Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

11 Марта 2019, 16:24 | # 83725
VisaSales RU-UK, Спасибо огромное!

Пользователь

11 Марта 2019, 16:28 | # 83726
VisaSales RU-UK, а зачем тогда копии, тем более копии переводов, если всё уже загружено онлайн?
Я буду всё загружать сама, анкета у меня уже заполнена на gov.uk. Получается, сейчас должны быть поданы и электронные документы, и всё равно бумажные их версии при визите в ВЦ?

А в данной статье написано, что туристам больше не нужно будет предоставлять оригиналы документов:
https://www.wikivisa.ru/blog/britanskie-advokaty/usluga-vizovogo-tsentra-tls-connect-onlayn-zagruzka-dokumentov-ankety-dlya-vizy-tolko-na-sayte-gov-u/ 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:55 | # 83727
Екатерина Новикова пишет:
VisaSales RU-UK, а зачем тогда копии, тем более копии переводов, если всё уже загружено онлайн?
Я буду всё загружать сама, анкета у меня уже заполнена на gov.uk. Получается, сейчас должны быть поданы и электронные документы, и всё равно бумажные их версии при визите в ВЦ?

А в данной статье написано, что туристам больше не нужно будет предоставлять оригиналы документов:
https://www.wikivisa.ru/blog/britanskie-advokaty/usluga-vizovogo-tsentra-tls-connect-onlayn-zagruzka-dokumentov-ankety-dlya-vizy-tolko-na-sayte-gov-u/ 
Если Вы загрузили все необходимые документы онлайн через сайт посольства, оригиналы и копии документов не нужно приносить в визовый центр, только паспорт, первую страницу анкеты appointment и подтверждение оплаты сбора и визовых услуг. 

Пользователь

11 Марта 2019, 16:59 | # 83728
VisaSales RU-UK, это и хотела узнать, спасибо большое! И еще вопрос - лучше загружать оригинал документа на русском и его перевод в одном pdf-файле или отдельно двумя разными файлами?

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 17:51 | # 83731
VisaSales RU-UK, это и хотела узнать, спасибо большое! И еще вопрос - лучше загружать оригинал документа на русском и его перевод в одном pdf-файле или отдельно двумя разными файлами?
Екатерина Новикова
Читайте инструкцию на сайте gov.uk, загрузка документов онлайн для визы возможна только в формате pdf 
Please note that only documents in pdf format are accepted.
Мы загружаем документ + перевод в одном файле
Инструкция во вложении

Пользователь

11 Марта 2019, 18:15 | # 83734
VisaSales RU-UK, всё ясно, спасибо большое за информацию! 

Пользователь

20 Марта 2019, 9:59 | # 83784
Добрый день, планируем поездку в середине августа, можно ли подаваться уже в начале апреля? И еще один вопрос - на сайте сказано  что Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK). Если у меня есть согласие от второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка от 2017 года сроком до 2020,должна ли я его переоформить? 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу https://vikivisa.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-v-velikobritaniyu/#ixzz5igj613bw 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. London

20 Марта 2019, 18:34 | # 83790
Янина Янина пишет:
Добрый день! Планируем поездку на 2 нелелм в UK в середине августа, можно ли подаваться в апреле или строго не раньше  чем за 3 месяца? И еще вопрос, в списке документов на тур. визу сказано, что Справки и документы для оформления визы действительны 25 дней на момент подачи документов в БВЦ (визовый центр UK). Я еду с несовершеннолетней дочерью и у меня есть согласие на выезд от второго родителя от 2017 года на срок до 2020 года. Могу ли я его не переоформлять? Заранее спасибо за ответы! 

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 

Янина Янина Добрый день!

На практике были случаи когда подавали заявителей на визу ранее 3-х месяцев, главное обосновать причину (экзамены, плотный график поездок и т.д.). 
Справки из школы, справки из банка и работы для визы имеют срок действия 25-30 дней до подачи в визовый центр, нотариальное согласие действует до указанного срока в согласии, т.е. у Вас до 2020 года, с согласием все ок!  

Пользователь

21 Марта 2019, 9:37 | # 83797
VisaSales RU-UK, спасибо, а технически как выглядит обоснование? Комментарий в конце анкеты?

Пользователь

г. London

21 Марта 2019, 13:27 | # 83821
Янина Янина пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо, а технически как выглядит обоснование? Комментарий в конце анкеты?
Янина Янина Добрый день!
Да, в конце анкеты онлайн, + рекомендуем дополнить сопроводительным письмом, более подробно указать причины раней подачи на визу в визовом центре более 3-х месяцев.

Пользователь

31 Марта 2019, 11:02 | # 83900
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при оформлении 5-летней визы?какие шансы получить визу такой длительности ,если прежде не имел виз в UK? Как много занимает это времени с момента подачи документов? Спасибо.

Пользователь

1 Апреля 2019, 11:25 | # 83903
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как быть, если клиент изначально не предоставил справку с работы, а только справку о начислении пенсии. А сейчас вспомнил, что забыл про справку. В графе работает или нет, не указали, что работает, а только , что на пенсии. Можно ли добавить справку и написать письмо сопроводительное?  Если да, то как лучше написать? 

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:40 | # 83914
Екатерина Есимбаева пишет:
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при оформлении 5-летней визы?какие шансы получить визу такой длительности ,если прежде не имел виз в UK? Как много занимает это времени с момента подачи документов? Спасибо.
Екатерина Есимбаева Добрый день!

На практике, даже на 10 лет выдавали первую британскую визу, главное правильно сформировать анкету и документы для визы + обосновать почему Вам нужна долгосрочная визы в UK. 

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. London

2 Апреля 2019, 10:45 | # 83915
Юлия Шумаева пишет:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как быть, если клиент изначально не предоставил справку с работы, а только справку о начислении пенсии. А сейчас вспомнил, что забыл про справку. В графе работает или нет, не указали, что работает, а только , что на пенсии. Можно ли добавить справку и написать письмо сопроводительное?  Если да, то как лучше написать? 
Юлия Шумаева Добрый день!
Можно сдать/донести справку или документ день в день подачи биометрии в визовом центре, на следующий день уже нельзя, к сожалению такие правила посольства и HOME OFFICE. 
Письма по новым дополнительным справкам также не примут во внимание. 
Юлия, пенсионеров офицеры UKVI рассматривают более лояльно, т.ч. надеюсь все будет ок с визой у Вашего заявителя. 

Пользователь

12 Апреля 2019, 13:48 | # 84001
Добрый день! Столько раз мне помогали на этом прекрасном форуме, и я тоже хочу поделиться, так сказать, новостями "с полей", может, тоже кому-то помогу))

Второй раз в жизни оформляла визу на себя и своего партнера (мы танцоры, оба раза получали визу для участия в майском танцевальном турнире в Блэкпуле), оба раза ни к кому не обращалась (кроме данного форума), делала самостоятельно, в ВЦ записывались в Москве. Первый раз в 2017г, получили визы с первого раза, второй раз - в конце марта 2019г, получили тоже с первого раза. Стоимость визового сбра в этом году составила 126$ (standart visitor visa на 6 мес.)

Очень удивились, что в этот раз решение было принято всего за 7 рабочих дней: в визовом центре были 28 марта (четверг), а 8 апреля (понедельник) уже пришли оповещения о том, что паспорта готовы к выдаче. В 2017 г получили через 3 недели.

Новая процедура подачи документов - сразу в электронном виде - судя по всему, действительно ускорила процесс. Несмотря на то, что очень много было на разных формуах сообщений, что новый сайт постоянно глючит, документы загружаются с 5 раза, у меня всё загрузилось сразу же. Загружала за 3 дня до записи в ВЦ. Никаких дополнительных услуг в TLScontact не брала. На приёме в ВЦ никакие бумажные копии/оригиналы сопроводительных документов не потребовались (а я с собой на всякий случай брала полный распечатанный комплект загруженных документов). Просканировав номера анкет, нам сразу сказали, что с документами у нас всё ок, загрузки есть, бумажные версии не нужны. 

Что нужно принести в ВЦ:
- распечатку e-mail от TLSсontact, в котором указана дата и время записи в ВЦ (проверяют только на входе в ВЦ, сверяют время и пропускают в соответсвии с ним, далее она уже не нужна);
- распечатку только первого листа анкеты с номером GWF; 
- распечатку загруженных на сайт сопроводительных документов (по факту - не понадобилось);
- действующий загран паспорт, в который будут вклеивать визу.

Т.к.все документы у нас были загружены заранее электронно, в ВЦ процедура заняла буквально 5 мин, единственное - минут 30 ждали, пока нас вызовут, было достаточно много народу (записывались на 10 утра в четверг).

Хочу сказать еще раз спасибо администраторам данного форума за всегда оперативные и информативные ответы на вопросы!

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Апреля 2019, 14:00 | # 84005
Добрый день! Столько раз мне помогали на этом прекрасном форуме, и я тоже хочу поделиться, так сказать, новостями "с полей", может, тоже кому-то помогу))

Второй раз в жизни оформляла визу на себя и своего партнера (мы танцоры, оба раза получали визу для участия в майском танцевальном турнире в Блэкпуле), оба раза ни к кому не обращалась (кроме данного форума), делала самостоятельно, в ВЦ записывались в Москве. Первый раз в 2017г, получили визы с первого раза, второй раз - в конце марта 2019г, получили тоже с первого раза. Стоимость визового сбра в этом году составила 126$ (standart visitor visa на 6 мес.)

Очень удивились, что в этот раз решение было принято всего за 7 рабочих дней: в визовом центре были 28 марта (четверг), а 8 апреля (понедельник) уже пришли оповещения о том, что паспорта готовы к выдаче. В 2017 г получили через 3 недели.

Новая процедура подачи документов - сразу в электронном виде - судя по всему, действительно ускорила процесс. Несмотря на то, что очень много было на разных формуах сообщений, что новый сайт постоянно глючит, документы загружаются с 5 раза, у меня всё загрузилось сразу же. Загружала за 3 дня до записи в ВЦ. Никаких дополнительных услуг в TLScontact не брала. На приёме в ВЦ никакие бумажные копии/оригиналы сопроводительных документов не потребовались (а я с собой на всякий случай брала полный распечатанный комплект загруженных документов). Просканировав номера анкет, нам сразу сказали, что с документами у нас всё ок, загрузки есть, бумажные версии не нужны. 

Что нужно принести в ВЦ:
- распечатку e-mail от TLSсontact, в котором указана дата и время записи в ВЦ (проверяют только на входе в ВЦ, сверяют время и пропускают в соответсвии с ним, далее она уже не нужна);
- распечатку только первого листа анкеты с номером GWF; 
- распечатку загруженных на сайт сопроводительных документов (по факту - не понадобилось);
- действующий загран паспорт, в который будут вклеивать визу.

Т.к.все документы у нас были загружены заранее электронно, в ВЦ процедура заняла буквально 5 мин, единственное - минут 30 ждали, пока нас вызовут, было достаточно много народу (записывались на 10 утра в четверг).

Хочу сказать еще раз спасибо администраторам данного форума за всегда оперативные и информативные ответы на вопросы! 

Екатерина Новикова Добрый день!

Спасибо Вам Большое за развернутое пояснение, Вы подробно разъяснили процедуру "похода" в визовый центр и самое главное - самостоятельное оформление британской визы не так уж и сложно.
Вы молодцы! Спасибо Вам!
Удачной Вам поездки в Соединённое Королевство! 

Пользователь

22 Апреля 2019, 16:01 | # 84065
Добрый день, сориентируйте  пожалуйста, в чём отличие нового сайта от старого? Два года назад заполняли анкету на старом сайте  можно ли сейчас сделать то же самое? Или там есть какие-то ограничения ? Спасибо заранее за ответ. 

Пользователь

г. London

23 Апреля 2019, 17:37 | # 84068
Янина Янина пишет:
Добрый день, сориентируйте  пожалуйста, в чём отличие нового сайта от старого? Два года назад заполняли анкету на старом сайте  можно ли сейчас сделать то же самое? Или там есть какие-то ограничения ? Спасибо заранее за ответ. 
Добрый день!

Новая система легче и понятней, в старой системе вы уже не сможете заполнить стандартную анкету на туристическую визу.

Пошаговая инструкция по заполнению новой онлайн анкеты для визы в Великобританию на сайте посольства 

Пользователь

26 Апреля 2019, 12:32 | # 84070
VisaSales RU-UK,

Спасибо за ответ! Если наша поездка планируется с 10.08.2019,можем ли мы подаваться 02.05.2019? Получается на неделю раньше, чем за 3 месяца. Нужно ли в этом случае дополнительно что-то пояснять?

Пользователь

г. London

26 Апреля 2019, 22:08 | # 84076
Янина Янина пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо за ответ! Если наша поездка планируется с 10.08.2019,можем ли мы подаваться 02.05.2019? Получается на неделю раньше, чем за 3 месяца. Нужно ли в этом случае дополнительно что-то пояснять?
Янина Янина Добрый день!

Мы с такими датами подаем сейчас школьников в летние лагеря и документы принимают в визовом центре, 8 дней разница не большая. В анкете ничего не поясняем, если месяц и более, тогда развернутое сопроводительное письмо. 
Добавить сообщение