Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

30 Декабря 2018, 18:29 | # 113391
Дорогие профессионалы, с наступающим вас Новым годом. Визовый офицер написал, что я мы не имеем права подавать на апелляцию.  А ниче что они проигнорили, справку с места работы мужа? Они еще пишут, что какая польза от того, что я буду учить английский. Я же вроде подробно изложила, что стипендия для того чтоб получить степень магистра, а для этого нужен необходимый уровень английского языка, это как минимум ielts 6.5. Это означает, что они не поняли или не посмотрели внимательно? Я не знаю, что теперь делать? Будет ли толк если я им позвоню или напишу? У меня курсы начинаются 14го января, может заново подаваться на визу? Вы наверно очень заняты в связи с праздниками. Но жду от Вас хоть какой то обратной связи. Спасибо.     
 

Пользователь

г. London

30 Декабря 2018, 19:15 | # 113403
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, добрый день! Мне и моей семье отказали в визе(((. Что посоветуете?Спасибо
Сымбат Кайназар Добрый вечер!

Неприятная новость, отказ "на ровном месте" как мы с коллегами это называем. 
Податься повторно можно в любой время и день, нужно исправить отказ. 
Лучше податься одной без семьи. 

Информация по отказам в визах на форуме 
 

Пользователь

г. London

30 Декабря 2018, 19:21 | # 113407
Сымбат Кайназар пишет:
Дорогие профессионалы, с наступающим вас Новым годом. Визовый офицер написал, что я мы не имеем права подавать на апелляцию.  А ниче что они проигнорили, справку с места работы мужа? Они еще пишут, что какая польза от того, что я буду учить английский. Я же вроде подробно изложила, что стипендия для того чтоб получить степень магистра, а для этого нужен необходимый уровень английского языка, это как минимум ielts 6.5. Это означает, что они не поняли или не посмотрели внимательно? Я не знаю, что теперь делать? Будет ли толк если я им позвоню или напишу? У меня курсы начинаются 14го января, может заново подаваться на визу? Вы наверно очень заняты в связи с праздниками. Но жду от Вас хоть какой то обратной связи. Спасибо.     
Сымбат, 

Отказы проанализируем коллегиально, но уже понятно что Вам попался "дотошный" офицер, такое бывает, не хочу Вас успокаивать, офицер считает что у Вас цели иммиграционные, потенциальный мигрант, параграфы 4.2.
Учеба в UK 5 месяцев + семья тоже едет с Вами, то что не смотрел справки мужа, да такое тоже бывает, или скопировал отказ шаблон и направил Вам. 
При следующей подачи на визу Вас будет рассматривать уже другой офицер, с лургим мнением, надеюсь боле понятливый. 
По визам категории C-Visit уже давно отменили апелляцию и административный пересмотр.
 

Пользователь

30 Декабря 2018, 20:30 | # 113411
Это означает, что им даже звонить не стоит?
 

Пользователь

г. London

31 Декабря 2018, 13:24 | # 113416
Сымбат Кайназар пишет:
Это означает, что им даже звонить не стоит?
Сымбат Кайназар Добрый день!

Позвонить или написать письмо Вы можете в любой рабочий день, посольство сегодня работает, в 2019 году сотрудники посольства начнут работу с 3 января, но результата не будет, разговаривать Вы будете со сторонними сотрудниками, не с офицером и помощниками.
Сотрудник сообщит Вам что визовые отказы - это личное решение офицера + ссылается на параграф 4.2. 
Сымбат, к сожалению нужно обосновывать отказ в визе повторной подачей и уже одной без семьи.  
Офицер считает что у Вас уже хороший уровень языка IELTS, даже для получения visa Tier4 подойдет, да, нужно убеждать, если Вы уже знаете где продолжите обучение в UK сообщите офицеру, если уже ведете переписку с британским высшим учебным заведением также приложите к документам. 

 

Пользователь

6 Января 2019, 18:24 | # 113484
Доброе время суток! Все таки я не хочу подаваться одна, и я не могу сына оставить почти на полгода. По мужу, если еще раз представим справку с места работы, и выписку о движении средств на счете за 6 месяцев, может они одобрят?Можете взглянуть на эту выписку, к какому приходу они могут придраться, который им нужно будет обяснять? С одной стороны, этот визовый офицер прав, муж не собирается потратить 9000 фунтов (6000фунтов за себя+3000фунтов за сына указали в предыдущей анкете). Мы  то собираемся жить на государственную стипендию (примерно 1400 фунтов в месяц). Как лучше сделать?Во вложении выписки о движении средств на счете за 6 месяцев (доллар и тенге) Спасибо большое   
 

Пользователь

6 Января 2019, 18:43 | # 113489
Мое предыдущее сообщение не появилось на сайте и опять дублирую. Уважаемые визовые эксперты, долго думала, и все таки мы хотим еще раз семьей податься на английскую визу. Если по мужу, еще раз представим справку с места работы и движение средств на счете за шесть месяцев, может одобрят? Офицер прав в том, что муж действительно не собирается тратить 9000 фунтов (в анкете указали 6000 фунтов за него+ 3000фунтов за сына). Мы собираемся жить на государственную стипендию. Это примерно 1400фунтов в месяц, насколько я знаю, это на семью хватает.  Как это все лучше сделать? Взгляните пожалуйста во вложении выписку о движении средств за последнее 6 месяцев в долларах и тенге, к какой сумме они могут придраться, и что надо им здесь обяснять?  Спасибо
 

Пользователь

6 Января 2019, 18:53 | # 113492
По моему вопросу, подключился мой спонсор, и написали письмо в посольство. Вот их ответ. Предлагают, заново подавать на визу. Что вы думаете? Спасибо
 

Пользователь

г. London

6 Января 2019, 22:27 | # 113499
Сымбат Кайназар пишет:
По моему вопросу, подключился мой спонсор, и написали письмо в посольство. Вот их ответ. Предлагают, заново подавать на визу. Что вы думаете? Спасибо
Доброе время суток! Все таки я не хочу подаваться одна, и я не могу сына оставить почти на полгода. По мужу, если еще раз представим справку с места работы, и выписку о движении средств на счете за 6 месяцев, может они одобрят?Можете взглянуть на эту выписку, к какому приходу они могут придраться, который им нужно будет обяснять? С одной стороны, этот визовый офицер прав, муж не собирается потратить 9000 фунтов (6000фунтов за себя+3000фунтов за сына указали в предыдущей анкете). Мы  то собираемся жить на государственную стипендию (примерно 1400 фунтов в месяц). Как лучше сделать?Во вложении выписки о движении средств на счете за 6 месяцев (доллар и тенге) Спасибо большое 

Мое предыдущее сообщение не появилось на сайте и опять дублирую. Уважаемые визовые эксперты, долго думала, и все таки мы хотим еще раз семьей податься на английскую визу. Если по мужу, еще раз представим справку с места работы и движение средств на счете за шесть месяцев, может одобрят? Офицер прав в том, что муж действительно не собирается тратить 9000 фунтов (в анкете указали 6000 фунтов за него+ 3000фунтов за сына). Мы собираемся жить на государственную стипендию. Это примерно 1400фунтов в месяц, насколько я знаю, это на семью хватает.  Как это все лучше сделать? Взгляните пожалуйста во вложении выписку о движении средств за последнее 6 месяцев в долларах и тенге, к какой сумме они могут придраться, и что надо им здесь обяснять?  Спасибо

Сымбат Кайназар Добрый вечер!
Конечно в Вашем случае только повторная подача на визу после отказа, апелляция и административный пересмотр не пройдет. т.к. по категории C-Visit нельзя. Согласен с  коллегами экспертами по визам Эдуардом Озериным, Игорем Озериным и Еленой Моксиной, что все зависит от офицера посольства и получение визы в UK - это состязательный процесс, офицер лично принимает решение, может на "ровном месте" обоснованно поставить отказ по параграфу 4.2. (Смотрите информацию в разделе отказы в визах и что делать
Исходя из полученной информации от Вас и по списку документов, на нашей практике визы получают семьи даже с меньшими доказательствами по финансам, и срок обучения такой же на 5 месяцев. Подключайте спонсора, пусть укажет что оказывает финансовую поддержку, что нужно повысить уровень языка для дальнейшего обучения и работы на Родине.     
 

Пользователь

7 Января 2019, 13:02 | # 113512
Спасибо, что ответили. Мой спонсор будет покрывать только мои расходы. Будет выплачивать 1400 фунтов в месяц. Но я то этими деньгами буду "делиться"  со своей семьей. Как это грамотно приподнести? Что у мужа в анкете указать по деньгам?
 

Пользователь

г. London

9 Января 2019, 13:05 | # 113584
Сымбат Кайназар пишет:
Спасибо, что ответили. Мой спонсор будет покрывать только мои расходы. Будет выплачивать 1400 фунтов в месяц. Но я то этими деньгами буду "делиться"  со своей семьей. Как это грамотно приподнести? Что у мужа в анкете указать по деньгам?
Сымбат Кайназар Добрый день!

Запросите от спонсора официальное письмо, что будет поддерживать Вас во время обучения, если возможно пусть впишут в письмо Вашу семью.
От мужа счет, справка из банка + справка с работу, и что рабочее место сохраняется на период поездки в UK.
От себя в письме "убедительно" напишите что не можете оставить ребенка, а муж будет Вам помогать в UK. 
 

Пользователь

18 Января 2019, 11:11 | # 113949
Добрый день! Мы с мужем едем навестить дочь, студентку лондонского университета. У неё на время обучения - 3 года - есть résidence permit. В разделе новой анкеты о родственниках, проживающих в Великобритании, что выбрать: у неё есть временная виза или она постоянно проживает в Великобритании?

спасибо заранее!
 

Пользователь

г. London

18 Января 2019, 16:56 | # 113967
Ирина Штефан пишет:
Добрый день! Мы с мужем едем навестить дочь, студентку лондонского университета. У неё на время обучения - 3 года - есть résidence permit. В разделе новой анкеты о родственниках, проживающих в Великобритании, что выбрать: у неё есть временная виза или она постоянно проживает в Великобритании?

спасибо заранее!
Ирина Штефан Добрый день!

В Вашем визовом случае, в анкете в раздел информация о друзьях и родстевнниках указываете временное пребывание в UK (т.е. временная виза по BRP карте).
Постоянное проживание - только для резидентов UK.

Как и где получают карту BRP в Великобритании?

В первую очередь нужно знать, кому и по каким категориям британских виз нужно получать карту Biometric Residence Permit. 

Источник: Получение карты Biometric Residence Permit в Британии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

23 Января 2019, 13:18 | # 114060
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ожидаются ли в 2019г новые правила подачи документов на визу, сам список документов или какие-то еще изменения? (последний раз получала визу в апреле 2017г, сейчас планирую подавать документы в конце марта)
Например, на каком-то сайте прочитала, что в 2019г анкету распечатывать и приносить с собой уже не нужно, а все необходимые документы можно загрузить сразу в электронном виде. 
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 17:40 | # 114066
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Просьба развеять сомнения.
У человека есть действующая виза на полгода до середины июня. По ней он летит на неделю 24-30 марта и в мае 28.04-12.05. Далее по плану летит летом уже 02.06. Может ли он подать документы на визу для поездки в июне 1 апреля, не будет ли в этом случае аннулирована его действующая виза (которую он хочет использовать для поездки в мае? Или лучше подавать 13 мая на визу для поедки в июне? Или достаточно просто приложить его запланированные поездки с объясниением ситуации? Спасибо.
Светлана Т Добрый день!

На практике, в данном случае редко происходит аннуляция, но могут задержать выдачу визы.
Уже в январе был такой случай. 
Светлана, мы в таких случаях пишем письмо + план поездок в UK + просим открыть визу с такого то числа новую визу и чтобы не было "сюрпризов" подаем на визу без паспорта, так и поясните заявителю. Так буде надежней. 
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 17:48 | # 114072
Екатерина Новикова пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ожидаются ли в 2019г новые правила подачи документов на визу, сам список документов или какие-то еще изменения? (последний раз получала визу в апреле 2017г, сейчас планирую подавать документы в конце марта)
Например, на каком-то сайте прочитала, что в 2019г анкету распечатывать и приносить с собой уже не нужно, а все необходимые документы можно загрузить сразу в электронном виде. 
Екатерина Новикова Добрый день!

Основные изменения, смотрите в разделе новости по визам в ветке форума https://wikivisa.ru/news/
Глобальные изменения HOME OFFICE, традиционно ожидаем в апреле 2019, премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мей Theresa Mary May любит проводить изменения и новые визовые правила именно в апреле. 
Специалисты по визам Эдуард Озерин, Игорь Озерин и Елена Моксина в школе по визам нам уже рассказывают какие будут изменения UKVI HOME OFFICE в 2019 году, предварительные гайденсы и публикации уже опубликованны на gov.uk. 
Стандартных категорий C-Visit мало что коснется, в основном увеличение сборов, онлайн загрузка документов, виза без штампов, увеличение мед.сборов, основные изменения будут по визе предпринимателя, визе инвестора, визе settlement/spouse, для студентов виза Tier 4 будут изменения в лучшую сторону. 
Да и конечно очень коснутся изменения для ЕС EEA family permit, особенно с 29 марта

Документы на разрешение на пребывание в UK для родственников граждан ЕС EEA family permit

Источник: Список документов на визу члена семьи гражданина страны ЕС https://vikivisa.ru/dokumenty-na-vizu-chlena-semi-grazhdanina-strany-es/#ixzz5dREn2MIV 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook




 

Пользователь

23 Января 2019, 17:57 | # 114077
VisaSales RU-UK,
Спасибо за информацию! Только немного не поняла, до апреля всё равно придётся приносить оригиналы документов? 
И ещё вопрос - пишут, что онлайн анкету на визу теперь нужно заполнять на каком-то новом сайте - ранее действующий visa4uk.fco.gov.uk уже не принимает. Это действительно так? 
 

Пользователь

г. London

23 Января 2019, 18:13 | # 114087
Екатерина Новикова пишет:
VisaSales RU-UK,
Спасибо за информацию! Только немного не поняла, до апреля всё равно придётся приносить оригиналы документов? 
И ещё вопрос - пишут, что онлайн анкету на визу теперь нужно заполнять на каком-то новом сайте - ранее действующий visa4uk.fco.gov.uk уже не принимает. Это действительно так? 
Екатерина Новикова Добрый день!

Анкета для визы заполняется на сайте gov.uk с прошлого года, об этом уже опубликовали в разделе Новости в ветке форума https://wikivisa.ru/news/
На старом сайте visa4uk.fco.gov.uk можно заполнить визу-разрешение для EEA Family Permit, т.к. с 29 марта разрешения для ЕС будут закрыты. основные визы все переехали на gov.uk, как заполнить анкету смотрите в блогах по визам
в Базе Знаний по визам 
Оригиналы не нужны, документы сдаются в копиях, так указано на сайте визового центра ТЛС контакт.
Лично наши заявители пока еще приносят оригиналы, временно рекомендуем. 


Резиденция посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии
Источник: Резиденция посла Великобритании в Москве 
https://vikivisa.ru/rezidenciya-posla-velikobritanii-v-moskve/
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook 
 
 

Пользователь

23 Января 2019, 18:16 | # 114094
VisaSales RU- UK,
Понятно  спасибо большое! 
 

Пользователь

23 Января 2019, 18:16 | # 114101
VisaSales RU- UK,
Понятно  спасибо большое! 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть