Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор

г. Москва

25 Июня 2015, 18:40 | # 114183
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Достаточно ли предоставить договор купли-продажи дома ,чтобы показать наличие собственности?

Добрый вечер, Татьяна!

Да, этого будет достаточно, необходимо только перевести договор купли-продажи недвижимости перевести на английский язык.
 

Пользователь

г. Москва

9 Июля 2015, 0:25 | # 114186
Доброй ночи!
Обращаюсь к вам за помощью.
Хочу получить визу в Англию самостоятельно.
Зарегистрировалась на сайте и заполнила анкету плюс оплатила консульский сбор онлайн - 136 долларов.
В понедельник поеду подавать документы в Москву.
Какие мне нужно взять с собой документы. У меня есть справка с работы , справка 2 ндфл, выписка со счета и отдельно справка о движении денег тоже нужно???
Билеты на самолет пока боюсь покупать, вдруг откажут в визе! Проживание в анкете указала адрес друга. Он англичанин, но приглашение он мне не делал. Нужно еще какие то показывать подтверждающие документы о проживании???
Планирую посетить Англию с 1 по 8 августа!!!
Также в паспорте есть децствующая шенгенская виза на 3 года. Постоянные выезды в страны Европы и тд. Это же тоже может положительно поалиятт на их решение.
Ожидаю помощи, спасибо )))
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2015, 7:25 | # 114190
Цитата
Кристина Руссо пишет:
Доброй ночи!
Обращаюсь к вам за помощью.
Хочу получить визу в Англию самостоятельно.
Зарегистрировалась на сайте и заполнила анкету плюс оплатила консульский сбор онлайн - 136 долларов.
В понедельник поеду подавать документы в Москву.
Какие мне нужно взять с собой документы. У меня есть справка с работы , справка 2 ндфл, выписка со счета и отдельно справка о движении денег тоже нужно???
Билеты на самолет пока боюсь покупать, вдруг откажут в визе! Проживание в анкете указала адрес друга. Он англичанин, но приглашение он мне не делал. Нужно еще какие то показывать подтверждающие документы о проживании???
Планирую посетить Англию с 1 по 8 августа!!!
Также в паспорте есть децствующая шенгенская виза на 3 года. Постоянные выезды в страны Европы и тд. Это же тоже может положительно поалиятт на их решение.
Ожидаю помощи, спасибо )))

Доброе утро!

Справка о движении денежных средств (выписка) - это подтверждение, что счет рабочий и открыт не одним днем. Выписку лучше приложить к документам.

Если Вы будете проживать у друга, Вам обязательно нужно предоставить от друга дополнительные документы.

Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Великобритания не входит в зону Шенген, поэтому наличие долгосрочных виз, не может повлиять на положительный результат в выдаче визы в Великобританию.

Каждое заявление на визу рассматривается индивидуально.
 

Пользователь

9 Июля 2015, 10:28 | # 114192
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я заполняла анкету для себя и для тех кто едет вместе со мной с одной и той же учетной записи,при регистрации времени для подачи документов в визовый центр я выбрала для нас троих разное время: 13.00,13.30 и 14.00,но письмо на почту мне пришло только о том,что время для меня 13.30,а для остальных письма не пришли,затем я зарегистрировалась на сайте визового центра Teleperfomance,где добавила своих попутчиков в одну группу со мной,значит ли это,что нас троих примут в одно время?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2015, 15:02 | # 114194
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я заполняла анкету для себя и для тех кто едет вместе со мной с одной и той же учетной записи,при регистрации времени для подачи документов в визовый центр я выбрала для нас троих разное время: 13.00,13.30 и 14.00,но письмо на почту мне пришло только о том,что время для меня 13.30,а для остальных письма не пришли,затем я зарегистрировалась на сайте визового центра Teleperfomance,где добавила своих попутчиков в одну группу со мной,значит ли это,что нас троих примут в одно время?
Добрый день!

Сообщение, о подтверждении времени могут придти на почту с опозданием или вообще не придти.
Самое главное наличие Appointment на всех заявителей, при посещении визового центра. Опаздывать на подачу нельзя, максимум на 15 минут.

У Вас самое раннее время записи 13:00, поэтому подойти в визовый центр Вам лучше всем вместе к 13:00. Вас могут принять всех вместе в одно время.
 

Специалист

г. Москва

17 Июля 2015, 17:24 | # 114199
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, не приложили документ из банка (клиент его забыл дома) -едет по обычной туристической визе, это гарантированный отказ? или есть маленькая надежда?
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2015, 18:30 | # 114201
Цитата
Антон Иванов пишет:
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, не приложили документ из банка (клиент его забыл дома) -едет по обычной туристической визе, это гарантированный отказ? или есть маленькая надежда?
Антон Добрый день!

Да не угаснет Надежда!

На практике были подобные случаи, и заявители получали визы!
Даже был случай, когда не резидент РФ, все документы в копиях, анкета заполнена не полностью, подал документа на визу в Британский Визовый Центр в Москве и получил визу??!! Он сам понял что ему повезло! Раз в год и палка стреляет.
Не хочу "мягко стелить", есть определенные требования в получении визы в Англию и их нужно выполнять.
Если виза запрашивается на срок до 1 года, справка с работы правильно оформлена и компания общеизвестна, то вероятность получения визы достаточно высока.
Донести / дослать справку с банка в посольство Великобритании не получится, только если они сами запросят у заявителя, такое бывает часто.
Будьте на связи и предупредите своего работодателя о звонке из посольства Соединённого Королевства.
Если позвонили из посольства, хороший знак, значит Ваше дело в работе!
Будьте честными и открытыми, так и скажите офицеру посольства UK что забыли приложить справку из банка.

Удачного Вам получения визы в Соединённое Королевство!
 

Специалист

г. Москва

20 Июля 2015, 16:08 | # 114205
спасибо за ответ, будем надеяться и верить
 

Пользователь

22 Июля 2015, 11:53 | # 114207
Добрый день,подскажите что значат эти два письма???




Dear ISMAILOVA TATIANA,

UK Visas & Immigration has now assessed your UK visa application and made a decision. Your documents and
the decision will be sent back to the either the UK Visa Application Centre where you applied, where we will
contact you by email over the next few days to collect them, or if you are using the courier return service, will
be sent directly back to the address you provided.

Please note that TLScontact does not know the outcome of the assessment and has played no role in the
decision-making process.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration





Dear ISMAILOVA TATIANA,

Your passport and any returned supporting documentation have now arrived back at the TLScontact UK
Visa Application Centre.

Collection in Person
To retrieve your documents, you will need to provide the following:


If collecting yourself:
  • Your Application Checklist
  • Original Photographic ID
  • Copy of Your Photographic ID

If collecting using a representative:
  • Your Application Checklist
  • Your Original Photographic ID
  • Copy of Your Photographic ID
  • Representative’s Original Photographic ID
  • Copy of Representative’s Photographic ID
  • Signed Letter of Authorisation fr om You (clearly stating the Representative’s details)


You can check collection times and the centre address on theVisa Centre Information page of the country
website wh ere you applied.

Important: You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application
Centre as TLScontact is only able to hold them for 30 days. After this time they will be returned to UK
Visas and Immigration, who will pass them on to the issuing authority.
Return by Courier

If your documents are being sent back to you by courier, it will be dispatched within 24 business hours. You will
receive an additional email from TLScontact to confirm when they have been dispatched. The local
courier service provider may also confirm this with you, depending upon which courier is used in your area.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration
 

Профессионал

г. Москва

22 Июля 2015, 19:28 | # 114211
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Добрый день,подскажите что значат эти два письма???




Dear ISMAILOVA TATIANA,

UK Visas & Immigration has now assessed your UK visa application and made a decision. Your documents and
the decision will be sent back to the either the UK Visa Application Centre where you applied, where we will
contact you by email over the next few days to collect them, or if you are using the courier return service, will
be sent directly back to the address you provided.

Please note that TLScontact does not know the outcome of the assessment and has played no role in the
decision-making process.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration
Татьяна,

Это письмо означает, что решение по вашему делу принято и паспорт отправлен обратно в визовый центр Великобритании.
Цитата
пишет:
Dear ISMAILOVA TATIANA,

Your passport and any returned supporting documentation have now arrived back at the TLScontact UK
Visa Application Centre.

Collection in Person
To retrieve your documents, you will need to provide the following:

If collecting yourself:
Your Application Checklist Original Photographic ID Copy of Your Photographic ID

If collecting using a representative:
Your Application Checklist Your Original Photographic ID Copy of Your Photographic ID Representative’s Original Photographic ID Copy of Representative’s Photographic ID Signed Letter of Authorisation fr om You (clearly stating the Representative’s details)

You can check collection times and the centre address on the Visa Centre Information page of the country
website wh ere you applied.

Important: You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application
Centre as TLScontact is only able to hold them for 30 days. After this time they will be returned to UK
Visas and Immigration, who will pass them on to the issuing authority.
Return by Courier

If your documents are being sent back to you by courier, it will be dispatched within 24 business hours. You will
receive an additional email from TLScontact to confirm when they have been dispatched. The local
courier service provider may also confirm this with you, depending upon which courier is used in your area.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration

Второе письмо - означает, что визовый центр Великобритании получил Ваш паспорт и готовы его выдать Вам.
Также, список документов, если вы получаете самостоятельно или третьим лицом.
 

Пользователь

23 Июля 2015, 11:26 | # 114214
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Добрый день,подскажите что значат эти два письма???




Dear ISMAILOVA TATIANA,

UK Visas & Immigration has now assessed your UK visa application and made a decision. Your documents and
the decision will be sent back to the either the UK Visa Application Centre where you applied, where we will
contact you by email over the next few days to collect them, or if you are using the courier return service, will
be sent directly back to the address you provided.

Please note that TLScontact does not know the outcome of the assessment and has played no role in the
decision-making process.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration
Татьяна,

Это письмо означает, что решение по вашему делу принято и паспорт отправлен обратно в визовый центр Великобритании.
Цитата
Татьяна Исмаилова пишет:
Dear ISMAILOVA TATIANA,

Your passport and any returned supporting documentation have now arrived back at the TLScontact UK
Visa Application Centre.

Collection in Person
To retrieve your documents, you will need to provide the following:

If collecting yourself:
Your Application Checklist Original Photographic ID Copy of Your Photographic ID

If collecting using a representative:
Your Application Checklist Your Original Photographic ID Copy of Your Photographic ID Representative’s Original Photographic ID Copy of Representative’s Photographic ID Signed Letter of Authorisation fr om You (clearly stating the Representative’s details)

You can check collection times and the centre address on the Visa Centre Information page of the country
website wh ere you applied.

Important: You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application
Centre as TLScontact is only able to hold them for 30 days. After this time they will be returned to UK
Visas and Immigration, who will pass them on to the issuing authority.
Return by Courier

If your documents are being sent back to you by courier, it will be dispatched within 24 business hours. You will
receive an additional email from TLScontact to confirm when they have been dispatched. The local
courier service provider may also confirm this with you, depending upon which courier is used in your area.
Kind regards,
TLScontact
UK VIsas & Immigration
Второе письмо - означает, что визовый центр Великобритании получил Ваш паспорт и готовы его выдать Вам.
Также, список документов, если вы получаете самостоятельно или третьим лицом.
Спасибо большое за ответ,то есть это означает что мне не отказано в визе и она готова?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июля 2015, 11:37 | # 114217
Татьяна, Добрый день!

Почему Вы решили что у Вас отказ в визе в Великобританию? Не пугайте себя и нас! Все ок! Визу в UK Вы должны получить!
Это стандартное письмо от системы оповещения посольства Великобритании и автоответчик Британского Визового Центра, что паспорт рассмотрения Вашего дела завершено и паспорт из Посольства Соединённого Королевства отправлен в визовый центр.

Что у Вас в паспорте и какая виза - знает только офицер посольства Великобритании.
Получите паспорт в БВЦ и сообщите пожалуйста результат!
Держим за Вас кулачки.

Удачного Вам получения Визы в Великобританию.
 

Специалист

г. Москва

10 Августа 2015, 16:16 | # 114218
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Цитата
Антон Иванов пишет:
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, не приложили документ из банка (клиент его забыл дома) -едет по обычной туристической визе, это гарантированный отказ? или есть маленькая надежда?
Антон Добрый день!

Да не угаснет Надежда!

На практике были подобные случаи, и заявители получали визы!
Даже был случай, когда не резидент РФ, все документы в копиях, анкета заполнена не полностью, подал документа на визу в Британский Визовый Центр в Москве и получил визу??!! Он сам понял что ему повезло! Раз в год и палка стреляет.
Не хочу "мягко стелить", есть определенные требования в получении визы в Англию и их нужно выполнять.
Если виза запрашивается на срок до 1 года, справка с работы правильно оформлена и компания общеизвестна, то вероятность получения визы достаточно высока.
Донести / дослать справку с банка в посольство Великобритании не получится, только если они сами запросят у заявителя, такое бывает часто.
Будьте на связи и предупредите своего работодателя о звонке из посольства Соединённого Королевства.
Если позвонили из посольства, хороший знак, значит Ваше дело в работе!
Будьте честными и открытыми, так и скажите офицеру посольства UK что забыли приложить справку из банка.

Удачного Вам получения визы в Соединённое Королевство!
здравствуйте! все никак не отпишусь, визу получили без справки из банка))))
 

Пользователь

22 Августа 2015, 13:42 | # 114222
Цитата
Елена Моксина пишет:

Почему Вы решили что у Вас отказ в визе в Великобританию? Не пугайте себя и нас! Все ок! Визу в UK Вы должны получить!
Это стандартное письмо от системы оповещения посольства Великобритании и автоответчик Британского Визового Центра, что паспорт рассмотрения Вашего дела завершено и паспорт из Посольства Соединённого Королевства отправлен в визовый центр.

Что у Вас в паспорте и какая виза - знает только офицер посольства Великобритании.
Получите паспорт в БВЦ и сообщите пожалуйста результат!
Держим за Вас кулачки.

Удачного Вам получения Визы в Великобританию.
Здравствуйте,спасибо большое всем за поддержку,за терпение,за оперативность ответов на вопросы!!!Визу я получила,получили и мои попутчики,причем они получили с не идеальным пакетом документов.В Англию мы слетали очень хорошо,теперь нужно готовить документы для Шенгенской визы в Польшу,так как мой молодой человек сделал мне предложение(он поляк) и мы хотим расписаться в Польше.
 

Пользователь

г. Москва

9 Сентября 2015, 20:09 | # 114224
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для получения визы в Лондон, если я собираюсь ехать к сыну на 10 дней, который находится там на стажировке (у него виза на полгода, стажировка оплачиваемая, арендует квартиру до конца года). Сын собирается оплатить часть расходов (саму визу, расходы на перелет). Проживать собираюсь вместе с сыном в квартире, которую он арендует.
 

Профессионал

г. Moscow

9 Сентября 2015, 22:17 | # 114228
Цитата
Римма Джусоева пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для получения визы в Лондон, если я собираюсь ехать к сыну на 10 дней, который находится там на стажировке (у него виза на полгода, стажировка оплачиваемая, арендует квартиру до конца года). Сын собирается оплатить часть расходов (саму визу, расходы на перелет). Проживать собираюсь вместе с сыном в квартире, которую он арендует.
Добрый вечер Римма!

В Вашем случае проще получить гостевую или туристическую визу в Великобританию (категории C-Visit мультивиза от 6 месяцев до 10 лет).

Туристическая виза в UK
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Бронь отеля или ваучер туроператора. Копии брони отеля от любой общедоступной официальной системы бронирования. Или приглашение и дополнительные документы от принимающей стороны для гостевой / family visa в Великобританию (список документов смотрите ниже)
  6. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  9. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  10. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  11. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дополнительные документы;

Для неработающих:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
 

Пользователь

г. Москва

10 Сентября 2015, 9:50 | # 114229
OzerinEduard, спасибо большое за подробное разъяснение! Хотела бы уточнить, имеет ли право мой сын делать приглашение, если он находится в Лондоне пока всего три месяца, то есть он не является резидентом UK. Я где-то читала, что приглашение имеют право делать либо граждане либо резиденты Великобритании. Или это нет так?
 

Профессионал

г. Moscow

10 Сентября 2015, 10:40 | # 114235
Приглашение для визы в Великобританию может сделать гражданин любой страны легально находящийся на территории Соединенного Королевства.

Легально работает в Великобритании, легально учится в Великобритании, артист, спортсмен, научный сотрудник и т.д. на практике от 3 месяцев.
Приглашение на визу в Англию составляется в простой форме с указанием ФИО, ДОВ , сроки пребывания в UK, кого приглашает, адреса, контакты + подпись.
Обязательно приложить копию визы приглашающего из Великобритании, копии документов на недвижимость в UK (аренда, собственность, ипотека), копию счета, копию справки с работы, справка с британского учебного заведения (список от принимающей стороны в Англии смотрите выше).

Конечно, проще сделать бронь отеля для британской визы, но в любом случая обязательно указывайте контакты сына в Англии, работа и т.д. ничего не скрывайте от офицеров посольства Великобритании - указывайте все как есть, только правду.

Римма, сообщите пожалуйста? по какой категории английской визы Ваш сын проходит стажировку в UK?
Стажировка в Великобритании оплачиваемая?
 

Пользователь

г. Москва

10 Сентября 2015, 13:05 | # 114240
Спасибо за обнадеживающую информацию, так как я сомневалась, что возможно оформить приглашение. У сына виза: Tier5.
 

Пользователь

г. Москва

10 Сентября 2015, 13:12 | # 114243
Римма, у Вашего сына хорошая рабочая английская виза Tier 5.
По данной категории визы, у нас много заявителей подают документы в Британские Визовые центры и проблем с получением визы нет.

Удачного Вам получения визы в UK!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть