Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

29 Апреля 2019, 15:41 | # 84077
VisaSales RU-UK,

Спасибо! Есть ещё один не совсем ясный момент - едем с дочкой, на момент подачи она еще учащаяся 11 класса, соответственно, подтверждение справкой из школы. Но на момент въезда она уже будет абитуриентом, что наверное, справкой подтвердить будет сложнее  Не возникнет ли вопросов на границе? 

Пользователь

г. London

30 Апреля 2019, 10:40 | # 84082
Янина Янина пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо! Есть ещё один не совсем ясный момент - едем с дочкой, на момент подачи она еще учащаяся 11 класса, соответственно, подтверждение справкой из школы. Но на момент въезда она уже будет абитуриентом, что наверное, справкой подтвердить будет сложнее  Не возникнет ли вопросов на границе? 
Янина Янина Добрый день!
Офицеры посольства рассматривают статус заявителя на момент подачи документов и биометрии, потом при въезде в Англию статус может поменяться, студент, работающий, не работающий и т.д.
Этот факт уже не важен и не влияет на въезд в UK по действующей открытой визе. 

Пользователь

6 Мая 2019, 17:18 | # 84125
Здравствуйте! При оформлении визы неработающим обязательно подкрепление спонсорством? Не будет достаточным необходимой ,для поездки,суммы денег на счете банка?Спасибо.

Пользователь

г. London

7 Мая 2019, 14:59 | # 84132
Екатерина Есимбаева пишет:
Здравствуйте! При оформлении визы неработающим обязательно подкрепление спонсорством? Не будет достаточным необходимой ,для поездки,суммы денег на счете банка?Спасибо.
Екатерина Есимбаева Добрый день!
Каждое визовое дело индивидуально, на практике были случаи когда заявители получали британскую визу без работы и без подключения спонсора. 
Нужно знать ваш статус, работали ранее, получаете % от вклада, рантье, возраст, цель поездки, за счет каких поступлений вы живете и иные факторы, которые могут положительно повлиять на решение офицера UKVI  в выдаче визы. 

Пользователь

7 Мая 2019, 22:21 | # 84133
Спасибо.

Пользователь

26 Июня 2019, 12:35 | # 84354
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, пожно ли подавать на двухгодичную визу, если ранее была только одна полгодовая виза? Другие визы, шенген, америка, присутсвуют.

И скажите, пожалуйста, возиожно ли записать на подачу , на одно время, всю семью? Как это правильно сделать? Оформляется каждому анкета, а на сайте TLC какая-то доп. услуга? 

Пользователь

г. London

26 Июня 2019, 21:05 | # 84358
Юлия Шумаева пишет:
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, пожно ли подавать на двухгодичную визу, если ранее была только одна полгодовая виза? Другие визы, шенген, америка, присутсвуют.

И скажите, пожалуйста, возиожно ли записать на подачу , на одно время, всю семью? Как это правильно сделать? Оформляется каждому анкета, а на сайте TLC какая-то доп. услуга? 
Юлия Шумаева Добрый день!

На нашей практике, заявители получают долгосрочные британские визы сроком на 10 лет, даже при первом запросе на британскую визу. Все зависит от подготовленных документов и пояснений зачем нужна долгосрочная виза.
Юлия, в Вашем случае конечно можно запросить визу 2 года и более.
Семью можно записать в визовый центр на одно время (такое на практике не редкость, главное время поймать, заранее подготовить анкеты) или заказать дополнительную услугу групповая подача. 
Для каждого члена семьи отдельная анкета и пакет документов. 
Смотрите информацию в ветке форума 
Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Group Appointment Service - Групповая подача документов в визовый центр

Пользователь

26 Июня 2019, 21:37 | # 84361
Visa-Britain.Ru UK, Спасибо за информацию, а групповая подача оплачивается для одного человека или для каждого? 

Пользователь

г. London

28 Июня 2019, 12:30 | # 84382
Юлия Шумаева пишет:
Visa-Britain.Ru UK, Спасибо за информацию, а групповая подача оплачивается для одного человека или для каждого? 
Юлия Шумаева Добрый день!

Групповая подача в визовом центре - это одна услуга, оплачивается оди раз на группу

Group Service

Need help organizing your group visa request?

Payment: Onsite

RUB 5,000.00 

FIND OUT MORE

Пользователь

21 Сентября 2019, 14:38 | # 85088
Добрый день!
Интересуют следующие вопросы:
1. Я гр.РФ и Получаю туристическую визу на 5 лет. Ранее имелись 3, 4 визы Tier 4, и на сгодняшний день имеется BRP сроком до 2020 года.
Сейчас BRP в процессе закрытия (с 3 сентября и в течении 28 дней закроют), так капк поступили в университет в Швейцарии. Учеба должна начаться с октября 2019.
2. В анкете появится вопрос: HAVE YOU APPLIED TO REMAIN IN THE UK IN THE PAST 10 YEARS?
Провильно ли я понимаю, что необходимо указать ДА, и написать что решение положительное, так как мы получали биометрический BRP и получается, что подавали заявку на ее получение? Или это нас не касается и нужно отметить НЕТ?
3. На вопрос про Medical treatment in the UK . Это ведь также не касается студентов Tier 4 (не смотря на то, что при запросе на студенческую визу оплачивается страховка  Immigration Health Surcharge (IHS). Это одно с другим не связано, правильно я понимаю? Поэтому на вопрос про Medical treatment in the UK мы указываем НЕТ?
4. Достаточно ли приложить факт о зачислении в Швейцарию, как подтверждение о том, что он является студентов в Швейцарском вузе. Не возникнет лишних вопросов у консула?
5. Также имеем 2 действующих паспорта. Последний пермит в Англии получали по второму паспорту. Он сейчас нужен, поэтому подаем по первому, срок действия которого закончися в 2020 году. (но в ней также имеются визы Tier4 ) 
До сих пор ведь действует система выдачи визы в Англию, не смотря на то, что паспорт закончится на следующий год? Он просто будет выезжать в течении 5 лет с двумя паспортами?! Правильно понимаю? и не возникнет вопросов почему по этому паспорту запрашиваете визу, а не по тому, на основании которого получали BRP

Буду благодарна за оперативный ответ.
С уважением,
Юлия

Пользователь

г. London

23 Сентября 2019, 20:35 | # 85093
Юлия Власова пишет:
Добрый день!
Интересуют следующие вопросы:
1. Я гр.РФ и Получаю туристическую визу на 5 лет. Ранее имелись 3, 4 визы Tier 4, и на сгодняшний день имеется BRP сроком до 2020 года.
Сейчас BRP в процессе закрытия (с 3 сентября и в течении 28 дней закроют), так капк поступили в университет в Швейцарии. Учеба должна начаться с октября 2019.
2. В анкете появится вопрос: HAVE YOU APPLIED TO REMAIN IN THE UK IN THE PAST 10 YEARS?
Провильно ли я понимаю, что необходимо указать ДА, и написать что решение положительное, так как мы получали биометрический BRP и получается, что подавали заявку на ее получение? Или это нас не касается и нужно отметить НЕТ?
3. На вопрос про Medical treatment in the UK . Это ведь также не касается студентов Tier 4 (не смотря на то, что при запросе на студенческую визу оплачивается страховка  Immigration Health Surcharge (IHS). Это одно с другим не связано, правильно я понимаю? Поэтому на вопрос про Medical treatment in the UK мы указываем НЕТ?
4. Достаточно ли приложить факт о зачислении в Швейцарию, как подтверждение о том, что он является студентов в Швейцарском вузе. Не возникнет лишних вопросов у консула?
5. Также имеем 2 действующих паспорта. Последний пермит в Англии получали по второму паспорту. Он сейчас нужен, поэтому подаем по первому, срок действия которого закончися в 2020 году. (но в ней также имеются визы Tier4 ) 
До сих пор ведь действует система выдачи визы в Англию, не смотря на то, что паспорт закончится на следующий год? Он просто будет выезжать в течении 5 лет с двумя паспортами?! Правильно понимаю? и не возникнет вопросов почему по этому паспорту запрашиваете визу, а не по тому, на основании которого получали BRP

Буду благодарна за оперативный ответ.
С уважением,
Юлия
Юлия Власова Добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы.
1. Если Вы уже завершили учебу в UK, карта BRP уже не действительна, т.к. учебное заведение обязано в течении 2-х недель отправить в HOME OFFICE письмо что Вы уже не учитесь. Да, карта может быть выдана больше срока действия учебы, но "де-юре" карта BRP не действует. 
Визу можно запросить и на 10 лет, выгодней по стоимости визового сбора, чем виза на 5 лет. 
2. HAVE YOU APPLIED TO REMAIN IN THE UK IN THE PAST 10 YEARS - вопрос касается запроса на получения ПМЖ в UK, виза Tier 4 не Ваш случай, это другое, Tier 4 временное нахождение на период учебы.
Вы пытались получить в UK ПМЖ? если Нет Указываете НЕТ, не вводите офицеров UKVI в заблуждение? могут документы "зависнуть" будут проверять по всем запросам на APPLIED TO REMAIN
3. Medical treatment in the UK - Если обращались в британскую поликлинику или к врачам, нужно пояснить причину обращения, оплачивали лечение или бесплатно и т.д. даже если по IHS
4. Консулы в посольстве не рассматривают документы на визу, у них другие заботы, все документы и заявления направляются в Шеффилд или в Кройдон офицерам UKVI.  Да, рекомендуем показать что статус заявителя студент. 
5. Любой действующий заграничный паспорт можно предоставить для британской визы, не важно в каком ранее были британские визы. Офицеры увидят предыдущие визы в системе HOME OFFICE. Полученные предыдущие визы никак не влияют на получение новой британской визы. 

Больше полезной информации по туристической визе читайте на форуме в ветке
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Стоимость визовых сборов для туристической визы в Великобританию
Как получить визу быстро и без отказа, смотрите в раздел форума по визовым отказам 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

26 Октября 2019, 17:39 | # 85256
Мой работодатель индивидуальный предприниматель. Как написать на английском Индивидуальный предприниматель ФИО.
И в справке мне укажут все заработную плату (не только офиц.) С этим же не будет проблем? Если я укажу номер телефона отдела кадров, а не самого ИП , это не вызовет вопрос? (ИП мужчина, ответит на тел. женщина из отдела кадров)

Пользователь

26 Октября 2019, 17:49 | # 85257
И нужно ли , если мой работадатель ИП, прикладывать к документам кроме справки с работы его ОГРН и ИНН?

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:20 | # 85266
Юлия Михайлова пишет:
Мой работодатель индивидуальный предприниматель. Как написать на английском Индивидуальный предприниматель ФИО.
И в справке мне укажут все заработную плату (не только офиц.) С этим же не будет проблем? Если я укажу номер телефона отдела кадров, а не самого ИП , это не вызовет вопрос? (ИП мужчина, ответит на тел. женщина из отдела кадров)
Юлия Михайлова Добрый день!

Individual entrepreneur - Индивидуальный предприниматель ФИО
? Насчет проблем - решать офицеру хоум офис, на практике в справке с работы ИП на визу указывают реальную з/п, какую получаете 
Телефон нужно указывать контактного ответственного лица ИП, который сможет подтвердить офицерам посольства Ваш рабочий статус и заработную плату. Из посольства звонят выборочно, не всем заявителям.  

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Налоговая декларация ИП
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.
Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 19:21 | # 85267
Юлия Михайлова пишет:
И нужно ли , если мой работадатель ИП, прикладывать к документам кроме справки с работы его ОГРН и ИНН?

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы + если работает на ИП:

• Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

Пользователь

17 Ноября 2019, 23:38 | # 85483

Здравствуйте!

Читала форум и поняла, что советы тут даются хорошие и явно основательные :)
В связи с этим, хотела бы уточнить следующие вопросы:

1. Я заполнила и оплатила заявление на визу в UK, поняла, что допустила ошибку.
Отмкнила заявку, сделала новую. GOV UK вернет деньги, но вернет ли их tls contact? 

2. Нужны ли нотариальные переводы документов, или можно простые, или даже самостоятельные?

3. Если мне не известно точное написание имени отца латиницей, и мои родители в разводе - могу ли я не прикладывать паспорт отца, и указать латинское написание имени так, как мне кажется логичным? Написание фамилии мне известно. Возможности узнать точную информацию о латинском написании имени нет. 

Спасибо за ответ!

Пользователь

г. London

2 Декабря 2019, 18:54 | # 85527
Нюансы и шансы в получении визы в Англию

На Ваше письмо Вам ответили на личную почту + в ветке форума.
Спасибо Вам за понимание!
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Разъяснения по основному списку документов, требуемых для получения визы в Великобританию самостоятельно.

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

4 Декабря 2019, 1:15 | # 85564
Уважаемые визовые эксперты, доброе время суток. Надеюсь, у вас все хорошо. В данный момент нахожусь в ЮК по визе tier4 student , а у мужа и сына tier4 dependant.Теперь хотим маму мужа пригласить в UK и чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы.Она пенсионерка, не работает. Какую визу лучше оформить? У нее никогда не было британской визы, только шенген получала примерно 3 года назад. Можно ли с первого раза получить двухгодичную визитерскую визу для нее? Нужно ли мне написать приглашение? Спасибо большое вам за то что, все это время помогаете решать визовые вопросы.  

Пользователь

г. London

4 Декабря 2019, 18:34 | # 85566
Сымбат Кайназар пишет:
Уважаемые визовые эксперты, доброе время суток. Надеюсь, у вас все хорошо. В данный момент нахожусь в ЮК по визе tier4 student , а у мужа и сына tier4 dependant.Теперь хотим маму мужа пригласить в UK и чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы.Она пенсионерка, не работает. Какую визу лучше оформить? У нее никогда не было британской визы, только шенген получала примерно 3 года назад. Можно ли с первого раза получить двухгодичную визитерскую визу для нее? Нужно ли мне написать приглашение? Спасибо большое вам за то что, все это время помогаете решать визовые вопросы.  
Сымбат Кайназар Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение, у нас предновогодний сезон))) В этом году поток в UK увеличился. 
Для мамы мужа можно открыть стандартную гостевую визу, первую визу рекомендуем запросить на 6 месяцев. 
Да конечно можно запросить визу и на два года и на пять, на нашей практике были случае когда первую визу получали на 10 лет, все зависит от цели ежегодных визитов в UK и предоставленных документов.. 
"чтоб она была рядом с нами до окончания моей учебы" -  когда у Вас заканчивается учеба? какой период будет проживать мама в UK?

Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

1. Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  4. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  5. Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)

7 Декабря 2019, 23:23 | # 85638
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйта, при сдаче документов на визу, нужно делать фотографию? Или фотографию делают. в визовом центре при получении биометрических данных?

Спасибо.
Добавить сообщение