Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

г. Москва

30 Января 2019, 15:39 | # 83423
Елена Моксина,
да, спасибо, уже сегодня уточнила всё в ВЦ, не успела только сюда добраться, поделиться ))
За старую анкету сбор отозван, новую заполнила уже (со срочностью сразу). 
Кстати, несмотря на то, что там есть выбор срочности для виз на 2 года и на 5 лет, это не рекомендуется делать, лучше только для виз на полгода. Потому что никто не гарантирует, что визы на 2 и более лет рассмотрят за 5 дней даже при оплате срочности непосредственно на сайте UKVI, который сам эту услугу для них предлагает после выбора длительности визы.
По поводу доп.услуг - лучше не добавлять их вообще в корзину, а перед подачей оплачивать на месте в ВЦ.
По поводу подтверждения записи на подачу, которая пока не приходит в почту - делать принт-скрин и нести для предъявления на охране с собой.

Пользователь

г. London

31 Января 2019, 15:43 | # 83424
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, благодарю за ответ. В эту пятницу идем на повторную подачу. В анкете по позиции income and expenditures оставили как в прошлый раз. А вот и сопроводительное письмо. Прошу проанализировать
Сымбат Кайназар Добрый день!
Сопроводительное письмо составлено понятно и корректно, очень надеемся что Вам попадется Хороший и Понятливый офицер))) 
И визовое дело рассмотрит положительно! 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Января 2019, 16:01 | # 83426
Светлана Т пишет:
Елена Моксина,
да, спасибо, уже сегодня уточнила всё в ВЦ, не успела только сюда добраться, поделиться ))
За старую анкету сбор отозван, новую заполнила уже (со срочностью сразу). 
Кстати, несмотря на то, что там есть выбор срочности для виз на 2 года и на 5 лет, это не рекомендуется делать, лучше только для виз на полгода. Потому что никто не гарантирует, что визы на 2 и более лет рассмотрят за 5 дней даже при оплате срочности непосредственно на сайте UKVI, который сам эту услугу для них предлагает после выбора длительности визы.
По поводу доп.услуг - лучше не добавлять их вообще в корзину, а перед подачей оплачивать на месте в ВЦ.
По поводу подтверждения записи на подачу, которая пока не приходит в почту - делать принт-скрин и нести для предъявления на охране с собой.
Светлана Т Добрый день!

Спасибо Вам Огромное за разъяснения и помощь в нововведениях визового центра и посольства Великобритании. 
Вы реально помогли многим участникам и агентам визового сообщества в решении не простой и "интересной" задачи при оформлении британской визы)))

Профессионал

г. Саратов

8 Февраля 2019, 17:49 | # 83494
Добрый день!
Возник вопрос, собираюсь подавать документы на визу в Англию и при этом воспользоваться услугой подачи без паспорта. Может ли 3 лицо потом занести мой паспорт в визовый центр? или отправить курьерской службой? Или обязательно мое личное присутствие или близкого родственника?

Пользователь

г. London

8 Февраля 2019, 22:16 | # 83499
Галина Ефимова пишет:
Добрый день!
Возник вопрос, собираюсь подавать документы на визу в Англию и при этом воспользоваться услугой подачи без паспорта. Может ли 3 лицо потом занести мой паспорт в визовый центр? или отправить курьерской службой? Или обязательно мое личное присутствие или близкого родственника?
Галина Ефимова Добрый вечер!

В визовый центр донести Паспорт может любое лицо, с собой чек-лист.

Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Подача документов в визовый центр без загран паспорта 

Можно подать документы для визы без паспорта в визовый центр и посольство UK

Подать на визу без паспорта, получить визу без паспорта

Получить визу без паспорта можно. У каждого человека, отправляющегося в UK могут возникнуть нестандартные визовые ситуации, когда нужно подать документы для британской визы без паспорта. Присутствие заявителя обязательна для сдачи биометрических данных в визовом центре. С июня 2018 года иммиграционная служба посольства Соединенного Королевства разрешило подавать документы для оформления визы без паспорта для большинства категорий виз (включая краткосрочные мультивизы до 6 месяцев).

Источник: Как подать документы для визы без паспорта 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Профессионал

г. Саратов

14 Февраля 2019, 10:38 | # 83546
Здравствуйте!
Еще возник вопрос, если с ребенком нужно будет поехать в Англию на конкурс танцев, то какую категорию визы с данном случае делать и какие подтверждения дополнительно нужны будут?
Можно ли в данной ситуации оформлять просто туристическую на 6 мес? Брони отелей есть.

Пользователь

14 Февраля 2019, 12:55 | # 83547
Дорогие визовые профессионалы!!! Хочу выразить вам огромную благодарность, что помогли мне с оформлением виз. Благодаря вашим советам, мы всей семьей получили визы и едем в Брайтон. Желаю вам всех благ и процветания в вашем деле. 

Пользователь

г. London

14 Февраля 2019, 16:37 | # 83558
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Еще возник вопрос, если с ребенком нужно будет поехать в Англию на конкурс танцев, то какую категорию визы с данном случае делать и какие подтверждения дополнительно нужны будут?
Можно ли в данной ситуации оформлять просто туристическую на 6 мес? Брони отелей есть.
Галина Ефимова Добрый день!

У нас на практике, в Блекпул на танцы, каждый год группы из России получают стандартные детские визы в Англию. 
К общим документам рекомендуем приложить приглашение от организаторов танцев в UK

Форум Форумы о визах Виза для детей до 18 лет C-Visit Standart Child Visitor visa Как самостоятельно оформить визу для детей в Великобританию

Документы для визы ребенку C-Visit Child Visitor visa в UK

Список документов на визу для детей в Великобританию C-Visit Child Visitor visa 

Источник: Документы на визу для детей до 18 лет в Великобританию 

Профессионал

г. Moscow

14 Февраля 2019, 16:45 | # 83560
Сымбат Кайназар пишет:
Дорогие визовые профессионалы!!! Хочу выразить вам огромную благодарность, что помогли мне с оформлением виз. Благодаря вашим советам, мы всей семьей получили визы и едем в Брайтон. Желаю вам всех благ и процветания в вашем деле. 

МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!!!! Вы молодец и Ваша Семья! Столько терпения и мужества)))
Спасибо Вам за Благодарность! 
Желаем Вам учиться в UK только на ОТЛИЧНО!
Вашей Семье Желаем Приятного времяпровождения в Великобритании, и кончено чтобы Вам помогали))) 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Февраля 2019, 16:50 | # 83561
Сымбат Кайназар пишет:

УРА!!!! 
Сымбат, Вы не поверите, но мы с коллегами очень часто Вас вспоминали и "держали кулачки" за Вашу семью, очень желали чтобы Вы получили визы, и наконец-то свершилось!
Поздравляем Вас и Вашу семью с получением британских виз!
Желаем Вам удачной учебы и побольше приятных моментов в Соединенном Королевстве! 

Пользователь

16 Февраля 2019, 19:53 | # 83578
Здравствуйте уважаемые визовые профессионалы!  Меня  зовут Айнура, я знакомая Сымбат которой вы помогли))) я учусь в Великобритании город Эксетер, тоже подавалась с семьёй ( с мужем) ему отказали 3 раза, теперь хотим в 4 раз подаваться! Посоветуйте пожалуйста как лучше оформить, собрать документы и какой тип лучше выбрать! Мы обратились в Агентсво, они не правильно все заполнили, поэтому пошли отказы за отказом(( мне одобрили, затем мужу отказывали подряд 3 раза! Теперь планируем дочку и мужа ещё раз в 4! Нам очень важно быть вместе! В дальнейшем хотим на тиер4 сейчас пока 6 месячную хотим получить (так же как у Сымбат)

С/у Айнур

Пользователь

г. London

16 Февраля 2019, 22:26 | # 83581
Айнура Ахметова пишет:
Здравствуйте уважаемые визовые профессионалы!  Меня  зовут Айнура, я знакомая Сымбат которой вы помогли))) я учусь в Великобритании город Эксетер, тоже подавалась с семьёй ( с мужем) ему отказали 3 раза, теперь хотим в 4 раз подаваться! Посоветуйте пожалуйста как лучше оформить, собрать документы и какой тип лучше выбрать! Мы обратились в Агентсво, они не правильно все заполнили, поэтому пошли отказы за отказом(( мне одобрили, затем мужу отказывали подряд 3 раза! Теперь планируем дочку и мужа ещё раз в 4! Нам очень важно быть вместе! В дальнейшем хотим на тиер4 сейчас пока 6 месячную хотим получить (так же как у Сымбат)

С/у Айнур
Айнура Ахметова Добрый день!
Отказы по визе получены уже анализируются, уже есть вопросы по документам. Айнура, продублируйте пожалуйста Ваше сообщение в соответствующей ветке форума по отказам в визах (такие правила форума по визам, чтобы админы не ругались)) Спасибо за понимание)  
Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в Визе в Англию

Пользователь

24 Февраля 2019, 17:43 | # 83637
Здравствуйте! Мне 18 лет, я планирую самостоятельную поездку с подругами в Англию на 3 дня. Очень страшно ошибиться при подаче документов, так как я студентка без своего заработка и платить за свои ошибки деньги родителей совсем не хочется. Пожалуйста, проверьте список документов, который я собираюсь отдать в визовый центр: загранпаспорт(+копия), справка из вуза(+переведенная на английский+ копия на английском),паспорт РФ(+переведенный на английский+ копия на русском), свидетельство о рождении(+копия на русском+ перевод на английский), выписка из моего банковского счета на английском(+копия), бронь отеля, бронь билета на самолет(все на анлийском). Документы спонсора(мамы): паспорт РФ(+перевод на английский+копия на русском), спонсорское письмо на английском(+копия), справка с места работы(+перевод на английский+ копия на русском), справка 2-НДФЛ(+копия на русском+ перевод на английский),выписка с маминого счета на английском(+копия). Распечатанное подтверждение оплаты, чек лист, распечатанная анкета, цветные фото 3,5*4,5.

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? Нужно его написать на русском и потом переводить с нотариальным удостоверением или можно сразу написать его на английском, не удостоверяя? Все документы нужно переводить официально с нотариальным удостоверением или можно сделать самому без удостоверения? Нужно ли нотариально удостоверять копии документов на русском?

Буду очень благодарна за помощь!

Пользователь

г. London

25 Февраля 2019, 19:46 | # 83651
Яна Лазарева пишет:
Здравствуйте! Мне 18 лет, я планирую самостоятельную поездку с подругами в Англию на 3 дня. Очень страшно ошибиться при подаче документов, так как я студентка без своего заработка и платить за свои ошибки деньги родителей совсем не хочется. Пожалуйста, проверьте список документов, который я собираюсь отдать в визовый центр: загранпаспорт(+копия), справка из вуза(+переведенная на английский+ копия на английском),паспорт РФ(+переведенный на английский+ копия на русском), свидетельство о рождении(+копия на русском+ перевод на английский), выписка из моего банковского счета на английском(+копия), бронь отеля, бронь билета на самолет(все на анлийском). Документы спонсора(мамы): паспорт РФ(+перевод на английский+копия на русском), спонсорское письмо на английском(+копия), справка с места работы(+перевод на английский+ копия на русском), справка 2-НДФЛ(+копия на русском+ перевод на английский),выписка с маминого счета на английском(+копия). Распечатанное подтверждение оплаты, чек лист, распечатанная анкета, цветные фото 3,5*4,5.

Спонсорское письмо пишется в свободной форме? Нужно его написать на русском и потом переводить с нотариальным удостоверением или можно сразу написать его на английском, не удостоверяя? Все документы нужно переводить официально с нотариальным удостоверением или можно сделать самому без удостоверения? Нужно ли нотариально удостоверять копии документов на русском?

Буду очень благодарна за помощь!

Яна Лазарева Добрый день!

На визовом форуме уже много публикаций по турвизе в Англию см. в ветке форума, у Вас много лишнего из документов, лучше не "грузить" офицеров UKVI лишними бумагами. Переводы для визы Вы можете сделать сами для категории C-Visit. Какие документы нужно от спонсора для британской визы, смотрите список ссылка на страницу с документами.  
Спонсорское письмо пишется в свободной форме, можно сразу на английском языке, у нотариуса заверять не нужно. Образец спонсорского письма для визы  

Форум

Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию

Список документов для британской визы Standard Visitor visa

Документы на туристическую, семейную и гостевую визу C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 

Профессионал

г. Саратов

6 Марта 2019, 12:48 | # 83701
Здравствуйте!
Можете пояснить новый процесс подачи документов на визу, когда записывается сразу несколько человек?
Теперь это происходит только с дополнительной платой? Flexi стоит 49 фунтов, добавлять нужно к каждой заявке? или только к одному человеку?
Или просто пытатьсяя ловить ячейки свободные, которые не факт что будут?

Пользователь

г. London

6 Марта 2019, 17:36 | # 83710
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Можете пояснить новый процесс подачи документов на визу, когда записывается сразу несколько человек?
Теперь это происходит только с дополнительной платой? Flexi стоит 49 фунтов, добавлять нужно к каждой заявке? или только к одному человеку?
Или просто пытатьсяя ловить ячейки свободные, которые не факт что будут?
Галина Ефимова Добрый день!

Если разные люди и разные подачи, оплата каждому Flexi.
Если одна семья оплачиваем на месте в визовом центре услугу записи Flexi Appointment, оплатить услугу запись на любой день и время можно на первом этаже в Green Pass

Пользователь

11 Марта 2019, 8:42 | # 83718
Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли оформлять страховку для получения визы в Великобританию?

Пользователь

11 Марта 2019, 11:31 | # 83719
Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на стандартную туристическую визу (буду подавать стандартно с паспортом). Процедура ясна, в прошлый раз получала эту же визу в апреле 2017г, единственное, теперь остались вопросы по нововведению - загрузке сканов документов.

В 2017г приносила на приём в визовый центр целую кипу бумаг - оригиналы всех документов на русском, их копии (тогда утверждали, что копии тоже зачем-то нужны), перевод всех документов на английский (включая бронь отеля и авиабилеты), в общем, была такая толстенькая пачка)) В итоге после получения визы мне по почте прислали обратно домой все русские экземпляры (не понадобились, что ли?). Так вот вопросы:

1. Стоит ли сейчас загружать всю эту кучу документов, может достаточно только экземпляров на английском?
2. Нужно загрузить сканы всех паспортов (действующий загран, старый загран, паспорт РФ) или достаточно только заграны? И все ли страницы нужно сканировать или только заполненные? 
3. Точно не нужно иметь с собой на приёме в визовом центре никаких оригиналов в бумажном виде (из тех, что загружались)? 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:14 | # 83723
Юлия Кармова пишет:
Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли оформлять страховку для получения визы в Великобританию?
Юлия Кармова Добрый день!

Для оформления стандартной туристической визы в Англию медицинская страховка не нужна, также авиабилеты не нужны. 

Пользователь

г. London

11 Марта 2019, 16:20 | # 83724
Екатерина Новикова пишет:
Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на стандартную туристическую визу (буду подавать стандартно с паспортом). Процедура ясна, в прошлый раз получала эту же визу в апреле 2017г, единственное, теперь остались вопросы по нововведению - загрузке сканов документов.

В 2017г приносила на приём в визовый центр целую кипу бумаг - оригиналы всех документов на русском, их копии (тогда утверждали, что копии тоже зачем-то нужны), перевод всех документов на английский (включая бронь отеля и авиабилеты), в общем, была такая толстенькая пачка)) В итоге после получения визы мне по почте прислали обратно домой все русские экземпляры (не понадобились, что ли?). Так вот вопросы:

1. Стоит ли сейчас загружать всю эту кучу документов, может достаточно только экземпляров на английском?
2. Нужно загрузить сканы всех паспортов (действующий загран, старый загран, паспорт РФ) или достаточно только заграны? И все ли страницы нужно сканировать или только заполненные? 
3. Точно не нужно иметь с собой на приёме в визовом центре никаких оригиналов в бумажном виде (из тех, что загружались)? 
Екатерина Новикова Добрый день!

Новые правила и новые процедура посольства и визового центра.
В первую очередь необходимо сделать копии документов + копии переводов.
Предыдущие старые загран паспорта нужны только страницы с визами + первая страница с фото (это не обязательные документы). Необходимые документы смотрите список документов в  ветке форума турвиза.  
Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Получение новой туристической визы

Оригиналы не нужно приносить с сбой в визовый центр, только копии документов для визы.
Загрузить документы Вы может самостоят ельно через сайт посольства gov.uk или в визовом центре помогут сотрудники за 2100 рублей. Информация и инструкция по загрузке документов онлайн для британской визы в Англию смотрите на странице форума. 
Добавить сообщение