Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

24 Февраля 2019, 17:43 | # 114078
Здравствуйте! Мне 18 лет, я планирую самостоятельную поездку с подругами в Англию на 3 дня. Очень страшно ошибиться при подаче документов, так как я студентка без своего заработка и платить за свои ошибки деньги родителей совсем не хочется. Пожалуйста, проверьте список документов, который я собираюсь отдать в визовый центр: загранпаспорт(+копия), справка из вуза(+переведенная на английский+ копия на английском),паспорт РФ(+переведенный на английский+ копия на русском), свидетельство о рождении(+копия на русском+ перевод на английский), выписка из моего банковского счета на английском(+копия), бронь отеля, бронь билета на самолет(все на анлийском). Документы спонсора(мамы): паспорт РФ(+перевод на английский+копия на русском), спонсорское письмо на английском(+копия), справка с места работы(+перевод на английский+ копия на русском), справка 2-НДФЛ(+копия на русском+ перевод на английский),выписка с маминого счета на английском(+копия). Распечатанное подтверждение оплаты, чек лист, распечатанная анкета, цветные фото 3,5*4,5.

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? Нужно его написать на русском и потом переводить с нотариальным удостоверением или можно сразу написать его на английском, не удостоверяя? Все документы нужно переводить официально с нотариальным удостоверением или можно сделать самому без удостоверения? Нужно ли нотариально удостоверять копии документов на русском?



Буду очень благодарна за помощь!
 

Пользователь

г. London

25 Февраля 2019, 19:46 | # 114146
Яна Лазарева пишет:
Здравствуйте! Мне 18 лет, я планирую самостоятельную поездку с подругами в Англию на 3 дня. Очень страшно ошибиться при подаче документов, так как я студентка без своего заработка и платить за свои ошибки деньги родителей совсем не хочется. Пожалуйста, проверьте список документов, который я собираюсь отдать в визовый центр: загранпаспорт(+копия), справка из вуза(+переведенная на английский+ копия на английском),паспорт РФ(+переведенный на английский+ копия на русском), свидетельство о рождении(+копия на русском+ перевод на английский), выписка из моего банковского счета на английском(+копия), бронь отеля, бронь билета на самолет(все на анлийском). Документы спонсора(мамы): паспорт РФ(+перевод на английский+копия на русском), спонсорское письмо на английском(+копия), справка с места работы(+перевод на английский+ копия на русском), справка 2-НДФЛ(+копия на русском+ перевод на английский),выписка с маминого счета на английском(+копия). Распечатанное подтверждение оплаты, чек лист, распечатанная анкета, цветные фото 3,5*4,5.

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? Нужно его написать на русском и потом переводить с нотариальным удостоверением или можно сразу написать его на английском, не удостоверяя? Все документы нужно переводить официально с нотариальным удостоверением или можно сделать самому без удостоверения? Нужно ли нотариально удостоверять копии документов на русском?

Буду очень благодарна за помощь!

Яна Лазарева Добрый день!

На визовом форуме уже много публикаций по турвизе в Англию см. в ветке форума, у Вас много лишнего из документов, лучше не "грузить" офицеров UKVI лишними бумагами. Переводы для визы Вы можете сделать сами для категории C-Visit. Какие документы нужно от спонсора для британской визы, смотрите список ссылка на страницу с документами.  
Спонсорское письмо пишется в свободной форме, можно сразу на английском языке, у нотариуса заверять не нужно. Образец спонсорского письма для визы  

Форум
 
Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы на туристическую, семейную и гостевую визу C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию


Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



 

Профессионал

г. Саратов

6 Марта 2019, 12:48 | # 114304
Здравствуйте!
Можете пояснить новый процесс подачи документов на визу, когда записывается сразу несколько человек?
Теперь это происходит только с дополнительной платой? Flexi стоит 49 фунтов, добавлять нужно к каждой заявке? или только к одному человеку?
Или просто пытатьсяя ловить ячейки свободные, которые не факт что будут?
 

Пользователь

г. London

6 Марта 2019, 17:36 | # 114319
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Можете пояснить новый процесс подачи документов на визу, когда записывается сразу несколько человек?
Теперь это происходит только с дополнительной платой? Flexi стоит 49 фунтов, добавлять нужно к каждой заявке? или только к одному человеку?
Или просто пытатьсяя ловить ячейки свободные, которые не факт что будут?
Галина Ефимова Добрый день!

Если разные люди и разные подачи, оплата каждому Flexi.
Если одна семья оплачиваем на месте в визовом центре услугу записи Flexi Appointment, оплатить услугу запись на любой день и время можно на первом этаже в Green Pass
 

Пользователь

11 Марта 2019, 8:42 | # 113392
Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли оформлять страховку для получения визы в Великобританию?
 

Пользователь

11 Марта 2019, 11:31 | # 113395
Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на стандартную туристическую визу (буду подавать стандартно с паспортом). Процедура ясна, в прошлый раз получала эту же визу в апреле 2017г, единственное, теперь остались вопросы по нововведению - загрузке сканов документов.

В 2017г приносила на приём в визовый центр целую кипу бумаг - оригиналы всех документов на русском, их копии (тогда утверждали, что копии тоже зачем-то нужны), перевод всех документов на английский (включая бронь отеля и авиабилеты), в общем, была такая толстенькая пачка)) В итоге после получения визы мне по почте прислали обратно домой все русские экземпляры (не понадобились, что ли?). Так вот вопросы:

1. Стоит ли сейчас загружать всю эту кучу документов, может достаточно только экземпляров на английском?
2. Нужно загрузить сканы всех паспортов (действующий загран, старый загран, паспорт РФ) или достаточно только заграны? И все ли страницы нужно сканировать или только заполненные? 
3. Точно не нужно иметь с собой на приёме в визовом центре никаких оригиналов в бумажном виде (из тех, что загружались)? 
 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:14 | # 113412
Юлия Кармова пишет:
Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли оформлять страховку для получения визы в Великобританию?
Юлия Кармова Добрый день!

Для оформления стандартной туристической визы в Англию медицинская страховка не нужна, также авиабилеты не нужны. 
 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:20 | # 113417
Екатерина Новикова пишет:
Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на стандартную туристическую визу (буду подавать стандартно с паспортом). Процедура ясна, в прошлый раз получала эту же визу в апреле 2017г, единственное, теперь остались вопросы по нововведению - загрузке сканов документов.

В 2017г приносила на приём в визовый центр целую кипу бумаг - оригиналы всех документов на русском, их копии (тогда утверждали, что копии тоже зачем-то нужны), перевод всех документов на английский (включая бронь отеля и авиабилеты), в общем, была такая толстенькая пачка)) В итоге после получения визы мне по почте прислали обратно домой все русские экземпляры (не понадобились, что ли?). Так вот вопросы:

1. Стоит ли сейчас загружать всю эту кучу документов, может достаточно только экземпляров на английском?
2. Нужно загрузить сканы всех паспортов (действующий загран, старый загран, паспорт РФ) или достаточно только заграны? И все ли страницы нужно сканировать или только заполненные? 
3. Точно не нужно иметь с собой на приёме в визовом центре никаких оригиналов в бумажном виде (из тех, что загружались)? 
Екатерина Новикова Добрый день!

Новые правила и новые процедура посольства и визового центра.
В первую очередь необходимо сделать копии документов + копии переводов.
Предыдущие старые загран паспорта нужны только страницы с визами + первая страница с фото (это не обязательные документы). Необходимые документы смотрите список документов в  ветке форума турвиза.  
Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Получение новой туристической визы

Оригиналы не нужно приносить с сбой в визовый центр, только копии документов для визы.
Загрузить документы Вы может самостоят ельно через сайт посольства gov.uk или в визовом центре помогут сотрудники за 2100 рублей. Информация и инструкция по загрузке документов онлайн для британской визы в Англию смотрите на странице форума. 
 

Пользователь

11 Марта 2019, 16:24 | # 113424
VisaSales RU-UK, Спасибо огромное!
 

Пользователь

11 Марта 2019, 16:28 | # 113431
VisaSales RU-UK, а зачем тогда копии, тем более копии переводов, если всё уже загружено онлайн?
Я буду всё загружать сама, анкета у меня уже заполнена на gov.uk. Получается, сейчас должны быть поданы и электронные документы, и всё равно бумажные их версии при визите в ВЦ?

А в данной статье написано, что туристам больше не нужно будет предоставлять оригиналы документов:
https://www.wikivisa.ru/blog/britanskie-advokaty/usluga-vizovogo-tsentra-tls-connect-onlayn-zagruzka-dokumentov-ankety-dlya-vizy-tolko-na-sayte-gov-u/ 
 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:55 | # 113436
Екатерина Новикова пишет:
VisaSales RU-UK, а зачем тогда копии, тем более копии переводов, если всё уже загружено онлайн?
Я буду всё загружать сама, анкета у меня уже заполнена на gov.uk. Получается, сейчас должны быть поданы и электронные документы, и всё равно бумажные их версии при визите в ВЦ?

А в данной статье написано, что туристам больше не нужно будет предоставлять оригиналы документов:
https://www.wikivisa.ru/blog/britanskie-advokaty/usluga-vizovogo-tsentra-tls-connect-onlayn-zagruzka-dokumentov-ankety-dlya-vizy-tolko-na-sayte-gov-u/ 
Если Вы загрузили все необходимые документы онлайн через сайт посольства, оригиналы и копии документов не нужно приносить в визовый центр, только паспорт, первую страницу анкеты appointment и подтверждение оплаты сбора и визовых услуг. 
 

Пользователь

11 Марта 2019, 16:59 | # 113441
VisaSales RU-UK, это и хотела узнать, спасибо большое! И еще вопрос - лучше загружать оригинал документа на русском и его перевод в одном pdf-файле или отдельно двумя разными файлами?
 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 17:51 | # 113452
Екатерина Новикова пишет:
VisaSales RU-UK, это и хотела узнать, спасибо большое! И еще вопрос - лучше загружать оригинал документа на русском и его перевод в одном pdf-файле или отдельно двумя разными файлами?
Екатерина Новикова
Читайте инструкцию на сайте gov.uk, загрузка документов онлайн для визы возможна только в формате pdf 
Please note that only documents in pdf format are accepted.
Мы загружаем документ + перевод в одном файле
Инструкция во вложении
 

Пользователь

11 Марта 2019, 18:15 | # 113462
VisaSales RU-UK, всё ясно, спасибо большое за информацию! 
 

Пользователь

20 Марта 2019, 9:59 | # 113650
Добрый день, планируем поездку в середине августа, можно ли подаваться уже в начале апреля? И еще один вопрос - на сайте сказано  что Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK). Если у меня есть согласие от второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка от 2017 года сроком до 2020,должна ли я его переоформить? 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу https://vikivisa.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-v-velikobritaniyu/#ixzz5igj613bw 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

20 Марта 2019, 18:34 | # 113673
Янина Янина пишет:
Добрый день! Планируем поездку на 2 нелелм в UK в середине августа, можно ли подаваться в апреле или строго не раньше  чем за 3 месяца? И еще вопрос, в списке документов на тур. визу сказано, что Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK). Я еду с несовершеннолетней дочерью и у меня есть согласие на выезд от второго родителя от 2017 года на срок до 2020 года. Могу ли я его не переоформлять? Заранее спасибо за ответы! 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 

Янина Янина Добрый день!

На практике были случаи когда подавали заявителей на визу ранее 3-х месяцев, главное обосновать причину (экзамены, плотный график поездок и т.д.). 
Справки из школы, справки из банка и работы для визы имеют срок действия 25-30 дней до подачи в визовый центр, нотариальное согласие действует до указанного срока в согласии, т.е. у Вас до 2020 года, с согласием все ок!  

 

Пользователь

21 Марта 2019, 9:37 | # 113697
VisaSales RU-UK, спасибо, а технически как выглядит обоснование? Комментарий в конце анкеты?
 

Пользователь

г. London

21 Марта 2019, 13:27 | # 113806
Янина Янина пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо, а технически как выглядит обоснование? Комментарий в конце анкеты?
Янина Янина Добрый день!
Да, в конце анкеты онлайн, + рекомендуем дополнить сопроводительным письмом, более подробно указать причины раней подачи на визу в визовом центре более 3-х месяцев.
 

Пользователь

31 Марта 2019, 11:02 | # 114119
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при оформлении 5-летней визы?какие шансы получить визу такой длительности ,если прежде не имел виз в UK? Как много занимает это времени с момента подачи документов? Спасибо.
 

Пользователь

1 Апреля 2019, 11:25 | # 114130
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как быть, если клиент изначально не предоставил справку с работы, а только справку о начислении пенсии. А сейчас вспомнил, что забыл про справку. В графе работает или нет, не указали, что работает, а только , что на пенсии. Можно ли добавить справку и написать письмо сопроводительное?  Если да, то как лучше написать? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть