, визовые сборы разные, дороже чем Шенген.  
Срок нахождения в Англии 180 дней в году, лучше чем Шенген 90 дней в году. 
МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СКРЫВАЕМ В АНКЕТЕ!!! Может Вам потом на визу фэмили пермит подавать, если все хорошо сложиться "тьфу-тьфу")
Но, "витиеватые" британские законы, есть "де юре" и "де факто", все что более 2-х месяцев проживания нужно пояснять и доказывать что деньги есть и что Вы вернетесь домой, если более 2-х месяцев конечно по студенческой будет меньше вопросов. 
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Виза на 6 месяцев прибывания в Англии
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Ответы на вопросы по учебной визе в Соединенное Королевство

Список документов для визы Short-term study-Student visa UK

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 
 

Пользователь

7 Февраля 2020, 14:04 | # 114061
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как лучше поступить.
Я хочу запросить гостевую визу по приглашению молодого человека.
У меня есть образец приглашения, а нужно ли ему его как-то подписать и выслать скан подписанного документа,или просто заполнить его в электронном виде?
Также я затрудняюсь в указании в анкете точных дат,так как авиабилета заранее нет. Насколько критично указать в анкете для примера 17 февраля как дату въезда, а потом прилететь несколькими днями позже?
Возможно ли по приглашению попросить месяц-полтора пребывания?
И в графе про стоимость моей поездки, как возможно мне высчитать, сколько нужно точно минимум иметь на счету денег?
Насколько "опасно" для одобрения визы указывать приглашающим молодого человека? Или лучше запросить обычную туристическую визу?
Заранее благодарю за ответ!
 

Пользователь

г. London

7 Февраля 2020, 14:37 | # 114102
Юлия Ф пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как лучше поступить.
Я хочу запросить гостевую визу по приглашению молодого человека.
У меня есть образец приглашения, а нужно ли ему его как-то подписать и выслать скан подписанного документа,или просто заполнить его в электронном виде?
Также я затрудняюсь в указании в анкете точных дат,так как авиабилета заранее нет. Насколько критично указать в анкете для примера 17 февраля как дату въезда, а потом прилететь несколькими днями позже?
Возможно ли по приглашению попросить месяц-полтора пребывания?
И в графе про стоимость моей поездки, как возможно мне высчитать, сколько нужно точно минимум иметь на счету денег?
Насколько "опасно" для одобрения визы указывать приглашающим молодого человека? Или лучше запросить обычную туристическую визу?
Заранее благодарю за ответ!
Юлия Ф Добрый день!
Приглашение на визу от молодого человека в Великобритании обязательно нужно подписать + контакты и отправить Вам скан-фото, все документы сдаются в визовый центр в копиях или заранее загружаете документы для визы на сайте ТЛС контакт визовый центр. 
Авиабилеты для британских виз не нужны (см список здесь на форуме много ответов по документам), но если будут приложите чтобы показать что вы вернетесь домой. 
Даты в анкете ставите приблизительные, когда Вы планируете вылететь в Великобританию? 
Визу открывают на 6 месяцев и более. Можно запросить месяц и более, главное пояснить для чего? И доказать офицерам что Вы вернетесь домой.
Юлия, Вы работаете?
Нет четких правил по финансам для стандартной туристической визы С-визит (для студ визы Тир4 есть правила по счету и сумме), на нашей практике если на месяц берем расчет 70-100 фунтов GBP в день, все индивидуально зависит от статуса заявителя и визового дела, в некоторых случаях нужно и больше показать на счете для визы.   
Юлия, все визитерские визы бизнес, гостевая, семейная. туристическая объединили т.у. в Вашем случае нужно запрашивать стандартную С-Визит.  
Молодого человека нужно указывать в анкете для визы (см предыдущие ответы, Вам уже отвечали на этот вопрос) 
 

 

Пользователь

7 Февраля 2020, 17:28 | # 114107
Visa-Britain.Ru, Большое спасибо за ответ! Я собираю по крупицам необходимую информацию, большое спасибо за помощь. Действительно ли лучше не указывать молодого человека там и поехать просто как турист? Я до сих пор не могу найти однозначного ответа. Часто говорят,что это может сыграть только в минус. Если мне там есть,где жить, то при запросе обычной туристической без приглашения мне все равно нужно бронировать какой-то отель? 
 

Пользователь

г. London

7 Февраля 2020, 19:56 | # 114111
Юлия Ф пишет:
Visa-Britain.Ru, Большое спасибо за ответ! Я собираю по крупицам необходимую информацию, большое спасибо за помощь. Действительно ли лучше не указывать молодого человека там и поехать просто как турист? Я до сих пор не могу найти однозначного ответа. Часто говорят,что это может сыграть только в минус. Если мне там есть,где жить, то при запросе обычной туристической без приглашения мне все равно нужно бронировать какой-то отель? 
Юлия Ф Добрый день!
Решать Вам указывать или нет молодого человека в анкете на визу, читайте на форуме много историй с последствиями и отказами в визе. 
Юлия, Вы работаете? Какой у Вас статус?
В гайденсах UKVI внесены обновления в 2019 году, не обязательно показывать бронь отель для визы, но мы рекомендуем показать бронь. 
Вы будет проживать в Англии у молодого человека?
 

Пользователь

20 Февраля 2020, 16:44 | # 113777
Добрый день! В месте рождения анкеты на Великобританию (туризм) указала Российская Федерация, а не СССР как по заграничному паспорту (не заметила что там есть такой пункт). Уже оплатила сборы, подскажите пожалуйста, критично ли это? Стоит ли записываться сейчас на собеседование с такой ошибкой? или нужно переделывать и оплачивать все заново?
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2020, 19:26 | # 113781
Елизавета Мясникова пишет:
Добрый день! В месте рождения анкеты на Великобританию (туризм) указала Российская Федерация, а не СССР как по заграничному паспорту (не заметила что там есть такой пункт). Уже оплатила сборы, подскажите пожалуйста, критично ли это? Стоит ли записываться сейчас на собеседование с такой ошибкой? или нужно переделывать и оплачивать все заново?
Елизавета Мясникова Добрый день!
Нет все ок, не нужно переделывать анкету. 
В школе по визам UK эксперты Елена Моксина и Эдуард Озерин нас учат что переделывать анкету и отзывать консульский сбор нужно при важный изменениях. если забыли указать родственников в Великобритании или отказы в визах, в таких простых случаях как у Вас не нужно ничего менять РФ и СССР почти одно и тоже)))
Удачного Вам получения британской визы, задавайте вопросы!
 

г. Сидней

17 Апреля 2020, 15:25 | # 114210
Светлана Т пишет:
Добрый день!

Сейчас на сайте UKVI при подтверждении анкеты на туристическую визу есть только один вариант рассмотрения - стандартное (срочного даже не предлагается).
Добавляется ли потом срочность и оплата этой услуги на сайте ТЛС теперь всегда, или это связано только с приостановлением рассмотрения документов в принципе в настоящий момент? 
Спасибо, если в курсе!
Светлана Т Добрый день!
Да. к сожалению 2 недели назад опубликовали сообщение что временно отменяют ряд визовых услуг включая срочное рассмотрение визы, отменили даже супер приорити виза за 1 день, очень дорогая услуга) все равно временно отменили высокоприбыльную услугу.  
 

г. Сидней

27 Апреля 2020, 17:58 | # 113418
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Просьба уточнить, у кого было подобное: 
Списались деньги за консульский сбор, но из-за какого-то сбоя на самОм сайте никак не появляется страница подтверждения оплаты (это с прошлой недели уже), то есть нельзя продолжить запись, а также нельзя отозвать сбор (т.к. сайт не пускает дальше).
Обратилась на платную линию в письменном виде, пока ответ жду. 
Но у кого был опыт - они делают возврат или как-то решают проблему данной анкеты, чтобы именно через неё можно было продолжить и сделать запись?

Заранее спасибо за ответ.
Светлана Т Добрый день!
Да, к сожалению случаи не редкость, если в течении 2-х суток страница не меняется, отзываем консульский сбор пишем рефанд и заполняем новую анкету-заявление и ждем возврата сбора на карту. 
Светлана, визовый сбор с карты списали на прошлой неделе? 
Главная Форум Форумы о визах Консульские/визовые сборы на визу в Великобританию Возвращение платежа в визовом центре Великобритании...
 

г. Сидней

27 Апреля 2020, 18:59 | # 113432
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
"отзываем консульский сбор пишем рефанд" - просто в платном письме, верно? (т.к. страницы, на которой есть ссылка на рефанд, не существует для такой подвисшей анкеты. Я написала письмо, да, пока жду хотя бы ответа от них. Спасибо.
Банк сказал, что операция может проходить до 3-х дней, может быть, через 3 дня "отвиснет" сайт, но я надеюсь на ответ от UKVI, конечно.
Светлана Т
Плохо что нет перехода на страницу для возврата, да, приходится писать в платную службу + рекомендую написать в ТЛС контакт, на практике были случаи когда помогали с возвратом консульского сбора хоум офис, чтобы Вас не развернули (т.к. скажут что они решают вопросы только с услугами и возвратом визового центра тлс контакт) сразу поясните что нет возможности перейти на страницу рефанд и прикрепите принт скрин. 

Запрос возврата средств

refund

Если вы желаете сделать запрос на возврат средств


Если вы считаете, что с вас была ошибочно списана плата за услугу TLScontact, и хотите запросить возврат средств, пожалуйста, заполните запрос на возврат средств, используя нашу онлайн форму.

Мы обрабатываем запросы на возврат средств в течение 30 дней с момента получения заполненной формы возврата.

 

г. Сидней

29 Апреля 2020, 17:51 | # 113449
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
от платной службы поддержки получен потрясающий ответ:

"NOTE: ENSURE you have selected the correct link for the application to be refunded.

1. Sign into the original Visas-immigration UK application resume link and enter your password. (This is an email that is sent to the customer on starting an application). This will display the original ‘Payment Successful’ screen.
2. Click on ‘Save and Continue’ to final tasks option. This will display the ‘What to do next’ screen." .....

ну и так далее по инструкции. Как будто вообще не читали, что им написали, что человек просит решить проблему, потому что не может попасть на эти страницы и сделать всё сам!
Отправила в ответ заново просьбу ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ )))

P.S. Далее ответили уже на русском языке, что есть два варианта развития событий, скопирую сюда для информации:
"
 
Что касается вашего запроса, Вы можете создать новое заявление, ожидая ответа от финансового отдела по поводу возврата денежных средств. Обратите внимание, что запрос на возврат может занять до 15 рабочих дней.
 
Если Вы хотите продолжить работу с этим заявлением, мы можем отправить запрос в технический отдел, для дальнейшей обработки вашего платежа, но это тоже может занять до 15 рабочих дней."
Светлана Т Добрый день!
Очень знакомая ситуация, последние 2 года обратная связь посольства, визового центра и хоум офиса очень плохо работает, большинство сотрудников не в "визовой теме" как будто на аутсорсинге, главное "отшить", и за это платим деньги.
Это не только в России, по всему миру такая ситуация, у нас подаются в США, Франции, Греции, Таиланде в других странах и ближнем зарубежье (ех СССР) и когда возникает проблема многих партнеров и заявителей просим звонить и писать письма, чтобы поняли какая будет обратная связь -НИКАКАЯ. А если в процессе визового дела участвует британец, мы требуем чтобы написал письмо и позвонил гражданин Великобритании пообщался по своим же законам, потом мы уже просто смеемся над ситуацией (раньше возмущались, сейчас с юмором относимся). т.к. получаем письма или слышим такую чушь)))  
По этому вопросу (ужасная обратная связь) мы писали официальные письма, что платим деньги за "корявый" ответ, никакой реакции, к сожалению так.
Светлана, пишите ответными письмами "долбите" повторными письмами одно и тоже, но денег не платите за письма.
 

г. Сидней

8 Мая 2020, 17:15 | # 113554
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
Да, на всякий случай: выбрали в итоге опцию "починить анкету", всё исправили за 2 дня, после чего можно было продолжить запись, не нужно было ждать возврата сбора или чего-то еще.
Светлана Т Добрый день!
Что за интересная и полезная функция "починить анкету"?
Светлана поделитесь пожалуйста информацией, я с такой опцией не сталкивался?! 
 

г. Сидней

8 Мая 2020, 20:10 | # 113561
Светлана Т пишет:
Алекс Эптон,
так я же писала выше ответ от UKVI, там предлагается сейчас два варианта - вернуть сбор или передать обращение в техподдержку, чтобы они исправили неполадки и была возможность дальше продолжить работать с анкетой.
Понял)))
Я подумал что Вы сами нашли решение и опцию "починить" анкету без сторонней помощи UKVI. 
2 дня это еще нормально, у нас на практике был случай когда ждали неделю восстановления анкеты для записи, т.к. не могли и нельзя было отозвать сбор, нестандартный случай был с заявителем.
Светлана, спасибо за пояснение!
Удачи и с Наступающим Праздником!
Берегите Себя и Близких!!!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть