Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Мая 2015, 13:44 | # 114021
Цитата
Антон Иванов пишет:
спасибо, теперь понятно , что нужно делать согласие без сопровождения, но возникает другой вопрос-ребенку 15 лет-и проживать он будет у друзей, то родители обязаны в свободной форме написать письмо,что они дают разрешение,чтобы их ребенок проживал с друзьями семьи,указать в этом письме адрес и тд и тп, верно?
Антон, Добрый день!

Получается, несовершеннолетний ребенок 15 лет летит в Англию с друзьями семьи, и Вы планируете открыть ему туристическую визу C-Visit без сопровождения, т.к. ребенок обратно в Россию полетит один?
  • Цель поездки в Великобританию - туризм (не учеба, лагерь и т.д.)?
  • Проживать ребенок будет у друзей семьи в Великобритании?
  • Друзья семьи являются гражданами Соединённого Королевства и у них есть справка с места жительства и полиции UK что они могут принимать иностранных детей?
 

Пользователь

24 Мая 2015, 23:25 | # 114025
Здравствуйте!!!
Я в замешательстве и мне очень нужен ваш грамотный совет!!!Я гражданка РФ.родилась и проживаю в России!Мой избранник англичанин,собираемся наши отношения узаконить!!!но прежде чем оформить все официально,я планировала съездить в Англию и уже лично познакомиться со всей семьей!Решили делать обычную гостевую визу,он высылал мне приглашение с копией его паспорта!!!Но только сейчас я понимаю,что допустили некоторые ошибки и в итоге в визе мне отказали!!!В справках 2 НДФЛ моя ЗП указана только 11 000, по выпискам из банка на моей карте было 55 000,мой англичанин выступал как спонсором,все расходы он брал на себя о чем собственно и указал в приглашении!!!!Но наш промах был в том,что мы не приложили справки о его доходах,проживать я тоже должна была у него... Для этого тоже нужны какие-то подтверждения?Копии его паспорта не достаточно?
я сейчас пытаюсь понять как правильно поступить,пробовать ещё раз подавать документы ,но более тщательно подготовить все справки или всё же заключить брак и уже как в роли жены въезжать на территорию Британии!!Помогите,пожалуйста.разобраться в этом вопросе!!!
 

Профессионал

г. Москва

25 Мая 2015, 13:02 | # 114028
Цитата
Екатерина Прокашева пишет:
Здравствуйте!!!
Я в замешательстве и мне очень нужен ваш грамотный совет!!!Я гражданка РФ.родилась и проживаю в России!Мой избранник англичанин,собираемся наши отношения узаконить!!!но прежде чем оформить все официально,я планировала съездить в Англию и уже лично познакомиться со всей семьей!Решили делать обычную гостевую визу,он высылал мне приглашение с копией его паспорта!!!Но только сейчас я понимаю,что допустили некоторые ошибки и в итоге в визе мне отказали!!!В справках 2 НДФЛ моя ЗП указана только 11 000, по выпискам из банка на моей карте было 55 000,мой англичанин выступал как спонсором,все расходы он брал на себя о чем собственно и указал в приглашении!!!!Но наш промах был в том,что мы не приложили справки о его доходах,проживать я тоже должна была у него... Для этого тоже нужны какие-то подтверждения?Копии его паспорта не достаточно?
я сейчас пытаюсь понять как правильно поступить,пробовать ещё раз подавать документы ,но более тщательно подготовить все справки или всё же заключить брак и уже как в роли жены въезжать на территорию Британии!!Помогите,пожалуйста.разобраться в этом вопросе!!!
Добрый день Екатерина!

Для более детального изучения Вашего отказа в визе в Великобританию, необходимо увидеть отказ и проанализировать. Если есть возможность отсканируйте пожалуйста форму отказа в визе и прикрепите к сообщению (предварительно замазав штрихом все личные данные имена, адреса, даты, место работы - все личные данные).

Предварительно могу Вас проконсультировать по визам в Великобританию (исходя из тех данных которые Вы описали ранее).
Логичнее всего будет такой алгоритм Вашей визовой истории. Предлагаю несколько вариантов получения визы в UK.

1. Получить категорию C-Visit General Туристическую визу в Англию. Только обязательно приложите все финансовые документы от Вашего будущего супруга. На данный момент, визовые офицеры посольства Великобритании тщательно проверяют не только граждан РФ, но и британских поданных тоже.
Интересует офицеров UK в первую очередь, финансовая сторона, источник поступления дохода, проживание в Великобритании (проверка обеих сторон и заявителя и принимающую сторону в Англии).
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета Aplication Form. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете. Ничего не скрывайте от визовых офицеров посольства Соединённого Королевства.
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  7. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  8. Копия свидетельства о браке / разводе / смерти / смене фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  10. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
В Вашем случае, лучше подключить спонсора, таким образом Вы увеличить шанс на получения визы в Великобританию.
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
2. Получить визу невесты в Великобританию для заключения брака на территории Соединённого Королевства.
Информация
Виза невесты в Великобританию документы
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 1 месяца). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета. Отвечайте на все вопросы так, как понимаете.
  5. Подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака, по месту проживания жениха/невесты в Великобритании.
  6. Документальные подтверждения Ваших отношений с женихом/невестов за 2-х летний период. Это могут быть документы о совместных поездках и путешествиях друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз.
  7. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  8. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или вдова/вдовец.
  10. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
  11. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
  12. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  13. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  14. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Документы, которые должен предоставить жених/невеста из Великобритании:
  1. Копия паспорта жениха/невесты.
  2. Письмо-приглашение от жениха/невесты. В письме необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения и что Вы намерены вступить в брак. Так же в письме должно быть указано, что Ваш партнер предоставит Вам жилье и возьмет на себя все расходы, связаны с Вашей поездкой и пребыванием в Великобритании.
  3. Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы.
  4. Выписка из банка за последние 6 месяцев.
  5. Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женихом/невестой. Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.
  6. Свидетельства о браке/разводе/смерти супруга/рождении детей
  7. Справка из ЗАГСа о том, что ранее Вы никогда не состояли в браке. Если Вы никогда не состояли в браке.
3. Получить визу жены в Великобританию брак уже заключен.
Информация
виза жены в Великобританию документы

В Вашем случае, рекомендую получить туристическую виза в Англию (тем самым Вы создаете историю Ваших личных отношений), далее получить визу для заключения брака с гражданином Великобритании и потом уже получить визу жены UK.
Такая визовая схема будет понятна офицеру. Для британского офицера важно понять прочность Ваших отношений и конечно финансы на содержание семьи в Великобритании.
Да, на это уходит время и деньги.
Возможно сразу перескочить на визу жены в UK, но для этого необходимо более тщательно проанализировать Вашу ситуацию с отказом в визе и пакет документов на визу в Англию.

Удачного Вам получения визы в Великобританию!
 

Пользователь

26 Мая 2015, 15:03 | # 114032
 

Пользователь

26 Мая 2015, 15:42 | # 114034
Скажите,пожалуйста, то что я собираюсь делать туристическую визу после отказа в визе с приглашением,это не вызовет подозрений у офицера?Еще несколько вопросов,обязательно предоставлять справку 2 НДФЛ или я могу просто приложить справку с работы с доходом и стажем?
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2015, 16:47 | # 114037
Добрый день, Екатерина!

Цитата
Екатерина Прокашева пишет:
Скажите,пожалуйста, то что я собираюсь делать туристическую визу после отказа в визе с приглашением,это не вызовет подозрений у офицера?

Вам нужно подаваться по тому же самому алгоритму и той же категории (c-visit), только все подтверждать документально + подключить спонсора.

Посмотрел Ваш отказ - он достаточно стандартный, Ваш пакет документов рассматривал Шеффилд и там очень внимательно рассматривают финансовую часть пакета.

Необходимо предоставить доказательства финансовой состоятельности принимающей стороны (выписки из банка, документы на недвижимость и т. д), а так же с вашей стороны для этого Вам необходимо подключить спонсора (им может являться только близкий родственник). Список необходимых документов указан выше.

При выполнении этих условий, визу Вам предоставят.

Цитата
пишет:
Еще несколько вопросов,обязательно предоставлять справку 2 НДФЛ или я могу просто приложить справку с работы с доходом и стажем?

Справку 2 НДФЛ необходимо предоставить, так как Вы придоставляли ее при первой подаче.
 

Пользователь

26 Мая 2015, 17:07 | # 114040
Тупиковая ситуация!!
Я не совсем понимаю как мне сейчас поступать,если мой спонсор на данном этапе,не является близким родственником... Он мой будущий супруг,но в данный момент мы друг другу никем не приходимся!!!Как же быть?
 

Пользователь

26 Мая 2015, 17:18 | # 114042
Простите ,не поняла с первого раза,с моей стороны должен быть близкий родственник!!!мама,брат и т.д... Но у них у всех серая ЗП,у всех минималку указывают!!!Действитель тупик!!!
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2015, 17:18 | # 114046
Цитата
Екатерина Прокашева пишет:
Тупиковая ситуация!!
Я не совсем понимаю как мне сейчас поступать,если мой спонсор на данном этапе,не является близким родственником... Он мой будущий супруг,но в данный момент мы друг другу никем не приходимся!!!Как же быть?
Екатерина, Вы не совсем правильно меня поняли. Ваш будущий супруг - принимающая сторона. А спонсором может выступать родители, братья, сестры, бабушка и т. д.

То есть Вам необходимо собрать документы от Вашего будущего супруга и от того, кто будет выступать Вашем спонсором.
 

Пользователь

26 Мая 2015, 17:37 | # 114048
а если мы заключим брак в России или где-то в Европе,какова вероятность получении визы?
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2015, 18:43 | # 114052
Цитата
Екатерина Прокашева пишет:
Простите ,не поняла с первого раза,с моей стороны должен быть близкий родственник!!! Мама,брат и т.д... Но у них у всех серая ЗП, у всех минималку указывают!!! Действительно тупик!!!

В таком случае, у вас один вариант:

1. Предоставить, как можно больше документов от будущего супруга.
2. Приложить от него сопроводительное письмо, о том, что он будет покрывать все расходы на время вашей поездки
3. В любом случае подключить спонсора с документально подтвержденным реальным доходом (справка с банка, справка с работы и т.д.)

Цитата
пишет:
а если мы заключим брак в России или где-то в Европе,какова вероятность получении визы?

Регистрация брака в России или Европе никаким образом не повлияет на шанс получения визы.
 

Пользователь

26 Мая 2015, 18:51 | # 114056
Спасибо большое за ответы!!! Я думаю,что я к Вам обращусь еще не один раз))
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2015, 20:04 | # 114058
Цитата
Екатерина Прокашева пишет:
Спасибо большое за ответы!!! Я думаю,что я к Вам обращусь еще не один раз))
Пожалуйста, обращайтесь
 

Пользователь

г. Москва

29 Мая 2015, 13:45 | # 114064
Добрый день! Заполнила анкету, распечатала, но как лучше двустороннюю печать или одностороннюю? И дату какую ставить (ту, которой заполняла анкету? ) какой ручкой? И еще такой вопрос: на моей анкете штрих код на другой странице отдельно выходит. Это нормально? Спасибо заранее!
 

Пользователь

г. Москва

29 Мая 2015, 14:02 | # 114068
И еще один вопрос, который меня мучает, я указала изначально : priority visa, но вот еще не оплатила. А в понедельник еду подавать документы. И думаю, стоит ли вообще делать срочную(по срочным, я слышала, много отказов).
 

Профессионал

г. Москва

29 Мая 2015, 15:19 | # 114073
Цитата
Tatiana Sultana пишет:
Добрый день! Заполнила анкету, распечатала, но как лучше двустороннюю печать или одностороннюю? И дату какую ставить (ту, которой заполняла анкету? ) какой ручкой? И еще такой вопрос: на моей анкете штрих код на другой странице отдельно выходит. Это нормально? Спасибо заранее!

Здравствуйте, Татьяна!

  • Печать односторонняя;
  • Дата ставиться в день подачи заявления на визу;
  • Любой ручкой;
  • На анкете, штрих код идет отдельной страницей.
 

Профессионал

г. Москва

29 Мая 2015, 15:26 | # 114079
Цитата
Tatiana Sultana пишет:
И еще один вопрос, который меня мучает, я указала изначально : priority visa, но вот еще не оплатила. А в понедельник еду подавать документы. И думаю, стоит ли вообще делать срочную(по срочным, я слышала, много отказов).
Если Вы не оплатите срочность, то Ваше заявление будет рассматриваться в стандартном порядке.
  • Средний срок рассмотрения визы занимает 15 рабочих дней.
  • Средний срок срочного рассмотрения визы занимет 5 рабочих дней.
Причиной отказа являеться неправильно подготовленный пакет документов, а не тип рассмотрения заявления.
 

Администратор

г. Москва

29 Мая 2015, 16:11 | # 114083
Цитата
Tatiana Sultana пишет:
Добрый день! Заполнила анкету, распечатала, но как лучше двустороннюю печать или одностороннюю?

Добрый день, Татьяна!
Анкету на визу в Великобританию необходимо печатать в книжном формате и на белой бумаге А4, скреплять анкету и фотографии не нужно.

Цитата
пишет:
И дату какую ставить (ту, которой заполняла анкету?) какой ручкой?

Дата и подпись ставится синей или черной ручкой в день подачи документов в Британский Визовый центр.

Цитата
пишет:
И еще такой вопрос: на моей анкете штрих код на другой странице отдельно выходит. Это нормально? Спасибо заранее!

Это нормально: штрих-код онлайн-анкеты на английскую визу печатается на отдельном листе.

Цитата
пишет:
И еще один вопрос, который меня мучает, я указала изначально : priority visa, но вот еще не оплатила. А в понедельник еду подавать документы. И думаю, стоит ли вообще делать срочную(по срочным, я слышала, много отказов).

да, в Британском Визовом центре есть такая услуга: срочное рассмотрение визы. Главное это записаться и оплатить срочную визу в UK. Услуга priority visa будет указана в appointment.
 

Специалист

г. Москва

11 Июня 2015, 15:05 | # 114089
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Цитата
Антон Иванов пишет:
спасибо, теперь понятно , что нужно делать согласие без сопровождения, но возникает другой вопрос-ребенку 15 лет-и проживать он будет у друзей, то родители обязаны в свободной форме написать письмо,что они дают разрешение,чтобы их ребенок проживал с друзьями семьи,указать в этом письме адрес и тд и тп, верно?
Антон, Добрый день!

Получается, несовершеннолетний ребенок 15 лет летит в Англию с друзьями семьи, и Вы планируете открыть ему туристическую визу C-Visit без сопровождения, т.к. ребенок обратно в Россию полетит один?
Цель поездки в Великобританию - туризм (не учеба, лагерь и т.д.)? Проживать ребенок будет у друзей семьи в Великобритании? Друзья семьи являются гражданами Соединённого Королевства и у них есть справка с места жительства и полиции UK что они могут принимать иностранных детей?
извините за столь долгое молчание-собирали документы - все верно, ребенок несовершеннолетний едет с друзьями семьи, едет,чтобы посмотреть АНглию, планировали открывать обычную туристическую , проживать планировалось у друзей семьи , они не являются гражданами ВБ, но у них есть виза, открытая на 10 лет и они постоянно ездят туда, так вот вопрос: нам нужно обязательно просить справку с места их жительства в ВБ и из полиции,что они имеют право принимать иностранных детей? и какие -то еще дополнительные документы от нас и от них нужны?
 

Администратор

г. Москва

11 Июня 2015, 19:27 | # 114097
Цитата
Антон Иванов пишет:
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Цитата
Антон Иванов пишет:
спасибо, теперь понятно , что нужно делать согласие без сопровождения, но возникает другой вопрос-ребенку 15 лет-и проживать он будет у друзей, то родители обязаны в свободной форме написать письмо,что они дают разрешение,чтобы их ребенок проживал с друзьями семьи,указать в этом письме адрес и тд и тп, верно?
Антон, Добрый день!

Получается, несовершеннолетний ребенок 15 лет летит в Англию с друзьями семьи, и Вы планируете открыть ему туристическую визу C-Visit без сопровождения, т.к. ребенок обратно в Россию полетит один?
Цель поездки в Великобританию - туризм (не учеба, лагерь и т.д.)? Проживать ребенок будет у друзей семьи в Великобритании? Друзья семьи являются гражданами Соединённого Королевства и у них есть справка с места жительства и полиции UK что они могут принимать иностранных детей?
извините за столь долгое молчание-собирали документы - все верно, ребенок несовершеннолетний едет с друзьями семьи, едет,чтобы посмотреть Англию, планировали открывать обычную туристическую , проживать планировалось у друзей семьи , они не являются гражданами ВБ, но у них есть виза, открытая на 10 лет и они постоянно ездят туда, так вот вопрос: нам нужно обязательно просить справку с места их жительства в ВБ и из полиции,что они имеют право принимать иностранных детей? и какие -то еще дополнительные документы от нас и от них нужны?

Добрый день, Антон!

Получается, что приглашение будет от граждан РФ или другой страны, то есть грубо говоря гостей/посетителей Великобритании/не резидентов. То что виза открыта на 10 лет, никакого преимущества не дает, так как приоритета по сроку визы нет. Справок из полиции и с места жительства им не дадут по причине того, что они не являются гражданами Великобритании. С точки зрения визового офицера, гости едут к гостям и еще с несовершеннолетним ребенком, который не является родным, что выглядит не очень хорошо и есть достаточно большой риск отказа в получении визы.

Интересует такой вопрос: какая категория визы у гостей/посетителей Великобритании/не резидентов?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть